Тренируем тело силой мысли

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Тренируем тело силой мысли

Сообщение Игрок » 15 фев 2019, 22:00

Всем привет!

Вы когда-нибудь слышали/читали про то, что с помощью силы мысли можно влиять на свое физическое тело? В том числе его тренировать?

Проводились эксперименты, в которых люди в течение длительного времени (не менее месяца) мысленно представляли определенные действия. Потом что-то там измеряли и приходили к выводу, что это работает.

Предлагаю эксперимент для самых настойчивых, но ленивых до всяких упражнений, бега, прыга и подобного.

Что надо делать.

Составляем для себя комплекс упражнений. ИИИИИИИ.... И начинаем его ежедневно делать мысленно.

Как именно мыслим.


Визуализируем как мы делаем, допустим, приседания. Только для этого нужно СТОЯТЬ. Вот едете вы себе в метро, троллейбусе, автобусе и представляете как приседаете. Лежите и представляете, как делаете подъем ног или корпуса.

Пишут, что если лежать и визуализировать, например, себя где-то там рядом с койкой приседающего, эффект будет хуже, но будет.

ВАЖНО! Как будем определять есть ли эффект?


Во-первых, он сразу не проявится. Работаем не менее месяца ежедневно минут по 20, можно больше.

Во-вторых, каждый для себя сам может это запрограммировать. Допустим, что от тренировок бывает? Мышцы побаливают как минимум. Ну а далее - худеем, повышается энергичность и прочее и прочее.

Я делала с недельку, потом так получилось, что физически нужно было поднапрячься. Но до этого начались некоторые странные ощущения в мышцах.

Буду продолжать, кто со мной?

Предлагаю отписываться в теме о своих мыслях по поводу такой практики. Скептицизм буду удалять, убежденные скептики, проходите в другие темы.

Можно писать свой комплекс упражнений. И вообще сделать эту тему как дневник.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение Нильс » 16 фев 2019, 11:50

Интересно, надо подумать с чего лучше начать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение Игрок » 16 фев 2019, 14:13

Нильс писал(а):
16 фев 2019, 11:50
Интересно, надо подумать с чего лучше начать.
Я для себя составила "обычный" комплекс. Приседания, подтягивания, отжимания, подъем-опускание корпуса и ног из положения лежа, наклоны, уголок, шпагат )). Раз по 30 каждое за один заход (кроме шпагата, его как получится). И добавляю другие, какие-нибудь "легенькие", просто что вспомню, то и "поделаю".

Иногда когда представляю какое-то делание упражнения, чувствую как мышцы напрягаются.

Говорят, что все дело даже не столько в мышцах, сколько в мозгу.

Можно ожидать и другой эффект от этого всего. Мысленно приучаешь себя что-то делать, в мозгу образуются определенные нейронные связи, потом просто начинает хотеться делать это все физически и не нужно себя заставлять, как на автомате должно получиться.

И ЕЩЕ! Как можно проверить результат.


Перед началом тренировки можно попробовать сделать весь запланированный комплекс по максимуму раз. Просто определить сколько раз что смогли сделать. А в конце проверить сколько теперь раз смогли сделать тоже упражнение. И стало ли легче его выполнять? На сколько легче?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение Нильс » 16 фев 2019, 23:09

В 13.07 начал с подтягивания, когда заснул не помню, проснулся в 13.27.
Думаю сделать ещё перед сном.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение Lilichka » 18 фев 2019, 13:03

Игрок писал(а):
15 фев 2019, 22:00
Можно писать свой комплекс упражнений.
я обеими лапами за мыслительный и скрытый фитнес.. во время последней беременности начиталась бернадет де гаске и по её упражнениям воображаемой гимнастики избавилась от послебеременного пуза и расхождения белой линии месяца за 3..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение Игрок » 18 фев 2019, 15:32

Lilichka писал(а):
18 фев 2019, 13:03
начиталась бернадет де гаске
Надо почитать. А я вдохновилась на это книгами Джо Диспенза.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение Lilichka » 18 фев 2019, 16:05

