ЗАПАХ

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:29
Репутация: 0
Пол:

ЗАПАХ

Сообщение amator sui » 30 июн 2012, 12:38

Ничего нового не скажу, но большинство из нас любит погонять образы в мозгах, картинки. Есть и те кто использует дополнительную сенсорику для наполнения интересующей его ситуации.

Вижу, слышу, чувствую (кинестетика).

Есть те кто идут еще дальше. Подключается густаторный канал восприятия и обоняние.


Вот меня интересует обоняние.
Есть те для кого информация поступающая по этому каналу восприятия важна, ценна, востребована?

Хотелось бы обсудить некотрые моменты практического применения.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение Ashera » 30 июн 2012, 12:44

Большинство так или иначе такой информацией пользуются, но не всегда отдают себе в этом отчет. Часто можно встретить высказывания типа: в комнате вдруг запахло ладаном, цветами и т.п.
У каждого это индивидуальный набор индикаторов. Собирайте собственный "справочник" запахов и энергетический причин их появления. Это и будет основой практического применения.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:29
Репутация: 0
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение amator sui » 30 июн 2012, 12:53

Ashera писал(а):Большинство так или иначе такой информацией пользуются, но не всегда отдают себе в этом отчет. Часто можно встретить высказывания типа: в комнате вдруг запахло ладаном, цветами и т.п.
У каждого это индивидуальный набор индикаторов. Собирайте собственный "справочник" запахов и энергетический причин их появления. Это и будет основой практического применения.
Привет Ashera!
Не катит тут "индивидальный набор". Хотелось бы по простому пути пройтись, но пару тройку шагов по пути идивидуальщины и уже идешь на поводу себя любимой и мимо познания, подменяя реальность своими представлениями о ней. Мы и так имеем дело с ее картой и поди разберись, где карта реальности, а где она родимая.

Можно конечно попросить кого ни будь поопытнее навесить на себя ассоциативных якоречков, что бы срабатывали в определнных ситауациях. Но это же шаблон и как любой шаблон он подменяетреальность. Хотя и может оказаться подезным в некоторых случаях. Это в последню очередь, если типа сдамся)))))))

Уточняю вопрос. Кто ни будь встречался с калибровкой обонятельного канала восприятия?

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение Ashera » 30 июн 2012, 12:59

amator sui
Уточняю ответ))) Простых путей не бывает. Реальность для каждого своя. И идти надо именно на поводу себя любимого, что буквально означает "Доверять только себе, своим ощущениям и трактовкам"
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:29
Репутация: 0
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение amator sui » 30 июн 2012, 13:43

Ashera писал(а):amator sui
Уточняю ответ))) Простых путей не бывает. Реальность для каждого своя. И идти надо именно на поводу себя любимого, что буквально означает "Доверять только себе, своим ощущениям и трактовкам"
Тут мы расходимся в суждения Ashera

1. Я как раз противница простых путей, противница отсебятины, я поклонница познания реальности.

2. Реальность для всех одна, а вот карты реальности (представления о реальности), у каждого человека разные, сколько людей, столько и субэективных реальностей.
Кстати именно это является непреодолимым препятствимем к познанию если попытаешься пойти на поводу у себя любимой.

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ЗАПАХ

Сообщение Маринеска » 06 июл 2012, 03:52

:love:

Добавлено спустя 49 секунд:
ине делайте из этогопроблемы)) а то смешно:)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Re: ЗАПАХ

Сообщение tenb » 09 июл 2012, 23:39

amator sui писал(а): 1. Я как раз противница простых путей, противница отсебятины, я поклонница познания реальности.
это только красивые слова, собственный опыт никто не отменял.
amator sui писал(а): 2. Реальность для всех одна, а вот карты реальности (представления о реальности), у каждого человека разные, сколько людей, столько и субэективных реальностей.
Кстати именно это является непреодолимым препятствимем к познанию если попытаешься пойти на поводу у себя любимой.
это лишь цитата из книжки Зеланда, ну или такого же как он.
Никто не скажет Вам что такое реальность на самом деле,только практикуя люди делали великие открытия и великие ошибки.Не ошибается лишь тот кто ничего не делает.

