Морион... Камень Магов

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:46
Репутация: 0

Морион... Камень Магов

Сообщение inetya » 08 окт 2009, 16:53

Доброе всем время суток!
О свойствах (Лечение, гадание, некромантия) его читала.
Большая просьба - кто знает - скажите, как Именно им пользоваться? Просто носить на себе, ложить в воду на ночь и пить утром для лечения, как именно гадать? - тоже ложить вводу и смотреть что увидишь?
Если кто знает - скажите, как вызвать... (сейчас сама делать не буду - не готова, но знать надо).
Пожалуйста, расскажите, если не трудно.Мне Не ради пустого интереса!
И еще: могу ли я пользоваться им для лечения другого человека? Если да - тоже:как?

Я не уверена, какой это тип (черная или белая) магии, поэтому написала сюда.
Заранее благодарю :love:
Не чтущий своего Учителя - не достоин уважения сам...

Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:06
Репутация: 1

Сообщение Ярга » 14 окт 2009, 14:22

я опалами пользуюсь
жестокость воспитывается болью, жажда жизни смертью

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:46
Репутация: 0

Сообщение inetya » 14 окт 2009, 20:04

Если можно - расскажите поподробнее? Я попробую по аналогии... Очень - очень надо :love:
Не чтущий своего Учителя - не достоин уважения сам...

Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:06
Репутация: 1

Сообщение Ярга » 15 окт 2009, 09:27

для чего камень нужен конкретно, это же не МФУ которая печатает сканит и факсы шлет, я склонен 1 вещь использовать только для одного вида действий.
нельзя микроскопом забивать гвозди и смотреть микробов :yes:
жестокость воспитывается болью, жажда жизни смертью

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:46
Репутация: 0

Сообщение inetya » 15 окт 2009, 10:48

Мне - конкретно для лечения, гадания:
Существует множество поверий и легенд, связанных с морионом, большинство из них приписывают ему связь с загробным миром, способность вызывать души умерших во время спиритических сеансов и даже способность заключать в себе демонические сущности. Такие легенды закрепились, скорее всего, во времена увлечения мистикой, а также связаны с его редким среди минералов черным цветом, ассоциирующимся у людей со всем загадочным. Благодаря этому черный кварц считается камнем магов и медиумов и используется ими в ритуалах и спиритических сеансах.
Вопрос мой именно в том, Как правильно пользоваться - сами ритуалы. :yes:
Не чтущий своего Учителя - не достоин уважения сам...

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:30
Репутация: 0

Сообщение Колдун-мудрец. » 17 фев 2010, 05:01

Я хоть и занимаюсь магией но про такой камень не слышал. :'(

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Репутация: 0

Сообщение Mигель » 17 фев 2010, 13:39

Морион облегчает общение с миром усопших. Но используется чаще всего в некромантии - насильственном вызывании душ покойных, чтобы от них узнать будущее. Морион хотя и называют камнем магов, волшебников, прорицателей, но всегда при этом добавляют, что он может привести практикующего мага к силам зла.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Feay » 19 фев 2010, 14:49

Упоминание о волшебнике Мориане и о чёрном камне Морион есть в Ведах об эпохе Буса Белояра. Кому интересно почитайте.

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:46
Репутация: 0

Сообщение inetya » 22 фев 2010, 00:34

Спасибо, Feay - обязательно прочту :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 01 мар 2010, 15:28

Я хоть и занимаюсь магией но про такой камень не слышал
Это просто черный кварц. Коричневый кварц - раухтопаз, черный - морион.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:47
Репутация: 0

Сообщение alex777 » 10 мар 2010, 23:41

он камень некромагов очень сильный в магии тьмы он способен убивать людей ВНИМАНИЕ делать кольца и ожерелья НЕЛЬЗЯ только маг который может открывать врота тьмы и закрывать их к ракам и козерогам он духовно открыт а остальным надо быть боолее сильными а таке можно вызывать душ и всякую нежить и т.п если вы будете медетировать то умрёте решать вам сначалала начьните с простой магией тьмы

добавлено спустя 11 минут:

Морион. Темно бурый, почти черный кварц просвечивающий только в тонких пластинах.

