Духи и сущности

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:55
Репутация: 60

Re: Духи и сущности

Сообщение Фильга » 10 мар 2013, 20:43

Добрый день!!! Хочу поделиться двумя странными снами.
1 сон, перед этим я собиралась в церковь на причащение, выдержала все посты и вот что мне приснилось - снится всякая нечисть как они все слетаются в одну кучу, самыми главными были две кошки белая и черная, остальные страшные чудища и черти, они меня окружили и устроили собрание, типо суда надо мной, мол такая сякая, в общем что точно говорили не помню, помню как кошки сказали что типо решать будем, что с ней делать и посадили меня в клетку, следом снится что я должна обойти семь церквей и причаститься, я прошла 6, а в седьмую батюшка не пустил, сказал мол уходи тебе нельзя. После этого сна я проснулась утром и заболела и не пошла в церковь на причащение. Что это значит? Что-то темное не пускает?
2 сон Был очень странный такое ощущение было, что вовсе не сон или реальность - Снится, что в меня входит как бы страшная женщина, вижу ее жестокий взгляд, она душит я сопротивляюсь, потом ощущение, что взлетаю вверх, в этот момент я кричу, проснулась, вцепилась в своего мужа, боюсь что мое тело взлетит, чувствую и говорю что-то не то происходит, на тот момент мне показалось что пытались сделать какое-то магическое воздействие так ли это?
Кто кличет? Кто плачет? Куда мы идем?
Вдвоем - неразрывно - навеки вдвоем!

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение kfdhbyjdbx% » 11 мар 2013, 21:06

Привет!
и я хочу попросить истолковать непонятные мне сновидения. надеюсь что это все-таки именно сны) сегодня ночью видела в своей квартире призраков, сначала думала показалось, но потом оказалось (по сюжету сна) что я их вижу не одна, видят и другие члены семьи. меня это напугало до ужаса просто, потому что , куда бы я не зашла, в любой из комнат - низкий белый силуэт, он находится на расстоянии от какого либо человека, но в точности повторяет все его движения,как зеркальное отражение. я ему говорю "вернись туда, откуда пришло" , но оно ноль внимания. все действие происходило в полной темноте.
от таких снов мурашки по телу, ждала утра, как в последний раз) хотя я не из пугливых.
и еще - ребенком и немного постарше, подростком, часто снилось что как только захожу в свою комнату - гаснет свет, и так куда бы я не пошла - медленно угасает, пытаешься включить - померцает еле-еле под потолком и снова гаснет, и кто-то говорил мне все время - ты должна его суметь включить, а у меня не получалось, только страх липкий вокруг, фу) как будто наблюдают за мной.
а насчет полетов во сне - так это вообще обычное дело.
Кончились времена охоты на ведьм – теперь ведьмы охотятся на нас.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение Zabotka » 15 мар 2013, 23:29

мне снятся иногда очень странные сны, порой мне кажется что это что-то большее чем сноведения

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Re: Духи и сущности

Сообщение sinto » 06 апр 2013, 12:28

Забавный сон приснился недавно. Такие сны снятся достаточно редко.
Приснился один знакомый, тут дело в том как именно приснился (а может это и вовсе была сущность какая в его облике). Я даже во сне помню подумала: "Вот это сон! Как-будто в реальности..."
Все было действительно как в реальности, даже более чем: ощущение яркого света, я разглядывала малейшие детали. Знакомый подошел ко мне, я провела рукой по его лицу и все дивилась тому, как я чувствую во сне текстуру его слегка небритого лица, тепло, запах тела, смешанный с ароматом парфюма, разглядывала его карие глаза... Потом я подумала, что это потрясный сон и пожалуй тут можно вытворять что угодно и никто не узнает и поцеловала знакомого ))
Ощущения потрясающие, так романтично! И главное - целый водопад эстетического удовольствия, а еще было ощущение безграничной любви и чувство, будто знаешь человека всю жизнь (хоть я его и видела то всего пару раз).
Ходила потом весь день довольная, как удав ))
Как таковой сон может быть смысла и не имеет, но побольше бы таких снов ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение Fenix_Love » 25 апр 2013, 16:46

