Славное Ведическое наследие Индии

Тантра, брахманы, упанишады, Шива, Вишна (Кришна)... Обсуждение вопросов о индуизме

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение zemleroika » 29 май 2013, 13:53

Но сейчас, я уже окончательно убежден в том, что Сознание Кришны это путь ведущей домой к Богу.
А что вы "дома" будете делать?
Это не подколка, мне правда интересно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение Ты и я » 29 май 2013, 14:53

Вам, землеройка, интересно троллить людей, за один лишь факт приверженности к индуизму, за их многолетние старания стать хоть немного лучше , за их веру во Всевышнего и их духовные успехи. Вы хамски оскорбляли меня, хотя я крайне вежливо общалась с вами и ни разу не ответила ни на одно из ваших нахальных оскорблений. Наверное, вам в жизни не хватает внимания. Но и вы, должна я сказать, мало кому тут интересны - людей интересует Бог и пути к нему, и они защищают то что им дорого,ваши же метания - это ваша проблема.
Если вы этого еще не понимаете, то поймите, вот еще раз вам пишу,прямо хоть на капслок садись: вы безразличны, а ваше поведение - отвратительно, и если вы постоянно пытаетесь принизить индуизм, индуистов, Веды, человек, исповедующий индуизм , обязан встать на защиту своих ценностей да и себя самого, и своего достоинства тоже.
Возможно у вас проблемы, но это и неудивительно. У таких всегда проблемы, и им всегда хочется зацепить и обидеть тех, кто спокойно развивается, кто верит в бога, кто много трудится.Без этого духовных успехов не бывает. Хоть учитайтесь Википедии, а вы- профанка, и рассуждения ваши далеки от чего-то живого и ценного.

Я считаю, что таких людей как вы, надо нещадно банить на этом сайте. Раздел посвящен индуизму, вы же далеки от обыкновенного психологического адеквата.
Делай что должно, и будь что будет

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение zemleroika » 29 май 2013, 15:10

Вы хамски оскорбляли меня, хотя я крайне вежливо общалась с вами и ни разу не ответила ни на одно из ваших нахальных оскорблений.
Какие еще оскорбления, вы в своем уме?


принизить индуизм, индуистов, Веды, человек, исповедующий индуизм , обязан встать на защиту своих ценностей да и себя самого, и своего достоинства тоже.
Я тут вообще-то даю цитаты из офицальных источников по индуизму))
П.В. Кане - уважаемый в Индии человек, который написал огромный труд по истории ведизма и индуизма.
Повторюсь, вы Веды открывали, чтобы про них заикаться? Или может вам их лично передавали??
Хоть учитайтесь Википедии, а вы- профанка, и рассуждения ваши далеки от чего-то живого и ценного.
Ну и не комментируйте мои рассуждения, раз они далеки)
Какой-то адский ужас, честное слово) Начитались популярной неоиндуисткой эзотерики (или наслушались таких же лекций), ни с одним аутентичным текстом не знакомы, и изволят гневацца, кода им про то, что на самом деле есть и было рассказывают)

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:59
Репутация: 4
Пол:

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение Александр Сергеевич » 29 май 2013, 15:49

zemleroika писал(а):А что вы "дома" будете делать?
Это не подколка, мне правда интересно.
В духовном мире ?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение zemleroika » 29 май 2013, 15:52

В духовном мире ?
Да?
И непонятно, еще "вернуться". То есть значит вы там были, и потом "пали" от каких-то грехов, как я понимаю?
А почему? и что планируется делать, чтобы этого не случилось опять?

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:59
Репутация: 4
Пол:

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение Александр Сергеевич » 29 май 2013, 16:03

zemleroika писал(а):Да?
И непонятно, еще "вернуться". То есть значит вы там были, и потом "пали" от каких-то грехов, как я понимаю?
А почему? и что планируется делать, чтобы этого не случилось опять?
Во первых мы были в татасха шакти - это пограничная энергия Кришны. И у нас был выбор между духовными планетами и материальным миром. Те кто выбрал материальный находятся здесь.

Но Кришна говорит в Бхагавад Гите, те кто вернутся в Мою обитель, больше никогда не возвратятся в материальный мир.

А в духовном мире. Будет вечное любовное взаимоотношение с Кришной. Которое приносит вечную ананду - блаженство.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение Ты и я » 29 май 2013, 16:07

Землеройка, так вы еврейка?
Делай что должно, и будь что будет

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение zemleroika » 29 май 2013, 16:12

Землеройка, так вы еврейка?
Внезапно) у меня бабушка еврейка, а что? Вы еще и антисемитка?
Во первых мы были в татасха шакти - это пограничная энергия Кришны. И у нас был выбор между духовными планетами и материальным миром. Те кто выбрал материальный находятся здесь.

Но Кришна говорит в Бхагавад Гите, те кто вернутся в Мою обитель, больше никогда не возвратятся в материальный мир.

