Тантра

Тантра, брахманы, упанишады, Шива, Вишна (Кришна)... Обсуждение вопросов о индуизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 10 авг 2017, 07:30

Есть кто-нибудь на форуме, у кого есть опыт в практике тантры или посвящения полученные в Индии?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Marianna_ » 12 авг 2017, 04:54

Марс_Пламенный
Хотела бы я посмотреть на человека, действительно посвященного, который будет кричать на форуме "да-да! я такой псвященный!" :smile: О таких вещах не вопят во всеуслышание и никому ничего не рассказывают.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 13 авг 2017, 12:40

Marianna_ писал(а):Марс_Пламенный
Хотела бы я посмотреть на человека, действительно посвященного, который будет кричать на форуме "да-да! я такой псвященный!" :smile: О таких вещах не вопят во всеуслышание и никому ничего не рассказывают.
Боюсь что на форуме таких ни одного не найдется.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2017, 17:28

Марс_Пламенный
Естественно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Jack » 02 сен 2017, 10:22

Марс_Пламенный
в чем проблема поехать в Индию и получить посвящения? Это лишь вопрос денег, получения визы и т.д. Едь и получай, ради Бога, никаких проблем.
Но я могу сказать на каком форуме такие граждане тусуются, которые об этих посвящениях и опыте активно говорят. Если надо.
:smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2017, 20:48

Jack писал(а): в чем проблема поехать в Индию и получить посвящения? Это лишь вопрос денег, получения визы и т.д.
Вы считаете, что настоящее посвящение у настоящих Учителей получить так просто? Увы, нет . А то, о чем Вы говорите, это банальный развод на деньги. Там полно таких "гуру", которые охотятся за европейцами; они изобразят вам любое посвящение - были бы денежки :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Jack » 02 сен 2017, 20:58

Marianna_ писал(а): Вы считаете, что настоящее посвящение у настоящих Учителей получить так просто? Увы, нет
ну по крайней мере поехать и поискать настоящего учителя можно, едешь и ищешь, там уж как повезет и на кого попадешь.
Marianna_ писал(а): А то, о чем Вы говорите, это банальный развод на деньги. Там полно таких "гуру", которые охотятся за европейцами; они изобразят вам любое посвящение - были бы денежки
те кто болтает про свои посвящения никогда и не получат нормальное посвящение. Каков ученик, таков и учитель.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2017, 21:05

Jack писал(а): те кто болтает про свои посвящения никогда и не получат нормальное посвящение. Каков ученик, таков и учитель.
Именно так. :yes:
А вот мне интересно, они там еще не научились сертификаты выдавать? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Jack » 02 сен 2017, 21:49

Marianna_ писал(а): А вот мне интересно, они там еще не научились сертификаты выдавать?
научились, знакомый мастер рассказала что по йоге уже инструкторов выпускают) Прям с ашрамов, сидишь там несколько месяцев и потом становишься инструктором, подробности не знаю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2017, 21:51

Jack
М-да, поставлено на широкую ногу.. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Благодать19 » 29 сен 2017, 08:23

Походу, теперь только ленивый не интересуется Тантрой))
Точнее - одним её направлением)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Space-Magic » 24 окт 2017, 02:40

Марс_Пламенный писал(а): Боюсь что на форуме таких ни одного не найдется.
А почему Уважаемый Марс_Пламенный посвящения должны быть только в Индии? Ну во первых тонкий план не имеет понятие расстояние. Т.е. нахождение учителя в большинстве случаев не влияет на посвящение ученика. Во вторых почему именно в Индии? Это как знаете приведу аналогию, тогда крестится надо только там где был Иисус, а принять Ислам только там где был Муххамед. С учётом того что они проводники Света Творца, рассуждения явно ошибочны, следы мастера не обязательно нужны последователям, чтобы пратиковать.
P.S. Тантрой никогда не занимался, только практикую практики из Высшей Йоги например в традиции Йоги созерцания. И касаемо Йоги точно Вам скажу есть учителя не только в Индии, и ещё какие учителя :smile: Хотя я подозреваю, хоть и не особо сведущ в теориях, что Йога очень сильно переплелась с Тантрой и там и там ищут освобождение или Просветление. И там и там эзотерический путь. А может даже это одно и тоже, но с разных сторон посмотреть, как там слепцы и три слона. Тезис мой : учитель не обязательно в Индии, миллиарды людей живут по всему свету и из них очень многие практикуют мощные и сильные вещи в различных направлениях от магии и йоги до тантры, шаманизма и т.д. Так что когда придёт время Уважаемый Марс_Пламенный учитель сам появится когда практик готов, Вселенная всегда готова дать и даже если учителя не будет, в данный момент на Вас обрушится весь Свет мироздания и произойдёт Грейс, сама Вселенная станет Вашим учителем. ИзображениеИзображениеИзображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Space-Magic » 24 окт 2017, 02:48

