Осознанные сновидения.

Интересные теории, статьи и научные исследования о сновидениях: ОС, управление сновидениями, как мы спим и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Maria Mai » 01 май 2017, 15:25

AntonIvanov писал(а): Прошу просто удалитьпост и все.
Посты не удаляются. В вашем нет личных данных. А по поводу не того момента - будет вам урок, как держать себя в руках.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:00
Репутация: 5
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение AntonIvanov » 01 май 2017, 17:49

Какой урок? Я даже не понимаю, что такое карта, какие последствия и где её можно увидеть?

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 21:11
Репутация: 26
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Кузенька » 04 дек 2017, 00:18

Почти год смотрю сны в отчем доме. За пределы выйти не могу. Летаю, думаю, вижу проблемы в виде черных дыр откуда вытягивает инергию из сна. Все сны в полу мраке ...поздний вечер. Серые если точнее. Катаклизмы, землетрясения, родственников периодически куча. Когда я один день послал отчий дом нафиг...взлетев над ним метров на 50 и перерубил не видемые нити, далее ушел в горы вверх по дороге. Больше месяца снились дома родственников, потом по маленьку он опять проник в сны. Щас опять 25. Главное выйти за границы не могу почти, сон прекращается. Короче летаю, магией балуюсь, секс бывает с хорошими мадам. Но надоело т.к. все серое.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 17:26
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение spirit555 » 13 мар 2018, 17:51

Кто то покидал границу сна, и как она выглядит , в первые тут , но мне больше по душе осоз сны . Да там много чего можно увидеть . И миры есть такие . И изменять пространство под себя.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 21:11
Репутация: 26
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Кузенька » 02 апр 2018, 01:14

У меня был опыт выхода за сон. Коридор без окон, дверь деревянная в конце коридора. И перед дверью сопротивление как магнит к магниту если одинаковым полюсом приложить. Сам бы не приодолел, не когда во сне двери не мог пройти. Либо влететь в окно, либо портануться. Но тут попросил помочь во сне, протолкнули. Пустота и как будто простыней много на лице. Абсолютно темно, абсолютно страшно и интуиция полностью не работает. Страх жесточайший. Потом твою руку поднимает сила, что то проникает в руку и Дикий страх...тебя выкидывает из сна.

Так вот, больше сны не сняться. Но спать ложусь с неким страхом, тяну по дольше что бы не засыпать. Вот такие бананы на елке.(

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 17:26
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение spirit555 » 12 апр 2018, 08:17

Кузенька для меня сны это пока спишь это иллюзия , а потом начинается интересное . Вот хотел спросить у практиков у кого то получалось увидеть ауру у себя в осоз сне, просто про бывал подобное и ладони рук, аж разными цветами переливаются там .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Мариам80 » 12 апр 2018, 09:18

spirit555
У меня такое было,видела ауру

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Lady Of Shalott » 26 май 2018, 17:00

У меня был целый цикл ОС в феврале этого года: как-то так удачно получилось, что совпал и сильный приток энергии, и отсутствие свободного времени, так что мне хотелось поделать интересные вещи хотя бы во сне: в итоге, формировала "окружающий ландшафт" в реальности сна - здесь море, там горы, плавала, ездила по горным дорогам, перечитывала уже когда-то прочитанные книги, воссоздавала реальности придуманных мной миров и персонажей, и... наслаждалась этим :) Получались такие компенсаторные сны, только с возможностью осознанно влиять на происходящее. Нет, я не использовала специальные техники для вызывания ОС, получалось спонтанно.
Минусы: не высыпалась абсолютно :smile:
Сейчас периодически задумываюсь о том, чтобы повторить этот потрясающий опыт, но желание выспаться на настоящий момент сильнее меня, к сожалению.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Night Life » 10 май 2020, 10:15

Solnechnaya писал(а):
22 сен 2013, 18:03
А насколько эффективна борьба со страхами во осознанном сне?
Очень эффективна. Сама использую осознанные сны именно для этого. Но если страх сильный, то нужно много раз сделать во сне то, что боишься, чтобы был результат.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Ходящая во снах » 16 май 2020, 19:12

Здравствуйте, книг не читала и не обучалось ,все постепенно ,сначала просто сны,где меняю реальность и перестраиваю пейзаж ,потом сон ,где я просыпаюсь обычно в комнате,сравниваю что предметы лежат не на месте ,смотрю на руки ,в зеркало ,где видно несостыковки . Потом начались другие сны ,где я как будто в совместной реальности ,сначала появляется глаз на стене ,потом появляется сам человек . Странно так,всегда появляется глаз ,потом либо идёт контакт ,либо мне сообщают ,что мне не доверяют . Может кто сталкивался с такими местами ?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Night Life » 16 май 2020, 20:07

Никогда не видела глаз на стене. Не заносило меня в такие места. И о недоверии мне тоже никто в ОС не говорил.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 11:14
Репутация: 8
Пол:

Re: Осознанные сновидения.

Сообщение Cythia » 27 апр 2022, 12:59

Я давно практикую ОС. Изначально это было стандартным: понимаешь, что спишь; осознаешь себя во сне; можешь проснуться в любой момент; меняешь и подстраиваешь картинку по своему желанию (это могут делать и сущности, но человек при этом остается уверен, что он сам). Главное, что это может являться своего рода психотерапией во сне.

С временем появилась возможность заранее "заказывать" сон и просыпаться, и вернуться в прошлый сон, если хочется. 

Имеется много различных возможностей и пережитый опыт можно перенести в повседневную жизнь :ya za:
В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Все о сновидениях»