Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 12 янв 2019, 01:40

BellatriksХороший камень.В народе называют "аптекарский".Делали с него ступки и травки в нем растирали.Можете на него ложить свои ювелирные изделия и он будет Чистить и заряжать положительной энегрией
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Uljrih » 13 янв 2019, 12:49

Bellatriks писал(а):
06 янв 2019, 16:40
Скажите пожалуйста, кто работал с камнем змеевиком (серпентинитом)?
Змеевик работает только по здоровью.
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Camilla » 13 янв 2019, 23:45

wiz писал(а):
05 дек 2018, 22:24
KaramelkaN
Поскольку в серьгах камень меньшего размера и носите вы его чаще ( а этот камень не любит света и солнечных лучей)- вот они и потеряли цвет раньше чем в кулоне. Крупный камень сложнее прожигается чем мелкие. А ваши отношения с мужчиной никак не связаны с этим камнем. Здесь надо отдельно смотреть почему ушел?
Я также точно думаю. Хотя и поздно увидела вопрос. Осветление или потемнение камня совершенно не зависит от отношений,камень конечно может принять на себя негатив и треснуть,например,как бирюза,но связывать изменение его оттенка с семейной ситуацией не стоит.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Camilla » 13 янв 2019, 23:48

KaramelkaN писал(а):
07 ноя 2018, 17:30
Добрый день, уважаемые специалисты.
Подскажите пожалуйста по ситуации.
У меня был кулон с дюмортерьитом (такой ярко-синий камушек), подарили родственники. Любимый мужчина подарил мне к нему серьги из той же серии. Тоже с такими камнями. Я очень люблю этот комплект. Серьги подарены с любовью. Носила их с удовольствием. Со временем камень в кулоне остался неизменным, а камни в серьгах стали светлеть, как выгорали. В итоге посветлели до почти серо-голубого цвета. У нас с любимым мужчиной были ссоры. Месяц назад он объявил мне о расставании. Что в данной ситуации произошло с камнями? Полагаю, что забирали на себя негатив? О чем может сигнализировать изменение цвета камней? Что теперь с ними сделать (отнести в церковь, выбросить, вернуть ему, оставить)? И можно ли что-то сделать с серьгами (на уровне примет, поверий или чего-то ещё), чтобы он вернулся ко мне? Очень его люблю и переживаю..
Этот мужчина скорее всего не ваша половинка,а,возможно,вы сделали что-то не так,или сказали,почему он и принял такое решение. Камень можно тупо почистить,положив в соленую воду на ночь,да вам наверняка уже это и посоветовали.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Как очистить аметист от негативной энергии?

Сообщение RoseMarina » 17 фев 2019, 16:25

Читала что аметист нужно снимать в стрессовых ситуациях, так как он накапливает негатив. Мне муж подарил серьги с аметистом в серебряной оправе, но потом произошел скандал очень серьезный, и мои серьги оказались в мусорном ведре, я их промыла под проточной водой, но не нахожу в себе силы и решимости их надеть. Где то читала что аметист боится воды и на свету его лучше не держать. Как поступить, посоветуйте пожалуйста .
С уважением, Марина

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Павел Минеев » 17 фев 2019, 21:08

Здравствуйте уважаемые.Есть вопрос по сапфиру.Можно ли мне его носить?Я по гороскопу Дева.Купил его года 2 назад,Первое время носил с удовольствием ,а теперь как надену руку выкручивает и тянет кости.Может его надо как то почистить?Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение solarWind » 18 фев 2019, 07:10

Павел Минеев
Гороскоп к выбору подходящего камня, на уровне только знака, имеет минимальное значение.
Ваши камни может подобрать опытный астролог на основании натальной карты, плюс той важной для вас направленности/сферы, которую хотите улучшить.
Но ориентироваться, даже после указания ваших камней, нужно на свои ощущения при ношении любого камня.
Если ранее сапфир носился вами хорошо, то сейчас он может сигнализировать о каких то проблемах именно в вас, не в нем.
В первую очередь, необходим просмотр вас на какой либо негатив, состояние энергетики т д.
Камень собирает в себя вашу "грязь" и его обязательно необходимо чистить время от времени.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 21 фев 2019, 21:32

Павел Минеев
О том, что камни необходимо Чистить периодически- это норма. Самый простой способ- положить под проточную холодную воду на 15-30 минут.Вообще то сапфир положительно влияет на человека и как говорят в народе" отгоняет болезни", здесь в вашем случае, надо искать другую причину невосприятия и дискомфорта при его носке
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение bright angel » 24 фев 2019, 00:19

RoseMarina
Вы можете выложить серьги для просмотра?
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение RoseMarina » 24 фев 2019, 10:09

Вычитала чистку и вчера сделала: подвесила на кран с проточной водой, наверное час они у меня висели, во время этого я 9 раз прочитала: Аум, Варуна- намах. Потом положила рядом с горящей церковной свечкой и тоже 9 раз сказала: Аум, Агни - намах. И по пламени пару раз провела. Не знаю помогло ли, но появилось желание их надеть. До этого, после ссоры, я их брезговала, муж обижался, но я не могла заставить себя их надеть. А сегодня надела серьги на работу.
Вложения
Вопросы по камням. Общая тема. - 20190224_085948.jpg
С уважением, Марина

