Насилие, криминал (воровство, убийство и т.п.)

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Насилие, криминал (воровство, убийство и т.п.)

Сообщение olya_ya » 09 ноя 2012, 20:11

Сны, связанные с любого рода насильственными действиями (воровство, нападения, убийства и т.п.)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:35
Репутация: 0

Re: оружие

Сообщение just_a_girl » 04 дек 2012, 10:29

Которую ночь уже мне сниться экшен, обычно с участием оружия. То в ногу злодею втыкаю ножь, то какие то боевые действия с огнестрельным оружием и бронижелетами, то убегаю в окно от кого то по внешней стене дома. Причем в жизни не смотрю ужасы и в компьютерные игры не играю. С чем это может быть связано?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: оружие

Сообщение olya_ya » 06 дек 2012, 13:43

just_a_girl
с тем что у вас может быть борьба в жизни. побеждать во сне- хороший знак

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:35
Репутация: 0

Re: оружие

Сообщение just_a_girl » 06 дек 2012, 17:25

спасибо, действительно все как то так и обстоит :)

Fyz
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:40
Репутация: 0

Re: оружие

Сообщение Fyz » 23 янв 2013, 08:31

Мне приснилось, что мой любимый меня предал и стал против меня, я ему как то мешала и он хотел убить меня, но я каким то образом перехватила оружия, но так и не смогла выстрелить, чувства боли переполняли... что это может значить

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:19
Репутация: 0
Пол:

Re: оружие

Сообщение Oliver234 » 17 фев 2013, 01:29

Мне однажды приснилось, будто я проснулся посреди ночи, в комнате темно. Я встаю с постели, подхожу к окну и вижу во дворе целую свору вооруженных мусульман. Бородатые мужики в халатах бегают по кругу, типа, танец у них такой. Все это происходит в кромешной тишине.
Меня как водой ледяной окатило, ужас я почувствовал неописуемый. Хочу кричать, будить всех в доме и не могу пошевелиться. На этом моменте я проснулся по настоящему, весь был в поту. Сон был короткий, но запомнился надолго. К чему это мне приснилось, не могу понять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: оружие

Сообщение Alarma » 17 фев 2013, 12:29

Oliver234 писал(а):Мне однажды приснилось, будто я проснулся посреди ночи, в комнате темно. Я встаю с постели, подхожу к окну и вижу во дворе целую свору вооруженных мусульман. Бородатые мужики в халатах бегают по кругу, типа, танец у них такой. Все это происходит в кромешной тишине.
Меня как водой ледяной окатило, ужас я почувствовал неописуемый. Хочу кричать, будить всех в доме и не могу пошевелиться. На этом моменте я проснулся по настоящему, весь был в поту. Сон был короткий, но запомнился надолго. К чему это мне приснилось, не могу понять.
Ранее ,сильныйстрах и опасность ,вызывали арапы (негры) теперь ,опасность и стар из за ситуэйшен и сми ,это мусульмане..Вам предупреждение ,не спорте и не связывайтесь с иностранцами ,или с людьми ,чьи взгляды и религия ,Вам не понятны и дики.А Вас ,к ним ,так и тянет...Поняли ?! 8)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:44
Репутация: 0

Re: оружие

Сообщение Рыжая Ворона » 10 апр 2013, 09:46

Мне очень часто снится этот сон. Там два главных момента: кто-то взламывает мой замок, а я пытаюсь как-то его заблокировать, держать ручку, но человек все равно пробирается в мой дом. И погоня за мной
Вчера снилось, что кто-то за мной гонится с ножом. Он очень грязный и страшный. Жуткий такой мужик. А я бегу от него. Зима, ночь, незнакомые улицы. Я пытаюсь найти какое-то укрытие, но не могу. Никто не открывает, милиции тоже нет. В основном мне удается держаться вне поля его зрения. В один момент я замечаю, что я несу на руках дочку. Я еще удивляюсь как я с ребенком на руках бегу быстрее здорового мужика, еще и по снегу. Потом я вижу в своих руках только одежду ребенка (куртка, сапожки, шапка) и как-бы вспоминаю, что я ее кому-то оставила, и переживаю что она раздета и несу дальше эту одежду. Я забегаю в ночной интернет-клуб. прячусь там, но он меня находит. Я сбегаю оттуда и погоня продолжается.
Очень часто такое снится (в разных вариациях). Из-за этого у меня постоянные страхи. я бы даже сказала - тревоги. Устала от этих снов...
Капля вдруг проснулась среди Океана и ощутила себя им, но маленькое сознание Капли не смогло это вынести и со страху решило - это сон. Она снова вернулась в реальность и о своём сне вспоминает с улыбкой

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 22:34
Репутация: 0
Пол:

Во сне меня душила знакомая девушка...(еще немного добавила)

Сообщение _Summer_ » 22 июл 2013, 20:07

Приснилось, что я собираюсь лечь спать и в этот момент ко мне вкомнату заходит одна моя знакомая и начинает меня душить, я отбивалась как могла, толкалась ногами и т.п. И думала о том, что надо было закрыть дверь в комнату на замок, но тут же ловлю себя на мысли, что это не помогло бы. Завершения ситуации с удушением я не вижу и тут же начинается другая ситуация: у нас намечена массовая поезда куда-то, в которой эта девушка тоже участвует, я считаю это способом меня куда-то заманить (и все время вспоминаю как она меня душила, но она себя ведет так, будто ничего не произошло) и решаю сделать вид будто я еду и в последний момент сбежать... больше ничего не помню. Помогите пожалуйста растолковать.
Этот сон был после чистки.
И еще в день после чистки мне приснилось, что у меня волосатые ноги и я этому очень удивлена. Еще месила тесто и выбрасывала из него какой-то мусор...
Спасибо! Буду благодарна за ответы!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Во сне меня душила знакомая девушка...(еще немного добав

Сообщение Seidr » 23 июл 2013, 09:50

Ключ к пониманию сновидения - ваша знакомая. Что можете сказать о ней?