Здравствуйте!Подскажите кто знает,я иногда вижу во сне(хотя я не уверена ,что это сон)очень высокую ,под потолок, красивую женщину с длинными темными волнистыми волосами и очень светлыми,почти белыми глазами.Она со мной разговаривает,чему нибудь учит,часто гладит меня по голове,так ласково и нежно,как может только мать.Она настолько высокая..у нее большая ладонь почти с мою голову.Однажды ночью я долго не спала ..смотрела на луну,потом я увидела в комнате эту женщину,я не могла ни слова промолвить,она подошла села на край постели и нежно погладила меня по голове и ...просто растаяла..Может это просто сны,но почему именно с ее присутствием?Может кто подскажет..хотя бы какую подсказку-кем может быть эта женщина???
Люди видят только то, что они готовы видеть.

Ральф Уолдо Эмерсон

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 04:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение Inen » 26 апр 2013, 05:02

Очень хочу поделиться следующей историей,но в жизни к сожалению не с кем..
Выдалось время на работе, решил поспать. Сплю, лежу на правом боку и начинает мне сниться эротический сон... Ну что думаю- гляну давно так не развлекался, да и девушка ничё так..И тут понимаю, что не я делаю сон, а мне его показывают! ахтыж думаю..Отвожу левую руку назад и со словами (вот не ручаюсь вслух сказал или про себя) ПОШЁЛ ВОН СУККУБ!!! даю затрещину ну примерно как раз на уровне пояса. От того, что ударил руку, от того что что-то с урчанием недовольным полетело под стол и громыхнуло там я проснулся.. Осмотрелся никого не увидел конечно и продолжил сон.
как то так ))

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
и сразу такой вопрос про сны:
Во сне (хотя точно не уверен) порой "живу" за кого то. Т.Е. сознание моё,а окружающие меня воспринимают как жителя своего мира. Пытаются подчинить своим правилам (не всегда безуспешно) навязывают мне действия различные.
Порой говорю им-"всё,хватит,отстаньте от меня, вы мне снитесь и тп". Они начинают переглядываться и странно и шептаться и создаётся такое впечатление наподобие такого ,что в физ.мире мне вызвали бы психушку..

И вот с этим не могу разобраться..

Или что-то во сне делал, а днём пытаюсь закончить начатое. Или искал вещь какую-то начинаю здесь её искать. Потом-стоп! Это же не здесь было..

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Re: Духи и сущности

Сообщение sinto » 03 май 2013, 23:19

Inen писал(а): даю затрещину ну примерно как раз на уровне пояса. От того, что ударил руку, от того что что-то с урчанием недовольным полетело под стол и громыхнуло там я проснулся.. Осмотрелся никого не увидел конечно и продолжил сон.
как то так ))
Ничего себе вам сны снятся на работе! :smile:
Поговаривают, что от суккубок просто так не отделаешься! ;-)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение котенок2 » 07 май 2013, 10:12

Помогите сон растолковать. Приснился ночью 7мая. Как будто ночью хороню маму(она умерла 12лет назад), отпевают ее за домом в котором я живу(она там же жила), когда отпели, на сцене начался концерт и это все ночью. Я решила посмотреть не забыла ли я запереть квартиру и вернулась домой, за мной в подъезд зашла женщина, но пошла выше, а я зашла в квартиру и прикрыла за собой дверь и тут на меня напал дух мамы, ее я не видела, но знаю что это она. И начала меня сжимать со всей силы, я это чувствую, вырываюсь, сопротивляюсь и ругаюсь матом(так в детстве учили когда покойники во сне приходят) а она еще сильней сжимает, гляди того раздавит. И тут я собралась, схватила ее, открыла дверь и выкинула на лестничную площадку, закрыла дверь. В диком ужасе я проснулась. Самое страшное - я ощущала как она меня сжимает
Проснувшись в 02-30 я зажгла свечку у Николая Чудотворца и три раза прочитала Отче наш и помолилась Ангелу хранителю, но сон не идет из головы. Помогите, к чему он приснился?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 01:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение Juliana85 » 22 июл 2013, 00:29

