Какие Маги поддерживают Равновесие?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Taisiya13 » 20 фев 2012, 22:42

Здравствуйте! Слышала, что есть Маги, миссия которых - поддерживать равновесие на планете.
Что это значит конкретнее? Это Серые маги? Или остальные тоже исходят из данного постулата. Вообще, какие бывают Маги... Ну, предположим, что многие работают с "паразитом" и управляют им. Так получается, что равновесие Паразита они и поддерживают?
Как я представляю, это вот такое количество живых душ, а такое-то мертвых, но число воплощенных одинаково. Они это равновесие поддерживают? Тогда выходит, что это те, кто работает с Родовыми программами.
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение ATOR » 20 фев 2012, 23:10

Не уверен, что это миссия в прямом смысле. Имхо - это путь каждого разумного существа на этой планете. Две другие крайности - одна отрывает от мира, вторая - разрушает. Ну, это на любителя, плюс - психические особенности.
Тут просто логично рассудить достаточно, без мыслей о всяких миссиях.

Про "паразита" ничего не скажу. ))) Не в теме. ))

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Taisiya13 » 21 фев 2012, 00:44

ATOR писал(а):Не уверен, что это миссия в прямом смысле. Имхо - это путь каждого разумного существа на этой планете. Две другие крайности - одна отрывает от мира, вторая - разрушает. Ну, это на любителя, плюс - психические особенности.
Тут просто логично рассудить достаточно, без мыслей о всяких миссиях.

Про "паразита" ничего не скажу. ))) Не в теме. ))
Спасибо! Поняла Вас вполне.
Ждем еще мнения.
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение NightFire » 23 фев 2012, 13:42

Равновесия не существует. Его не реально перетянуть в какую-то определенную сторону. Все что существует-то пребывает в равновесии.
Смысл в том, что смысла нет.

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Taisiya13 » 25 фев 2012, 01:27

NightFire писал(а):Равновесия не существует. Его не реально перетянуть в какую-то определенную сторону. Все что существует-то пребывает в равновесии.
Классный и неожиданный ответ! Неожиданный, потому что мало кто так считает, а я позволяла себе оное думать. Спасибо - плюсик!
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:22
Репутация: 3
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Artezor » 25 фев 2012, 01:33

Избавляйтесь от этих понятий как серое черное красное и т.д. Обратите внимание на аркан Равновесие в системе Кроули. Он намеренно исправляет название Справедливость на Равновесие или Регулирование. Поймите, природа не справедлива, она точна. Есть две основные энергии которые развивают этот мир. Это энергия Созидания и Разрушения, и не одна из них нехороша не плоха. Когда Вы что то созидаете, Вы тем самым разрушаете старое равновесие, когда что то разрушаете, важно понимать что Вы этим созидаете. Это по сути и есть суть причинно следственной связи :yes: Я немного отошел от темы, но думаю это для Вас это просто будет полезным для размышления :love:
Твори свою волю, таков весь Закон.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение ATOR » 25 фев 2012, 10:49

NightFire писал(а):Все что существует-то пребывает в равновесии.
Стремится прибывать. ) Нормальная, равновесная температура вашего тела - 36,6. Если будет 40, то вы не будете пребывать в равновесии. А если положитесь на то, что и щас пребываете в равновесии, то можете и умереть. Почему? Потому что нарушено равновесие. Другой пример? Нормальное состояние организма - трезвость. Алкоголизм - не равновесие, и физические органы (психику даже затрагивать не надо), скоро об этом заявят.
Соотношение лесов, озер, рек и вообще - биосферы - уже нарушено на Земле. Нарушено и равновесие. Без всякой мистики - можно тупо взять и нарушить его. Природа отреагирует на это, и многие регионы климатически не будет равновесными.
Это так, самое простые примеры. Так что равновесие - не данность, а требует усилий.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение NightFire » 25 фев 2012, 16:14

