Осознанность и осознанные сновидения.

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение pYpS » 04 апр 2014, 18:15

Jaggi писал(а): Вопрос ко всем: у вас получается выходить в ОС сейчас, как часто? Могут быть большие перерывы между ОС, тут ничего ужасного нет просто для ОС нужно много определенной энергии, пока ее нету она будет накапливаться.
Практически ежедневно, процесс можно сказать на уровне привычки - установлены якоря и используется техника прерывания сна.

Достаточно быть организму отдохнувшим для выхода в ОС + намерение и Якоря. С правильным знанием техник углубления и удержанея в данной фазе.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
pYpS писал(а):
Jaggi писал(а): Вопрос ко всем: у вас получается выходить в ОС сейчас, как часто? Могут быть большие перерывы между ОС, тут ничего ужасного нет просто для ОС нужно много определенной энергии, пока ее нету она будет накапливаться.
Практически ежедневно, процесс можно сказать на уровне привычки - установлены якоря и используется техника прерывания сна.

Достаточно быть организму отдохнувшим для выхода в ОС + намерение и Якоря. С правильным знанием техник углубления и удержанея в данной фазе.

Как правило новички в данном направлении идут неправильным путем, забывая в первую очередь о техниках углубления и удержания данной фазы. Как правило происходит фол - выход в реальность из за попыток остановить поток своих мыслей и отдать все свое внимание в данной ситуации предмету или еще чему то. В следствии чего теряется концентрация - теряется техника углубления и фол.
Нет ничего невозможного...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1131
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 05 апр 2014, 08:29

pYpS писал(а):Как правило новички в данном направлении идут неправильным путем, забывая в первую очередь о техниках углубления и удержания данной фазы. Как правило происходит фол - выход в реальность из за попыток остановить поток своих мыслей и отдать все свое внимание в данной ситуации предмету или еще чему то. В следствии чего теряется концентрация - теряется техника углубления и фол.
Школа Радуги) почитайте более ранние сообщения мы разговаривали о ней.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение pYpS » 05 апр 2014, 11:34

Jaggi, не только. Информация бралась с разных источников. Термины да от Михаила. Техники свои, заточены под себя.
Нет ничего невозможного...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1131
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 06 апр 2014, 21:36

pYpS можете написать то же что в предыдущем комменте только всем понятными словами?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 07 апр 2014, 01:07

Практически ежедневно, процесс можно сказать на уровне привычки - установлены якоря и используется техника прерывания сна.

Достаточно быть организму отдохнувшим для выхода в ОС + намерение и Якоря. С правильным знанием техник углубления и удержанея в данной фазе.
Какая часть сна является отдыхом, как определиться во сне, что настало то время? По Михаилу это ранние часы утра, потом прерывание его и вновь сон. Однако это сложно выполнить, если я проснусь, я уже с трудом засыпаю, особенно тогда когда основательно выспался. В ОС не всегда есть намеренность и уж тем более не ясен Якорь. Психологические сны основная афиша снов.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Ferina » 02 июн 2014, 15:08

Jaggi писал(а):Все знают, что такое осознанное сновидение(ОС)? У всех случается такое хотя бы раз в жизни.
Кто не знает - это когда вы понимаете что спите и видите сон. Можете делать во сне абсолютно все что захочется, вы там царь и бог да хоть создавать свой сюжет сна и изучать самого себя и мир.
[/size]
У меня получалось осознавать себя во сне. Но потом не понятно, что делать дальше? Видимо нужно еще в реале какую-то цель придумать?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1131
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 02 июн 2014, 16:08

Ferina наиболее вероятен выход в ОС тогда, когда перед сном наметил какую-нибудь цель ну и осознанность тогда будет дольше.
На пример, исследовать местность чтобы в последствии можно было составить карту.
Можно попробовать искать границы сновидения, плоские декорации за которые невозможно выйти (почти невозможно). Изучение сновиденных персонажей (спрайтов), что они думают и что делают...
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Ferina » 02 июн 2014, 16:30

А можно ли искать ответы на какие-то конкретные жизненные вопросы? Или только сам сон изучать?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1131
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 03 июн 2014, 21:58

Ferina писал(а):А можно ли искать ответы на какие-то конкретные жизненные вопросы? Или только сам сон изучать?
Попробуйте, не плохая идея.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 04 июн 2014, 20:17

Иногда течение дня способствует - во сне выбрасывает в ОС, тогда сюжет будет приближен к реальности и демострация будет совместной - я обсуждаю со сном мной увиденное и услышенное. Когда сон поймет, что я знаю верные ответы, я стану осознанностью. Это как раз приведет к выбросу в астрал. А на следущий день можно узнать из прессы то о чем мне было известно прямо из сна. Оболденная вещь - осознанный сон.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Zux128 » 22 июн 2014, 22:41

Кот-кот писал(а):минт
почему вы так негативно настроены? Если вам не нравиться, никто не держит. Не нужно со всеми спорить! ХС- думаю и так понятно, что не хорошо спалось, цепляетесь к мелочам. Астрал и ОС не связанны, по крайней мере на прямую. Астрал существует, а ОС существует в нашей голове.
Астрал и ОС разные вещи, на мой взгляд. В ОС сны осознаются, а кто осознал, то может и управлять ими @}->-- . Астралом не возможно управлять. ИМХО.

