СТРООБРЯДЧЕСКАЯ МАГИЯ

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:47
Репутация: 0

СТРООБРЯДЧЕСКАЯ МАГИЯ

Сообщение СВЕТЛАЯ ФЕЯ » 10 окт 2010, 15:07

Поговорим- поделимся кто что знает о сторообрядцах.

Для начала- краткая справка- о разнице между староверами с тарообрядцами- а то я тут пообщалась- выяснила, что многие считают это- одно и то же.


У старобрядцев есть разделение на мужские и женские кресты. Старообрядчество бывает разное: поповское (имеют священников), безпоповское (не имеют священников). У большинства старообрядцев нет священства, а соответственно и Таинств. Крестят друг друга миряне - то есть это другая плоскость уже обрядовая. Старообрядчество - это не просто раскол, это сознание человека, раскольническое, обрядовое. Старообрядцы в 17 веке отождествляли обряды с верой, изменяются обряды, значит изменяется вера, в этом причина, в зацикленности на обрядах, никаких оснований в Предании и Писании.
При патриархе Никоне исправляли Богослужебные книги. Ну представьте, на протяжении нескольких веков книги переписывались, происходили ошибки и искажения. Слова, т.е. перевод молитв (они ведь с греческого) стали подправлять в соответствии с греч. языком, чтобы было более правильно с точки зрения грамматики. Приведу конкретный пример: сейчас мы молимся "Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, помилуй нас", у старообрядцев - "За молитвы святых отец....". Кроме того они пишут Исус, а не Иисус, но это неправильно, потому что имя арамейское, а варамейском предполагается в этом имени две первые гласные буквы. Но даже и это не принципиально. В конце молитв бывает молитвословие у нас "Алиллуйя, Алиллуйя, Алиллуйя", а они произносят не три, а два раза Плюс много у старообрядцев земных поклонов, это тоже было отменено, и заменено поясными (не везде .конечно).
При патриархе Никоне стали не просто вводить одну практику (ладно бы так), а стали вводить ее насильственно. На своем соборе 1666 г. новообрядческая Церковь приознесла анафему на всех кто крестится двоеперстно, а значит и на всех русских святых, которые без сомнения так крестились. Некоторые святые были деканонизированны, например св. блг. княгия Анна кашинская (ее почитание новообрядцы восстановили в начале 20 в).
До второй половины 19 века старообрядцев называли раскольниками, а не старообрядцами.
Относительно нашей церкви- СТРООБРЯДЦЫ называют не иначе как Никонианская. А Никона считают антихристом, т.к. он расколол церковь... По их религии как бы нельзя есть с никонианцами из одной посуды и вообще сидеть за одним столом (а если едят и сидят за одним столом, то надо отмаливать свои грех.. .).
Одной из известных старообрядческих целительниц- является некая печорская целительница Мария Федоровская.
Насколько я знаю- из её ритуалов и заговоров очень мало рабочих. А большинство вообще без ключа.

Насчёт СТАРОВЕРОВ.
Церковь староверов существует давно. Большинство староверов на вопрос «А истинна ли ваша вера или церковь?»… Отвечают примерно следующее:: «Понимаете, не истинна. Истина – она у богов, а она [вера] у нас изначальная». Она была до появления христианства, иудаизма, буддизма, то есть до всех вер, до всех религий. То есть она была изначальной, то есть раньше люди назывались просто староверы – то есть «старая вера», а уже, будем говорить, со времен крещения, даже называли просто «старые люди».

Многие путают со старообрядцами. Это связано с тем, что во времена никоновского раскола царь Алексей Михайлович Романов издал указ, согласно которому всякому, кто даст приют раскольнику, того нещадно вместе с семьей казнить. Поэтому многие старообрядцы, как их сейчас называют, раскольники, сторонники старого обряда, они бежали на Беловодье Сибирское, где наши предки им давали приют в скитах и скуфах. Не потому, что вера едина, а потому, что по крови одни. И те русичи и те русичи. И им давали приют, и для многих стало как бы одно и то же – что староверы, что старообрядцы, особенно даже современные филологи путаются. Но старообрядцы – это сторонники старого христианского обряда, а староверы – это старая дохристианская вера
КАК-ТО ТАК...
Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:06
Репутация: 0

Сообщение ZaDark » 11 окт 2010, 02:40

Совокупность различного рода религиозных течений и организаций, возникших в результате раскола Русской православной церкви, произошедшего в середине XVII века, и отказавшихся признать церковную реформу патриарха Никона.

