Как прийти к равновесию?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Как прийти к равновесию?

Сообщение Манюня777 » 22 окт 2012, 23:03

Теоретически известно,что есть астральное тело,ментальное и т.д и т.п.Скажем так,астральное сильнее развито,вплоть до спонтанных выбросов в астрал(сама мало понимаю,что есть астрал,однако по словам многочисленных спецов пытаюсь объяснить ситуацию).Ментальное(тело эмоций???чувств???) слишком слабое.Вследствие этого любые действия,любая работа на астральном плане(я имею ввиду магию,расстановки и проч) ,заканчивается кризисом..Грубо говоря,я слабая в ментальном плане,из-за этого взаимодействую себе во вред с людьми через астрал-цепляю все,что можно и нельзя.Это если я правильно поняла суть из многочисленных попыток объяснить мне,что происходит.Так вот,что нужно сделать в плане развития ментального тела?Как его развивать,как нарабатывать?Рекомендациям держать мысли и эмоции под контролем не верю-рано или поздно взорвусь :evil: Считаю это вредным,как любой контроль.Саморазвитие,самопознание-красиво,конечно,ток теории в голове море,таааакааая каша((а на практике-как развиваться-то?Не,сенсорные возможности сами по себе усиливаются,но это побочка+наследственные какие-то дела,но я не к этому стремлюсь,а к душевному равновесию,гармонии :yes: Объясните,с чем это едят и что это такое,что делать с этими астралами и менталами,чтоб всем было хорошо ,и мне,и окружающим:love: .

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение LiBera » 23 окт 2012, 02:35

Ментальное(тело эмоций???чувств???)
ментальное связано с мыслями, отсюда и ментал, ментальный
астрал
от латинского "астра" звезда, как я понимаю звёздное, космическое тело, правда пока не понятно из какой это всё системы, скорее всего египетской, потому как в ведическое тел всего три и пять оболочек, и все они имеют соответствующие санскритские названия.

как раз таки астралу приписываются чувства и эмоции
Грубо говоря,я слабая в ментальном плане,из-за этого взаимодействую себе во вред
а вот тут вы правы, т.к. отсутствие контроля над умом, приводит к бесконтрольному погружению в эмоции и переживания, в основе которых лежат иллюзии.
через астрал-цепляю все,что можно и нельзя.
цеплять может только ваш ум и цепляет он мысли, мысли-идеи, да, они материальны и отдельны, и да, они составляют ментал. Причина всё в том же отсутствии контроля на умом. Он у вас идёт следом за чувствами, а вы бегите следом за ним, так и бегаете туда-сюда
Считаю это вредным,как любой контроль
сядьте в авто, разгоните его до предельной скорости и пересядьте на сидение пассажира. Авто останется без вредного контроля. Что будет с вами после этого? Где вы окажетесь чепез пару минут, часов? куда домчит вас авто?

Это не говоря уже об автоматике на атомных станциях, о гормональной системе в организме и многом другом, где никак не обошлось без вредного контроля.

Так говорите контроль вреден? :)

А моет вы путаете контроль с насилием и подавлением? Считаете, что это одно и тоже? Если да, то печально это.

Саморазвитие,самопознание-красиво,конечно,ток теории в голове море,таааакааая каша((а на практике-как развиваться-то?
Ещё какая каша. А что развивать то собираетесь и каким образом?
,но я не к этому стремлюсь,а к душевному равновесию,гармонии
Без контроля ума, это невозможно, равно как и увеличение осознанности :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение Манюня777 » 23 окт 2012, 08:13

Cп,вы правы,именно подавление я понимаю,как контроль.Что тогда контроль?Как это делается?Развивать хочу осознанное отношение ко всему.Ток не знаю,как.Медитации не подходят. :cry:

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение LiBera » 23 окт 2012, 08:45

Духовные практики: джапа, намасмарана (постоянно пока ум не нужен для работы), исихазм , медитация(правильная), молитва, чтение духовной литературы, пребывание в духовном обществе, избегание мест так или иначе связанных с насилием и невежеством, избегание и отказ от продуктов насилия(мяса, рыбы и т.д.) и т.д

Просто наблюдайте за своими мыслями и чувствами и анализируйте их в процессе, не занимайтесь самокопанием.