Доброго времени суток! Хочу обсудить вот такой сон. Высказывайте мнения. Сон был увиден более 4 лет назад. Я тогда жила в браке,была совершенно счастлива во всем кроме работы.как я ее не искала не было удачи. И вот сон будто я сижу в своей комнате за столом и напротив меня существо непонятное,я понимаю что это бес. Я жалуюсь о поисках работы,а он говорит давай сделку заключим,только мне душа не нужна,не цениться она уже как раньше.ты мне отдашь самое дорогое а я тебе работу как ты ищешь.я сказала согласна,он превратился в кота прыгнул на меня и я проснулась лежащая на спине,на груди мой кот. Через 2 недели котик мой погиб на улице,через 5 мес я устроилась на работу как и хотела,через 9 муж ушел к другой. За это время я не наладила личную жизнь,получается потеряла самое дорогое-любовь. А потом еще раз из за работы упустила возможность счастья в любви.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение grimy » 22 июл 2013, 07:40

Мне 3 раза во сне являлся волк.Он был очень большой и белый.Мы с ним о чем-то разговаривали.У него даже имя было правда не помню какое. Из этого сна вобше ничего не помню кроме этого волка.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 14:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духи и сущности

Сообщение MisBritney » 09 авг 2013, 13:43

я думаю что вышла наверное в астрал...когда снился данный сон я не интересовалась и ни чего не знала про астрал. приснилось как будто бы на яву и вроде как сон...тоесть грань между сном и реальностью я не различила. у меня были открыты глаза вибрации были и шум в ушах сильный. пришел как галюцинации ко мне в комнату мужчина м плаще как бы мантия что ли темного цвета и был накинут капюшон на голову. ни чего не говорил и не показывал. просто как бы наблюдал за мной. но я с ним могла пообщаться на уровне мысли. я просто сказала ему уходи - 2 раза и он реально ушел в дверной проем. я так и не поняла зачем он приходил? и что ему нужно было? для меня наверное это явление останется загадкой на всю жизнь.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 12:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение Uliya_Uliya » 22 авг 2013, 12:40

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать толкование к следующим снам (или не снам).
Испытывала подобное 4 раза...
Все происходит так.. я ложусь спать..перед сном обычно слушаю музыку, потолок разглядываю, думаю о чем то и т.п... и момента засыпания не происходит... я начинаю чувствовать чье то присутствие, но никого не вижу...меня начинает охватывать сильный страх, а затем начинается энергетическая атака... я прям чувствую удары...меня просто в кровать вбивает....
В следующий раз эта энергия пыталась в меня залететь, я начала читать молитву и все прошло...
А пару дней назад, я легла спать относительно рано...приснилось, что хочет напасть большая птица с красными горящими глазами...я проснулась...смотрю..возле окна спиной ко мне, стоит высокий мужчина...я сначала подумала, что мне мерещится спросонья и это скорее тень так падает...потерла глаза..реально стоит мужчина...меня опять охватил приступ паники...Мужчина начал поворачиваться ко мне..меня что то прижало к кровати...пошевелиться не могу и крикнуть...и начало тянуть за ноги в сторону этого мужчины....я со всех последних сил закричала и все исчезло...
Очень прошу помочь! Спасибо

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение Kocmoc » 16 окт 2013, 08:21

Подскажите, а что значит, когда дух (или сущность) является во сне в своем, наверное, чистом виде? То есть, не в образе человека, животного и пр., а в виде сгустка энергии. Немного похож на шаровую молнию. Один раз такое снилось, во сне он со мной разговаривал.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение прихожанин » 20 окт 2013, 14:47

