Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Тора, Талмуд, синагога, Давид, евреи... Обсуждение вопросов о иудаизме

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:06
Репутация: 0

Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение levinserg » 28 июл 2009, 13:23

Вопрос первый : кто общался с дружественно и понимающе настроенными божествами (или продвинутыми сущностями), к примеру индийскими ?
Можно ли у них получить информацию и советы ?

Вопрос второй: Если забыть про адвайту , то некоторые божества представляются видящим и магам , как реально существующие. Что можно сказать о Ветхозаветном Боге ? Общался ли кто-нибудь с Ним ? (кроме Моисея и пророков) Кто Он реально и чем отличается от индийских и других Богов ? Есть ли паралель с ними ? Или Тора - это поучительные сказки для евреев и нет ничего, кроме Абсолюта, который не убивает согрешившие народы ?

Если честно , хоть я и "еврей" , к Торе у меня весьма весьма противоречивые чувства !

Евангелие мне гораздо ближе, если уж сравнивать. Но и там Иисус при всей моей симпатии, устрашениями публики иногда занимается , об этом отдельная тема, где там истина.
редактировано модератором

Почему Бог иудеев так не хотел , чтобы они не общались с другими Богами ? Из этого выходит , что Он личность, а не абсолют ? Он имел в виду , что плохо поклоняться им , ограничивая свою свободу потенциальных возможностей или плохо даже общаться с ними или их не существует вовсе , а только Он ?

ps.
Общался ли кто лично с славянскими божествами или северными руническими , что представляет из себя это общение, чем отличаются они от индийских ? Есть ли "злые" божества, которых нужно сторониться ?

pps.
у меня мечта пообщаться с Ганешей или Кришной или кем-то действительно умным, добрым и хорошим сверху :)
Что скажете ?

ppps.
Можно ли говорить о каком-то размере Богов , например один знакомый пишет общепланетные сущности. Это значит Бог покрывает плантету, а дальше ? Или Бог - это чистое сознание , отвечает за какие-то процессы ? Можно ли тут говорить о личности , как о Васе ? Если нет, почему тогда есть изображения большинства Богов ?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 30 июл 2009, 20:29

Если читать книги еврейских мудрецов, то ответ насчет Бога из Танаха довольно простой. Он Сам - Бесконечный Абсолют. Но Абсолют не может раскрыться человеку, поскольку человек ограничен. Поэтому Абсолют эманирует систему миров, которые скрывают Его и представляют творению в определенных облачениях. Каббала говорит об этих облачениях, называя их сфирот, парцуфим и т. д. На уровне мира Ацилут возникают 10 отдельных проявлений - божественных качеств, которыми Абсолют управляет нижними мирами. Эти качества делятся на правую, левую, и среднюю линию. Правая представляет милосердие, левая - наказание, а в средней они комбинируются в нужной пропорции и посылаются вниз. Все эти качества нужны, чтобы постепенными воздействиями милость-наказание привести творение к совершенству. Вот так через призму этих 10 качеств (сфирот) Абсолют выглядит как Бог, о котором вы читаете в Торе. Получается, что описание Бога в Торе - это описание не Его Самого, а созданных им инструментов воздействия на творение, причем описание часто иносказательное.

Из сказанного выше вытекает ответ и на следующий вопрос о запрете поклоняться другим богам. То, что различные боги существуют, это признается. Но поклоняясь им человек подчиняет себя промежуточным эгрегорам, вместо того, чтобы напрямую обращаться к Абсолюту. Это тормозит его собственное развитие. К тому же эти другие боги часто сущности темные. Если мы посмотрим на религии древнего мира (когда Тора писалась), то не найдем почти ни одной религии, где не было бы приношения в жертву людей. Таких жертв требовали эти "боги". Индусские боги в этом смысле не исключение. Они только в более позднее время "отбелились".
Поэтому Бог в Торе (Абсолют) иносказательно "заповедует" людям обращаться только к Нему, а не подчиняться темным существам.
Последний раз редактировалось Цали 31 июл 2009, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:28
Репутация: 0

Re: Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение meleh » 01 авг 2009, 22:22

levinserg писал(а):Вопрос первый : кто общался с дружественно и понимающе настроенными божествами (или продвинутыми сущностями), к примеру индийскими ?
Можно ли у них получить информацию и советы ?