Игрок писал(а):
18 фев 2019, 15:32
Джо Диспенза.
благодарю,надо почитать-

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение Игрок » 19 фев 2019, 19:38

zemleroika
Ну зачем же делать себе тяжело, выкладывайте )). У нас же иногда мнения очень даже совпадают, а если нет, то не факт же, что к вашим я не прислушиваюсь....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение zemleroika » 19 фев 2019, 22:30

Игрок писал(а):
19 фев 2019, 19:38
Ну зачем же делать себе тяжело, выкладывайт
Сказано же скептикам - молчать) А у меня скептический взгляд, я считаю что такими мыслительными упражнениями можно добиться разве что улучшения тонуса мышц, за счет некоторого увеличения нервной проводимости и обмена веществ. Но не увеличить их объем. Еще может быть такое, что за счет этого лучше будут нарабатываться мышцы в ходе повседневной нагрузки - ходьба, уборка. Потом если верить в эффективность, то это поспособствует уверенности, что отразится на "контрольном эксперименте". Так что все это даст какой-то эффект, но явно гораздо меньший чем от реальных упражнений. И такой же эффект наверное будет от более традиционных мыслительных методов - визуализировать течение энергии или желаемый результат.

Потом, если человеку лениво 20 минут делать реальные упражнения, то 20 минут стоять и представлять их себе будет еще проблематичнее)

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение asa_arta » 20 фев 2019, 07:12

zemleroika писал(а):
19 фев 2019, 22:30
Потом, если человеку лениво 20 минут делать реальные упражнения, то 20 минут стоять и представлять их себе будет еще проблематичнее)
Интересное замечание, ну а если делать это в другом режиме, скажем перед сном вспомнить весь день с самого начала. Это будет способствовать улучшению работы памяти. Хотя перед началом сна это может повлиять на негатив начала самого сна. Ну тогда после программы для малышей - Спокойной ночи)))
Сложно вообще вспомнить свои движения, ведь ими неплохо руководит подсознание. И в нужный момент все работает в балансе энергетики.
Я на базе данной умственной зарядки предложил бы поднять руку из расслабленного положения лежа. Те кто смог это сделать помог себе в понятии о движении мышц, как это присходит.
Но хозяйка темы расчитывает на другое, я не настаиваю на поднятие руки. Здесь все же должна быть большая сила воли и сообразительность, прослушивание себя, умение фиксировать энергию и двигать ее далее.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение Игрок » 20 фев 2019, 21:05

zemleroika писал(а):
19 фев 2019, 22:30
можно добиться разве что .....
Уже хорошо. Если можно хоть чего-то добиться.

Да, не спорю с тем, что эффект может быть меньше, чем от реальных тренировок. НО.... опять же зависит от силы, точнее от развиваемой мысленной силы. Развитию нет предела, так что вдруг....
zemleroika писал(а):
19 фев 2019, 22:30
И такой же эффект наверное будет от более традиционных мыслительных методов - визуализировать течение энергии или желаемый результат.
Кстати об энергии. Ведь мы можем мысленно ее увеличивать, гонять по телу, что-то с ней еще творить. В том же цигуне и даосской йоге. И это также дает воздействие на тело. Так значит можно на него воздействовать и непосредственно.
zemleroika писал(а):
19 фев 2019, 22:30
Потом, если человеку лениво 20 минут делать реальные упражнения, то 20 минут стоять и представлять их себе будет еще проблематичнее)
Дело не только в лени и не столько. Если не можешь реально подтянуться 30 раз, сесть на шпагат, поднять штангу, прыгнуть высоко и т.п., то мысленно - запросто. Я к примеру подтянусь раза 3 от силы и то не из виса. Поэтому тут не соглашусь, не проблематичнее ни сколько.

НА счет времени занятий. Заметила, что такие ментальные тренировки перед сном ухудшают его.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение asa_arta » 20 фев 2019, 22:32

Игрок писал(а):
20 фев 2019, 21:05
НА счет времени занятий. Заметила, что такие ментальные тренировки перед сном ухудшают его.
Вот здесь Вы правы на все 100. Хотя я как то вспоминал день прошедший, столько ходьбы было, ой, потом еда и еще кое что, а поездки в автомобиле...
Я наверное столько калорий потерял за движение назад. Получается я тратил энергию, значит реально двигался.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение Игрок » 20 фев 2019, 23:04

