порталы

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: порталы

Сообщение Red Mercury » 20 дек 2012, 00:37

Реальный портал связи. Протягивание энергетической связи между двумя людьми.
и между людьми, и между географическими объектами. Давно пора уже в работу пустить. А то пробки и на улице холодно.
Хочется очень уже и порталы, и машинки - "сверни-разверни". Подошел в порталу, свернул машинку, на курточку ярлыком повесил. Вышел из портала, снял ярлык, развернул машинку. Опа, я тут :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: порталы

Сообщение Червь пустыни » 20 дек 2012, 00:40

Прохожий писал(а):[
Реальный портал связи. Протягивание энергетической связи между двумя людьми. То же как бы "короткое замыкание" энергетических оболочек. Тогда люди вполне могут чувствовать друг друга, в случае хорошего раппорта можно даже посмотреть чужими глазами ... если бы Алладин ухитрился протянуть такую связь к ATORу, то наверно смог бы рассмотреть окружающую реальную обстановку.

.
Алладин -> Атор не сработает
должна быть сонастройка @}->--

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: порталы

Сообщение Red Mercury » 20 дек 2012, 00:54

Алладин по прочтении Ваших высокоинформативных текстов у меня назрели некоторые вопросы. А именно:1 . сколько Вам лет? 2. и как у Вас с девушками?

Объясню, человек постарше, будучи даже ,допустим магом, а не фантазером , местоимение Я употребляет чуть реже.
Второй же вопрос касается того факта, что , попав в берлогу Атора, Вас не к нему потянуло "Привет, смари, я тут, а ты говорил...А чей то у тебя защита фуфловая, и на ней висит че то,орден что ли повесил..." , а к совершенно незнакомой Вам девушке, какбэ гостье тамошней. А может это вообще и не гостья была, а фантазия такая, ну чья-нибудь )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: порталы

Сообщение ATOR » 20 дек 2012, 01:21

glatcher писал(а):но даже при наличии сидхх, ИСС для переноса материи не настолько банальное, как вы говорите).
Да, тем более все это, в земных условиях, на данном уровне - не более, чем фантастика. Ну или фокусы в стиле Копперфильда.

ЗЫ. Напомню, что речь шла не о банальных - сознание, подключение и т.п. Нет. Было написано прямым текстом - представил - и оказался (!). Не сознанием. Понятно, что детский лепет, но зачем писать об этом? )
К слову - подобный подход довольно часто встречается. Многие реально думают, что вот так они - смотрят и видят. И называются это яснознанием, ясновидением и прочим ясно...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Red Mercury писал(а):вообще и не гостья была, а фантазия такая, ну чья-нибудь )
Ага. Лярва типо или сущность. )) Дачный подселенец! ) во! ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: порталы

Сообщение Прохожий » 20 дек 2012, 10:52

emerald02 писал(а):Прохожий
Если можно здесь и если есть желание,расскажите по подробней о сути процесса.Как именно это работает?
Возьму пример из предыдущего обсуждения - зеркало-портал образовавшийся в момент смерти. Сразу хочу сказать, что образование такого феномена довольно редкое явление. И помнят о такой возможности только потому, что последствия уж очень психологически тяжелы и способны надолго отравить жизнь чувствительным людям.
Почему дух застрял в зеркале выяснять не будем. Каждый случай индивидуален и зависит от многих факторов. Примем просто как данность. И еще одна оговорка - рассматривается случай действительного застревания а не воображаемые беседы с покойным, что и случается чаще всего.
Духу нужно только одно от людей - энергия для поддержания собственного существования. Получить это можно только при эмоциональной реакции ... и потому чаще всего такой дух слышат и видят родственники. Эмоциональная реакция у них сильнее. А вот если такой реакции нет, то и дух слабеет и портал рано или поздно закроется сам по себе, естественным путем. Без всяких спец. манипуляций с занавешиванием простыней, промывкой в воде, etc. Но такой портал также может быть стабилен и даже расширяться. Если поток энергии постоянен. Например в случае когда ныне здравствующие члены рода уверены, что в зеркале живет дух предка, который следит за потомками ...
В случае, когда такой портал создает маг то он же и заботится о притоке энергии для его функционирования. Техники для создания выкладывать ни здесь ни в клубе не буду по вполне понятным причинам.

