Начинающим, ищущим и стремящимся

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение Сёгун » 17 апр 2011, 20:52

этой теме я дам основы которые общие для всех практикующих различных направлений, правда мало кто уделял и уделяет этому должное внимание. Упражнения буду выкладывать раз в 7-10 дней, так как этого строка будет вполне достаточно для изучения этих общих основ

и так первое упражнение:

Сядьте удобно и расслабьтесь, постарайтесь снять напряжение в каждой мышце, целью данного упражнения является неподвижность, но при этом в теле не должно быть скованности и напряженности. Начинать следует с 5 минут, ежедневно добавляя по 1 минуте, пока общее число минут не достигнет 15. Если выполнять ежедневно на это уйдет 10 дней. при пропуске хоть 1 дня следует начинать сначала.

Продолжение следует.

P.s: все вопросы и впечатления оставляйте в теме. Понимаю, что многие скажут о том, что это у них получается неосознанно, но в том и состоит задача, чтобы эти действия стали осознанными.
Не жалейте своего времени на эти упражнения, которые могут показаться скучными, и вы в скором времени увидите результаты своих занятий. Во всех ниже приведенных упражнениях правило, лучше чаще чем дольше, действует без отказно.

С уважением, Сёгун.
Последний раз редактировалось Сёгун 09 июл 2011, 02:50, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Начинающим, ищущим и стремящимся

Сообщение иоаким » 17 апр 2011, 21:01

Сёгун писал(а):этой теме я дам основы которые общие для всех практикующих различных направлений, правда мало кто уделял и уделяет этому должное внимание. Упражнения буду выкладывать раз в 7-10 дней, так как этого строка будет вполне достаточно для изучения этих общих основ
Спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 19 апр 2011, 16:36

А можно подробней цели и направления?
Это ,насколько я видела, уже 3 ваша тема с подобной тематикой, интересно, ее тоже уберут?

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 19 апр 2011, 21:54

Red Mercury писал(а):А можно подробней цели и направления?
Это ,насколько я видела, уже 3 ваша тема с подобной тематикой, интересно, ее тоже уберут?
Цель простая, восполнить пробелы в обучении, направление развитие.
Не важно, чем вы будите заниматься в дальнейшем ритуалами или энергетикой, это вам пригодится.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 19 апр 2011, 22:29

Сёгун писал(а):
Red Mercury писал(а):А можно подробней цели и направления?
Это ,насколько я видела, уже 3 ваша тема с подобной тематикой, интересно, ее тоже уберут?
Цель простая, восполнить пробелы в обучении, направление развитие.
Не важно, чем вы будите заниматься в дальнейшем ритуалами или энергетикой, это вам пригодится.
Я имела в виду, что хотелось бы ознакомится с неким планом обучения 8)

И еще большая просьба, вы не могли бы попутно объяснять цели упражнений. Как я понимаю, 1ое - это должно подвести к ОВД...но не все же такие догадливые талантливые умницы как я!
Последний раз редактировалось Red Mercury 20 апр 2011, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:56
Репутация: 0

Сообщение Цири » 20 апр 2011, 01:14

Я согласна с Red Mercury, если мне память не изменяет, сначала нужно остановить ВД, иначе он будет большим препятствием для выполнения упражнений.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 20 апр 2011, 04:21

Все первые упражнения будут направлены на развитие внимания и концентрации, к остановке внутреннего диалога перейдем позже. Внутренний диалог в этих упражнениях никак мешать не будет....
Все упражнения будут усложняться и в конечном итоге вы достигните состояния когда сможете спокойно держать внимание и концентрацию на вещах абсолютно не интересных вам. И только после этого я начну давать упражнения на остановку внутреннего диалога. Так как только после этого сознание будет подготовлено к подобным практикам.
Если кто то думает, что позже сразу перейду к остановке Внутреннего диалога, могу пожелать удачи. :-)

хотелось бы дополнить описанное выше упражнение...

когда вы сидите не подвижно направляйте все ваши мысли и внимание на тело вылавливайте напряжение и снимайте его.

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:56
Репутация: 0

Сообщение Цири » 20 апр 2011, 06:53

:) Что же, довод весомый. Попробую ка я следовать Вашим инструкциям) Заранее спасибо :yes:

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 20 апр 2011, 07:33

Red Mercury писал(а): Я имела в виду, что хотелось бы ознакомится с неким планом обучения
Правильно ли я Вас понимаю, уважаемый Сёгун, что никакого хотя бы мало мальски понятного плана вашего обучения озвучено не будет?

Чтобы следовать каким-то инструкциям, а не заниматься гаданием на кофейной гуще на тему:
Если кто то думает, что позже сразу перейду к остановке Внутреннего диалога, могу пожелать удачи
хотелось бы видеть этапы, которые Вы сами себе реально представляете.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тaис » 20 апр 2011, 10:32

Благодарю :flowers: Сегодня начну.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 20 апр 2011, 11:48

Red Mercury

Выкладывать план не собираюсь, как и вестись на то, что вам хочется, а чего нет. Тем кто сомневается в том, что я могу его научить - до свиданья, никого не держу.... :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Хрю » 20 апр 2011, 12:57

Я следовал советам Сёгуна по магии и то что у меня не получалось теперь получается очень легко! То что он дает это всего лишь крупицы из того что он знает и может

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 20 апр 2011, 13:20

Сёгун писал(а):Red Mercury

Выкладывать план не собираюсь, как и вестись на то, что вам хочется, а чего нет. Тем кто сомневается в том, что я могу его научить - до свиданья, никого не держу.... :bye:
невозможно удержать то, чем не обладаешь. Наверное, вы правы, обоюдно полезного общения не получится.

добавлено спустя:

Хотя...просматривая вас , я в принципе вижу интересные для себя моменты, особенно по некоторым подключкам. Но видимо, не место и не время.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 20 апр 2011, 14:45

Благодарю, Сегун, за обучение. Следую Вашим советам. Терпения и сил , Вам.
С уважением, Анна.
Все у нас получится

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 20 апр 2011, 15:38

Всем спасибо за интерес к теме и за поддержку, особенно Red Mercury, просьба отписаться в теме, что у кого получается, а что нет

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:55
Репутация: 0

Сообщение Троя » 20 апр 2011, 15:52

Спасибо! Я верю что смогу обучиться

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:56
Репутация: 0

Сообщение Цири » 20 апр 2011, 16:55

просьба отписаться в теме, что у кого получается, а что нет
У меня все получается, потому как начала я не так уж и недавно. Но поработать есть над чем, поэтому начну со всеми.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 21 апр 2011, 13:26

Практикую неподвижность, вроде получается. Просматриваю себя изнутри снизу вверх, наполняясь теплом.
Все у нас получится

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение иоаким » 21 апр 2011, 19:17

У меня всё время голову уводит влево. Приходится двигаться. Это очень плохо?

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 21 апр 2011, 19:58

Посидела вчера 5 мин...хотя может и больше, часов рядом не было. Закрыла глазки, и как меня понесло. Мне за пару часов до этого один добрый человек дал запрос на строение вселенной в плане высших сил...как то так.
От человека я как бы отмахнулась, но сказала, что посмотрю. Вот меня и понесло)))))))))))) частями правда как провалы были, сейчас уже не помню куда в провалах водили. В общем на кривой козе через пол вселенной :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»