Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Игрок » 08 июл 2019, 16:25

Eka123 писал(а):
21 июн 2019, 02:07
И вообще, в теме исполнения желаний - не важно, путем визуализации или другим путем, остается для меня лично главный вопрос - чем за это придется заплатить? Ведь, если человек насильно притягивает то,что ему не предназначено, он как бы берет кредит, который рано или поздно придется отдавать...
Я исхожу из принципа безграничности Вселенной, где один вид энергии (духовно-ментально-эмоциональной) может превращаться в другой (физический). Таким образом мы просто материализуем собственные установки-программы-желания. В таком случае не может быть и речи о том, что мы можем взять что-то не у себя при этих практиках.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Игрок » 08 июл 2019, 16:52

Аленький_цветочек писал(а):
01 июл 2019, 11:09
А для обычного человека желаемая материальная плюшка порой может стать мощным катализатором внутренних перемен, и в конечном итоге привести к духовному развитию и росту.
К духовному росту или к деградации. Вообще, всему, что достигло человечество оно обязано своим желаниям и мечтам. Хотелки заставляют нас что-то делать, добиваться, пробовать, получать опыт и, соответственно, тем самым развивать в себе разные качества. Кто-то их при этом или потом использует во зло, получает веселую карму, исправляет, кто-то во благо.

Просто одни бесплодные мечтатели, другие - создают грамотные намерения и воплощают свои желания в материи этого мира.
DevaS писал(а):
01 июл 2019, 16:37
Не могу понять, как какая-то материальная плюшка должна стимулировать духовный рост
Материальная плюшка это не только вещи, это все, что связано с материей, семья, работа, творчество.... Успех в чем угодно все равно будет как-то выражен в материальном пространстве.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 08 июл 2019, 19:09

DevaS писал(а):
08 июл 2019, 11:48
Да полно желающих миллионы получить, и визуализируют так, что глаза на лоб лезут от жадности, только вот хотят шары и грязных муток при этом, а сами как люди сгнивают в погоне за своими хотелками.
Понимаете, я практик. Мой интерес и моя задача - в том, чтобы научить людей, которые ко мне обращаются, решать свои проблемы, с помощью эзотерики. Я не могу вот просто взять и сказать: не выпучивайте глаза, у вас все равно ничего не получится и вы сгниете в погоне за своими хотелками. Потому что это неправда, у каждого человека есть шанс изменить свою жизнь к лучшему. Таких, которые в погоне только за материальным - у меня никогда не было, они к черным магам идут или сами магичат на кладбищах и чертей вызывают. А я работаю с кармическими проблемами, с их разрешением, с развязкой кармических узлов. Это не может не продвигать человека по пути развития, когда он решает повторяющуюся жизненную задачу и переходит на качественно новый уровень.

Не надо просто цепляться к визуализации, якобы это прям что-то такое ужасное, хотеть машину или дом и визуализировать это. Никто не говорит, что надо машину угнать и банк ограбить чтобы дом купить. Просто чтобы расширить материальные возможности, существует множество техник, и не все они ведут к деградации.
Игрок писал(а):
08 июл 2019, 16:25
Я исхожу из принципа безграничности Вселенной, где один вид энергии (духовно-ментально-эмоциональной) может превращаться в другой (физический). Таким образом мы просто материализуем собственные установки-программы-желания.
Вот. А установки мы в любом случае материализуем, вопрос только в том, какого плана установки - деструктивные или созидающие. Если человека "заклинило" на деструктивной программе, какая разница, каким способом ему помогать из нее выйти? Визуализация тут очень даже в помощь.
Игрок писал(а):
08 июл 2019, 16:52
Просто одни бесплодные мечтатели, другие - создают грамотные намерения и воплощают свои желания в материи этого мира.
Собственно, об этом и мастер-класс.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Parzifal » 08 июл 2019, 20:07

Дмитрий333 писал(а):
30 июн 2019, 16:55
Я представил, что мой дед теперь генеральный директор и что я завтра пойду к нему. Меня сразу отпустило и непосредственно перед визитом я не чувствовал какой-то скованности, был абсолютно спокоен и расслаблен, при этом, конечно же, проявлял полное уважение к генеральному. Мы очень легко поговорили, причем обычно прием длился 5-10 минут, а тут мы разговаривали больше часа, но он пролетел практически не заметно. Генеральный согласился на всё, что я просил и даже больше, чего не могли добиться матерые и опытные начальники других подразделений. Причем слово "добиться" тут не подходит - я попросил и тут же получил всё, что я хотел. Я понял, что такой способ работает.
Вот! Это, действительно, работает. Нужно считать начальство другом, а не врагом и судьёй. Но в то же время не допускать запанибратства и фамильярности по отношению к нему. Золотую середину сложнее всего соблюдать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 09 июл 2019, 15:34