А вообще , очень вам может помочь книга Дж. Голдвейта ОЧИЩЕНИЕ СЕРДЦА, там очень доступно описана практика работы с умом

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Контроль - это способность управлять теми инструментами, которые у вас есть в наличие. Контроль не предполагает насилия

Вождение авто - это контроль, а вот вандализм(взрывание, царапанье, разбивание стёкл, прокол шин, засыпать сахара в бензобак и т.д.) по отношению к авто - это насилие
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение Манюня777 » 23 окт 2012, 13:23

Спасибо,LiBera @}->-- пошла читать

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение LiBera » 24 окт 2012, 00:59

Манюня777 писал(а):Спасибо,LiBera @}->-- пошла читать
на здоровье :smile: @}->--
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение Манюня777 » 25 окт 2012, 08:53

Не могу найти эту книгу-ни скачать,ни купить,либо она есть в инет-магазах на сайте,но отсутствует реально,либо вирусы с сайта,либо скачиваю-а там какой-либо "Сталкер",например(((мистика :cry:

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение LiBera » 25 окт 2012, 09:02

Да, книги в электронном виде нет, максиму , что можете найти несколько отрывков из неё. Ранее её выпускала АМРИТА-РУСЬ Санкт-Петербург, ищите.

Добавлено спустя 6 минут:
можете ещё почитать книгу о самом уме, это сборник лекций по ведической культуре - "Летние ливнини в Бриндаване"1993г., а так же Ф. Кристалл "Обуздание нашего обезьяньего ума", они есть в сети
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение Ренесми » 26 окт 2012, 03:53

Манюня777, я могу сказать, какой банально простой способ хорошо помогает мне, я не профи конечно, и тоже этому все еще учусь, но если говорить конкретно о контроле насилия,агрессии - с этим проблем вроде бы нет :). Так вот, я просто, когда мне тоскливо и может нахлынуть отчаяние или еще что-то в этом духе, смотрю в ютубе ролики, там есть и на русском и с сабами русскими интервью и лекции Далай-ламы, они несут очень позитивный заряд. Если еще стараться прочувствовать то, что он говорит, вообще отлично становится.

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
Вот, пример, такой лекции:"Управление гневом... Далай Лама"
http://www.youtube.com/watch?v=ENNCUL9YvXM
"Далай Лама Как минимизировать гнев и ненависть."
http://www.youtube.com/watch?v=fbdVh34s ... re=related

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение Cadmus » 26 окт 2012, 15:47

Манюня777
Астральное тело - это тело эмоций и чувств. Есть еще эфирное - энергетика, оно ближе к физическому. Наверное из за недостаточной энергетики у вас как раз и с эмоциями не очень, и вы восприимчивы к этому всему. Попробуйте пранаяму, точней просто полное дыхание делать, с набором энергии. Кроме этого, нужно делать разминку по утрам (и после нее дыхание). Еще потренируйтесь перед зеркалом изображать разные эмоции, т.е. по своему желанию создавать их и убирать. Подавлением это дело не преодолеть, но если наработать навык создания эмоций, то уже вы не будите так от них зависеть.

Если еще что то будет не так, то начните делать упражнения по контролю мыслей (в течении 10 - 15 минут) и развивайте волю. Например пропускать зарядки нельзя, т.к. это слабоволие, и соответственно будет ниже уровень управления эмоциями.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение LiBera » 27 окт 2012, 11:27

Астральное тело - это тело эмоций и чувств. Есть еще эфирное - энергетика, оно ближе к физическому. Наверное из за недостаточной энергетики у вас как раз и с эмоциями не очень, и вы восприимчивы к этому всему.
Cadmus
С ваших слов, на астральное можно влиять эфирным, а на эфирное значит можно влиять физическим, следуя вашей логике, тогда следует заняться физикой, что приведёт к улучшению энергетики, и в свою очередь повлияет на эмоции, вы действительно так считаете?

У вас что-то с логикой, всё совсем наоборот, на эмоции тратят энергию, т.е. эмоции влияют на энергетику, а энергетика на физику, более тонкое влияет на более грубое и никак не наоборот.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 11:35

Может вам не надо грузиться всеми этими терминами? Ментал, астрал и т.п.? Может проще каждый вечер перед сном оценивать свое положение в пространстве, анализировать внутренние ощущения? Равновесие - это именно ровно. И часто оно не устраивает человека, потому что над ним еще есть "хорошо", а под ним "плохо". И если расслабиться, прислушаться к себе, то это сразу видно - в каком состоянии находишься сейчас. А уже от этого искать ниточки - почему. Но при вашем подходе тут может быть мало смысла, я про эмоции. Мол, не надо говорить, контролировать не смогу, взорвусь. Потому как если вы так говорите - то уже признали свою зависимость от них. А они поддаются контролю, но для этого постараться надо. По сути - сами знаете свою проблему, но признаете ее нерешаемой. Если так, то чем вам тогда помочь можно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение Прохожий » 27 окт 2012, 14:05