Надеюсь что на вопрос ответил, если что упустил, то уточните, постараюсь ответить по возможности.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: порталы

Сообщение Red Mercury » 20 дек 2012, 11:13

Духу нужно только одно от людей - энергия для поддержания собственного существования. Получить это можно только при эмоциональной реакции ... и потому чаще всего такой дух слышат и видят родственники. Эмоциональная реакция у них сильнее.
при всем моем уважении, но я считаю это мнение ошибочным. Духу нужна не энергия, в первую очередь. Ему нужна помощь ,чтобы упокоиться, т.к. у него самого это не выходит.
И все пугалки и агрессия - это способ привлечения внимания к себе. Да, раз не помогают упокоиться, тогда уж давайте энергию, потому что ее, конечно, тоже не хватает. Но первичная потребность иная.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ATOR
Red Mercury писал(а):
вообще и не гостья была, а фантазия такая, ну чья-нибудь )


Ага. Лярва типо или сущность. )) Дачный подселенец! ) во! ))
ну вообще то имелась в виду эротическая фантазия. Но если Вам лявра или подселенец ближе, ну пусть будет )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: порталы

Сообщение Прохожий » 20 дек 2012, 11:45

Red Mercury, спорить не буду. Каждый случай индивидуален и его надо рассматривать отдельно. В моей практике был случай "шумного духа" - не совсем портал, но близко. Ежедневно вечером, часов около семи, в рояле начинала звучать одна из струн. Исследование показало, что покойная к тому времени прабабушка (это был ее рояль) таким образом побуждала к занятиям музыкой своих потомков. И только ежевечернее музицирование успокаивало полтергейст. Надо ли говорить, что правнучка подает большие надежды как пианистка и как медиум.
Причины задержки духа здесь могут быть различны, очень различны ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: порталы

Сообщение Red Mercury » 20 дек 2012, 12:27

Прохожий
у этой бабули спрашивали, не нужна ли ей помощь, не хочет ли она уйти? И что из нерешенных проблем ее здесь держит? Ну скорее всего, музыка - это для нее наипростейший способ привлечения внимания и энергии, но это вторично. А первичный вопрос, был крик о помощи.
В данном примере, Дух приносил своему Роду больше конструктива (не пить навязывал, и не самоубийством жизнь кончать), так что, отправлять ли такой Дух, это еще вопрос :smile: . Думаю, если же у бабульки все же спросить, она предпочтет получить помощь и свалить отсюда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: порталы

Сообщение Прохожий » 20 дек 2012, 12:54

Red Mercury писал(а):у бабульки все же спросить,
Именно спросил ... потому и оставил в покое и посоветовал девчонку учить музыке. Родовые проявления часто не ограничиваются желанием "свалить отсюда". Этим и сильны Рода - интересы Рода ставятся много выше личных.
В данном случае как и в других решение остаться и развивать - осознанное. Вспоминается еще один случай, оставивший сильное впечатление. Обращается женщина по поводу аутизма дочери. Причем нет никаких предваряющих обычно диагнозов типа ДЦП и прочего ... пришел я к ним и одним взглядом пятилетняя кроха меня буквально спеленала, ни вздохнуть ни охнуть. Вы знаете, что сделать это не просто. Опять же дух предка остался, чтобы учить - мне осталось только почтительнейше попросить слегка ограничить общение духа с девочкой чтобы повернуть последнюю к миру ... после чего ретировался.

Родовые вещи очень мощны и изгонять и закрывать зачастую не лучший вариант. Но повторюсь еще раз - каждый случай индивидуален и прежде чем действовать надо разбираться. Досконально.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: порталы

Сообщение Alanariel » 20 дек 2012, 13:00

Но речь шла вроде не про изгонять, а про поговорить и помочь уйти. Если желания нет, то процесс "отправить куда следует" сильно усложняется.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: порталы

Сообщение emerald02 » 20 дек 2012, 13:14

Прохожий писал(а): Техники для создания выкладывать ни здесь ни в клубе не буду по вполне понятным причинам.
Я бы и не попросил...По понятным причинам :smile: Вы и так написали очень много информации,которую можно использовать в работе при необходимости...Благодарю вас за ответ!
Прохожий писал(а): Почему дух застрял в зеркале выяснять не будем. Каждый случай индивидуален и зависит от многих факторов.
Духу нужно только одно от людей - энергия для поддержания собственного существования. Например в случае когда ныне здравствующие члены рода уверены, что в зеркале живет дух предка, который следит за потомками ...
С этим моментом как бы вопросов нет,это все понятно...Причины не так важны, а если это родовая мотивировка, то с ней тоже как бы все ясно...Случаи случайного образования не интересны..
Интересен этот факт:
Прохожий писал(а):В случае, когда такой портал создает маг то он же и заботится о притоке энергии для его функционирования.
Постараюсь задать вопрос корректно...Если магу необходима помощь предков или подсказка или решение какого то вопроса тянущегося через поколения,он может пойти по родовым каналам в измененке и разрешить все свои вопросы...Таким образом он убережет себя от общения с мимикрирующим духом(не знаю как правильно назвать,но вы меня думаю поняли) и потратит думаю гораздо меньшее количество энергии...Зачем создавать такую сложную систему осознанно,для решения каких задач?