Jack писал(а): научились, знакомый мастер рассказала что по йоге уже инструкторов выпускают) Прям с ашрамов, сидишь там несколько месяцев и потом становишься инструктором, подробности не знаю.
Ага Уважаемый Jack, главное этим учителям побольше дипломов напечатать, наград, орденов и медалей и поставить апостиль высших иерархий со всех святых писаний и тру аля любой индийский дервиш может стать Свами и Духовным учителем человечества. Попса начинается из эзотерики :smile:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Jack » 24 окт 2017, 10:58

Space-Magic писал(а): Попса начинается из эзотерики
попса начинается в голове, а то что печатают, так это везде сейчас печатают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 24 окт 2017, 11:09

Space-Magic писал(а): посвящения должны быть только в Индии?
Дело в том, что существует много проблем из-за самодеятельности и вольного пересказа учения. Посвящение в традицию должно совершаться в ее непосредственном месте (источнике, откуда она взялась). Это гарантия того, что человек получает оригинал, передаваемый из поколения в поколение.

А посвящение в России в тантру может любой придурок давать, я таких видел штуки 3-4, которые алтари себе в квартирке собирают, комнатные, и почитав книжки и съездив два три раза в Индию как туристы, мнят себя мастерами тантрического пути и пудрят мозги, в основном женщинам.

А вот эти появляющиеся учителя, когда ученик готов - это присказка. Имея готовность свернуть горы, можно себе таких учителей найти, что будешь жалеть что вляпался. Надо очень осторожно выбирать и тропинку и проводников.

Ну и Свет мироздания может обрушится на любого кто промедитирует 5-10 минут с сильной концентрацией сознания в области гипофиза. Накроет мама не горюй. Другое дело что потом делать с этими сеансами обрушения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Jack » 24 окт 2017, 11:38

Марс_Пламенный писал(а): мнят себя мастерами тантрического пути и пудрят мозги, в основном женщинам.
а посвящения дают через секс)) да, и я таких знаю)) гуру тантрического секса
:smile: :smile:

да, учителя надо тщательно выбирать, но тут у нас речь о тантре - я бы не советовал туда вообще лезть без подготовки и без понимания что это такое на самом деле. Для многих лучше в это не лезть совсем ИМХО

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 24 окт 2017, 12:20

Я бы тоже не советовал лезть туда совсем. Навел справки, мертвая ветка и почва для профанации. Лучше классическую йогу или веданту. Но к веданте у меня тоже свои подозрения. А вот йогическая система - очень обширная, проработанная, и действенная. Жаль только ее нам подают не с той стороны.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Jack » 24 окт 2017, 13:33

Марс_Пламенный
ну нельзя все подозревать )) есть и хорошие учителя тантры, просто люди не готовы к ней, к ней готовы единицы. Тантра разная тоже есть, сейчас это просто тренд, мода, но на самом деле это духовный путь к которому готовы очень немногие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 24 окт 2017, 15:08

Jack

Если этот тренд - Кали Юга, то я согласен )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Тантра

Сообщение Space-Magic » 25 окт 2017, 03:04

Jack писал(а): Марс_Пламенный
ну нельзя все подозревать )) есть и хорошие учителя тантры, просто люди не готовы к ней, к ней готовы единицы. Тантра разная тоже есть, сейчас это просто тренд, мода, но на самом деле это духовный путь к которому готовы очень немногие.
Учитель он как фрукт, пока не попробуешь не поймёшь :smile: В плане попробуешь конечно не секс-гуру, это отдельная ветка псевдогуру :smile: :smile: :smile: дядьки просто дорвались до массовых бесплатных тёток, жаждущих духовного роста :smile: :smile: :smile: Вспоминаю своих учителей, практически всех добрым словом и поклоном. Не было "с гнильцой" никого может просто повезло? Или я такой наивный :smile: :smile: :smile:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Индуизм»