Запахи для себя я открыла наверно лет 5 назад.В моем запасе их не много, но я точно знаю как пахнет смерть, война,кровь, около 5 болезней и наверно все.
Абсолютно точно зная по запаху что у человека больная печень,диабет,рак я не смогу описать Вам
эти запахи, тк сказать просто сладкий, горький,не свежий это не сказать ничего.
А запах смерти?Ведь он очень точный, резкий и совершенно не подлежит описанию, хоть и спутать его с чем то другим просто не реально.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение ATOR » 10 июл 2012, 11:54

Я фанат ароматов. Запахами можно корректировать практически любые психоэмоциональные состояния человека, а уж через это и на физику влиять. Но любовь к ароматам, это, наверное, врожденное, все-таки. Равно как и не любовь.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение g.f. » 10 июл 2012, 19:32

Доброго всем дня! Я тоже стала замечать иногда запахи. Запах смерти безусловно ни с чем не спутать, но вот другие запахи чувствую, но не могу определить значения. Они довольно тонкие, в том плане, что почти не уловимые или очень терпкие. Еще при неприятных событиях есть ощущение - я его называю "душа болит"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение ATOR » 10 июл 2012, 20:09

В специфике форума не следует забывать и про:

Обонятельные галлюцинации чаще всего представляют собой мнимое восприятие неприятных запахов (больной ощущает запах гниющего мяса, гари, тления, яда, пищи), реже — совсем незнакомый запах, еще реже — запах чего-то приятного.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Re: ЗАПАХ

Сообщение tenb » 10 июл 2012, 21:26

ATOR я с Вами абсолютно согласна обонятельные галлюцинации имеют место быть у людей мнимых и фантазирующих на тему магии.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Re: ЗАПАХ

Сообщение Mila-la » 15 июл 2012, 13:29

amator sui писал(а):...Вот меня интересует обоняние.
Есть те для кого информация поступающая по этому каналу восприятия важна, ценна, востребована?

Хотелось бы обсудить некотрые моменты практического применения.
Допустим, ЕСТЬ. Что именно Вы хотели бы обсудить?
Лично для меня данный канал является дополнительным, но я близко общаюсь с девушкой, для которой он является чуть ли не основным. Кстати, еще вкус. Вот тех, кто использует вкусовые ощущения для считывания инфы, довольно много (по моему опыту общения).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение Citronella » 25 июл 2012, 04:52

Конечно есть! Говорят, что на первичном, генетическом уровне, мы составляем картинку реальность исходя из ароматов в первую очередь. Это наша система безопасности. Ведь у каждой эмоции, каждого физического состояния есть свой набор нот аромата.
Вспомните, Вам в детстве говорили, что собаки чувствуют запах страха?
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:29
Репутация: 0
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение amator sui » 03 авг 2012, 23:54

tenb

1. Это не красивые слова, это полное понимание того что познание не может опираться только на личный опыт, оно прежде всего опирается на знание. На личный опыт обычно опираются глуповатые люди. Не важно почему поглупели, или от природы убогие или кто мозги испоганил.

2. Да при чем тут Зеланд? До него, до нас это известно. Реальность одна, репрезентаций реальности много, столько сколько людей. Все. Писать о великих открытиях и пр. обсуждая эту очевидность - буквы тратить.

О запахах.

Если не подлежит описанию, значит галлюцинация/самообман. Нужно опираться на то, что нами "нюхается" однозначно. И так шаг за шагом. Вот тогда толк будет.

Абсолютно точно зная по запаху что у человека больная печень,диабет,рак я не смогу описать Вам
эти запахи, тк сказать просто сладкий, горький,не свежий это не сказать ничего.
А запах смерти?Ведь он очень точный, резкий и совершенно не подлежит описанию, хоть и спутать его с чем то другим просто не реально.
А я могу. Немножко, но могу.
Уксус столовый. Точно так же пахнет человек с липким холодным потом, который в свою очередь указывают на весьма серьезные патологии в организме.