Вопрос второй: Если забыть про адвайту , то некоторые божества представляются видящим и магам , как реально существующие. Что можно сказать о Ветхозаветном Боге ? Общался ли кто-нибудь с Ним ? (кроме Моисея и пророков) Кто Он реально и чем отличается от индийских и других Богов ? Есть ли паралель с ними ? Или Тора - это поучительные сказки для евреев и нет ничего, кроме Абсолюта, который не убивает согрешившие народы ?

Если честно , хоть я и "еврей" , к Торе у меня весьма весьма противоречивые чувства !


Почему Бог иудеев так не хотел , чтобы они не общались с другими Богами ? Из этого выходит , что Он личность, а не абсолют ? Он имел в виду , что плохо поклоняться им , ограничивая свою свободу потенциальных возможностей или плохо даже общаться с ними или их не существует вовсе , а только Он ?
Мы все находимся в пути, если точнее ищем дрогу, которая привет нас к себе. И естественно мы встречаем попутчиков, с которыми проходим часть пути вместе, так же и встречных путников, и от всех, в процессе общения мы впитываем в себя информацию. Поэтому общаться с другими богами поучительно, если не заговариваешься и не забываеш куда держиш путь, но как только отвлечешься, то тут же можно и заблудиться, так и не найдя выхода к свету. По тому и говорится Б-ог израиля ревнивый Б-ог. Не Он карает, а наказываем мы себя сами, вступая в заигрывания с другими богами, где один бог стоит против друговго, отсюда и дуализм, добро и зло, наказание награда, но это все наши же собственные определения, основаные на нашем ощущении, нам плохо, значит наказали, хорошо наградили. А индийский Б-ог или еще какой, не имеет значения, источник один. Оставляю ссылку там подробней обо всем
редактировано модератором

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 14 фев 2010, 12:09

Все бог-это один Бог.
Единый-Один, но Он открывает себя во множестве Проявлений.
Проявления для каждого народа и ситуации-суть свои.
То, что Ваше Проявление есть только Ваше, не говорит о том, что другие Проявления Единого суть зло или добро.
Они по отношению к Вашему просто ДРУГИЕ.
Человек пытается внести деление, но не Единый.

То, что было открыто иудеям-это только их урок.
В их ситуации Единый настоял на отвержении пути иных проявлений для сохранения того нового пути, что было открыто им.
Но это не значит чего то глобального в плане определения.
Выбор всегда за человеком в ситуации выбора своего Пути и того Проявления, что наиболее близко ему и его уровню.

Да, опыт общения есть.
Но этот опыт общения возможен только в особых условиях.
Это не путь для всех, но рано или поздно все подойдут к нему.
По мере роста.

Подобное привлекает подобное.
Люди должны почтить богов

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Re: Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение Ростов » 30 май 2010, 00:08

levinserg писал(а):Если честно , хоть я и "еврей" , к Торе у меня весьма весьма противоречивые чувства !
Мой совет - слушать внутреннее желание души. Она сама себе плохого не пожелает. А национальность - всего лишь ДНК, это можно поменять, а душу свою - нет.

добавлено спустя 2 минуты:
levinserg писал(а):pps.
у меня мечта пообщаться с Ганешей или Кришной или кем-то действительно умным, добрым и хорошим сверху :)
Что скажете ?
На Земле давно уничтожены все религии - а то, что щас выдаётся за религии - лишь системы верований, истины в них вы не найдёте. Не там ищете.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 31 май 2010, 14:12