А в духовном мире. Будет вечное любовное взаимоотношение с Кришной. Которое приносит вечную ананду - блаженство.
А как выбирали, с закрытым глазами? Что выбрали плохой материальный мир?

А в чем это взаимоотношение заключается?
А коровы на Голоке это кто?)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение Ты и я » 29 май 2013, 16:29

Я не провожу время на иудаистских форумах, высмеивая Бааль Сулама или любого другого уважаемого в среде иудаистов мудреца или учителя, и не так уж плохо знаю внешние уровни Торы.
Скажите, Землеройка,а что вас толкает день за днем наскакивать на людей другого вероисповедания, говорить им гадости, старательно занижать им самооценку? какая вам в этом корысть? Какой прок? Вы бы лучше занялись собой, в русле близкой вам традиции, - что я уже неоднократно вам предлагала вежливо и в разных вариантах,- но нет, вы опять и опять пытаетесь высмеять, принизить, оболгать целый мир, целую вселенную, целую цивилизацию. Непонятную вам, неблизкую, но ничем вас не задевающую и ничем вас не затрагивающую.
Зачем? Что за умственная чесотка? Чего ради и для.

И, все же, подобные вам люди мне уже встречались. И в таких же ситуациях. Вы наверное тут борьбу ведете какую-то, а? Не на жизнь, а на смерть)))
Делай что должно, и будь что будет

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение zemleroika » 29 май 2013, 16:38

Ты и я
отстаньте уже.
Вы ничего не смыслите ни в иудаизме (к которому я не отношусь, и линия лурианской каббалы меня не очень интересует), ни в индуизме.
И высмеивают индуизм такие как вы.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:59
Репутация: 4
Пол:

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение Александр Сергеевич » 29 май 2013, 17:06

zemleroika писал(а): А как выбирали, с закрытым глазами? Что выбрали плохой материальный мир?
Говорится что душа очень незначительна. И по этому она может ошибаться.

Если вы хотите более подробную информацию, прочитайте книгу Бхактивиноды Тхакура :"Джаява Дхарму ". Вот эти главы :

Это страницы этой книги в PDF формате.

1 5 . Филосфское Обсуждение Природы Души . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 271
1 6 . Философское Обсуждение Природы Души,
Охваченной Иллюзией . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 287

Если у вас нет скачайте в интернете, если не найдете я могу вам выслать по эл. почте.
zemleroika писал(а):А в чем это взаимоотношение заключается?
Есть пять видов взаимоотношений. Нейтральные, Господина и слуги, дружеские,родительские, и отношения как между мужчиной и женщиной.

У каждой души свои взаимоотношения с Кришной.
zemleroika писал(а):А коровы на Голоке это кто?)
Это коровы. Духовные коровы сурабхи. Та в духовном мире все личности, даже трава и камни.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение zemleroika » 29 май 2013, 17:19

Это коровы. Духовные коровы сурабхи. Та в духовном мире все личности, даже трава и камни.
Ну вообще ведь личности в индуизме перерождаются? То есть коровы сурабхи и трава раньше были кем-то? А они там умирают и рождаются, или нет?
Говорится что душа очень незначительна. И по этому она может ошибаться.
А если она опять ошибется и захочет уйти из "духовного мира", потому что ей там будет не нравиться, то что тогда?) Будет вечно мучаться?
Если вы хотите более подробную информацию, прочитайте книгу Бхактивиноды Тхакура :"Джаява Дхарму ".
Ну это же подробная информация опять таки с точки зрения гаудия-вайшнавизма. А мне в нем ничего не нравится(. Хотя судить конечно нужно по первоисточникам, а не по пересказам. Но у меня еще много чего не прочитана из предыдущих поколений индуистских философов)

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:59
Репутация: 4
Пол:

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение Александр Сергеевич » 29 май 2013, 17:35

zemleroika писал(а):Ну вообще ведь личности в индуизме перерождаются? То есть коровы сурабхи и трава раньше были кем-то? А они там умирают и рождаются, или нет?
В духовном мире все вечно. Реинкарнация только в материальном мире.
zemleroika писал(а):А если она опять ошибется и захочет уйти из "духовного мира", потому что ей там будет не нравиться, то что тогда?) Будет вечно мучаться?
Дело в том что тогда не было осознанности. Если мы вернемся в духовный мир, то мы уже никогда не вернемся в материальный мир.
zemleroika писал(а):Ну это же подробная информация опять таки с точки зрения гаудия-вайшнавизма. А мне в нем ничего не нравится(. Хотя судить конечно нужно по первоисточникам, а не по пересказам. Но у меня еще много чего не прочитана из предыдущих поколений индуистских философов)
Но я же беру информацию оттуда.