Здравствуйте!
Мне очень давно приснился сон.
Вижу я себя лежащим на кровати. На против меня окно и дверь на балкон. Привычный интерьер моей комнаты. Возле окна стоит призрак (на тот момент когда я видел сон, я этого не осознавал). Вся комната наполнена женской энергией. Ощущение было столь сильное что помимо меня в комнате находится женщина (девушка). Голова призрака чуть выше подоконника. Она как бы смотрит в окно. Я вижу ее прямые волосы. Она так плавно поворачивает голову от окна через левое плечо поворачивает туловище, разворачиваясь ко мне лицом. Я вижу абсолютно белого цвета прямые волосы, белое лицо с узким подбородком, пустое пространство на месте где должны находится глаза. В момент когда она смотрит на меня она как бы меня не видит. Как будто в комнате меня нет. Она смотрела в окно, затем развернулась и ушла, плавно растворившись. При этом я не испытал страх. Только помню, что я не мог ни сказать слова ни пошевелиться. Я лежал неподвижно и смотрел. Время суток было утро. После увиденного я проснулся. Обдумал все. И сделал вывод что видел призрак девочки. Судя по телосложению и росту ей не более 10 лет. Стандартный подоконник типовых пятиэтажек был на уровне ее шеи. Ее взгляд в окно производил впечатление что ей скучно и она дома одна.
До сих пор помню этот сон, или видение. Называйте как хотите.
Я рассказывал его только близким родственникам. Никто разумеется объяснить ничего не может.
Что данный сон означал неизвестно. Или он не имеет значения. Просто я увидел сущность. Знаю еще что некоторые колдуны так же могут привидиться.
Меня в этом видении поразили несколько моментов: это пустые глаза, вернее их отсутствие, абсолютно белый цвет лица, неземная плавность передвижения. и очень удивило что она не видела меня, хотя разворачивалась в мою сторону.
Жду ваших толкований произошедшего.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 04:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение Inen » 14 ноя 2013, 14:13

Uliya_Uliya писал(а): Все происходит так.. я ложусь спать..перед сном обычно слушаю музыку, потолок разглядываю, думаю о чем то и т.п... и момента засыпания не происходит... я начинаю чувствовать чье то присутствие, но никого не вижу...меня начинает охватывать сильный страх
на сонный паралич похоже.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Юж@нин писал(а):Что то описанных снов прибавляется ,а не один из них растолковывать и не думают... :smile:
так способов толкования (сонников) куча, а чужой понять непросто

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:05
Репутация: 0

Re: Духи и сущности

Сообщение Deus Machina » 01 янв 2014, 02:13

Приветствую.
С 29 на 30(с воскресенья на понедельник) приснился сон...Не люблю такие сны,меня от них в дрожь бросает...Такое уже не первый раз снится(общая картина-преследование и товарищи крылатые),стоит ли откапывать причины не имею понятия,но все же прошу помочь знающих людей истолковать сие сновидение.
Итак,дело заключается вот в чем...Полуразрушенный храм или дворец,до меня так и не дошло,что это было,но суть в том,что это было достаточно старым и даже походило на древнеримскую архитектуру...И мужчина.Не просто мужчина.Архангел Михаил.Не знаю откуда,но я точно знаю,что это был он и никто другой.Сначала зачем-то мне надо было его догнать,на что он весьма и весьма воинственно отвечал...В смысле,ледяные колья летали туда-сюда.Потом был каменный великан,который был создан все тем же Михаилом.Чудесным образом мне удалось пробраться в здание,а после уже Архангел бегал за мной.Не один,а с кем-то...Кто был второй парень до меня не дошло.Я жутко не люблю убегать от кого-то во снах.Все равно догонят.Так же не люблю видеть все там же Ангелов...А когда это все вместе-это ужас.Но вернемся к моему рассказу.В конце-концов я скрылась с каким-то то ли эльфом,то ли гномом,на лифте-простая каменная платформа-(и фиг его знает,откуда он там взялся).Потом меня разбудили.
Не могли бы теперь мне подсказать,к чему бы это?Или просто надо меньше смотреть всяких фильмов и сериалов?
А стрелки все быстрее на моих часах идут,
Так беспощадно,но цифры никогда не лгут...
____
Завяжи мне глаза,ведь я шел не на свет!
Покорившись признай,что тебя больше нет!
Завяжи мне глаза,ставь на кон и играй!
Ты упустишь свой шанс отобрать этот рай!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение Xenia88 » 30 апр 2014, 20:02