В средневековой Европе считалось, что он связан с силами мертвого мира, отсюда и его название «мор – смерть»

В русских преданиях, где редко рассказывают о камнях есть интересная информация о перстне Морены. Морена – небесная дева, которая польстилась на золото и подарки Кощея Бессмертного и ушла в его мрачное царство, поменяв истинное бессмертие на бессмертие за счёт отнятия жизни у других. Она стала первой злой колдуньей на Земле и принесла столько бед, что сама стала смертью. Перстень с черным прозрачным камнем, подаренным ей Кощеем, давал ей бессмертие пока был у неё на пальце.

добавлено спустя 1 минуту:

В битве добрых и злых сил, потеряв кольцо, сгорела она, став бестелесной, но сила магии не даёт ей пока уйти с лица земли и бродит она невидимой, похищая чужую жизнь.

Морион считается своеобразной дверью в параллельные миры нашей планеты, открыв которую, можно получить неординарные силы и способности, если выстоишь в борьбе с собственным злом и собственной смертью.

Морион считался в Европе камнем некромагов и некромантов. Также этот камень считался идеальной "темницей демонов", т.е. в него, согласно легендам, можно заключать демонических сущностей - стражей, ответчиков, исполнителей и т.п.
Морион способствует общению с миром мертвых, способствует развитию темного ясновидения у посвященных, вызывает вещие сны и способствует общению с призываемыми сущностями в осознанных сновидениях. В некромантии с его помощью вызывают души умерших. Правда, чаще для того, чтобы узнать от находящихся на том свете, будущее живых. Способствует развитию магического тела. Камень является гарантом равновесия сил, но в то же время коварным и опасным «союзником», который может привести «праздно любопытствующего» к смерти и безумию (не говоря уже о посмертных муках). Полностью использовать силу мориона учатся годами.

Про морион ходит множество легенд и страшных историй.

Про то, как один незадачливый человек, перепутав его с кварцем решил помедитировать на него и увидел собственную скорую смерть.

Про то, как другой любитель опытов над собой, случайно вызвал через него духа мёртвого друга и потом не знал, как от него избавиться.
Про то, как одна девушка попав с помощью этого кристалла в подземный мир, с трудом вернулась обратно, а вернувшись обнаружила, что она за это получасовое путешествие состарилась лет на десять.
Смысл всех этих многочисленных баек сводится к тому, что эксперименты с морионом кончаются плохо.

Действительно, морион - очень непростой, а можно сказать тяжёлый камень, который сразу предупреждает любого, решившего заглянуть в глубь его граней, что он пытается пересечь границу дозволенного.

Морион требует определённой энергетической подготовки для работы с ним, поэтому для того, чтобы на него медитировать, надо как минимум уметь открывать – закрывать энергетический коридор связи с существами иного мира. Морин не терпит эмоций. Он является гигантским концентратором силы, но эта сила не имеет отношения к жизни, начав действовать, морион выбрасывает на вас громадное количество энергии и информации, поэтому работа с ним для неподготовленного человека может быть опасна для жизни и здоровья. Морион действует на уровне первой и седьмой чакры нашего энергетического тела.
Камень хорошо откликается на энергии Раков и Козерогов, не рекомендуется для ношения в кольцах и кулонах Львам и Стрельцам. Остальные знаки переносят камень в зависимости от магических способностей владельца.