Цали писал(а):Если читать книги еврейских мудрецов, то ответ насчет Бога из Танаха довольно простой. Он Сам - Бесконечный Абсолют. Но Абсолют не может раскрыться человеку, поскольку человек ограничен.
Не может раскрыться даже Ангелам - Ангелы (Малаким) ограничены. Хотя с человеческой точки зрения Ангелы - непредставимо могучие сущности, способные двигать, создавать и рушить целые "вселенные" и звёздные миры, относительно Абсолюта (в Коране - Аллах) и люди, и Ангелы - равно бесконечно малые песчинки.
:)
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 16 июн 2010, 22:19

Имхо. Бог - это действительно, как было сказано, Абсолют. Он - Источник всего. И благо от него и (к величайшему дикому сожалению) все несовершенства от него. Какая цель - ещё никто не отписал, так как словами как выразить То, чего никто не охватит. Но нам, личностям, остаётся всё воспринимать с качествами. У Бога же, как говорили апофатики и прочие великие мистики всех времён и народов - качеств нет.
Ку

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение dima202 » 23 фев 2014, 21:33

Второзаконие 32
8
Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов
по числу сынов Израилевых; в переводе 70 по числу сыновей всевышнего ,в свитках мертвого моря т.е 4QDeut тоже, Есть переводы где написано почислу ангелов.

часть Господа народ Его, Иаков наследственный удел Его

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение Sedrion » 04 мар 2014, 23:56

levinserg писал(а):Почему Бог иудеев так не хотел , чтобы они не общались с другими Богами ? Из этого выходит , что Он личность, а не абсолют ? Он имел в виду , что плохо поклоняться им , ограничивая свою свободу потенциальных возможностей или плохо даже общаться с ними или их не существует вовсе , а только Он ?
Давайте у него и спросим!) Иначе испорченный телефон получиться =))
Это я так тонко на что-то намекаю =))
pps.
у меня мечта пообщаться с Ганешей или Кришной или кем-то действительно умным, добрым и хорошим сверху :)
Что скажете ?
Это у нас тут есть добрые, злые, умные и не очень. Любое существо преследует свои цели, своими методами, а мы их уже определяем с своей точки зрения как хорошие и плохие. Думаю важно это понимать.
А мечта вполне выполнимая. При должном старании можно довольно быстро её реализовать =)
ppps.
Можно ли говорить о каком-то размере Богов , например один знакомый пишет общепланетные сущности. Это значит Бог покрывает плантету, а дальше ? Или Бог - это чистое сознание , отвечает за какие-то процессы ? Можно ли тут говорить о личности , как о Васе ? Если нет, почему тогда есть изображения большинства Богов ?
К примеру у эмоций нет цвета, вкуса, запаха, но можно изобразить картину, которая будет частично передавать эмоцию или состояние. Так что да, можно и делать изображения богов и говорить о них как личностях. Но это как говорить о городе, увидев лишь пару фотографий улиц, и то не качественных =)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение херувим » 27 ноя 2014, 15:11

levinserg писал(а):Вопрос первый : кто общался с дружественно и понимающе настроенными божествами (или продвинутыми сущностями), к примеру индийскими ?
Можно ли у них получить информацию и советы ?

Евангелие мне гораздо ближе, если уж сравнивать. Но и там Иисус при всей моей симпатии, устрашениями публики иногда занимается , об этом отдельная тема, где там истина.
редактировано модератором

ps.
Общался ли кто лично с славянскими божествами или северными руническими , что представляет из себя это общение, чем отличаются они от индийских ? Есть ли "злые" божества, которых нужно сторониться ?

pps.
у меня мечта пообщаться с Ганешей или Кришной или кем-то действительно умным, добрым и хорошим сверху :)
Что скажете ?