добрый вечер)
мне месяц назад приснился сон.я лежу,сплю,видимо.и кто-то как будто около головы по подушке идет.а подушка как будто под ножками проминается,и слышу шуршание этой подушки,еле заметное.прямо около головы.а создание какое-то маленькое,видимо.а потом оно подошло к уху и начало туда-сюда метаться,создавая ветерок и бубнить что-то вроде "бебебебебе".страха особого не было,но напряжение было.я подняла руку,чтобы отмахнуться,рука была тяжелая,немного ватная.и в какой-то момент я проснулась.лежала я в той же позе.но рука была под одеялом :smile:
но засыпать я потом боялась)
Чувство будто наглотался пасмурного неба

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение MONALISA » 17 июн 2014, 21:09

Подскажите пожалуйста. В последнее время снятся очень странные сны:
1. Вижу одну семью(толи люди, толи стая волков), суматоха, готовятся к рождению ребенка, все так смутно,чувстую большой негатив и страх. Приближается эта стая волков ко мне,окружили и скалятся, но не нападают. Неожиданно, передо мной явился младенец, рожденный волчицей,( думаю:"так это антихрист",у меня сердце сжалось) и говорит: не бойся и не осуждай меня и моих родителей и чтобы понять наш мир, взгляни на него моими глазами.Мир вокруг меня начал преображаться,вся серость и тусклые цвета куда- то исчезли; вижу не волков,а людей и его мать полуголую покрытую кое-где мехом, танцующую вокруг костра. Мне стало так спокойно и хорошо на душе.
2. Затем я себя вижу в замке ко мне подходит доброжелательная женщина с черными волосами(кстати вижу часто в моих снах) и отговаривает меня спускаться в подземелье и что лучше если я пойду с ней, так она покажет мне свою библиотеку. Я следую за ней.Вижу очень много книг, в красивых переплетах,покрытых росписью золототой, разукрашены как старинные картины.... и она мне говорит, что это все библии, и даже мне дала одну подержать.... и я ответила, что я верю в то что Бог есть, но не верю в эту библию,потому что ее слова были изменены по угодию человека(церкви) и не все в ней правда. Она мне хитро улыбнулась и сказала, что теперь она покажет мне настоящую библию, самую первую, которую удостаивались видеть не многие,и дает мне простую, в черном кожанном переплете книгу без надписей, но закрытую на замок....я ее открываю и вижу непонятные "иероглифы", палочки соединенные между ними что-ли....
Заранее благодарю за ответ! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение YanaLA » 22 июн 2014, 17:20

Мама умерла три года назад, приснилась единожды когда пришла попрощаться на сороковой день, но недавно увидела с ней сон где я сижу на зеленой лужайке с пакетом в руках в котором ручные часы, подошла мама и попросила дать ей их, из всего пакета выбрала самые самые старые с поношенным ремешком, которые мама забрала с собой и ушла. Как можно растолковать этот сон?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Духи и сущности

Сообщение Parzifal » 22 июн 2014, 17:39

MONALISA
налицо возвращение к своему внутреннему забытому знанию.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
YanaLA
мама забрала самые поношенные часы - то есть, те, на которых накопилось больше всего Энергии, переживаний и впечатлений... часы напоминают, что настало время нового этапа.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»