Реформы Никона основывались на стремлении объединить обряды русской и греческой православных церквей. В 1653 г. перед началом Великого поста Никон объявил об отмене двуперстного крестного знамения, которое предписывалось постановлением Стоглавого собора 1551 г. и о введении "греческого" трехперстного знамения. Открытое возмущение ряда священнослужителей этим решением послужило поводом для начала репрессий против церковной оппозиции.

Продолжением реформ явилось решение церковного собора 1654 г. о приведении ряда церковных книг в полное соответствие с текстами древних славянских и греческих книг. Возмущение народа вызвал тот факт, что, вопреки решению собора, исправления вносились не по старинным, а по новопечатным киевским и греческим книгам.

Так как расхождения между государственной церковью и старообрядчеством касались лишь некоторых обрядов и неточностей перевода богослужебных книг, то догматических расхождений между старообрядцами и Русской православной церковью практически нет. Для раннего старообрядчества были характерны эсхатологические представления, однако постепенно они перестали занимать большое место в мировоззрении старообрядцев. Старообрядцы сохранили двуперстное крестное знамение, крест признается только восьмиконечный. На проскомидии употребляется семь просфор, а не пять, как в официальном православии. Во время богослужения отдаются только земные поклоны. Во время совершения церковных обрядов старообрядцы ходят по солнцу, православные - против солнца. В конце молитвы произносится "аллилуйя" два раза, а не три. Слово "Иисус" в старообрядчество пишется и произносится как "Исус".

Для раннего старообрядчества характерно отрицание "мира" - крепостнического государства, в котором господствует Антихрист. Старообрядцы отказались от любого общения с "мирскими", придерживались строгого аскетизма и регламентированного образа жизни.

На Московском соборе 1666 - 1667 г. противники реформ Никона были преданы анафеме. Часть из них, в том числе Аввакум Петрович и Лазарь, были сосланы и позднее казнены. Другие, спасаясь от преследований, бежали в отдаленные районы. Противники Никона считали, что после проведения реформ официальное православие перестало существовать, и стали именовать государственную церковь "никонианством".

В 1667 г. начался Соловецкий бунт - протест монахов Соловецкого монастыря против реформ Никона. В ответ царь Алексей Михайлович отнял вотчины монастыря и осадил его войсками. Осада продолжалась 8 лет, и только после предательства одного из монахов монастырь был взят.

После гибели Аввакума главой раскола стал Никита Добрынин (Пустосвят), который в июле 1682 г. провел церковный диспут в присутствии царя, однако был арестован и казнен за оскорбление царской чести.

В 1685 г. боярской думой раскол был официально запрещен. Нераскаявшиеся раскольники подлежали различным наказаниям, вплоть до смертной казни.

В конце XVII века старообрядчество разделилось на два больших течения, в зависимости от наличия или отсутствия священства - поповцев и беспоповцев. Поповцы признавали необходимость священников при богослужениях и обрядах, беспоповцы отрицали всякую возможность существования истинного духовенства по причине его истребления Антихристом.

Во второй половине XVII - начале XVIII вв. старообрядчество жестоко преследовалось, в результате чего было вытеснено в глухие места Поморья, Сибири, на Дон и за пределы России. Жестокость преследований вызвала среди старообрядцев убеждение о воцарении в Москве Антихриста, что привело к идеям о близости конца света и второго пришествия Христа. В этот период в среде беглых старообрядцев появилась крайняя форма протеста в виде самосожжений (гарей, или огненных крещений). Самосожжения получили вероучительное объяснение в виде мистического очищения души от скверны мира. Первый случай массового самосожжения произошел в 1679 г. в Тюмени, где в результате проповеди покончили с собой 1700 человек. Всего до 1690 в результате самосожжений погибло около 20 тысяч человек.