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:46
Репутация: 0

Сообщение inetya » 11 мар 2010, 08:41

alex777. Спасибо вам огромное хза очень интересные и для меняя важные данные :love:
Не чтущий своего Учителя - не достоин уважения сам...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 24 апр 2010, 18:12

Была сегодня на выставке камней, приобрела себе экземплярчик, кристаллик, примерно 5 на 5 см. Ничо такой, красивый. Выложить фото что ли, для ознакомления?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 24 апр 2010, 18:45

Dorienn писал(а):Была сегодня на выставке камней, приобрела себе экземплярчик, кристаллик, примерно 5 на 5 см. Ничо такой, красивый. Выложить фото что ли, для ознакомления?
И какие у вас впечатления о нем?
я тоже, как раз пару дней тому назад, рассматривала такой кристалл.
тут столько привели данных про него..
не знаю, я видела черный, совершенно непрозрачный камень, с хорошей четкой кристаллической структурой внутри.
подумала, что хорошо будет держать информацию, и будет удобен в работе.
для чисток, я бы не стала его использовать, у меня, например, для этого гематит хорошо идет.
интересно, а кто-нибудь применял морион в работе? если да, то как, для чего?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 24 апр 2010, 20:53

Sinais ну, формы он такой, что хоть наконечник для жезла делай :) кристалл заостренный, а с другой стороны плоский.
А вообще, тоже на первый взгляд показался мне непрозрачным, а если на слонечный свет хорошенько посмотреть - прозрачный, но черный, как будто дым в нем или такой черный свет, с включениями еще в виде нитей и иголок (волосатик). Я еще пока толком не придумала, для чего его использовать, но энергетика у него, как я чувствую - ого-го! Темноватая, конечно, но мне такая приятна.
Для чисток точно вряд ли. Я думаю у него все же что-то вроде связи с загробным миром. Вот для спиритизма - вполне.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 26 апр 2010, 00:08

спасибо Dorienn
мне он тоже понравился, но не придумав куда его пристроить, я не купила, да и дороговат - небольшой кристалл больше 700 р.
а собсно шла за гагатом (как раз для чисток)
но теперь чето мне уже захотелось и Морион купить :)
но не для спиритизма ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 26 апр 2010, 10:34

Ну и цены у вас,мне мой за 300 перепал.
Хочу свозить его на дачу, у нас там что-то непонятное живет, может выйдет на контакт. Правда пока не очень представляю как это осуществить, но что-нибудь придумаю.

Однако, вычитала еще о его свойствах. Действительно чистит, но очень специфично. Его действие подобно действию мертвой воды: останавливает рост опухолей, выводит шлаки из организма, "убивает все лишнее". Лечит наркоманию и другие зависимости.
Может воздействовать на сновидения (контакт с духами умерших через сон например). Изгоняет всяких "незваных гостей" - сущности.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:54
Репутация: 0

Сообщение heaven swallow » 12 апр 2011, 22:10

У меня уже лет 8 лежит морион, примерно 10 на 5 см, плоской формы. Я с ним иногда общаюсь, показываю его полной луне, заряжаю его так. Некроэнергетики от него, как ни странно, не чувствую.
Если движешься в том направлении, в котором твой страх растет, ты на правильном пути.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Темная Макошь » 23 май 2011, 13:55

Морион, черный агат- я считаю, это не такие камни, которые можно просто так постоянно носить на себе.
К тому же это камни, которые хоть и дают Силу, но могут привести эзотерика к одиночеству.
Так что- выбор всегда за вами 8)
Случайность- это закономерность "причина-следствие", которую не увидел тот, кто назвал это случайностью.

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:25
Репутация: 3

Сообщение yadviga » 21 авг 2011, 18:30

вообщем хочу поделиться опытом,у меня есть такой камешек,долго искала,но купила,можно использовать по-разному,например как некую аккомулирующую точку ,например ставить на фото объекта воздействия и энергетикой и визуалкой воздействовать,он усиливает в этом случае воздействие,можно с его помощью информацию получать нужную настраиваясь на нужного человека к примеру.

добавлено спустя 1 минуту:

вообще не все с ним общий язык находят,перед покупкой просто подержите в руке камень и почувствуйте подходит он вам или нет.
Перед применением почистить.подержать в соленой водичке 9 дней.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»