Подзарядка

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 02:29
Репутация: 0

Подзарядка

Сообщение Павлентий » 03 июл 2010, 00:09

В повседневной жизни энергия нужна не только для колдовства, но и для поддержания тела. Но вот только не всегда тело успевает восстанавливаться, приходиться подзаряжаться, иначе скрючишься.
Обычно, что бы подзарядиться, я иду гулять в одиночестве к воде. Люблю гулять по длинным мостам, когда с двух сторон тебя окружает вода. Но только не всегда есть такая возможность. Кто может, посоветуйте, поделитесь способами подзарядки?

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 03 июл 2010, 11:30

Вот пара способов которыми сам пользуюсь :
1 - (пустить корни) создаеш энерго канал наподобие древесного корня и закрепляеш на ауре если правильно сделать будет впитывать свободную энэргию , главно не забывать закрываать канал после подзарядки иначек собственную энергию может заместит чужеродной а это плохо .
2 - просто впитывать Представляеш свое тело с аурой и начинаеш втягивать энергию из пространства (я представляю ее в виде разноцветных искр ) . - этого способа в том что все время нужно поддерживать концентрацию .

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 02:29
Репутация: 0

Сообщение Павлентий » 03 июл 2010, 22:39

tola, спасибо, попробую.

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 05 июл 2010, 12:39

tola писал(а):Вот пара способов которыми сам пользуюсь :
:wink:
Да упражнения хорошие, tola простит ремарку…
Первое упражнение хорошо описано в цигун и является основным. По поводу второго есть медитация «объединяющей любви», мне она очень нравится, есть на аудио очень удобно.
Я так думаю!

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 07 июл 2010, 20:59

QWERTY писал(а):
tola писал(а):Вот пара способов которыми сам пользуюсь :
:wink:
Да упражнения хорошие, tola простит ремарку…
Первое упражнение хорошо описано в цигун и является основным. По поводу второго есть медитация «объединяющей любви», мне она очень нравится, есть на аудио очень удобно.
Надоже никогда бы не подумал так как эти упражнения были мной созданы методом научного тыка ) , видемо не один я такой умный .

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:02
Репутация: 0

Сообщение злобный трындл » 07 июл 2010, 21:06

Попробуйте апельсин.
1заземляетесь. Из макушки выпускаете луч который закругляясь входит в копчик проходит сквозь позвоночник и снова из темени с шагомв несколько градусов, по часовой стрелке. В конце упражнения получается аппельсин с Вами в центре. Заряжает стабильно часа на 2 даже в бессонную ночь.
Сила упражнения зависит от количества "долек". Более сложный вариант проделываете несколько апельсинов раскрашивая их лучами радуги.
В бессмертие отправляются с небольшим багажом.

Вольтер

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 07 июл 2010, 21:35

злобный трындл писал(а):Попробуйте апельсин.
1заземляетесь. Из макушки выпускаете луч который закругляясь входит в копчик проходит сквозь позвоночник и снова из темени с шагомв несколько градусов, по часовой стрелке. В конце упражнения получается аппельсин с Вами в центре. Заряжает стабильно часа на 2 даже в бессонную ночь.
Сила упражнения зависит от количества "долек". Более сложный вариант проделываете несколько апельсинов раскрашивая их лучами радуги.
Не совсем понял зачем так изврашатся насколько я понял создается своеобразная сфера впитывающая энэргию только вот зачем так делать если можно впитывать просто поверхностью ауры ? Хотя наверное комуто так проше .

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:02
Репутация: 0

Сообщение злобный трындл » 07 июл 2010, 23:50

tola писал(а):Не совсем понял зачем так изврашатся насколько я понял создается своеобразная сфера впитывающая энэргию только вот зачем так делать если можно впитывать просто поверхностью ауры ? Хотя наверное комуто так проше .
да можно по всякому, от солнца, по лесу погулять, от ауры.
Самое извращенное когда на вас кидают негатив переделать его в положительную для вас энергию.
Тут обсуждают способы.. Я привел пример одного из способов с которого я начинал. (идея не моя на авторство не претендую, автор дай бог памяти, по моему Богданович)
В бессмертие отправляются с небольшим багажом.

Вольтер

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:07
Репутация: 0

Сообщение Triskel » 09 июл 2010, 02:04

Сделать шарик из энергетики руками и растворить его в солнечном сплетении. А если в него ещё какие-нибудь свойства вложить, то кокон эти свойства приобретет.

Если умеете управлять потоками энергии руками - из центра ладони выпустить поток энергии опять же в манипуру (солнечное сплетение).