ATOR писал(а):
NightFire писал(а):Все что существует-то пребывает в равновесии.
Стремится прибывать. ) Нормальная, равновесная температура вашего тела - 36,6. Если будет 40, то вы не будете пребывать в равновесии. А если положитесь на то, что и щас пребываете в равновесии, то можете и умереть. Почему? Потому что нарушено равновесие. Другой пример? Нормальное состояние организма - трезвость. Алкоголизм - не равновесие, и физические органы (психику даже затрагивать не надо), скоро об этом заявят.
Соотношение лесов, озер, рек и вообще - биосферы - уже нарушено на Земле. Нарушено и равновесие. Без всякой мистики - можно тупо взять и нарушить его. Природа отреагирует на это, и многие регионы климатически не будет равновесными.
Это так, самое простые примеры. Так что равновесие - не данность, а требует усилий.
Что вы вкладываете в понятие равновесия? Вы писали про температуру, так она нормальная только с точки зрения моего организма, а с точки зрения микроба, который там к примеру обитает -- это идеальная среда существования. Если смотреть очень локально и субъективно, то да, гармоничность нарушиться, НО ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННЫХ РАМКАХ, которые человек сам себе и придумал. И слова: равновесия, гармония вообще можно опускать. так как оно возникает только из-за недальновидности.
P.S: кстати, абсолютное равновесие имеет только весь мир
Последний раз редактировалось NightFire 25 фев 2012, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Смысл в том, что смысла нет.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Parzifal » 25 фев 2012, 16:27

Taisiya13 писал(а):Как я представляю, это вот такое количество живых душ, а такое-то мертвых, но число воплощенных одинаково. Они это равновесие поддерживают?
В нашем Цикле воплощаются только те Монады, которые и раньше были людьми на Земле, так что бесконечно увеличиваться число людей на планете в наше время не может не только по экологическим и демографическим соображениям.

Кто поддерживает равновесие? По большому счёту, все мы способствуем или сохранению Равновесия, или его нарушениям. А так... есть Существа, Которых мы не видим, и которые отвечают за процессы... например, если бы Они не вмешивались, Земля за миллиарды и миллиарды лет существования давно могла столкнуться лоб в лоб с другой планетой - и не только в двревности, но и в наши времена.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение ATOR » 25 фев 2012, 16:29

NightFire писал(а):P.S: кстати, абсолютное равновесие имеет только весь мир
Ну, тут речь не о космогонии шла. А о человеках. И не о микробах. Хотя можно задуматься и об их равновесии, забив на себя. Опять-таки - Вселенная и прочие вселенные нам актуальны только умозрительно, на данном этапе. Хотя и об этом можно говорить. Думаю, тема более практически тут заточена, и довольно проста. Без взглядов в дальние миры.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение NightFire » 25 фев 2012, 16:48

ATOR писал(а):
NightFire писал(а):P.S: кстати, абсолютное равновесие имеет только весь мир
Ну, тут речь не о космогонии шла. А о человеках. И не о микробах. Хотя можно задуматься и об их равновесии, забив на себя. Опять-таки - Вселенная и прочие вселенные нам актуальны только умозрительно, на данном этапе. Хотя и об этом можно говорить. Думаю, тема более практически тут заточена, и довольно проста. Без взглядов в дальние миры.
Я понимаю. что не о космосе) Повторюсь: что для вас равновесие? Вы можете все загнать под эти рамки? Можно ли каждый предмет назвать гармоничным, или нет, рассматривая его в своем макро-, а у некоторых и микро-мире? Маги смотрят глобальнее, гораздо глобальнее.
Смысл в том, что смысла нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение ATOR » 25 фев 2012, 16:58

Маги смотрят на отведенную им территорию. Точнее - на выбранную ими. И если на этой территории начинают происходить вещи, которые нарушают равновесие данной территории, они это исправляют, различными методами. Маг, который сидит и думает обо всем мире - это как дедушка Ленин, т.е. думая обо всех - не думаешь ни о ком, в итоге.
Для меня равновесие - это соблюдение вселенских законов, в том виде, какими я их узнал, из-того или иного источника, по личному опыту и т.п. Предвижу второй вопрос - а какие это законы? )) Отвечать пока не буду, а потом - подумаю, стоит ли в эту сферу переводить разговор.

Вам бытовые примеры не устраивают? Т.е. сухая крыша - это равновесие, а протекающая - уже нет. И это надо устранить. Если поделить мир на маленькие участки, которые в прямой видимости энного количества людей, то задача этих людей - поддерживать равновесие в данных секторах. Если это будет делаться повсеместно, мир станет другим. Но это - утопия, к сожалению.

