Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 02 окт 2014, 23:11

Эта привычка может образоваться от воспитания, от религии, от общественной морали и общепринятых мировоззренческих установок, которые просачиваются во всех уголки жизни... Хотите стать хозяйкой своей жизни - начните осознавать свою духовную природу и Вашу власть над низшими проявлениями Материи. Это - не гордыня, а реальное положение вещей, которое и должно было бы быть, если бы не привычка считать реалии плотного мира сильнее нас... также и боязнь собак, которые ведь стоят на низшей ступени Эволюции по отношению к человеку. Бояться собак, низких людей, сложных жизненных обстоятельств - это значит ставить себя на одну степень с ними или даже ниже и давать им власть над собой. Нужно воспитывать в себе новое мыслительное восприятие и поведение.

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:38
Репутация: 0

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Нел » 03 окт 2014, 11:58

Parzifal писал(а):Эта привычка может образоваться от воспитания, от религии, от общественной морали и общепринятых мировоззренческих установок, которые просачиваются во всех уголки жизни... Хотите стать хозяйкой своей жизни - начните осознавать свою духовную природу и Вашу власть над низшими проявлениями Материи. Это - не гордыня, а реальное положение вещей, которое и должно было бы быть, если бы не привычка считать реалии плотного мира сильнее нас... также и боязнь собак, которые ведь стоят на низшей ступени Эволюции по отношению к человеку. Бояться собак, низких людей, сложных жизненных обстоятельств - это значит ставить себя на одну степень с ними или даже ниже и давать им власть над собой. Нужно воспитывать в себе новое мыслительное восприятие и поведение.
спасибо, я попытаюсь так сделать... а Вы можете посоветовать какую-нибудь литературу? У меня вообще сейчас ощущение, что я застряла в одном промежутке времени, неудачном для меня, и никуда не двигаюсь. стою на месте....хотя это и не устраивает, чувствую себя какой-то несчастной...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 03 окт 2014, 13:16

Для начала очень рекомендую список литературы, который я привёл в конце заглавного сообщения этой темы. В наше время очень много появляется книг, статей по этой теме, но немало авторов из всего этого потока недостаточно серьёзно и углублённо подходят к вопросу. Создаётся впечатление, что всего можно достичь просто мыслью... может быть и можно, но какого качества эта мысль должна быть, сколько сил и времени на это нужно - вот в этом они ошибаются, создавая ложное впечатление о том, что этого можно достичь на досуге, сильно не утруждаясь... а ведь нужна серьёзная работа. С этой точки зрения куча современных книг - извините, фуфло, на мой взгялд. Можно, конечно, собирать по крупицам знание, но нужно знать, что и где должно быть и что искать... вот тут теория, оказывается, очень важна.

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:38
Репутация: 0

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Нел » 03 окт 2014, 18:30

Parzifal писал(а):Для начала очень рекомендую список литературы, который я привёл в конце заглавного сообщения этой темы. В наше время очень много появляется книг, статей по этой теме, но немало авторов из всего этого потока недостаточно серьёзно и углублённо подходят к вопросу. Создаётся впечатление, что всего можно достичь просто мыслью... может быть и можно, но какого качества эта мысль должна быть, сколько сил и времени на это нужно - вот в этом они ошибаются, создавая ложное впечатление о том, что этого можно достичь на досуге, сильно не утруждаясь... а ведь нужна серьёзная работа. С этой точки зрения куча современных книг - извините, фуфло, на мой взгялд. Можно, конечно, собирать по крупицам знание, но нужно знать, что и где должно быть и что искать... вот тут теория, оказывается, очень важна.
хорошо, я обязательно их посмотрю. спасибо за столь подробные ответы, понятно очень объясняете :wink:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:38
Репутация: 0

Re: Реализация. Песочница

Сообщение lugtany » 02 ноя 2014, 07:45

Parzifal
вы открываете глаза :love:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 29 ноя 2014, 18:16

Нел
lugtany

спасибо! @}->--

Какой не должна быть реализация (задумки, два эпизода): http://youtu.be/ynUXHDDgSuc
А побудительные мотивы, энтузиазм - это, конечно, здорово. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Wolf4 » 20 фев 2015, 18:00

Да что же там непонятного? ...

Мысль - чем больше мы вкладываем в образ мысли энергию - тем качественнее идёт мысль материализации. А время материализации зависит от сложности и опыта мага.

Однако бывает обратный (зеркальный эффект) под эмоциями. Лучше мыслить без эмоций :)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 21 фев 2015, 16:40

Wolf4,

хорошо. Сколько времени потребуется для мага из числа тех, которые тусуются на магических форумах, материализовать стол - простой деревянный стол без резьбы и прочих украшений? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Wolf4 » 22 фев 2015, 20:15

Parzifal писал(а):Wolf4,

хорошо. Сколько времени потребуется для мага из числа тех, которые тусуются на магических форумах, материализовать стол - простой деревянный стол без резьбы и прочих украшений? :smile:
К чему этот ненужный вопрос?