Вообще, сильно зависит от навыков и состояния кокона. Подзарядиться можно почти от чего угодно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Сообщение olya_ya » 20 июл 2010, 21:21

я подпитываюсь энергией так же как вы, Павлентий, прогулками в одиночестве. Так же мне очень сильно помогает йога, особенно медитативные элементы после физической нагрузки. Из аудио помогают времена года Вивальди) Если вдруг энергия падает вниз прилично (что бывает редко), то голодание сутки

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:05
Репутация: 0

Сообщение Lily_Luna » 20 июл 2010, 23:17

olya_ya
Про йогу - вы молодец! Есть ещё комплексы Тай Цзи, тоже помогают отлично подзарядиться, энергию в конце выполнения комплекса будто руками пощупать можно))
Ещё хороший момент - здесь писали про заземление, "пускание корней" - эти упражнения можно дополнить действенным и общеизвестным способом - делать их босиком на земле (благо сейчас тепло). И вообще как можно чаще подпитываться непосредственно от земли.
Ещё можно подпитываться от деревьев-доноров. Но, думаю, такое дерево вам лучше выбрать самим :yes:
"There is no spoon". (с) Matrix

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Подзарядка

Сообщение Ренесми » 19 сен 2013, 18:00

От Матери Природы, через Стихии:
1. От Земли:пускаем корни и просьба: Мать Землица Родная, дай сил, дочери (сыну) своей.
2. От Воды: стакан чистой воды, и просьба: Матушка Водица, позволь жизни напиться.
3. От Воздуха: выйти на ветер, и также произвольно попросить: Ветер (Воздух), сквозь меня пройди, силу и здоровье принеси, усталость забери.
4. От Огня: любое пламя, мне свеча нравится, смотрим на пламя, концентрируемся и просим Огонь согреть и лишнее спалить.
Ну, как-то так, в общем. :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Подзарядка

Сообщение glatcher » 19 сен 2013, 22:44

от Матери-Земли через ноги, сквозь Сердце, и через макушку от Отца-Неба.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:24
Репутация: 2
Пол:

Re: Подзарядка

Сообщение Blake » 19 ноя 2013, 13:31

У Раокриома довольно простые и действенные техники, пробовал, помогло))
Можно вообще деревья обнимать, через них можно как отдавать так и забирать энергию.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Подзарядка

Сообщение Шуламит » 14 дек 2016, 18:18

Подниму тему.
Дело в том, что при любой подпитке энергией возможны некоторые побочные эффекты.
1) "Передозировка" - это когда человек набирает большой объём энергии сразу, что может привезти к повышенной возбудимости, бессоннице, иногда даже к повышению температуры. В таких случаях надо принять прохладный душ или выпустить избыток энергии по каналу в землю.
2) Вероятность упустить энергию. Так как если энергополе наберёт слишком много энергии, но не сможет её переработать, то очень скоро эта энергия испарится, не принеся никакой пользы. Чтоб такой проблемы не возникало, нужно постоянно работать над собой и учиться перерабатывать и "употреблять" энергию.
3) При подзарядке энергией извне надо постараться не нахвататься негатива. Потому, что если мы заряжаемся от природы, это ещё не значит, что все её энергии кристально чистые и положительные. Через ту же почву происходит переработка большого количества негатива от людей и среды, в неё часто скидывают ненужную информацию и так далее. Почве нужно время, чтобы всё это расщепить. То же самое касается воды. Поэтому при подзарядке нужно смотреть или стараться чувствовать, что именно мы в себя принимаем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4383
Пол:

Re: Подзарядка

Сообщение Lilichka » 29 дек 2016, 21:37

Шуламит писал(а): "Передозировка" - это когда человек набирает большой объём энергии сразу
))) человек не может набирать энергию, он производитель/"батарейка", набирают маги,ведьмы, колдуны..
что б не передозироваться нужно иметь цель набора, т. е. делать это осознанно и иметь "загашник"- копилочку для случаев когда неподрасчитал
Шуламит писал(а): подзарядке энергией извне надо постараться не нахвататься негатива
так называемый негатив, это та же самая, всеголишь энергия, просто не всем она по ... сеньке шапка, а некоторым самое оно, в работу брать надо то, с чем имеешь сродство

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Подзарядка

Сообщение Шуламит » 30 дек 2016, 12:00

Lilichka, человек своим энергополем-то может набирать энергию.)
Насчет загашника - можно узнать, как именно вы его делаете?

Насчет негатива - согласна. Просто очень многим эта энергия не подходит, которую я назвала негативной.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 11:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подзарядка

Сообщение Cerayacova » 11 авг 2017, 08:32

Аминь всем кто понимает друг друга. :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 11:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подзарядка

Сообщение Cerayacova » 11 авг 2017, 08:52

Вот сижу . закрою глаза , и представлю пламень на ладошках который я пропускаю через себя . А потом место где я сижу загорается круг и я его мысленно розширяю . Несколько секунд и пламя охватывает всю землю , згорают все ошибки грехи магов . И мне легко потом дышать .После беру миску с водой отпускаю руки в горячую воду и вода быстро остывает . А когда чувствую себя плохо то в миске тёплая вода что можно купаться . тогда я знаю оплошность где-то отдаю каплю крови земле , ну это если оплошность я могу почувствовать и исправить .А когда болею ? Тут уж сама травами лечусь .

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 11:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подзарядка

Сообщение Cerayacova » 11 авг 2017, 08:53

Аминь всем . Даже забыла начало написать Аминь @}->--

Ответить

Вернуться в «Основы серой магии»