Какие Маги поддерживают Равновесие?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Tenevod » 18 апр 2017, 23:10

Первостихии везде. И лицимерия нет. Чем маг сильнее,тем грубо говоря он плотнее. Хочешь не хочешь, а сторону выбираешь. Или за тебя выбирают

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:40
Репутация: 10

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение boxvtk621 » 18 апр 2017, 23:15

Tenevod писал(а): Первостихии везде. И лицимерия нет. Чем маг сильнее,тем грубо говоря он плотнее. Хочешь не хочешь, а сторону выбираешь. Или за тебя выбирают
Видимо я еще не дорос до этого. Второй десяток лет мне это все вокруг говорят, а я все ни как не могу понять, зачем делать какой-то выбор и вообще где он и когда его нужно делать...

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Tenevod » 18 апр 2017, 23:17

Затем чтобы подняться выше в развитии. Расставить приорететы, признать себя , понять себя

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:40
Репутация: 10

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение boxvtk621 » 18 апр 2017, 23:19

Tenevod писал(а): Затем чтобы подняться выше в развитии. Расставить приорететы, признать себя , понять себя
Тогда объясните мне, как я могу познать себя если являюсь совокупностью множества начал от природы, как и все люди. Как можно познать себя углубившись только в одну часть единого целого?

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Tenevod » 18 апр 2017, 23:22

Никак.Только учтя все элементы вы познаете себя.Принять Свет или Тьму и означает всесторонее раскрытие себя самого. Это не стихии, а Первостихии

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:40
Репутация: 10

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение boxvtk621 » 18 апр 2017, 23:28

Tenevod писал(а): Никак.Только учтя все элементы вы познаете себя.Принять Свет или Тьму и означает всесторонее раскрытие себя самого. Это не стихии, а Первостихии
Спрошу иначе, у ребенка есть два родителя, ребенок обязан стать перед выбором между этими родителями?
Последний раз редактировалось boxvtk621 18 апр 2017, 23:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2017, 23:29

Tenevod писал(а): Чем маг сильнее,тем грубо говоря он плотнее
Как-раз наоборот.
Tenevod писал(а): А вы знаете что каждый светлый маг может использовать тьму. Каждый тёмный свет
Нет, не может.Вот когда станете настоящим магом, поймете почему.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:40
Репутация: 10

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение boxvtk621 » 18 апр 2017, 23:33

Tenevod

Для меня это не звучит как довод, эти слова не объясняют причин и не дают понимания они лишь ставят перед фактом, я все таки предпочитаю понять. Как я уже писал, жизнь это взаимодействие противоположностей, одно не может существовать без другого. Если есть только свет, то в чем смысл, тогда что есть свет? А когда есть тьма, есть четкое разделение между тьмой и светом и мы понимаем где есть одно, а где есть другое, но если нет чегото одного то будет ли тьма светом? Ведь мы не знаем что такое свет, мы знаем только что такое тьма.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Tenevod » 18 апр 2017, 23:47

boxvtk621 вот знаетет всё что вы написали ну с моей точки зрения, всё верно. какому цвету бы маг не принадлежал, у него будет и то и это . Просто это такая тема, пока сам не инициуруешся ,много не понимаешь. Попробуй описать это своими словами,надеюсь вы меня прочтёте чтобы понять, а не только чтобы по тролить.
Первостихии это наш Дух. Проводник его воли. Иначе говоря вот дух облачаеться в плот и уже в момент облочения грубо гооворя выбираеться доминирующий родитель. Сами понимаете одинакого люить отца и мать очень трудно. Всё равно кто то будет в более сильном почёте.
Так вот. Эта доминанта наш основной источник силы для существования. Иначе говоря это то,что даёт смысл нашей жизни. И вот тут идут различия. Кто то видит смысл в войне, в постоянном уничтожении. А кто то видит смысл в том,чтобы кому то помогать,улучшать, изобретать. Сами понимаете энергия разного диапазона нужна. А маг , который чётко знает на что он готов пойти,насколько далеко готов измениться, просто затачивает себя под конкретные задачи. Туже порчу на смерть вы навести не сможете, если вы не готовы убить. Тот же приворот у вас не получится, если вы не готовы психически сломать человека.Иначе говоря если вы готовы уничтожать. Тьма- это по сути поглощение.А Свет- наоборот. Тут чистая физика. Хочешь исцелить,будь готов поделиться .
И эта заточенность и делает в своё время из практика светлого или тёмного мага.