LiBera писал(а):У вас что-то с логикой, всё совсем наоборот, на эмоции тратят энергию, т.е. эмоции влияют на энергетику, а энергетика на физику, более тонкое влияет на более грубое и никак не наоборот.
Такую поговорку как в здоровом теле здоровый дух не слыхали? Прискорбно. А вот в ведичестве развитие физического тела это краеугольный камень всех духовных практик.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение Cadmus » 27 окт 2012, 14:28

LiBera
Если человеку не хватает энергии, то и с эмоциями у него проблемы будут (и со всем остальным) Если у человека не здорово физическое тело, то это будет давать свой оттенок и на функции всех остальных тел.
Грубые тела следствие более тонких, но недостаток развития высшего из тонких тел, будет нести на много менее значимое влияние, чем недостаток физического или эфирного.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение LiBera » 27 окт 2012, 20:03

Такую поговорку как в здоровом теле здоровый дух не слыхали? Прискорбно. А вот в ведичестве развитие физического тела это краеугольный камень всех духовных практик.
считаете, что тело первичнее духа?
Под духом не редко понимают ум, если ум здоров, то и тело будет здорово ибо ум управляет телом и его действиями, но никак не наоборот. Здоровое тело - это следствие здорового духа, так следует понимать поговорку. Т.е. по здоровому телу, можно узнать о здоровье ума, духа. :)
LiBera
Если человеку не хватает энергии, то и с эмоциями у него проблемы будут (и со всем остальным) Если у человека не здорово физическое тело, то это будет давать свой оттенок и на функции всех остальных тел.
Грубые тела следствие более тонких, но недостаток развития высшего из тонких тел, будет нести на много менее значимое влияние, чем недостаток физического или эфирного.
нехватка энергии - следствие неуёмной её траты, на эмоции её действительно уходит много. Не энергии управляют умом и эмоциями, а наоборот и именно на принципе управления при помощи ума и строятся все так называемые энергетические практики. Нездоровое физическое тело - следствие нездорового ума. Если ум без контроля, в нём много иллюзий и заблуждений - это ведёт к неправильным действиям, в том числе и плане обращения с телом, а это значит, что оно никак не может быть здоровым. Если у человека проблемы с эмоциями, то у него будут проблемы с тем, что лежит ниже их, т.е энергией и физикой :)

вы заблуждаетесь, недостатки физики - это лишь следствия недостатков в тонком(ментальном ) и причинном телах.


Скажите, как внешние физические уродства влияют на умственные способности? Исходя из ваших утверждений, что недостатки физики и эфирки значимее и в большей степени влияют на тонкие.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение Cadmus » 27 окт 2012, 20:16

Скажите, как внешние физические уродства влияют на умственные способности? Исходя из ваших утверждений, что недостатки физики и эфирки значимее и в большей степени влияют на тонкие.
Уродство - это не недостаток. А вот развитие эфирного тела сильно ограниченно, без занятий физическими упражнениями.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение LiBera » 27 окт 2012, 20:25

Уродство - это не недостаток. А вот развитие эфирного тела сильно ограниченно, без занятий физическими упражнениями.
а Что тогда по-вашему уродство, если не физический недостаток?

Что вы подразумеваете под эфирным телом? И как эфирное тело зависит от состояния мускулатуры?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение Прохожий » 27 окт 2012, 22:00

LiBera, сказав :
более тонкое влияет на более грубое и никак не наоборот.
вы поставили телегу впереди лошади. Так понятней?

Взаимодействие тела и духа идет (должно идти) в обе стороны. Превалирование одного над другим есть уродство. В любом случае, какими бы измышлениями это не обставлялось.

В здоровом теле здоровый дух (с) народная мудрость.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 22:07

Прохожий писал(а):В здоровом теле здоровый дух (с) народная мудрость.

http://ru.wikipedia.org/wiki/В_здоровом ... оровый_дух

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Как прийти к равновесию?

Сообщение LiBera » 27 окт 2012, 22:23

вы поставили телегу впереди лошади. Так понятней?
:smile: Это вы её ставите, считая материю первчнее духа :)

Взаимодействие тела и духа идет (должно идти) в обе стороны. Превалирование одного над другим есть уродство. В любом случае, какими бы измышлениями это не обставлялось.
попробуйте тогда бицепсами развить интеллект или творчество, раз у вас должно так быть.

Кому оно должно? Грубая материя сама по себе статична, включите логику, как она может влиять на динамичный ум или эмоции?

разве может неживое превалировать над живым, разве может оно вообще действовать? Ндя.... в общем с вами не о чем разговаривать...
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»