ppps.
Можно ли говорить о каком-то размере Богов , например один знакомый пишет общепланетные сущности. Это значит Бог покрывает плантету, а дальше ? Или Бог - это чистое сознание , отвечает за какие-то процессы ? Можно ли тут говорить о личности , как о Васе ? Если нет, почему тогда есть изображения большинства Богов ?
1. Общалась. С Индийскими сталкивалась очень давно, лет 5-6 назад. Они такие же были синие, как и встречаются на картинках. На тот момент, их имена я не знала, потому как вообще индийскими верованиями не интересовалась. Они предлагали остаться у них там,потому что я высказала мнение, что очень уж хорошо с ними и весело. Они такие радостные были,как дети прям. Спрашивала у них на счет Земли. Они говорили, что любой из них, и любая душа спускается на Землю,когда наскучит "небесная" жизнь. За чувствами, эмоциями. То есть для них- это всего лишь игра. И беда лишь в том,что души в этой игре слишком завязли. Что можно с легкостью вернуться опять к ним же. Но душа уже потерялась.И именно поэтому проживает несколько жизней,чтобы вспомнить путь домой,так сказать. Разговорчивы оказались.Давали ответы на любой вопрос прямой.Проблема в том,что себя сложно было контролировать, ощущение гармонии настолько захватывало,что напрочь вылетали все вопросы из головы.

2.Месяц назад сталкивалась с мужчиной в годах, "на облаке". Представился Иисусом. Поведал, что уже перерождался на Земле.Разговор помню смутно,поэтому в общих чертах передаю. Пока возвращаться не хочет на Землю. Помогает душам верить в жизнь после смерти.Помогает душам правильно пережить смерть.

3. Еще сталкивалась со Святым Михаилом, делал тоже что и Иисус, только там еще столько всяких ангелов было. Мне показался высокомерным существом. Кстати, ответы старался не давать на вопросы.Иисус тоже отвечал лишь про себя, как дело заходило до каких-нибудь других тем, либо замолкали, либо отвечали так, чтобы тему перевести. В этом плане приятней было общаться с Индийскими сущностями. Еще сталкиваюсь часто с существами без лиц, но человеческим телом по очертанию, всегда мужского типа(но безполые). Кожа-не человеческая, разных цветов бывает. Они иногда говорят, иногда немые встречаются. Мне с ними нравится общаться.Только надо понять их вид деятельности, не в своей сфере ничем помочь не могут. По виду, из мифологии более всего похоже они на титанов. "Злых" не встречала. Обычно под эту категорию я отношу всех, кто пытается просто что-то урвать от меня. Очень многие такие пытаются остаться в человеческой энергетике. Сразу торгуются. Или все сущности,которых цепляют к людям. Мертвяки, бесы,черти.... и тд С ними главное вовремя "смыться,закрыв дверь". Или, если уж чищу человека,отправить такое чудо домой. Они кстати сами с радостью уходят домой,потому что сюда их затащили насильно.

4. Ни один Бог на вид, не сказал мне, что он бог. Своими званиями выпендривались лишь те, с кем не стоило общаться (бесы,черти и тд). Обычно просто рассказывали что к чему и как.Чем конкретно они занимаются и для чего.

5. Бывало что одно и то же существо выглядело по - разному. Просто внутреннее знание говорило кто это.

P.S. Я делюсь лично своим опытом.У меня это было так. У кого-то другого может быть совсем иная картина, другой опыт. Это личные, сокровенные видения и переживания. Критика не приемлема. Допустимы лишь уточнения и вопросы по описанному.Спасибо за понимание.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение Будда » 27 ноя 2014, 15:45

херувим
Интересный опыт общения).А скажите,это происходило через сны?
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение херувим » 27 ноя 2014, 16:33

Скорее в астрале. Если честно я не знаю, как правильно назвать это состояние, литература дает разные названия.В него можно попасть и в бодрствование, и перед сном, или перед пробуждением. Естественно, что в бодрствование легче этим управлять. Но мне тяжело днем выходить на связь, Чаще после 3-х ночи.Самые лучшие контакты у меня происходят перед сном, намеренные. Что-то вроде медитации. Только ночью никто не мешает, все спят, а если еще и полнолуние- 99% успеха.
Еще хотела сказать, что я туда с детства попадала автоматически.Меня домовые в детстве замучили.Я их боялась,отчего(теперь жалею об этом) закрыла свободный доступ туда. А вообще я поняла,что те кого мы там встретим,очень сильно зависят от нашего мировоззрения. С одной дамой общалась по этой теме.Она из темных. Так она только сущностей Огненного характера и видела(по описанию суккубы, бесы,черти). Когда провела ее посещение, то тоже видела описываемых ею сущностей. У меня определенных предпочтений нет, в плане только христианская магия,или исламская. Наверное от такого свободомыслия открывается доступ ко всем,а не к определенным сущностям.Отсюда и большой кругозор.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение Будда » 28 ноя 2014, 13:53