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:40
Репутация: 10

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение boxvtk621 » 19 апр 2017, 00:03

Tenevod писал(а): boxvtk621 вот знаетет всё что вы написали ну с моей точки зрения, всё верно. какому цвету бы маг не принадлежал, у него будет и то и это . Просто это такая тема, пока сам не инициуруешся ,много не понимаешь. Попробуй описать это своими словами,надеюсь вы меня прочтёте чтобы понять, а не только чтобы по тролить.
Первостихии это наш Дух. Проводник его воли. Иначе говоря вот дух облачаеться в плот и уже в момент облочения грубо гооворя выбираеться доминирующий родитель. Сами понимаете одинакого люить отца и мать очень трудно. Всё равно кто то будет в более сильном почёте.
Так вот. Эта доминанта наш основной источник силы для существования. Иначе говоря это то,что даёт смысл нашей жизни. И вот тут идут различия. Кто то видит смысл в войне, в постоянном уничтожении. А кто то видит смысл в том,чтобы кому то помогать,улучшать, изобретать. Сами понимаете энергия разного диапазона нужна. А маг , который чётко знает на что он готов пойти,насколько далеко готов измениться, просто затачивает себя под конкретные задачи. Туже порчу на смерть вы навести не сможете, если вы не готовы убить. Тот же приворот у вас не получится, если вы не готовы психически сломать человека.Иначе говоря если вы готовы уничтожать. Тьма- это по сути поглощение.А Свет- наоборот. Тут чистая физика. Хочешь исцелить,будь готов поделиться .
И эта заточенность и делает в своё время из практика светлого или тёмного мага.
Я Вас и не тролил. Я был бы рад прислушаться к Вашим словам, если бы понимал опыт и путь который прошли непосредственно Вы, для того чтобы утверждать об истинности и ложности. Я не имею цели как-то задеть или оскорбить, лишь хочу сравнить путь проделанный мной и Вами понять разность этих путей и причины почему Вы пришли к этим выводам, а я нет. Я уже 18 лет усиленно занимаюсь магией и помимо тренировок, стараюсь находить обоснованные точки зрения и философии, чтобы лучше понимать как других так и самого себя. И по этой причине, для меня эти слова хоть и выглядят разумно, но не весомо, так как все равно нет конкретного результата, доказательства или опровержения этих слов. Например, что это даст, а что отнимет. Каков критерий силы, что есть сильный, а что не достаточно? Можно лечением и исцелением продлевать жизнь человека не желающего жить, можно запереть его в умирающем и заживо разлагающемся теле, это тьма или свет? Или с помощью боевых техник можно выжигать гной, выводить раковые клетки, убивать вирусы и паразитов? Это тьма? Каковы критерии двойственности, почему нужно выбирать между хорошим и плохим, добром и злом, зачем играть в злодеев и праведников? Я не встречал ни одного светлого похожего на святого, зато видел много белых внешне и раздираемых злобой и завистью внутри.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Tenevod » 19 апр 2017, 00:10

Конкретный результат?Что имееться в виду?

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:40
Репутация: 10

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение boxvtk621 » 19 апр 2017, 00:22

Tenevod писал(а): Конкретный результат?Что имееться в виду?
Например для начала я хочу понять, что Вы понимаете под настоящей силой? Каков критерий развития? Вот я спрашиваю, что это даст? А Вы говорите "Это даст толчек развитию", "Это переведет на новый уровень". А какой это уровень, что это за толчек, как он проявится?

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Tenevod » 19 апр 2017, 00:25

boxvtk621 у вас был момент в жизни, когда вы как будето родились заного?