28 февраля 1716 г. царь Петр I издал указ о взимании со старообрядцев государственных податей в двойном размере. В качестве средства для розыска укрывающихся от "двойного оклада" в указе предписывалось всем россиянам ежегодно исповедоваться. С этого момента и до смерти Петра I в 1725 г. относительно либеральная в религиозном отношении внутренняя политика сменилась на политику повсеместного розыска и преследования старообрядцев.

В конце XVIII - начале XIX в. гонения перестали быть массовыми и приняли более цивилизованный характер.

В XIX веке, с кризисом ортодоксальной церкви, ослаблением репрессий, законодательным установлением свободы вероисповедания, старообрядчество получило новое развитие. На 1863 г. численность поповцев составляла 5 миллионов человек, поморцев - 2 миллиона, федосеевцев, филипповцев и бегунов - 1 миллион.

В 1971 г. собор Московского патриархата снял анафему со старообрядцев.

Общая численность старообрядцев на конец XX века - более 3 миллионов человек. Свыше 2 миллионов из них проживает в России.

Официально термин "старообрядчество" стал использоваться с 1906 г. К употребляемому термину "раскольники" сами старообрядцы относятся отрицательно, считая себя приверженцами истинной церкви.
Смерть для жизни или жизнь для смерти?
__________________________________________
Знаний не бывает мало

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:47
Репутация: 0

Сообщение СВЕТЛАЯ ФЕЯ » 16 окт 2010, 09:22

Ну, думаю, пора делиться заговорами.
Старообрядческие заговоры на прибыток- я публикую в бизнес- магии. А здесь- всё остальное.

Сильный заговор от лени. А так же на успех любого дела.

" Работка, работка, будь мне, рабу Божьему (имя), в охотку. Приснодево Марие, дай мне силы на всякую жниву. Во веки веком. Аминь"

Заговор делается на утренней заре.
Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 16 окт 2010, 16:48

Думаю, старообрядцы не в восторге от таких заговоров. Кроме обрядов, наши течения ничем не отличаются. Догмат един. и так же как и православные "новые", старообрядцы ненавидят магию. Так что не очерняйте их имя, господа.
Нету вообще христианских заговоров! Заговор СУЩЕСТВЕННО отличается от молитвы. В христианстве есть только молитвы - диалог с Богом
Вампирятко

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:06
Репутация: 0

Сообщение ZaDark » 16 окт 2010, 18:42

Cтарообрядческие заговоры на богатство
1.Заговор делается на растущей луне, в полночь. На стол кладутся Библия и молитвослов, зажигается коричневая церковная свечка.Произносится заговор (орфография полностью сохранена):
"Есть у меня, раба Божьего (имя), три листа за Исусу Христа. Первый лист писал Марк, второй- Никита-мученник, третий- Сама Приснодево Марие Богородице. В тех листах слова огнем горят, мне, рабу Божьему (имя), богатство дарят. Во веки веком. Аминь"
После прочтения заговора открываете Библию на любой странице и наугад читаете 8 строк; затем молитвослов- и наугад читаете любую молитву.После свечку задуваете и кладете к иконам, книги убираете.
2.Заговор делается на утренней заре. Заговаривающий пишет на листе бумаги, какая сумма нужна и для чего, затем мнет бумагу, кладет в плошку.При произнесении заговора бумага сжигается, после пепел закапывается во дворе под деревом.
"Приснодево Марие, помилуй мя, многогрешного раба Божия(имя). Помоги своею благодатию исполнить задуманное, о чем мы с тобой знаем. Слово- узел, не развяжешь.Аминь"
3.Заговор делается в полдень на кладбище. Надо найти заброшенную могилу, поставить покойнику стопочку водки, накрыть кусочком черного хлеба, перекрестится, сказать заговор и идти домой не оглядываясь. Как прийдут значительные деньги, снова на ту могилу отнесите водочки и хлебца, и так каждый раз.