Пыль на деревенской дороге помните как пахнет? Точно так же пахнет глубокая старость.

Но одного запаха часто недостаточно для прогноза, нужны данные из других сенсорных систем.

Что касается запаха смерти. Тут нужно бы понять о чем вообще речь идет. Как пахнет труп я знаю, как пахнет умирающий человек тоже, но вот например указать что вот такой-то запах предшествует смерти, допустим в пределах 3 месяцев я бы не смогла. И не знаю того кто смог по запаху. А вот по внешнему виду часто такое предсказание реально.

Алкаши, наркоты перед смерть опухают так характерно, ни с чем не спутаешь, "подушечно". Но от них часто не запах - вонь перегара или их химии.



ATOR
Я фанат ароматов. Запахами можно корректировать практически любые психоэмоциональные состояния человека, а уж через это и на физику влиять. Но любовь к ароматам, это, наверное, врожденное, все-таки. Равно как и не любовь.
Ой и я бы хотела быть фанаткой :wink:


g.f.

Плз, можете разложить отмеченный вами запах смерти как сумму бытовых запахов?


===

Пока в голове один метод, раскладка фиксированного запаха на сумму бытовых. Нужно же искать общую площадку для взаимонюхания :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: ЗАПАХ

Сообщение Ты и я » 08 авг 2012, 19:42

Я совершенно по-любительски занимаюсь ароматерапией, в силу своей религиозной принадлежности, и скажу, что Боги любят ароматы и живут там, где хорошо пахнет .
Запах может восстановить воспоминание с потрясающей точностью так как мы ничего не забываем, лишь как бы задвигаем информацию в долгий ящик.
Запах духов, которыми я пользовалась в какой-то момент вдруг воскрешает в душе память обо всех мыслях, мечтах, желаниях, которые были в тот момент. Запах растения , фрукта может вызвать такой же обвал чувств. Безусловно, умело подобранные ароматы врачуют - пробуждают чувственность, уверенность в себе, залечивают раны, восстанавливают энергетически. Это довольно обширная и серьезная тема, древняя и поэтичная наука.
Единственное условие успеха- натуральные эфирные масла, никакой синтетики.
Я думаю, что волшебство запаха связано с его первичностью, как нашего ощущения. Аромат земли после дождя. Шиповника весной. Запах ребенка. Запах хвойного леса.Это глубочайшее поле для работы с подсознанием - мир ароматов.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
По запаху человека вполне можно получить и обработать в подсознании кучу инфы - о его здоровье, это кожа, волосы, и о его доме - запах на одежде.
Запах так же может прийти в качестве ответа на вопрос, если вы поисковик, или же предупредить о близкой смерти( эта тема выделена специально).
Нездоровый человек имеет плохой, нечистый, тяжелый запах, здоровый всегда пахнет как бы своим ароматом. Болезнь, ослабление иммунитета, инфекция - запах другой.Отличие вони от аромата - отличие запаха здорового и больного человека.
Вонь предупреждает о нечистоте любого места.
Понюхав, можно все сказать об овощах, фруктах, меде, запах подает знаки о качестве выпечки, орехов, ну и конечно же свежести морепродуктов, рыбы, а мяса я не ем.
Инфа, данная запахами, точна на 100% - наше наследство от далеких природных предков, дар, который надо беречь и развивать, вот.
Делай что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение Манюня777 » 03 сен 2012, 21:44

Не всегда,но чувствую запах людей...который не чувствуют другие.В принципе,его как бы нет,но я его чувствую.Связываю это с болезнью или негативом на человеке(запах болезни-один,а вот чел с какой-нибудь порчей буквально воняет).Внешне он может быть здоров и весел,но мой нос чувствует.При этом видения у меня нет.Н е знаю,как объяснить,я не практикую,но по роду работы много раз сталкивалась с таким.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Re: ЗАПАХ