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:40
Репутация: 10

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение boxvtk621 » 19 апр 2017, 00:28

Tenevod писал(а): boxvtk621 у вас был момент в жизни, когда вы как будето родились заного?
Такое ощущение возникает при каждом скачке развития. Оно возникает после того как длительное время упираешься в потолок и тренировки не приносят результата, а потом происходит нечто и возникает ощущение как будто ты совершенно новый человек. Изменяется взгляд на мир вокруг, мир становится четче и понятнее, это как если долгое время сидишь в душном подвале и вдруг снова увидел солнце. Примерно так.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Tenevod » 19 апр 2017, 00:30

boxvtk621 нет ,тут по иному. Когда реально ты как другой человек.Не просто качёк в развитие, а некая стена в жизни вот там и тут и вроде тот же человек,да что то внутри особенно поменялось

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:40
Репутация: 10

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение boxvtk621 » 19 апр 2017, 00:35

Tenevod писал(а): boxvtk621 нет ,тут по иному. Когда реально ты как другой человек.Не просто качёк в развитие, а некая стена в жизни вот там и тут и вроде тот же человек,да что то внутри особенно поменялось
Это опять таки индивидуальные особенности мироощущения. По ним нельзя судить, это может быть то о чем Вы говорите, а может и совершенно иное. Опять таки нельзя судить о качестве, ведь у разных человек одинаково качественный скачек может сопровождаться ощущениями разной яркости. Может быть вы приведете пример? Который покажет, что до перехода человек не мог конкретно этих вещей, а после него он вдруг смог. Но также нужно знать какой был исходный уровень у этого человека. Ведь чем дальше заходишь в развитии, тем труднее и труднее делать каждый следующий шаг, уже требуется иной подход и иное представление, недостаточно просто усердия и старания.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Tenevod » 19 апр 2017, 00:39

boxvtk621 как с вами трудно,хотя стаж в магии больше чем у меня. Но, я более чем уверен что вы сторону приняли,но малость не поняли этого.Тоже раньше думал что всегда это с фанфарами идёт. Как оказалось не всегда, спокойно можно принять Первостихию и даже не заметить этого. Конечно и псизическая ломка будет не слабой, но не всегда наверное можно чётко увидеть конкретную приину .
Если поможет.Когда со мной такое было я попросил друга посмореть.То что я принял Свет не говорил.И он написал так " Ты на других частотах".

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:40
Репутация: 10

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение boxvtk621 » 19 апр 2017, 00:48

Tenevod писал(а): boxvtk621 как с вами трудно,хотя стаж в магии больше чем у меня. Но, я более чем уверен что вы сторону приняли,но малость не поняли этого.Тоже раньше думал что всегда это с фанфарами идёт. Как оказалось не всегда, спокойно можно принять Первостихию и даже не заметить этого. Конечно и псизическая ломка будет не слабой, но не всегда наверное можно чётко увидеть конкретную приину .
Если поможет.Когда со мной такое было я попросил друга посмореть.То что я принял Свет не говорил.И он написал так " Ты на других частотах".
Я хотел чтобы вы тоже поняли, что для Вас это может иметь большое значение, а для другого человека нет. Не зная ни путь развития ни текущий уровень нельзя предполагать и судить о том, какой следующий шаг нужно сделать человеку. Есть такое понятие как "дао" - путь по которому должен следовать мир. В ходе постижения понимания этого пути приходит много другого и на каждом этапе постижения этого понимания есть ощущение, что знаешь и понимаешь все, но оно обманчиво и это прекрасно заметно самому себе уже через два или три шага. Со временем с приходом понимания приходит знание, знание рождается из понимания, вполне возможно одновременно использовать две формы изначальных сил и форм этих сил, если достаточно глубоко понять их естество и взаимосвязь. И может случиться так, что в начале пути приняв один путь и совершенствуясь в нем, добравшись до вершины мастерства каждый придет к одному и тому-же результату. Если магическое мастерство представить как гору, то можно увидеть, что к ней идет множество путей, но чем выше тем их меньше, а вершина и вовсе одна. (но это конечно же все лишь философия)

P/S Вот теперь меня точно придадут анафеме)

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Tenevod » 19 апр 2017, 10:44

Ну а с чего бы вс анафеме предавать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Lady-darkness » 29 апр 2017, 20:43

boxvtk621 писал(а): Если магическое мастерство представить как гору, то можно увидеть, что к ней идет множество путей, но чем выше тем их меньше, а вершина и вовсе одна. (но это конечно же все лишь философия)
Притом одни Пути находятся в тени горы, а другие-на солнечной.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»