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: порталы

Сообщение Red Mercury » 20 дек 2012, 13:16

Бывает, что Дух сам себя уже не сильно помнит. И на простой вопрос "А ты уйти то не хочешь вообще?", ответит отрицательно, т.к. не помнит кто он, не знает куда идти и не может про себя рассказать. Тут сильно пригождается анахатная считка вибраций Духа и подробный расспрос. "А что тебя держит? А ты вообще помнишь, кто ты? А какие у тебя при жизни были задачи..." и дальше расспросы по логике.
Бывает полное забывание своей сути, имен, истории...пока не пройдешься по памяти Духа с ним вместе, может и вообще не вспомнить.
Кстати недавно хороший мульт вышел на эту тему Хранители Снов. Рекомендую посмотреть, там хорошо рассказано, как мытари себя вообще не помнят. И неплохо часть нижних миров показали, с порталами и их ходами.

Прохожий изгонять вникуда или заливать в воск или еще во что-то, это вообще не мое. Я за гуманизм к любой сущности, духу, негативу и пр... В них слишком часто находится человеческая составляющая, чтобы не заботится о каждой привязавшейся сущи также, как о своем клиенте - живом человеке.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: порталы

Сообщение Alanariel » 20 дек 2012, 13:35

Всему свое место, человек бы тоже не обрадовался, если бы его вместо того, что бы проводить домой запихали бы в клетку "тут и обитай".
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: порталы

Сообщение Прохожий » 20 дек 2012, 14:05

emerald02 писал(а):Зачем создавать такую сложную систему осознанно,для решения каких задач?
Задачи могут быть самые разные. На вскидку - порча на конкретное помещение. В зависимости от того, куда, в какие слои открывает портал маг помещение можно сделать совершенно невыносимым для пребывания. Пример второй - шаманский бубен. Многофункциональная штука ... при необходимости служащая и порталом тоже. Пример третий - воздействие на сознание группы людей с целью ... ну цели могут быть разными. Многие сравнивают тот же мавзолей с порталом и доля истины в этих сравнениях есть.
Так что многое можно придумать для использования, главный критерий применимости, как вы правильно заметили - целесообразность. Чтобы не стрелять из пушки по воробьям.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: порталы

Сообщение Червь пустыни » 20 дек 2012, 14:11

не поняла @}->--
при чем тут предметы? как бубен может служит порталом?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: порталы

Сообщение emerald02 » 20 дек 2012, 14:57

Прохожий писал(а):На вскидку - порча на конкретное помещение. В зависимости от того, куда, в какие слои открывает портал маг помещение можно сделать совершенно невыносимым для пребывания. Пример второй - шаманский бубен. Многофункциональная штука ... при необходимости служащая и порталом тоже. Пример третий - воздействие на сознание группы людей с целью ... ну цели могут быть разными. Многие сравнивают тот же мавзолей с порталом и доля истины в этих сравнениях есть.
Первое это страх прибывающих, второе это тот кто стучит,третья это поклоняющиеся....Вариантов да может быть масса...
А всегда остается связь портала с изготовителем?Или существуют технологии оторвать или не образовывать данную подключку, без разрушения требуемых функциональных возможностей...
То есть без подключения к основному ресурсу и без подключения к ресурсам по праву...?

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: порталы

Сообщение Red Mercury » 20 дек 2012, 15:08

Червь пустыни писал(а):не поняла @}->--
при чем тут предметы? как бубен может служит порталом?
а зачем, в таком случае, шаман бьет в бубен? как Вы видите и думаете?
Вот начал бить...дальше что?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: порталы

Сообщение Червь пустыни » 20 дек 2012, 15:11

на тонком плане объясните свою точку зрения, если не затруднит @}->--
что происходит с бубном в тот момент?
я считаю, что все происходит только с шаманом, а бубен -- чистая психология @}->--

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: порталы

Сообщение Red Mercury » 20 дек 2012, 15:33

Червь пустыни
я Вам самой предложила попробовать поискать ответ ;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: порталы

Сообщение Червь пустыни » 20 дек 2012, 15:41

т.е описать работу бубна на тонких не можете? @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»