"В могиле мертвец, не пьет не ест, не слышит, не глядит, слов не говорит, из гроба не встанет, никто его не помянет. Пошли мне, рабу Божьему (имя), матушка Приснодево Марие, денюжек мертвому на поминаньице, а мне, рабу Божьему (имя), на здоровьице. Во веки веком.Аминь"
Смерть для жизни или жизнь для смерти?
__________________________________________
Знаний не бывает мало

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:49
Репутация: 0
Пол:

Re: СТРООБРЯДЧЕСКАЯ МАГИЯ

Сообщение Велигор » 29 окт 2015, 18:52

Благодарю !

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:01
Репутация: 1

Re: СТРООБРЯДЧЕСКАЯ МАГИЯ

Сообщение шалимар » 25 ноя 2015, 15:14

Бабушка из староверов, все мои пожелания-сбываются, если кто-то зря обидит, очень плохо ему бывает. Что это, я даже прошу, чтобы человека не наказывали-но мои просьбы не имеют силы. Кто-нибудь может это объяснить?. Что мне делать? Развивать это, к кому обратиться или просто принимать как есть?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 12:18
Репутация: 0
Пол:

Re: СТРООБРЯДЧЕСКАЯ МАГИЯ

Сообщение Mundarinka » 08 янв 2016, 18:03

А у меня дедушка из староверов...такая же история с мыслями и ситуациями))))Принимаю,как должное и не забываю благодарить за опеку!)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: СТРООБРЯДЧЕСКАЯ МАГИЯ

Сообщение Arinariana » 08 янв 2016, 20:18

Вообще то не просят у бога богаства разные,один из законов как я помню- нестяжание,а сребролюбие- грех большой.
Ну там может и пошлет "на здоровье"- 100 руб на капли от насморка,))
как то несподручно богатства -злато и сребро у бога просить((.
У бога здоровье просят, мир, просветления там всякие,избавление от "грехов" и т п.
Ну и на хлеб,чтоб с голода не дал сдохнуть что ль.
А на бэнтли с дворцами- то к Дьяволу)))) :eat:

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:01
Репутация: 1

Re: СТРООБРЯДЧЕСКАЯ МАГИЯ

Сообщение шалимар » 10 янв 2016, 19:52

Вообще-то я не о деньгах. Иногда так обидят и не дай Бог в сердцах что-то пожелать! Уже несколько лет сдерживаю себя (а иногда это ох как трудно), наоборот прошу-пусть это на совести человека ибо не ведает, что творит, не помогает-всё равно у обидчика начинаются всякие неприятности. Может нужны какие-то специальные слова, чтобы ему всё сошло, т. к. это наказание не считается с тем. кто обидел, по полной программе получают и близкие дорогие мне люди.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: СТРООБРЯДЧЕСКАЯ МАГИЯ

Сообщение Lady-darkness » 10 янв 2016, 20:14

В Библии е эпизод с детишками, которых разодрал медведь, за то что они обидели Божьего человека. Так что ответ очевиден, даж если он не нравится.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:06
Репутация: 0
Пол:

Re: СТРООБРЯДЧЕСКАЯ МАГИЯ

Сообщение Юлианна04071987 » 31 янв 2018, 08:36

СВЕТЛАЯ ФЕЯ
Можно ли к Вам обратиться за помощью,если вдруг да,то куда вам можно написать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: СТРООБРЯДЧЕСКАЯ МАГИЯ

Сообщение warriorspirit » 31 янв 2018, 10:48

Юлианна04071987 ознакомьтесь с правилами форума. Приглашения в приват запрещены. Если вам нужна помощь создайте свою тему в разделе Ищу помощь viewforum.php?f=178 в том подразделе,который подходит к вашему вопросу либо обратитесь за индивидуальной консультацией в раздел Личные кабинеты практиков viewforum.php?f=89
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: СТРООБРЯДЧЕСКАЯ МАГИЯ

Сообщение cvetlana41 » 07 янв 2019, 17:03

Древняя история прошла теперь читают заговор или молятся кому как подходит . А о том если человека обидели и обидчеку плохо стало ? То благодарить нужно высшие силы предков и принимать это . Это ваши ступени магии . У меня тоже так началось . Сначала стала замечать что кто меня обидел ему плохо стало были даже смерти . Как только я неотбивалась от такого . Не хотела что-бы было плохо кому-то из обидчиков . Считала совпадение но жизнь показала другое .

Ответить

Вернуться в «Основы серой магии»