Эхерувим
Ну а перед выходом задаете намерение? Например там пообщаться с Шивой или ещё с кем,или это произошло в процессе само собой?
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение херувим » 01 дек 2014, 18:12

Будда, обычно прежде чем уйти в "путешествие", да оговариваю куда, но не всегда по адресу попадаю. Попробуйте в полнолуние к 3 часам ночи. Обычно в это время точность очень большая. Еще момент - снимите с себя любые украшения.Некоторые виды блокируют контакты.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение Temporary » 03 дек 2014, 22:42

таки заходил тут летом некий Леви на форум
и писал в духе - кто тут на форуме самый-самый
ответьте мне на вопрос
что такое бог и что такое клон

видать не совсем о том спрашивал

таки так вам не выявить лучшего, поймите
таки лучший не пойдет с вами в рукопашную
:smile:


наконец на самом деле разговор о чем-то

=====
levinserg писал(а): Но и там Иисус при всей моей симпатии, устрашениями публики иногда занимается , об этом отдельная тема, где там истина.
да понимаете занимается
порой заметьте Иисус библейский шутит и стебет публику
levinserg писал(а):

Почему Бог иудеев так не хотел , чтобы они не общались с другими Богами ?
а потому что не стоит плодить сущности без умножения смысла

вы уверены, что есть бог?

понимаете???

так давайте наплодим кучу богов....
:smile:

таки у меня мнение порой сложилось.. судя по общению порой... что у евреев с логикой получше.....

потому что понимаете вариант номер 2

вы уверены что есть бог?

так давайте богу противопоставим сатану
и будем им пугать
тогда все точно поверят....)))))

таки Яхве как понимаете бого-дьявол
чем-то более умный образ
чем бог и дьявол... многобожие в некотором роде тоже проигрывает....)))))

потому что понимаете:
levinserg писал(а): Или Тора - это поучительные сказки для евреев и нет ничего, кроме Абсолюта, который не убивает согрешившие народы ?
вы уверены что это бог наслал?
как вы пришли к такому выводу???


бог добрый - он не ответит????
так давайте на него свалим????


а вдруг ответит понимаете....

и вы как докажете....
им....
что таки есть дьявол - жизнью своей
в горячке-то понимаете... страстей....
и как убьетесь....
и потом сие была кара господня

подумаете какой вариант реалистичнее по вашим жизненным наблюдениям
порой понимаете массовой истерии
или мести богов

саранча на Египет налетела - так черт ее знает, может у нее тоже бог и истерики...
levinserg писал(а):Из этого выходит , что Он личность, а не абсолют ?

а как вы это вывели?

таки а вдруг и не личность, и не абсолют

в смысле как я тут выражаюсь в более узком кругу - бог не неразвиваемый идеал, а реальное поймите сознание развивающееся, не значит порой что ошибающееся и заблуждающееся - а значит, что таки реальное, поймите.....

таки насчет ошибок чтобы вы меня поняли о чем я

таки как не зная, есть ли бог, можно додуматься породить пантеон?
как можно додуматься не зная, есть ли бог, предположить его противоположность и породить феномен веры - я должен верить, иначе меня сатана покарает???

как можно так вот:
levinserg писал(а):Из этого выходит , что Он личность, а не абсолют ?
из двух понимаете выбирать сидеть, не имея по сути понятия ни что такое абсолют, ни что такое личность???

таки понимаете лучше потратить годы на понимание вопроса "что такое личность", чем породить пантеон....))))




levinserg писал(а):Это значит Бог покрывает плантету, а дальше ?
а ваше сознание покрывает планету?
вы знаете что дальше???