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 22:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Во сне меня душила знакомая девушка...(еще немного добав

Сообщение _Summer_ » 23 июл 2013, 11:50

Когда-то считала ее подругой, пока она не перестала скрывать свою злость, зависть и не начала делать гадости в открытую. Сейчас близко не общаемся, но приходиться ежедневно контактировать. И делаем вид, что ни она, ни я не в курсе ее дел. Есть подозрение, что делала мне на одиночество.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Во сне меня душила знакомая девушка...(еще немного добав

Сообщение bright angel » 23 июл 2013, 13:40

_Summer_
Ваш сон, дал Вам ответ об источниках, точнее об виновнике от чего чистили. Но Вы с ними справились, коль выбрасывали мусор из теста.
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 22:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Во сне меня душила знакомая девушка...(еще немного добав

Сообщение _Summer_ » 23 июл 2013, 15:06

выкидывала мусор я на кануне, на следующую ночь меня душили.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Во сне меня душила знакомая девушка...(еще немного добав

Сообщение Seidr » 23 июл 2013, 17:10

Я бы предположил, что сон о вашей теневой стороне. Не замечали ли вы в себе качества, которые приписываете знакомой?
Теневая сторона - это неочевидная часть личности, которая несовместима с сознательными установками. Вы написали о подруге "злость, зависть и <...> гадости". Её образ во сне душит вас на кровати - там, где заканчивается бодрствование сознания. Т.к. сновидение символично, это может означать, что знакомая во сне - это часть вас, персонификация некоторых теневых качеств.
В поддержку этого предположения говорит также сон о ногах и тесте. Вы с удивлением обнаруживаете, что у вас волосатые ноги. То есть - в вас есть что-то нелицепрятное (вряд ли волосатость вызывает в вас иные чувства).
Тесто и мусор имеют тот же смысл. Присутствует положительный мотив дистилляции.

Знакомая, кстати, вполне может соответствовать описанию - проекции ведь надо за что-то зацепиться.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 10:16
Репутация: 0
Пол:

Убийство с сотраданием

Сообщение Шмалявка » 30 сен 2013, 22:35

Доброго времени суток!

Сон: убивала разными способами своего мужа весь сон,точно уже не помню какими,но по моему был нож, что еще не помню, было только весь сон ощущение боли, не желание этого, но как будто он сам попросил или что - то подобное, в итоге, в конце я решила что проще и, безболезненнее будет добить его выбросив с балкона,перекинула его как будто Геракл, он упал, перевернулся на другую сторону, встал и убежал куда - то! Неимоверное ощущение ненадобности и жестокости всего этого сопровождала весь сон. Особенно когда я держала его на руках как в фильме каком - то всего истекающего кровью и думала как же его освободить от боли...и скинула...в итоге, не понимаю, в разных сонниках по разному толкуются только отрывки, а как в целом? Может кто - нибудь поможет растолковать????

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Насилие, криминал (воровство, убийство и т.п.)

Сообщение buma » 26 янв 2014, 05:51

снился сон давно такой: будто я захожу в ванную, там кто то стоит в халате спиной ко мне, я заношу руку с ножом для удара, человек поворачивается и я вижу что напротив меня - я сама, но остановить руку уже не могу и проснулась в ужасе

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Насилие, криминал (воровство, убийство и т.п.)

Сообщение Solnechnaya » 26 янв 2014, 13:18

buma, такой сон может свидетельствовать о том, что в реальной жизни у вас большие претензии к себе, может быть чувство вины, не любовь к себе.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Насилие, криминал (воровство, убийство и т.п.)

Сообщение buma » 26 янв 2014, 14:47

Solnechnaya писал(а):buma, такой сон может свидетельствовать о том, что в реальной жизни у вас большие претензии к себе, может быть чувство вины, не любовь к себе.
Спасибо. иногда я ощущаю себя так, но внешне никогда этого не показываю @}->-- :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Насилие, криминал (воровство, убийство и т.п.)

Сообщение ЕЛИЗА » 01 фев 2014, 10:46

Сегодня приснился молодой цыган, забежал ко мне во двор, остальные стояли за калиткой, сунул нож мне в бок( крови не было, но лезвие ножа ощущала очень явно) и начал угрожать мне , что он придет ко мне в другой раз и все равно заберет, все что он требует, а что требовал- не помню (вроде имущество какое-то), поугрожал и ушел. Было страшно и утром неприятный душок остался от такого сна. Я так понимаю это угрозы в сторону моего имущества? :shock:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Насилие, криминал (воровство, убийство и т.п.)

Сообщение Solnechnaya » 01 фев 2014, 23:18

ЕЛИЗА, цыгане обычно к обманам в разных областях сняться. Сон предупреждение - не ввязываться в различного рода авантюры, могут быть обманы, какие-то острые ситуации. Будьте внимательны при подписании различного рода соглашений, официальных бумаг, договоров (в частности с банками и различными казенными учреждениями).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»