На ум пришло слово "Трансерфинг".
«Двурогую луну фонарь являет сей,
А я – тот человек, что обитает в ней …»
/ c /
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1131
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 23 июн 2014, 10:35

Zux128 писал(а):а кто осознал, то может и управлять ими
Не всегда, смотря какой уровень осознанности. На самом деле проще управлять сном при низкой осознанности, тогда делаешь многие вещи даже не задумываясь о них. А при высокой осознанности сделать какой-нибудь трюк цирковой трудно - возникнет ощущение боли и негибкости тела будто в реальности, все чувства будут приближенными к реальности.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Аргетламх » 24 июн 2014, 22:19

Здравствуйте.
Хотел бы поделиться своими наблюдениями по этой теме, и уточнить для себя(и для вас, естественно) некоторые моменты.
1.Насколько я понял, во сне действо происходит в пространстве внутри нас самих, и строится это пространство на основе воспоминаний, приходящих извне образов, и связи с астралом.Соответственно, над снами мы имеем почти полную власть, и можем "проникать внутрь себя".
А астрал-что-то вроде информационного слепка с физического мира(или, скорее, наоборот)).Только он менее стабилен.Я там осознанно не был, так что не знаю.
И я читал, астрал выглядит(поначалу) более пустынным, тогда как во сне видел "местное население"(это в копилочку отличий)).
2.Во сне можно увидеть себя одновременно с разных ракурсов(в астрале так же?).
3.Поскольку вы привыкли двигать физическое тело, то вам, возможно, будет тяжело двигаться во сне.
4.При ОС мозг меньше отдыхает, чем при обычном сне.Тело, возможно, тоже(особенно если вы склонны дергаться и/или разговаривать во сне).
5.Да, и в зеркалах может быть БЯКА. :shock:
По теме ОС-ов почитайте книги Стивена Лабержа.Там техник входа много.
Хотелось бы узнать, как лучше управлять телом, чтобы, скажем, прыгать по зданиям?А так же, как задать сюжет, если я уже в ОС-е?Создать предмет?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1131
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 25 июн 2014, 12:25

Аргетламх писал(а): И я читал, астрал выглядит(поначалу) более пустынным, тогда как во сне видел "местное население"(это в копилочку отличий)).
Не стоит полностью доверять книжкам.
Аргетламх писал(а):2.Во сне можно увидеть себя одновременно с разных ракурсов(в астрале так же?).
А если поподробнее?
Аргетламх писал(а):Хотелось бы узнать, как лучше управлять телом, чтобы, скажем, прыгать по зданиям?А так же, как задать сюжет, если я уже в ОС-е?Создать предмет?
Все нарабатывается только с практикой, никакие техники не помогут при отсутствии практики.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Аргетламх » 25 июн 2014, 13:17

Jaggi писал(а):Не стоит полностью доверять книжкам.
Я и не доверяю.))Написал, что прочитал.
Jaggi писал(а):А если поподробнее?
Ну, я несколько раз видел себя со стороны, из-за спины, и одновременно из глаз, как обычно.
Jaggi писал(а):никакие техники не помогут при отсутствии практики.
Это понятно.Но, при высокой осознанности сложнее контролировать сон, а при низкой-удерживать осознанность.Возможно, есть более удобный способ контроля тела.Может, контроль со стороны(как выше написано), или другое ощущение тела сна(чтобы не порываться двигаться, как в физическом)?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1131
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 25 июн 2014, 19:20

Аргетламх писал(а):Ну, я несколько раз видел себя со стороны, из-за спины, и одновременно из глаз, как обычно.
А-а, поняла. У меня тоже такое было. То не тело сновидца, то просто такой "глюк". А настоящее тело может быть в виде облачка с глазами)))
Аргетламх писал(а):Может, контроль со стороны(как выше написано), или другое ощущение тела сна(чтобы не порываться двигаться, как в физическом)?
В принципе, влиять на сон проще простого (если это не люцидник т. е. присутствует понимание присутствия во сне но невозможно оторваться от сюжета и выполнить те действия которые предполагалось выполнить перед сном, они полностью забыты и при попытке сразу идет просыпание), если у вас никак не получается техника прохода сквозь стены написанная мною выше - значит надо пробовать еще и еще раз.

Техника прохода сквозь стены.
Чтобы пройти сквозь стену нужно обратить внимание на свое тело во сне, ощутить его а потом представить и почувствовать как оно теряет свою густоту, стает газовым облачком и аккуратно проходить сквозь стену. Можно даже превратится в облачко, если не получается пройти. Таким образом можно проходить и в пейзаж, который за окном.[/quote]
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Аргетламх » 25 июн 2014, 21:35

Да получаться-то получается, но только при низкой осознанности.Наверное, дело в том, что трудно поверить в возможность летать, проходить сквозь стены и прочее, если тело ощущается похожим на физическое.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1131
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 26 июн 2014, 10:45

Опытные сновидцы просто понижают уровень осознанности на время, путем дрема во сне. И перед ним запоминают то, что нужно сделать. Делают, и снова повышают уровень осознанности. Все может длится несколько секунд.
Описать сам процесс очень сложно да и, думаю, у разных людей могут быть разные подходы к такому.
Я просто "забываю" о реальности окружения, начинаю чувствовать сон. Потом опять "просыпаюсь" в нем.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:21
Репутация: 15
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение vii20426 » 28 июн 2014, 12:29

добрый день! скажите пожалуйста, а в чем предназначение ОС? я часто в сновидениях контролирую ситуацию и если сон мне не нравится я его либо моделирую, либо заставляю себя проснутся. сновидения каждую ночь.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1131
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 28 июн 2014, 12:48

vii20426 то определенно не ОС, увы.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»