если вы не знаете - понимаете вы можете вынести бесконечность предположений
но не достигнув самому уровня планетарного - вы не сможете знать....
и вопрос простой - зачем вам знать????

таки что главный бог - это чуть что тот, к чьей армии стоит присоединиться?
чтобы понимаете Вася тот сразу все понял, а Маша та пала к ногам?


таки нет - только так - сами обретите уровень планетарный

боги не ведут войн - воюют смертные
сие поймите все-таки примитив

порой война - это ваша нерешительная попытка сказать себе
что в вашем сознании есть конфликт и вы боитесь его решать

вдумайтесь - вдруг на небе реально дьявол и властитель полный?
вдруг вы раздумаетесь и ровно на него и нарветесь?
и как вы жить дальше будете, понимаете?
так вы живете хоть в иллюзии свободы - счастливы неведующие???)))))


и понимаете как-то так этот конфликт и обозначен
мир порой безумен, порой жесток
предположение о властителе темном напрашивается
и порой евреи таки осмелились его вынести, сформулировав его как Яхве бога единого, бога и сатану в одном лице....


и как-бы таки этот конфликт стоит рассмотреть как он есть
и не побояться его осмыслить

таки идея бого-сатаны бредова, но с данной точки тут таки пилить и пилить до этого момента....

levinserg писал(а): Или Бог - это чистое сознание , отвечает за какие-то процессы ? Можно ли тут говорить о личности , как о Васе ? Если нет, почему тогда есть изображения большинства Богов ?

таки как о личности вряд ли )))))
как-бы а почему есть изображения богов - а потому, что понимаете возможно такое восприятие, как описывание понимаете небес.... и как-бы вы рисуете понимаете это - в том числе "в уме" - наводя фактически клевету на небеса....)))))
таки вопрос наивен - ответ жесток

да, изображение богов - такой же позор человечества, как и распятие Христа....


и таки что значит "отвечает за какие-то процессы"????)))))

что бог - робот???

таки вы видите разницу между абсолютом в вашем понимании и безупречной машиной?

таки вы неверно понимаете абсолют....))))))



высшее сознание может быть только высшим сознанием, поймите
оно не может быть ущербно и механистично....

таки понимаете идея "частичного развития" - вдруг вы превосходите бога по некой части своих навыков - аж до того, что приписываете ему, скажем, развязывание войн, насылание "порч" а-ля "тьма египетская" и пр.....))))) - ложно

абсолют в том
что сознание едино с собой

это верное понимание

абсолют как понимаете какой-то окончательный этап развития
и бог завис в астрале, став каким-то абсолютом....
фактически небытие какое-то понимаете....

:smile:

таки это маразм....))))))


и p.s.
я в бога не верю
это просто чтобы вы понимали - я отвечаю на ваши вопросы
в рамках вынесенных вами предположений....))))))

таки верить само по себе - это не уметь думать, понимаете....
таки знание исключает веру.....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение Будда » 10 дек 2014, 20:27

херувим
Спасибо за информацию. Кстати, на счет украшений,в одном измерении,во время суда надо мной,меня начала душить цепочка,как колючая проволка.Во сне я снял крестик и положил в карман,стало лучше.Проснулся, снял крестик и вернулся в измерение для решения возникших вопросов.Тогда наделал я делов в низких астральных мирах,пришлось долго исправлять,так как многим людям навредил,причем очень близким.Жизнь-штука необычная,как катком прошлась и разделила счастье на части, преподала урок мудрости.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с Богами , также Кто Бог евреев ?

Сообщение херувим » 15 дек 2014, 21:53

С украшениями так. Они с характером.Желательно знать какое у тебя украшение каким характером обладает. Тогда можно одевать для усиления нужных эффектов. Но поэтому поводу их каждый в отдельности нужно наблюдать не один год. Хотя я воздействие украшений ловила только в физическом мире. То есть они что-то меняли здесь, в реальности.Либо не давали идти на контакты там.Опять же, мешали, тут в реальности.Поэтому имеют ли они силу позитивную, при полетах, это еще надо уточнять. Практикой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Иудаизм»