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Taisiya13 » 25 фев 2012, 20:54

Artezor писал(а):Избавляйтесь от этих понятий как серое черное красное и т.д. Обратите внимание на аркан Равновесие в системе Кроули. Он намеренно исправляет название Справедливость на Равновесие или Регулирование. Поймите, природа не справедлива, она точна. Есть две основные энергии которые развивают этот мир. Это энергия Созидания и Разрушения, и не одна из них нехороша не плоха. Когда Вы что то созидаете, Вы тем самым разрушаете старое равновесие, когда что то разрушаете, важно понимать что Вы этим созидаете. Это по сути и есть суть причинно следственной связи :yes: Я немного отошел от темы, но думаю это для Вас это просто будет полезным для размышления :love:
Да, я уже использовала это! Вы пролили свет в мой тусклый мир! Красненький я и нелюбила, и до сих пор ненавижу... не знаю, как с этим быть...

Добавлено спустя 8 минут:
ATOR писал(а):
NightFire писал(а):Все что существует-то пребывает в равновесии.
Стремится прибывать. ) А если положитесь на то, что и щас пребываете в равновесии, то можете и умереть. Почему? Потому что нарушено равновесие. Другой пример? Нормальное состояние организма - трезвость. Алкоголизм - не равновесие, и физические органы (психику даже затрагивать не надо), скоро об этом заявят.

Соотношение лесов, озер, рек и вообще - биосферы - уже нарушено на Земле. Нарушено и равновесие. Без всякой мистики - можно тупо взять и нарушить его. Природа отреагирует на это, и многие регионы климатически не будет равновесными.
Это так, самое простые примеры. Так что равновесие - не данность, а требует усилий.
Как это, "положитесь на то, что сейчас прибываете в равновесии?"
Про опьянение интересный пример- я могу регулировать этот процесс!) (краснея)

А мне нужны были самые сложные примеры... :cry:
Вот-вот, и я о том, что равновесие биосферы нарушено, денежное равновесие, как искуственно созданной системы-тоже никуда не годно... А что ж тогда некоторые утверждают-то... Ну, число воплащенных душ-это понятно... Видите, выходит есть математическое абстрактное линейное равновесие, непреодолимые барьеры, вроде теипературы тела и геномов человека. А есть другое равновесие.. Мне, скорее, больше интересна тема категории: деградация/развитие

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:
ATOR писал(а):
NightFire писал(а):P.S: кстати, абсолютное равновесие имеет только весь мир
Ну, тут речь не о космогонии шла. А о человеках. И не о микробах. Хотя можно задуматься и об их равновесии, забив на себя. Опять-таки - Вселенная и прочие вселенные нам актуальны только умозрительно, на данном этапе. Хотя и об этом можно говорить. Думаю, тема более практически тут заточена, и довольно проста. Без взглядов в дальние миры.
Нет, мне, как молодой женщине, мелочь всякая не интересна, интересно именно глобальное равновесие, дальние миры... Я полагала, что все связано, но начинаю понимать, что вещде свои квоты и связано может быть лишь опосредовано. Вроде как Земля эдакий кател..., но до поры до времени...
А про равновесие воплощенных душ-само собой, хорошо человек выше написал...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
ATOR писал(а):Маги смотрят на отведенную им территорию. Точнее - на выбранную ими. И если на этой территории начинают происходить вещи, которые нарушают равновесие данной территории, они это исправляют, различными методами. Маг, который сидит и думает обо всем мире - это как дедушка Ленин, т.е. думая обо всех - не думаешь ни о ком, в итоге.
Для меня равновесие - это соблюдение вселенских законов, в том виде, какими я их узнал, из-того или иного источника, по личному опыту и т.п. Предвижу второй вопрос - а какие это законы? )) Отвечать пока не буду, а потом - подумаю, стоит ли в эту сферу переводить разговор.
Гениально! :love:
Присоединяюсь! Особенно аллегория про Ленина! 8)
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Sigrilin » 26 фев 2012, 00:53