Встречала такое утверждение, что о прошлом вообще лучше не вспоминать и не думать. Так мы останавливаем свое развитие. За мыслью следует энергия. И если она уходит в прошлое, а не нацелена на свершение реальных дел или построение будущего, то это не хорошо.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение asa_arta » 20 фев 2019, 23:12

Игрок писал(а):
20 фев 2019, 23:04
Встречала такое утверждение, что о прошлом вообще лучше не вспоминать и не думать. Так мы останавливаем свое развитие. За мыслью следует энергия. И если она уходит в прошлое, а не нацелена на свершение реальных дел или построение будущего, то это не хорошо.
Прошлое всегда снами, хотим мы этого или нет. А кто сторонится прошлого тот и настоящее пропустит, а будущего может не быть вовсе.)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение Игрок » 20 фев 2019, 23:21

asa_arta писал(а):
20 фев 2019, 23:12
Прошлое всегда снами, хотим мы этого или нет. А кто сторонится прошлого тот и настоящее пропустит, а будущего может не быть вовсе.)))
Да, прошлое всегда с нами. Опыт прошлого заложен в настоящих нас.

Но если вы хотите направлять мысль постоянно на то, что делали в прошлом - направляйте. Это ваше право.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение asa_arta » 21 фев 2019, 02:03

Игрок писал(а):
20 фев 2019, 23:21
Да, прошлое всегда с нами. Опыт прошлого заложен в настоящих нас.

Но если вы хотите направлять мысль постоянно на то, что делали в прошлом - направляйте. Это ваше право.
Просто у данной работы есть неплохой смысл. Ну скажем пройтись мысленно назад, получается визит в прошлое. Я это делал когда учился работать с медитациями. До смешного доходило - вперед идти получалось, а назад проблемка. А потом научился отпускать сознание и думать практически не надо. Картинки сами приходят. А если научиться проходить сквозь стены мысленно тут всё очень сложно. Сила воли есть, но как дверь открыть если тела нет, только мысли? как допустим опустить ноги с кровати, что бы это тело чувствовало движение, мысли превратить в реальный образ? Вы можете себе это представить? Не фантазировать, не придумывать, а сделать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение zybr » 24 фев 2019, 17:08

мне такие мысли приходили и без книг,вот лежишь на постели,а твой фантом трудится на беговой дорожке,степпере,приседает,разные упражнения делает,попробовала,почувствовала и увидела движение энергий при упражнениях,раза три попробовала проделать,ощущения на физике были,но на этом и закончила.Потом в фильме увидела методику восстановления человека с травмой позвоночника,который не мог ходить,а силой мысли заставлял ноги сгибаться,представлять что ходит и это помогло подняться,опять мысль пришла попробовать поработать с фантомом и нагрузкой,но дальше намерения не пошло.Надо почитать книги про которые написали и попробовать ещё раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение zybr » 25 фев 2019, 20:31

asa_arta писал(а):
24 фев 2019, 23:45
Фантом это придуманный образ
- почему "придуманный образ"? это снятие слепка энергетического с человека,отделяется фантом,на нём работа производится,потом возвращается обратно,это классическая работа биоэнергета с фантомом,никто ничего не выдумывает.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение Игрок » 26 фев 2019, 20:43

asa_arta,
ваши последние сообщения совсем не к месту и не по теме, поэтому успешно ушли в небытие.

На счет фатнома. Фантом выделяется из тела или силой мысли или + определенной практикой, если надо получить мощного "фантомчика".

То что вы, asa_arta, писали про почувствовать фантом - это один из вариантов астральной проекции. Тут речь сейчас НЕ об этом. Продолжать спорить не стОит.

Работать через фантом (я про тренировку физики) вполне себе можно. Только здесь чуть по другому получится. Выделяем, даем задание и .... о чудо, он все делает сам, можно не напрягать мысли. потом не забываем забрать в себя обратно.

Что эффективнее, фантик или упорная визуализация, вот тут не знаю.... Надо проверять.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Тренируем тело силой мысли

Сообщение asa_arta » 27 фев 2019, 00:30

Пожалуйста пройдите мою медитацию и Вы сами себя поймете, как входить в контак с собой, даже если представляете вместо себя шаблон(фантом).

редактировано

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»