А почему вам не нравится Вайшнавизм ?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение zemleroika » 29 май 2013, 17:57

А почему вам не нравится Вайшнавизм ?
Гаудия-вайшнавизм не нравится
Потому что, например, называется "вайшнавизм" , а верховная личнось почему-то Кришна.
Реинкарнация только в материальном мире.
а смысл материального мира какой?
В духовном мире все вечно
Но как тогда туда можно возвращаться?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение Ты и я » 29 май 2013, 19:09

Ты и я
отстаньте уже.
Вы ничего не смыслите ни в иудаизме (к которому я не отношусь, и линия лурианской каббалы меня не очень интересует), ни в индуизме.
И высмеивают индуизм такие как вы.


Драгоценнейшая, когжда же я утвержадала, что вы что-либо исповедуете? Я лишь привела пример недостойного, грубого поведения, чтобы немного пояснить вам, как вы выглядите например в моих глазах.

Договорились! Отстану от вас.Только тогда и уж и вы, обозвав меня фанатичкой и плохо образованной( и высказав эту претензию с грамматическими ашипкаме), отцепитесь от меня. Я общаюсь здесь в свое удовольствие, отнюдь без цитат из Википедии, и предлагаю вам так же не трогать индуизм - понимаю ли я в нем что-нибудь, судить не вам - вы в индуизме полная профанка, я же 15 лет его практикую, хотя и меняла школу. Вы ведете себя как самонадеянная троллиха, которой просто нечем заняться - вот что я о вас думаю.
Делай что должно, и будь что будет

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение zemleroika » 29 май 2013, 19:23

Драгоценнейшая, когжда же я утвержадала, что вы что-либо исповедуете? Я лишь привела пример недостойного, грубого поведения,
Если я где-то на форуме высказываю свое мнение, то готова к тому, чтобы его обсуждали и критиковали.
А если я не хочу чтобы что-то из моих верований обсуждали, я на форуме их не высказываю.
я же 15 лет его практикую
Тема называется "ведическое наследие", во-первых.
Кстати было бы интересно узнать, чьего авторства информации в заглавном посте.
Что в ваших практиках от ведического наследия? сомневаюсь, что вы это знаете.

Посмотрела, кто автор инфы в заглавном посте - все тот же Сатья Саи. Ну понятно, самый главный индуист, наверное все индуисткие школы признали его авторитет, и милостиво закрыли глаза на преступления.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:59
Репутация: 4
Пол:

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение Александр Сергеевич » 29 май 2013, 20:27

zemleroika писал(а):Гаудия-вайшнавизм не нравится
Потому что, например, называется "вайшнавизм" , а верховная личнось почему-то Кришна.
В Ведах говорится, что сами Веды скрывают Кришну. То есть в Ведах не говорится напрямую что Кришна - Всевышний. Но указывается на это косвенным образом. Только самоосознавшие души могут это понять. Вот почему столько недопониманий. Когда Веды изучают или переводят без должного руководства, они не видят сути, а видят только буквы. Поэтому все их переводы не имеют смысла.
zemleroika писал(а):а смысл материального мира какой?
Этот мир был создан для тех душ, которые захотели наслаждаться независимо от Кришны, но в конечном счете, здесь все так устроено, что душа рано или поздно разочаровывается, и обращается к Кришне.
zemleroika писал(а):Но как тогда туда можно возвращаться?
Душа вечна, просто она покрыта материальным телом. В процессе духовной практики, развивается духовное тело. И когда человек достигает Кришна - премы, высшего проявления любви к Кришне, то у него полностью развито духовное тело, и в момент смерти такой человек, не рождается опять в этом мире, а возвращается в духовный мир.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение zemleroika » 29 май 2013, 20:55

В Ведах говорится, что сами Веды скрывают Кришну. .
где?
То есть в Ведах не говорится напрямую что Кришна - Всевышний.
Там вообще про Кришну не говорится.
Но указывается на это косвенным образом.
На таком основании можно про что угодно говорить. А на все возражения отвечать "вы не понимаете, потому что не доросли".

Поэтому все их переводы не имеют смысла.
Там и в оригинале про Кришну нет. А говорить ,что чьи-то переводы не имеют смысла - это как раз оскорбления.
не рождается опять в этом мире, а возвращается в духовный мир.
Значит там появляется духовное тело, а как это может быть если там все вечно?

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:59
Репутация: 4
Пол:

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение Александр Сергеевич » 29 май 2013, 21:51

zemleroika писал(а):где?
Это надо искать. Я где-то это слышал. Я потом отвечу.
zemleroika писал(а):Там вообще про Кришну не говорится.
Правильно потому что Веды скрывают Его.
zemleroika писал(а):Значит там появляется духовное тело, а как это может быть если там все вечно?
Оно проявляется. Оно заложено в душе. Но в непроявленном виде.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славное Ведическое наследие Индии

Сообщение zemleroika » 29 май 2013, 22:08

Оно проявляется. Оно заложено в душе. Но в непроявленном виде.
Ну вы же говорите, что оно развивается - то есть увеличивается?
Значит в духовном мире меняется количественное проявление духовного?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Индуизм»