Всё что нужно в магии и жизни - реализуется с огромной скоростью - это просто работает. Об этом не нужно думать как это происходит.

Вы Парцифаль лучше бы за практикой следили, а не смотрели на тусующихся людей обитающих на магических форумах.
Магия - серьезная штука я вам скажу..

Немного грубовато, но всё равно с уважением. Волк.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 22 фев 2015, 20:51

Wolf4,

спасибо, за своей практикой стараюсь следить - допускаю, что не уделяю достаточное внимание, постараюсь исправиться... спасибо за внимание к моей теме. :good_bye:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 29 апр 2015, 07:56

Wolf4 писал(а):Мысль - чем больше мы вкладываем в образ мысли энергию - тем качественнее идёт мысль материализации. А время материализации зависит от сложности и опыта мага.
Согласен. Но хочется увидеть примеры из истории, литературы или собственного опыта... какие это маги, что конкретно они материализуют...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Wolf4 » 02 май 2015, 15:01

Образ.
Именно образ!

На примере:
Когда Вы идёте по набережной реки, вы чувствуете что хотите с кем-то просто поговорить. И вот через три минуты уже создалась ситуация в которой либо подходят к Вам, либо вы видите своими глазами то, что в принципе не может произойти. А именно случай, который позволит вам заговорить с этим человеком.

Или был в моём опыте такой пример, когда я сидел в кафе и мне хотелось, чтобы ушли двое молодых людей оттуда. Внезапно соседская компания из 10 человек хмуро и грозно кидают взгляд в мою сторону, собираются и уходят. Вот тогда я понял, что ошибся с посылом, но это сработало, хоть и не так как надо :smile:


Больше таким не занимаюсь. У меня наверное и не получится даже.. Это было давно-о-о...
Считаю это отрицательным опытом. Управление чужой волей. Одно время я находился с тёмными силами и иногда был в их власти.

Про вызов автобуса писать не буду - слишком банально, но тоже является реальностью, переходящей скажем так из сюрреализма в реализм.

Иногда получается так, что мы чувствуем внутри себя какую-то иную энергию. Чувствуем что буквально ВСЁ материализуется. Какие-то мелкие вещи в таком состоянии материализуются за секунды.

Я помню плохую ужасную мысль о том... Не поверите..
Какого это попробовать стекло?

Жизнь преподнесла мне подарок всего через два дня и так получилось, что я попробовал стекло. Больше не хочу :yes:

И по моему главное даже не то - какие примеры бывают из магической жизни. А что они этим дают. Дают ли пользу? Или вред?
Осторожно с мыслями надо быть, это верно.

Интересно, что Вы Парцифаль процитировали меня спустя 2 месяца. Пришла вам мысль и вы её озвучили)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 02 май 2015, 16:56

Wolf4 писал(а):Когда Вы идёте по набережной реки, вы чувствуете что хотите с кем-то просто поговорить. И вот через три минуты уже создалась ситуация в которой либо подходят к Вам, либо вы видите своими глазами то, что в принципе не может произойти. А именно случай, который позволит вам заговорить с этим человеком.
Может быть, это они искали собеседника или просто спросить у кого-нибудь чего-нибудь хотели, заметили меня, и я словил их намерение... и принял за своё.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Wolf4 писал(а):Иногда получается так, что мы чувствуем внутри себя какую-то иную энергию. Чувствуем что буквально ВСЁ материализуется. Какие-то мелкие вещи в таком состоянии материализуются за секунды.
Да, точно! Такой настрой называю "быть на волне", похоже на то, как говорять "быть в ударе" - всё так легко и просто, играя, реализует человек... но! также быстро реализуются и отрицательные мысли - тоже в считанные секунды, когда уставший и злой бредёшь и все вокруг раздражают и всё достало...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Wolf4 писал(а):Интересно, что Вы Парцифаль процитировали меня спустя 2 месяца. Пришла вам мысль и вы её озвучили)
Я в один и тот же час в один и тот же день в нескольких темах у разных собеседников попросил привести конкретные примеры из истории, литературы, личного опыта или наблюдений... и здесь у Вас спросил. Может быть, и словил. :yes:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение nata-enta » 04 май 2015, 20:57

Parzifal
и я словил их намерение
очень тонкая грань и интересный вопрос
вы различаете - словили вы чужое или это ваша мысль?
Часто такое бывает: я не дома, вдруг понимаю - хочу ананаса. Прихожу домой - родные купили. И кто кого словил?
Ну, это самый простой пример...
Одна у меня дорога - которую сам торю

