мантра во время ухода души животного.

Мантры-сакральные звуки Вселенной. В этом разделе вы найдете всевозможные мантры, а так же сможете задать интересующие вас вопросы
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:20
Репутация: 6
Пол:

мантра во время ухода души животного.

Сообщение dasha105 » 09 ноя 2015, 18:36

Добрый день. занимаюсь ветеринарной орнитологией. В тяжелых случаях включаю над птицей мантру семи будд медицины - Бекандзе, бекандзе, маха бекандзе.
Сама не читаю, просто включаю запись. Заметила, что облегчает состояние или более спокойно помогает уйти в мир иной. Например, один раз включила над задыхающейся птицей и попыталась и сама читать. Через 2 часа нормализовалось внезапно дыхание, но по утру нашла птичку все равно мертвой.

Если птица погибла, я тоже включаю мантру семи Будд, т к прочитала,что освобождает от перерождений.

С другой стороны над умирающим или умершим лучше читать маха мантру, чтобы существо умирало с именем Бога "на слуху",что поможет уйти в духовный мир. Или это только для человека?

Вопросы такие
1. что лучше читать над умершим уже животным маха мантру или семи Будд? что лучше?

2. имеет ли хоть какой-то эффект запись мантры, т к самой трудно мне еще пока сосредоточено читать.

3. сколько должна душа умершего слышать эту мантру ,чтобы был эффект? допустим - 2 часа, несколько часов или достаточно одного цикла мантры ( обычно в интернете они восьми-десяти минутные).

Проясните, пожалуйста, эти вопросы.
заранее спасибо.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:32
Репутация: 0
Пол:

Re: мантра во время ухода души животного.

Сообщение Кубера » 18 янв 2016, 11:25

прочтите Бардо Тхедол там есть ответы на ваши вопросы

ситуации бывают разные и мне самой неоднократно приходилось видеть ушедших животных

не только своих

я применяю знания Бардо

мантры всегда замечательно и самая замечательная та которая дает лететь именно ВАМ и уже от ВАС вы отдаете силу другим в данном случае птицам

Могу посоветовать ... думаю вы не слышали - ИТИПИСО КАТХА

Для человека или для животных ?

тут каждый сам должен ответить себе

знаю одно умирать (сам момент перехода ) очень! страшно
и человеку страшно и животному одинаково очень страшно.

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 18:44
Репутация: 10
Пол:

Re: мантра во время ухода души животного.

Сообщение redren » 11 янв 2017, 23:19

Маха мантра отличное решение, животное всё равно переродится, пока не станет человеком

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: мантра во время ухода души животного.

Сообщение never_forget » 18 сен 2018, 15:10

Подскажите, пожалуйста, можно ли прочитать мантру для умершего попугая? Сегодня ровно два дня... Это как-нибудь ему сможет помочь?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: мантра во время ухода души животного.

Сообщение Jack » 14 окт 2018, 12:42

never_forget
можно, поможет.
Почитайте для него Ом Мани Пеме Хум

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: мантра во время ухода души животного.

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2020, 04:11

redren писал(а):
11 янв 2017, 23:19
Маха мантра отличное решение, животное всё равно переродится, пока не станет человеком
Кто сказал, что все животные должны стать людьми? Это особый мир, не менее прекрасный, чем человеческий. Просто его уровни могут быть совершенно разными. Животные точно так же могут достичь высочайшего духовного развития, уровня Богов и даже Боддхисаттв.
Кубера писал(а):
18 янв 2016, 11:25
знаю одно умирать (сам момент перехода ) очень! страшно
Как-раз нет. Страшно застрять в "серой зоне", которая как-раз и описана в Тхедол Бардо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: мантра во время ухода души животного.

Сообщение Дикобраз » 09 фев 2021, 20:46

Marianna_
Если честно, вот когда я её читал мне был реально страшно. Хотя в принципе к теме смерти я достаточно спокойно отношусь. Но как то реально не по себе после прочтения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: мантра во время ухода души животного.

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2021, 21:02

Дикобраз
Почему? Эта мантра направлена на то, чтобы помочь душе животного как можно легче уйти, она не настроена на скорбь и не может вызывать страха.
Вообще я сама мантры не читаю. Я предпочитаю их слушать в записи, очень люблю мантры монахов, особенно горловое пение. Я сливаюсь с этим потоком и словно становлюсь с ним одним целым. Есть некоторые индийские мантры, которые мне очень нравятся, но далеко не все.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: мантра во время ухода души животного.

Сообщение Дикобраз » 09 фев 2021, 21:08

Marianna_
Надо процитировать, моё упущение. Я про Бардо Тхедол говорю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: мантра во время ухода души животного.

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2021, 21:21

Дикобраз писал(а):
09 фев 2021, 21:08
Marianna_
Надо процитировать, моё упущение. Я про Бардо Тхедол говорю.
А! Да, согласна. Неибежно попадание в "комнату кривых зеркал", где из всех зеркал на тебя бросаются "демоны", и надо точно знать их имена. Расшифровку понял? Их имена - твои пороки и грязные побуждения, которые бросются и рвут тебя на части, но пока этого не поймешь, не вылезешь из "комнаты ужаса".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: мантра во время ухода души животного.

Сообщение Дикобраз » 09 фев 2021, 22:10

Marianna_ писал(а):
09 фев 2021, 21:21
Их имена - твои пороки и грязные побуждения, которые бросются и рвут тебя на части, но пока этого не поймешь, не вылезешь из "комнаты ужаса".
И по этому тоже жутко её читать. Как то сразу обнаруживаешь за собой след дерьма, и свалить нет на кого. Никаких тебе дьяволов, никаких тебе демонов с котлами и т.д. Сам сделал, сам себя мучаешь в петлях, пока не поймешь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мантры»