Taisiya13 писал(а):Здравствуйте! Слышала, что есть Маги, миссия которых - поддерживать равновесие на планете.
Что это значит конкретнее? Это Серые маги? Или остальные тоже исходят из данного постулата. Вообще, какие бывают Маги... Ну, предположим, что многие работают с "паразитом" и управляют им. Так получается, что равновесие Паразита они и поддерживают?
Как я представляю, это вот такое количество живых душ, а такое-то мертвых, но число воплощенных одинаково. Они это равновесие поддерживают? Тогда выходит, что это те, кто работает с Родовыми программами.
Есть ордена, которые ставят себе подобные цели. На мой же взгляд, вопрос странный. У любого мага есть цель, задачи. Сила несет в себе ответственность за неё. У каждого своя задача. Для кого--то это целительство, для кого-то соединение сердец, а для кого-то обучение. Все вместе мы и создаем равновесие, одни разрушают, другие создают. Без порядка не было бы хаоса, без хаоса порядка. Без белого черного. и т.д.

На мой взгляд, прежде чем поддерживать равновесие в мире, нужно научиться его поддерживать в себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Даяна » 26 фев 2012, 02:50

Taisiya13 писал(а):Слышала, что есть Маги, миссия которых - поддерживать равновесие на планете
))Есть)
Taisiya13 писал(а):Что это значит конкретнее? Это Серые маги?
Поконкретнее - тут blog.php?u=34769&b=67
Sigrilin писал(а):На мой взгляд, прежде чем поддерживать равновесие в мире, нужно научиться его поддерживать в себе.
Совершенно верно.
Taisiya13 писал(а):Да, я уже использовала это! Вы пролили свет в мой тусклый мир! Красненький я и нелюбила, и до сих пор ненавижу... не знаю, как с этим быть...
))Очень зря, т.к. одна из двух энергий, о которых Вам писали, как раз красненькая, энергия Разрушения)) Без принятия обеих сторон нет равновесия))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение ATOR » 26 фев 2012, 12:24

Sigrilin писал(а):На мой взгляд, прежде чем поддерживать равновесие в мире, нужно научиться его поддерживать в себе.
Золотые слова, и по идее - это и так понятно. Особенно в области магии, да и психологии. Меня всегда удивляли несчастные в семейной жизни люди, которые делают привороты и гармонизации другим, так же меня удивляют семейные психологи, у которых бардак в личной жизни. Или нищие люди, которые делают ритуалы на богатство других.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение rean » 27 фев 2012, 21:01

ATOR, остальные просто озабочены другими заботами. :smile:

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:40
Репутация: 10

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение boxvtk621 » 18 апр 2017, 22:14

Есть порядок, есть хаос. Взаимодействие хаоса и порядка порождает перемены, перемены это время, время это материя. Не будет баланса между порядком и хаосом, не будет материи и не будет ничего. Ни порядок ни хаос не могут существовать друг без друга, хаос привносит в порядок случайность, а порядок стремится к подстройке под эту случайность. Маги равновесия чувствуют колебания этого взаимодействия и чувствуют то, что должно быть сделано, для того, чтобы все шло так как должно идти. Это могут быть совершенно разные действия, помочь человеку или наоборот пройти мимо, пнуть камень и так далее. Как правило это действия которые в пределах личных сил мага или человека. Равновесие не наделяет силой, но тем кто следует ему оно дает право на то, чтобы колыхнуть это равновесие, по мере вложенной ценности. В общем все прозаично, нет воин, нет героических поступков и красивых спец эффектов, это просто умение чувствовать течение времени и мир вокруг себя и внутри себя.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение Tenevod » 18 апр 2017, 23:00

А вы знаете что каждый светлый маг может использовать тьму. Каждый тёмный свет?

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:40
Репутация: 10

Re: Какие Маги поддерживают Равновесие?

Сообщение boxvtk621 » 18 апр 2017, 23:03

Tenevod писал(а): А вы знаете что каждый светлый маг может использовать тьму. Каждый тёмный свет?
Это Вы к чему? Я как-бы вообще не поддерживаю идею дуализма. Мир контрастен многогранен и многоцветен, зачем ограничивать себя совершенно ненужными рамками? На мой взгляд исключительно светлая магия это лицемерие, а исключительно темная - безумие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»