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 04 май 2015, 21:15

nata-enta писал(а):вы различаете - словили вы чужое или это ваша мысль?
Редко... наверное, когда мысль - мимолётна, она прилетает из Пространства... свои мысли - сгенерированные упорными усилиями...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
nata-enta писал(а):Часто такое бывает: я не дома, вдруг понимаю - хочу ананаса. Прихожу домой - родные купили. И кто кого словил?
Думаю, Вы и родные читаете намерения друг друга... так бывает с людьми, которые долгое время живут бок о бок. Не исключаю вариант такой: Вы захотели ананас, потому что он уже появился, родные захотели порадовать Вас им... да и в мире мысли больше общности, нету такого разграничения: вот это - моё тело, моя рубашка, мой карандаш, а это - твой... та же мысль может вспыхнуть одновременно в умах многих людей. А с родными вообще можете жить как бы в одном ментальном поле...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Wolf4 » 05 май 2015, 02:42

nata-enta
Привет) Давненько не виделись..
Собираюсь вот новую группу по местам силы провести.

Добавлено спустя 49 минут 36 секунд:
На счёт мысли..

Если подумать про себя о чём-то или задумать слово и через несколько секунд услышать это слово -то это свой посыл. Своя мысль.

Если это пришло в голову само - значит вы словили чужую мысль.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 05 май 2015, 20:54

Wolf4 писал(а):Если подумать про себя о чём-то или задумать слово и через несколько секунд услышать это слово -то это свой посыл. Своя мысль.
Где услышать? Как кто-нибудь произнесёт?
Вот только не надо в моей теме безапелляционных утверждений... :smile: Их и так хватает почти во всех темах Форума. Эта тема была создана вовсе не для этого. Если не хотите ничего для себя узнать, а только хотите выкладывать свои знания - тогда, может быть, целесообразнее создать свою тему. :good_bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Wolf4 » 08 май 2015, 03:50

Parzifal писал(а): Где услышать? Как кто-нибудь произнесёт?
Почему обязательно кто-то произнесёт? Это бывает по телевизору. По радио. По видео. Где угодно.
я сказал всего лишь то, что можно прислушиваться к звукам.
Тема называется Реализация. я и пишу.. про реализацию мысли.

У меня нет своих знаний.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 08 май 2015, 19:28

Wolf4 писал(а):Тема называется Реализация. я и пишу.. про реализацию мысли.
Ну да, только она - мой мастер-класс... :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Wolf4 писал(а):Почему обязательно кто-то произнесёт? Это бывает по телевизору. По радио. По видео. Где угодно.
я сказал всего лишь то, что можно прислушиваться к звукам.
То есть, это будет своя мысль, но будет озвучена ведущим теленовостей... Президентом страны... продавщицей на базаре... бомжем на улице... надпись на стене дома... и т.д.

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение ivankillerg » 11 май 2015, 00:11

Из своего опыта скажу немного.
1. Желания создают "логическую" цепь событий поэтому их очень тяжело отличить от обычных *прихотей судьбы*
2.желания могут сбыться так, что "хоть стой, хоть падай"- помимо того что нужно четко понимать ЧЕГО Вы хотите Важно так же правильно сформулировать желание.
3. Нельзя забывать что помимо Вас, существуют и другие "желатели" поэтому крайне не рекомендую:
1)Открывать свои способности первому встречному (есть и такие)
2)Желать любовь - без комментариев.
2.1) Желать вещи не из Вашего круга. Особенно с таймингом 1 минута. Самый безобидный пример: пожелал яхту, выставил тайминг 1 минута чисто поржать (ну не может яхта возникнуть за минуту еще и в середине моей квартиры). Через 30секунд в дверь звонит сосед и вносит модель яхты- подарок с поездки блин...
А вот пример похуже.
Пожелал чтобы моя квартира превратилась в бассейн (плавать мне захотелось) уже догадались? Соседи сверху затопили.
3) Не желать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ глупые вещи у которых вероятность 1/млрд % . В лучшем случае - не сбудутся.
Примечание: ключевое слово-*глупые* здоровье близких кэтому не относится.
4) не менять желания по 100раз, не создавать вторым желанием помехк первому.
5) Помнить о равновесии
При выполнении этих условий никакая кара Вам не страшна. И цена будет приходить к Вам ввиде поощрения, а не наказания

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Дополню одним удачным примером:
Очень сильно опаздывал - пожелал "хочу успеть к началу".
Итог вместо 1ч 20мин (в среднем ровно столько уходит на дорогу) вышло 34мин. И я успел таки :)

Так что спектр применения желаний велик и многогранен.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»