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Сantadora » 08 мар 2019, 16:26

Добрый день!
Какую программу предпочтительно внедрять в жемчуг, как носитель? На молодость и красоту? Мороки на внешность? Спасибо!
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 13 мар 2019, 00:03

Здесь идеально программу ставить на молодость и красоту, камень дает свежесть, у него очень приятная утонченная программа.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 02:49
Репутация: 46
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Yuta1986 » 17 мар 2019, 20:50

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое очищение лучше подходит чароиту? Камень новый, только купила, поэтому предварительно хочу его почистить и зарядить.

А также как он сочетается с другими камнями? Обычно ношу на себе украшения из аметиста или розового кварца. Возможно ли сочетать чароит с каким-то из этих камней? Заранее спасибо за помощь @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:29
Репутация: 1059
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение ШэнРэл » 03 апр 2019, 23:47

Yuta1986 писал(а):
17 мар 2019, 20:50
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое очищение лучше подходит чароиту? Камень новый, только купила, поэтому предварительно хочу его почистить и зарядить.
Да вы можете почистить его активно под струей воды, просто постойте и подержите этот камень по струей минут 10. И будет все хорошо.

Это магический камень, сильный, помогает в семейных делах, помогает успокоиться, снимает напряжение, раздражение, улучшает память, кости, он очень полезный.
Yuta1986 писал(а):
17 мар 2019, 20:50


А также как он сочетается с другими камнями? Обычно ношу на себе украшения из аметиста или розового кварца. Возможно ли сочетать чароит с каким-то из этих камней? Заранее спасибо за помощь
С аметистом и кварцем сочетается очень хорошо.

А с берилл , малахит, сердолик и сардоникс- плохо сочетаются.

И вообще камни нужно все же носить,что бы подходили по знаку зодиака.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Darja_13 » 13 май 2019, 12:31

Здравия желаю, форумчане.
Назрел вопрос: насколько различается влияние камня, сходя из его размера ?
Поясню , ношу кольцу с крупным авантюрином, но то кольцо, в серебре , и браслет, имеющий крупные камни, соприкасается с кожей, одинаково ли влияние свойств камня ? или, руководствоваться "чем больше и чище, тем большее влияние оказывает? или даже крохотные камушки в сережках уже будут "работать" на владельца ? Спасибо
:wink:
p.s.: на работе стоит отколотый кусочек камня, большой такой минерал, вот от него прям издали веет .... ))
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 16 май 2019, 11:47

Darja_13
Смотря для каких целей используется камень. Для очистки помещения или его защиты, например, нужен крупный минерал (пирамидки, шары, спилы, кристаллы и пр). Для личных целей используют камни небольшого размера (вы же все равно не будете на себе носить камень 5 кг).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 11:16
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Mytoto » 18 июн 2019, 11:28

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, относительно аметиста
Коллега мужчины спонтанно подарила мне небольшую друзу аметиста (~3,5 x 5 см)
Может ли это нести негатив и разлад в отношениях?

Никогда раньше не думала о магии камней, но этот "дар" меня сразу же насторожил
Думаю избавиться от камня. Хочу отнести его в геологический музей :dont_know:

Благодарю за помощь

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 18 июн 2019, 16:24

Mytoto
Друзы аметиста не особо дорогие, не думаю, что они для музея представляют ценность. Сам по себе аметист не несет угрозы и разлад, это наоборот камень гармонии и спокойствия.
Вы можете сфотографировать свой камень и выложить в раздел Ищу помощь Разное, там вам просканируют конкретно ваше изделие, есть ли что то на нем негативное.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 11:16
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Mytoto » 18 июн 2019, 20:43

Solnechnaya писал(а):
18 июн 2019, 16:24
Mytoto
Друзы аметиста не особо дорогие, не думаю, что они для музея представляют ценность. Сам по себе аметист не несет угрозы и разлад, это наоборот камень гармонии и спокойствия.
Вы можете сфотографировать свой камень и выложить в раздел Ищу помощь Разное, там вам просканируют конкретно ваше изделие, есть ли что то на нем негативное.
Спасибо Вам большое. Возможно, я мнительная

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 00:35
Репутация: 176

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение МЕЛИН » 28 сен 2019, 22:31

Mytoto писал(а):
18 июн 2019, 11:28
Подскажите, пожалуйста, относительно аметиста
Это прекрасный, восхитительный камень , в древнем Риме этот камень называли благословенным, он может быть сиреневым, а так же и салатовым.
Этот камень считается лечебным, он может избавить от головной боли, успокоить нервы и даже может помочь и от бессонницы.
Этот камень даже помогает в развитии памяти и может помочь укрепить чувства.
Любить человека, который не любит тебя, тоже самое, что ждать корабль в аэропорту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»