Покупка камней для оберегов

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 19:41
Репутация: 2
Пол:

Покупка камней для оберегов

Сообщение ДарьяНСК » 12 дек 2016, 12:03

Всем привет! @}->--

Вопрос таков: где вы приобретаете камни для оберегов? Можно ссылочки покидать. :happy: И еще - всегда ли вы используете только натуральные камни или можно их замену?

Жду ваших ответов и просто мнений на этот счет. 8)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Покупка камней для оберегов

Сообщение Solnechnaya » 12 дек 2016, 14:03

Ссылки на эзотерические ресурсы в т.ч. интернет-магазины, реклама товаров (кроме соответствующих разделов на форуме) запрещены, поэтому с размещением ссылок стоит быть осторожным.
У меня нет, например, одного единственного места, в котором бы я покупала все камни разом. Некоторые приобретения вообще спонтанны, особенно это касается кабашонов или спилов, некоторые приобретения сезонны, например, при посещении каких-то стран или городов. Например, в весенне-летний период часто бываю в Петрозаводске, там приобретаю янтарь. Спилы, крупные кабашоны на выставках камней, обычно в них участвуют одни и те же продавцы, большинство из них весьма общительны и есть возможность наладить личный контакт и общаться вне проведения ярмарки/выставки (они вам и камни хорошие достанут и много интересного поведают о них).
Как можно заменить камень и ожидать от него тех же свойств что у оригинала?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Покупка камней для оберегов

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2016, 18:10

ДарьяНСК писал(а): И еще - всегда ли вы используете только натуральные камни или можно их замену)
Что значит "натуральные или их замену"? Искусственные что ли? Нет, такая замена лишена смысла.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Dry
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Покупка камней для оберегов

Сообщение Dry » 16 дек 2016, 08:51

Marianna_ писал(а): Искусственные что ли? Нет, такая замена лишена смысла.

А можно спросить Вас?
Почему лишены смысла? Эзотерическая школа Алисы Бейли, которая некоторое время работала с Е. Блаватской, использует даже стеклянные кристалы. Конечно не все подряд. Рекомендовали в свою бытность определенного производителя. А их школа достаточно сильные спиритисты. Е.Блаватская, как мы знаем, записывала целые истории, которые ей диктовали "духи". Из чего можно сделать вывод, что замена возможна, если знать как подбирать эту замену.
В частности, в доказательство своих слов одна из таких рекомендаций по использованию стеклянных кристалов описана в книге последователя школы Линды Грин "Ментальная биолокация". Данный труд использовала позже Л.Г. Пучко.
Может быть я что то не так понимаю. Если это допустимо правилами, поясните, пожалуйста.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Покупка камней для оберегов

Сообщение Marianna_ » 17 дек 2016, 03:15

Dry писал(а):
Marianna_ писал(а): А можно спросить Вас?
Почему лишены смысла? Эзотерическая школа Алисы Бейли, которая некоторое время работала с Е. Блаватской, использует даже стеклянные кристалы. Конечно не все подряд. Рекомендовали в свою бытность определенного производителя.
Ах, даже рекомендовали определенного производителя? Неплохое рекламное сотрудничество :wink: :yes:
Видите ли, я потратила полтора года на скрупулезное изучение трудов и биографии Блаватской с единственной целью: понять, кем она была на самом деле, спиритуалистом и эзотериком или же банальным манипулятором. По итогам пришла к неутешительному выводу: манипулятором. Позже узнала, что абсолютно к тем же выводам пришел и ее современник - известный историк и эзотерик Всеволод Соловьев, знавший Блаватскую лично. Все его выводы изложены в книге "Жрица Изиды".
Так вот, для меня ни Блаватская, ни тем-более ее последователи не являются авторитетами. Более того, я совершенно не удивлена, что для них и стекло , вместо подлинных кристаллов, вполне сгодлось.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Покупка камней для оберегов

Сообщение Juliya_B » 04 янв 2017, 00:22

Я приобретаю камни на выставках, интернет магазинах, да и так по городу их можно найти. Для оберега можно использовать лабрадор, змеевик, аметист,агат, тигровый глаз, обсидиан главное чтобы вы чувствовали связь с камнем

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Покупка камней для оберегов

Сообщение Irina7777777 » 11 янв 2017, 03:30

Если кто из Москвы или области, на ВВЦ есть двухэтажное здание с восточными павильонами внутри. Вот там очень много натуральных камней.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»