Какие Маги поддерживают Равновесие?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 11:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Cerayacova » 10 авг 2017, 09:22

Еслибы не было магии сколько былоб насильников грабителей ? Кому помогают кого наказуют по делам его . Невидела чтобы белая магия быстро работала . Значит нужно чёрная . в каком деле сработает белая там так и должно быть а где сработает чёрная значит нужно чертом бить . Это и есть баланс чёрная и белая магия вместе . Просто душу свою тьме не отдавать наказывать прямо тех кто заслужил . Где нужно там ваш татом подскажет 6 чувство что делать ? Это и есть баланс . Что касается чёрных белых синих зелёных то это баланс всех магий стихий . И тут тоже нужно знать чем воспользоваться ? Этим пользуются все маги хоть чёрные хоть белые .

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение cvetlana41 » 07 янв 2019, 16:21

Бред какой-то. Маг не может быть магом без равновесия . Ведьма не может быть ведьмой без равноаесия . Уже в даре магии влито энергией равновесия . Если калебается равноаесие человек сомневается и слабеет дар . Рост магии учит равновесию контролю самим собой а потом уже проявляются другие дары . Бывают оплошности вернешь плохое и жалко стает того человека . Но никто носить плохое чужое на себе не будет. Жалость имоции которые жалеют не тех кого нужно ? Это и есть не равновесие . Я не разделяю белых и черных все создано для баланса .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1759
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение селька » 30 сен 2019, 18:19

cvetlana41 писал(а):
07 янв 2019, 16:21
Маг не может быть магом без равновесия .
Вы просто не очень понимаете что такое равновесие в смысле серой магии. Есть крайности, есть середина. Если правильно рассчитать точку равновесия, то можно на ней удерживать баланс немыслимо долго. но в магии это не получается - потому что стояние на одной точке это стагнация. А магия это живое. Поэтому серому магу постоянно приходится ловить баланс
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Marianna_ » 30 сен 2019, 18:46

селька писал(а):
30 сен 2019, 18:19
Поэтому серому магу постоянно приходится ловить баланс
Серый маг это условное название. Но это отнюдь не двуручник, потому что двуручников не существует от слова совсем. Серые это те, кто не дотягивает до белых, и таких большинство, потому что настоящие белые -это редчайшее явление.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Parzifal » 30 сен 2019, 18:50

селька
да, я так понимаю, в Магии равновесие возможно только в движении (движение - не только в буквальном смысле). Если будешь просто стоять и держать равновесие - сметут или изолируют, обойдут... впрочем, держать оборону - это про Светлых, не про Серых. ИМХО.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Marianna_ » 30 сен 2019, 19:01

Parzifal писал(а):
30 сен 2019, 18:50
Если будешь просто стоять и держать равновесие
А это как, просто стоять и просто держать? Практик находится в процессе беспрерывного развития, если он практик, конечно.
Parzifal писал(а):
30 сен 2019, 18:50
впрочем, держать оборону - это про Светлых,
Какую оборону? От кого? Зачем?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Parzifal » 30 сен 2019, 19:10

Marianna_ писал(а):
30 сен 2019, 19:01
Какую оборону? От кого? Зачем?
Оборону от Хаоса и полчищ Тьмы, которые пытаются вторгнуться во все светлые начинания и твердыни Света.
Marianna_ писал(а):
30 сен 2019, 19:01
А это как, просто стоять и просто держать? Практик находится в процессе беспрерывного развития, если он практик, конечно.
Ну, одним своим присутствием и поддерживанием в себе нужного состояния сознания, тела, Духа... развитие может быть в одном, но в другом стоять на месте, если привык действовать одним способом... я видел художника, который разозлился, когда я стал мешать краски на палитре не в кучу на середине, а у края палитры отдельно, маленькими пробными мазками. Его аргумент был - "я сорок лет так пишу" (то есть, смешивая краски на середине).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Marianna_ » 30 сен 2019, 19:17

Parzifal писал(а):
30 сен 2019, 19:10
Ну, одним своим присутствием и поддерживанием в себе нужного состояния сознания, тела, Духа... развитие может быть в одном, но в другом стоять на месте, если привык действовать одним способом..
Не получится. Потому что если развивается сознание, значит расширяется кругозор, и стагнации в этом случае уже быть не может.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1759
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение селька » 30 сен 2019, 23:13

Marianna_ писал(а):
30 сен 2019, 18:46
Серые это те, кто не дотягивает до белых, и таких большинство, потому что настоящие белые -это редчайшее явление.
Не соглашусь. Меня например не тянет не в белизну от слова совсем, но и до крайней точки темных я тоже не хочу опускаться( это не в смысле что плохо, а в смысле что глубоко)) ). Но и не могу сказать что сижу где то ровно посередине. Тем более что тут такая условность в обозначениях... Например язычество - это вообще ни разу не белое и не темное. Там такого понимания нет. Так что кто что понимает под этим.
Но я отвечала немного про другое в принципе. Равновесие в серой традиции не подразумевает что маг будет вечно балансировать между темным и светлым точно посередине. Тут больше про то, чтобы не очень сваливаться ни в какую из сторон.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Marianna_ » 01 окт 2019, 01:06

селька писал(а):
30 сен 2019, 23:13
Тут больше про то, чтобы не очень сваливаться ни в какую из сторон.
Сваливаться во что? В Белое? Интересно.... :smile: Я вот сколько живу, всего дважды видела Белых, и то один из них Лама был. Хотелось бы мне так "свалиться", да только до такого Уровня, как до той Звезды.
У меня складывается впечатление, что люди вообще не понимают, о чем ведут речь. Они видимо считают, что Белые это те, кто через посредство ХЭ работает, яйцами катает и поклоны бьет :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1759
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение селька » 01 окт 2019, 11:11

Marianna_ писал(а):
01 окт 2019, 01:06
Сваливаться во что? В Белое? Интересно.... :smile: Я вот сколько живу, всего дважды видела Белых, и то один из них Лама был. Хотелось бы мне так "свалиться", да только до такого Уровня, как до той Звезды.
Тут просто у каждого свое. Вообще не тянет быть ламой - даже такого уровня. Я считаю такое восприятие как то слишком простым - типа есть прямой отрезок и высокий уровень это только его конечные точки. Я лично магов и их классификацию представляю с гораздо большим количеством уровней. Если уж брать геометрию - что то типа шара. Из его середины можно пойти в любую сторону и дойти до примерно одинакового уровня - а уж будет этот уровень белым, темным или серым - зависит от наклонностей самого мага. Конечно тоже довольно примитивно - просто чисто схематически для более легкого понимания о чем говорю @}->--
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Marianna_ » 01 окт 2019, 13:16

селька писал(а):
01 окт 2019, 11:11
а уж будет этот уровень белым, темным или серым - зависит от наклонностей самого мага.
Вот это точно. От того, чем он сам наполнен и что собой представляет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»