Parzifal писал(а):
08 июл 2019, 20:07
Нужно считать начальство другом, а не врагом и судьёй. Но в то же время не допускать запанибратства и фамильярности по отношению к нему.
Кстати, когда у человека здоровая самооценка и присутствует уважение внутреннее к самому себе, он именно так и будет вести себя с другими людьми, естественным образом. Известно же, что нормальная самооценка позволяет на равных общаться как с вышестоящими по иерархии, так и с теми, кто ниже. Без заискивания перед первыми и без пренебрежения и высокомерия по отношению ко вторым. Излишняя наглость и самоуверенность - это тоже перегиб, как и пресмыкание, самоуничижение. Поэтому такие техники позволяют как бы на время войти в состояние человека с нормальным здоровым уважением к самому себе и соответственно действовать из этой позиции. Но эффективней, разумеется, работать над обретением такой самооценки в любых ситуациях.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Parzifal » 09 июл 2019, 15:42

Аленький_цветочек
у меня пока что с этим есть некоторые сложности... с начальством получается общаться почти на равных, несколько сложнее - с обслуживающим персоналом. Он как бы закрывается отчасти от меня, а попытки естественно общаться по-дружески, чувствую, как-то не всегда получаются - скорее, что-то искусственное... а ещё сложновато быть рядом с чёрнокожими. Ещё не научился не ощущать себя спокойно рядом с ними, сложновато найти то равновесие, приемлемый стиль поведения, чтобы и их не обидеть, и не вести себя как-то противоестественно. Словом, я понял, что лозунги о том, что все люди - братья, остаются лозунгами, пока сам реально не поживёшь среди них.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 09 июл 2019, 15:45

Parzifal писал(а):
09 июл 2019, 15:42
а ещё сложновато быть рядом с чёрнокожими. Ещё не научился не ощущать себя спокойно рядом с ними, сложновато найти то равновесие, приемлемый стиль поведения, чтобы и их не обидеть, и не вести себя как-то противоестественно.
Почему? А чем они отличаются от белокожих?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 09 июл 2019, 15:49

Parzifal писал(а):
09 июл 2019, 15:42
у меня пока что с этим есть некоторые сложности... с начальством получается общаться почти на равных, несколько сложнее - с обслуживающим персоналом
У меня тоже не всегда ровное состояние бывает, в зависимости от того, с кем общаешься. С чернокожими или другими национальностями проблем нет, начальства и подчиненных у меня нет тоже.)) А вот в общении с кем-то, от кого зависит важное жизненное решение (например, с директором школы ребенка)) сама себя возвращаю в состояние уверенности, т.к. иногда оно подводит. У меня бабушка была такая, что никогда не меняла свое состояние, просто очень мощный внутренний стержень, я считаю. Всех уважала, со всеми была безукоризненно вежливой, ни к кому не относилась свысока и ни перед кем не заискивала. Причем никто ее этому не учил - родители погибли в войну оба, дети выживали как могли. Дворянская кровь сыграла свою роль. Врожденное чувство собственного достоинства.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 09 июл 2019, 16:04

Аленький_цветочек писал(а):
09 июл 2019, 15:49
У меня бабушка была такая, что никогда не меняла свое состояние,
Такого не может быть. Люди не роботы, и внутреннее состояние постоянным и неизменным быть не может. Другое дело, что внешние проявления зависят от внутренней культуры и воспитания. Ясное дело, что дворяне умели себя вести и держаться. Но всех уважать, без разбору, человек не может. Проявлять уважение - да, но внутренне уважать кого ни попадя - нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 09 июл 2019, 16:13

Marianna_ писал(а):
09 июл 2019, 16:04
всех уважать, без разбору, человек не может
С этим я согласна, да, безусловно, уважение просто так ниоткуда не берется, и оно напрямую зависит от поведения человека.
Marianna_ писал(а):
09 июл 2019, 16:04
внешние проявления зависят от внутренней культуры и воспитания
Да. Именно внутренняя культура позволяет не хамить тем же уборщицам, консьержкам, официантам и т.п.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 09 июл 2019, 16:16

