Мистические свойства камней

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Мистические свойства камней

Сообщение Jack » 05 янв 2019, 21:53

Покупая антиквариат, обратите внимание на камни, которые находятся в драгоценностях.

Турмалин - защитит от "плохой" энергетики в помещении, особенно от негатива со стороны собеседника. Благодаря богатой внутренней структуре турмалин усиливает энергетическую оболочку человека.

Вибрации камней взаимодействуют с энергетическими центрами человека - чакрами, раскрывают их или наоборот,ослабляют.

Влияние камней на чакры исследуют многие маги, исследуя влияние минералов на энергетику человека, они определили, что лучше всего камни взаимодействуют во время непосредственного контакта с телом.

Например, если сжать в руке камень, его энергетика усиливается и быстрее расширяет энергетические центры.

Какая женщина не мечтает о колечке с бриллиантом? Но специалисты утверждают - бриллиант сам выбирает себе хозяина.

Бриллиант - это отшлифованный алмаз. Алмаз, самый крепкий минерал, способен отражать как окружающую энергию, так и энергетику своего хозяина. Огранка, после которой алмаз становится бриллиантом, изменяет способность к отзеркаливанию. Бриллиант начинает "отражать" ту энергетику, что резонирует с вибрациями камня, которая потом изменяется под влиянием владельца.

Но для того чтобы она изменилась, необходим длительный контакт, примерно 7 лет. Поэтому украшения с бриллиантами должны быть не пафосными, а такими, чтобы их носили каждый день несколько лет подряд, не привлекая к себе внимание.

Бриллиант больше всего влияет на чакру Аджну, которая отвечает за ум и интеллект. Поэтому больше пользы принесет этот камень, если носить его в серьгах или диадеме.

Сапфир, рубин, аметист, сердолик и розовый кварц больше влияют на сердечную чакру Анахату, которая отвечает за эмоции и любовь.

Если вы хотите избавиться от страстей, успокоиться, сконцентрироваться на чем-то отдельном, используйте твердый минерал оникс зеленого цвета с яркими прожилками. Своими энергетическими вибрациями этот камень влияет на чакру Свадхистхана, которая отвечает за концентрацию мыслей.

Женщинам советуют омолаживающие маски с использованием аметиста, камня фиолетового цвета. Возьмите масло, лучше льняное, и нанесите его на кожу вокруг глаз. Затем обточенным кусочком аметиста проводите по морщинкам.

Литий, который в большом количестве находится в аметисте, очень полезен и влияет на водно-солевой обмен в организме. Он взаимодействует с магнием и кальцием, потому улучшает состояние кожи. А дерматологи свидетельствуют, что именно недостаток лития становится причиной сухости и старения кожи.

В 16 столетии швейцарский ученый и естествоиспытатель Филипп Теофраст, больше известный как Парацельс, исследуя мистические способности драгоценного камня, отметил, что горный хрусталь повышает физические и умственные способности человека. Алтайские шаманы используют этот камень как своеобразный "аккумулятор" для подпитки физических сил.

Но есть такие камни, которые нежелательно держать дома, например, змеевик. Он имеет волокнистую структуру, темно-зеленого цвета с разноцветными пятнами - это делает его похожим на змею.

Морион, черный или черно-бурый, немного похожий на уголь, очень твердый, является разновидностью кварца. Энергетические потоки этих камней взаимодействуют с чакрой Муладхарой, которая отвечает за жизненную силу. Но они не открывают, а, наоборот, закрывают ее.

Литотерапевты предупреждают, что любые украшения из камней, которые достались вам в наследство или были приобретены в антикварном магазине, постоянно носить нельзя. Причина проста - эти драгоценности настроены на энергетику предыдущих хозяев и могут резонировать с вашей - не улучшать, а, наоборот, ухудшать работу чакр. Поэтому украшения с драгоценными камнями лучше принимать в подарок только от родных и любимых людей, энергетика которых похожа на вашу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22826
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Мистические свойства камней

Сообщение Бульдожио » 06 янв 2019, 11:07

Jack писал(а):
05 янв 2019, 21:53
Поэтому украшения с драгоценными камнями лучше принимать в подарок только от родных и любимых людей, энергетика которых похожа на вашу.
Да. Или еще лучше приобретать самим. Предпочтительно, согласно астролог. расчетам (индивидуально, под вас).
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Мистические свойства камней

Сообщение вероника карева » 15 апр 2019, 22:56

Jack писал(а):
05 янв 2019, 21:53
Литотерапевты предупреждают, что любые украшения из камней, которые достались вам в наследство или были приобретены в антикварном магазине, постоянно носить нельзя.
Как по мне с камнями нужно быть осторожными в целом .Был случай с бирюзой у знакомой , подарили ей гарнитур ,красив безусловно,одевает ей плохеет ,потом позже выяснилось что был он украден с убитой женщины и продан весьма дешево,на что и повелся покупатель . Я приобретая камни ,очень долго присматриваюсь ,чувствую , сканю - подошел возьму . Люблю обсидиан ,любой , а вот с например бюриза -это прям не мое ,как говорится на дыбы встаю :smile: как черту ладан :shock:
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»