Сообщение tenb » 14 сен 2012, 23:38

amator sui писал(а):tenb
1. Это не красивые слова, это полное понимание того что познание не может опираться только на личный опыт
Почему нет?
А как же медиум от природы, который никогда не брал в руки ни одной книжки про духов?
amator sui писал(а):tenb прежде всего опирается на знание
Опыт и знание идут в одной связке.Не понимаю о чем спор?
amator sui писал(а):tenb На личный опыт обычно опираются глуповатые люди. Не важно почему поглупели, или от природы убогие или кто мозги испоганил.
Это Вы о чем?
Мне один профессор рассказывал, как был открыт глюкозамин. Это одно из составляющих лекарства от артрита(ну если совсем по простому).Проводились опыты еще в 50-е годы, но как то программа была до конца не аккредитована и заброшена, забыта.
Тот же ученый, когда ему исполнилось 82 года,получил в довесок к возрасту артрит коленного сустава и так мучился, что опытным путем явил всему миру глюкозамин. Все исследования проводил исключительно на себе.Таких примеров масса.
amator sui писал(а):tenb
2. Да при чем тут Зеланд? До него, до нас это известно. Реальность одна, репрезентаций реальности много, столько сколько людей. Все. Писать о великих открытиях и пр. обсуждая эту очевидность - буквы тратить.
К чему задан вопрос, если буквы жалко?
amator sui писал(а):tenb
Если не подлежит описанию, значит галлюцинация/самообман. Нужно опираться на то, что нами "нюхается" однозначно. И так шаг за шагом. Вот тогда толк будет.
Я совсем не понимаю Вашего монолога, если Вы нюхач-диагност, то почему создаете тему в виде вопросов о запахах?
Не лучше ли описать свой личный опыт развития в этой области, ну или на худой конец список литературы.

Я хотела Вам объяснить что обоняние у нас всех разное.
И как пахнет скажем ромашка для меня, Вы можете только догадываться.Поэтому при диагностике мы можем ставить одинаковый диагноз, но запах чувствовать абсолютно разный.
Один человек может разложить запах на составляющие, другой видит запах цветными картинками.Восприятие запаха не однобоко.
Извините не хотела Вас обидеть.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 16:06
Репутация: 0
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение Док » 20 дек 2013, 01:33

amator sui писал(а):Ничего нового не скажу, но большинство из нас любит погонять образы в мозгах, картинки. Есть и те кто использует дополнительную сенсорику для наполнения интересующей его ситуации.

Вижу, слышу, чувствую (кинестетика).

Есть те кто идут еще дальше. Подключается густаторный канал восприятия и обоняние.


Вот меня интересует обоняние.
Есть те для кого информация поступающая по этому каналу восприятия важна, ценна, востребована?

Хотелось бы обсудить некотрые моменты практического применения.
Запахи помню все с детского сада, помню запах покойных отца и мамы, запах чужой страны, абсолютно иной))) Ощущаю по запаху когда человек волнуется (не пот!), знаю запах страха, больных онкологией по запаху сразу определяю - я его назвал запах приближающейся смерти.
Легче болезнь предупредить, чем лечить.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение Манюня777 » 20 дек 2013, 19:35

Работаю с людьми,часто улавливаю какой-то характерный запах,даж от чисто вымытых людей,такой сладковато-мерзкий,независимо от возраста и пола,вот бы узнать,что это такое?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:38
Репутация: 0
Пол:

Re: ЗАПАХ

Сообщение Drogan » 22 дек 2013, 00:58

Я иногда чувствую запахи, только как то само собой. То почувствовала запах мужского одеколона, через пару минут сосед пришел. Была в милиции, чем то сладковатым запахло и женский голос не загараживай отойди, поворачиваюсь, а я спиной закрыла фото неизветстного трупа недавно найденного!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»