Аленький_цветочек писал(а):
09 июл 2019, 16:13
Да. Именно внутренняя культура позволяет не хамить тем же уборщицам, консьержкам, официантам и т.п.
Безусловно. Хамят обслуживающему персоналу и подчиненным именно те, кто сами из грязи вылезли. Вот они прямо одержимы своим якобы превосходством и ведут себя, как настоящие свиньи. Культурный человек такого себе не позволит никогда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

зул

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение зул » 09 июл 2019, 16:23

Parzifal писал(а):
09 июл 2019, 15:42
несколько сложнее - с обслуживающим персоналом.
Хорошо помогает - общение с природой.
С тем, что меньше тебя.
Это создаёт в человеке - лёгкость общения.
Однако, человек - развивший лёгкость в себе - тяжел для личностей эгоистичных.
Аленький_цветочек писал(а):
09 июл 2019, 15:49
У меня бабушка была такая, что никогда не меняла свое состояние, просто очень мощный внутренний стержень,
Скорее - внешне это не проявлялось, но внутреннее - имеет движение (смену) постоянно, потому как энергия жизни - течёт (меняет структуры).
Аленький_цветочек писал(а):
09 июл 2019, 15:49
ни к кому не относилась свысока и ни перед кем не заискивала.
Принцип постановки, каждого - с кем производится общение - на один уровень, становясь тем - с кем общение идёт.

Но с тем - с кем не могла устоять на уровне одном - не общалась и более того, не пересекалась (подобные ей не встречались) кармически - ибо пересеклась взрослея (от испытаний детства и юности)...

Культурный человек, не позволит себе хамить не только персоналу обслуживания, но и вообще - быть хамом себе не позволит...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 09 июл 2019, 16:43

зул писал(а):
09 июл 2019, 16:23
Скорее - внешне это не проявлялось, но внутреннее - имеет движение (смену) постоянно, потому как энергия жизни - течёт (меняет структуры).
Ой ну конечно никто не робот, и моей бабушки это тоже касается. :smile: Просто она реально была со всеми вежлива и да, вот это очень подходит:
зул писал(а):
09 июл 2019, 16:23
каждого - с кем производится общение - на один уровень общения
Причем, на свой уровень, не выше, и не ниже.
зул писал(а):
09 июл 2019, 16:23
Но с тем - с кем не могла устоять на уровне одном - не общалась и более того, не пересекалась
Если и пересекалась, то не плевалась ядом в ответ, а в каком-то легком недоумении отстранялась - вроде как думая, ну надо же, это мне так нахамили, или что это было?)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 09 июл 2019, 16:45

зул писал(а):
09 июл 2019, 16:23
Хорошо помогает - общение с природой.
С тем, что меньше тебя.
На самом деле природа не меньше нас, это единая система, обладающая огромной энергетической мощью, с которой лишь нужно уметь соприкоснуться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Parzifal » 09 июл 2019, 17:34

Marianna_ писал(а):
09 июл 2019, 15:45
Почему? А чем они отличаются от белокожих?
В принципе - ничем, но сила и выносливость у них - гораздо лучше, чем у белых а ещё манеры общения другие... хотя это непосредственно не влияет на сложности общения / отношения к ним. Влияют какие-то дурацкие стереотипы, словно они - какие-то другие... мне гораздо легче к цыганам или азиатам обратиться, а к чёрным ещё нужно преодолеть какое-то их отчуждение, недоверие, что ли... или это я всё это напридумываю, это пройдёт со временем...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 09 июл 2019, 17:53

Parzifal писал(а):
09 июл 2019, 17:34
а к чёрным ещё нужно преодолеть какое-то их отчуждение, недоверие, что ли... или это я всё это напридумываю, это пройдёт со временем...
Нет, не придумываете. Белые своим безобразным отношением на протяжении многих веков сами так противопоставили себя черным, что действительно возникло отчуждение, которое теперь сложно преодолеть. У азиатов то же самое, просто они хитрее и способны создавать видимость равноценных взаимоотношений. На самом деле это не так, и заслужить искреннее доверие и искреннюю дружбу китайца или вьетнамца совсем не просто.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»