Зазеркалье

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:03
Репутация: 0

Сообщение Часовщик » 12 апр 2010, 08:28

эээээ... я не совсем понял вот этот момент:

"Потом наметьте грань между вами и "зазеркальем". Осторожно снимите её".

Если можно подробнее.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 17 апр 2010, 18:45

Визуализируем эту грань как паутину, например, и лёгким касанием сгребаем её...

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 17 апр 2010, 22:19

Ясное дело! В магии и сквозь зеркало просто так не пройдёшь. Туда иди, плати, оттуда иди, в три раза больше плати, а могут даже не выпустить обратно, да и выгоду калькулировать, методики вряд-ли существуют. Но ведь так хочется на судьбы мира повлиять хоть как-то. Одной шишкой больше на лбу, одной меньше. Конечно, если всё делать по инструкции, то вероятность того, что всё обойдётся, велика, но кому интересно идти по проторённому пути, вот в чём вопрос. Не скрою, и мне было бы интересно узнать, что там ещё может быть за зеркалом, кроме настенных обоев. Ех жаль, много воды утекло с тех пор, как последний раз сказку про спящую красавицу читал. Пойду обновлю в памяти, а там и с зеркалом поэкспериментирую. Авось получится, хотя сомневаюсь. Понимаю, что не каждому дано, а только очень немногим, если не сказать единицам, а то и только одной или одному. Но это и хорошо, а то что бы с нашим миром стало? И так сплошная кутерьма кругом да и только. Хотя наверное это и есть результат того, что многих интересует прежде всего то , что за зеркалом, и они там так и шастают и всё меняют, а то, что предзеркальный мир в тартарары катится, их мало интересует.
Уважаемые!
Так интересен мир, в котором мы все живём. Он конечно не совершенен и требует доработки. Поле для деятельности поистине огромно.
Но, как говорится, слесарю слесарево, а кесарю кесарево,

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 17 апр 2010, 23:04

народ,важное дополнение.
когда будете договариваться об оплате,не забудьте уточнить включен ли в нее налог на добавленую стоимость и как ето все проводить в ежегодном налоговом отчете-в прибыль или в льготные обратные выплаты, а то потом проблем с зазеркальной налоговой службой не обберетесь

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 18 апр 2010, 01:25

Працефал, я думаю это либо желтая газета была, либо эта семейка пересмотрела "эффект бабочки". :) Документально, то есть материально подтвердить, что они туда ходят совершенно не возможно. А для того, что бы подсмотреть вполне достаточно скраинга и ни кому платить не надо. В принципе я так предполагаю, если это не сказка то своего рода скраинг, в том плане, что зеркало используется как инструмент, для того что бы получить доступ в вселенский разум(переключится в рецептивное состояние, но для этого что угодно можно использовать). Но тогда не понятно, причем здесь эта мадам? Мы и так все время в нем собственно говоря, при том совершенно бесплатно ибо мы его часть. Так, что тема зазеркалья совсем не ясная, пространственная и мутная как плохое зеркало. :dont_know:
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 18 апр 2010, 13:33

Мерин
это именно путешествие в другое измерение реальности. Таково моё мнение.
Давайте не будем всё упрощать и делать поспешные выводы.
:bye:

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 18 апр 2010, 15:54

Parzifal
А я не делаю выводов, я рассуждаю. :)
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ростов » 19 июн 2010, 02:13

Думаю этой семье было легче потому что они были втроём и мыслили одинаково... Получился эффект резонанса...

Не думаю, что З то место, куда нужно людям... тем более за плату...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Зазеркалье

Сообщение Сая » 10 июн 2017, 12:09

Parzifal писал(а):
Правила безопасности переговоров-
1. Выразите своё почтение и желание принести жертву.
2. Зеркальница достаточно долго существует...Но не давайте ей понять, что её внешность этому соответствует. Заранее подавите страх и отвращение, иначе вас просто выпьют.
3.Торгуйтесь.Вежливо и почтительно, но торгуйтесь. Максимальная плата (на обычных условиях, и если вы не нарушите правила этикета) где-то два года жизни не больше (хотя вместо этого она может попросить что-то другое, или не попросить ничего, если вы уже бывали в СЗ).
4.Выслушайте инструктаж, если таковой будет (это обычно поток образов).Если такого не будет, попросите о нём.
5. Даже если всё, что вы хотели уже сделано, не пытайтесь уйти, пока зеркальница не попрощается с вами. Этикет требует, что бы о делах говорили между прочим в светской беседе. Когда она уйдёт -можете уходить и вы.
6. После выхода из СЗ обязательно восстановите грань отделяющую вас и зазеркалье (опять таки ладонью)
Уважаемый Parzifal,
я снова подниму эту тему несколькими вопросами, если позволите. Вы написали достаточно подробную инструкцию по входу - выходу в З. Но, насколько известно, ситуация с выходом обстоит куда сложнее. Не даром ведь многие "застревали" там.
Если я ошибаюсь, то поправьте меня:
— для входа нужна более весомая причина, нежели празное любопытство(как минимум, во избежание оскорбления той же Хозяйки) ?
— причиной "застревания"(в основном новичков),при выходе, является утрата необходимой концентрации(когда могут отвлечь любые внешние факторы)?
И, первое, чем стоит овладеть, перед подобными манипуляциями, это бесперебойная концентрация. Так, я понимаю?
Не корчи из себя того, кем ты не являешься.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Зазеркалье

Сообщение Parzifal » 10 июн 2017, 18:12

Сая писал(а): я снова подниму эту тему несколькими вопросами, если позволите. Вы написали достаточно подробную инструкцию по входу - выходу в З. Но, насколько известно, ситуация с выходом обстоит куда сложнее. Не даром ведь многие "застревали" там.
Ого, сколько лет прошло... текст - не мой, но кое-что проверил...
Сая писал(а): — для входа нужна более весомая причина, нежели празное любопытство(как минимум, во избежание оскорбления той же Хозяйки) ?
По-всякому бывает. Можно попасть туда, зачаровавшись игрой света на гранях бриллианта... с другой стороны, слишком серьёзный настрой и необходимость решения важной проблемы могут блокировать вход. Хозяйка не оскорбляется от любопытства, просто Ей не нравится, когда с грязными сапогами, образно говоря, пытаются влезть в тот мир. Хозяйка любит воздушную лёгкость...
Сая писал(а): — причиной "застревания"(в основном новичков),при выходе, является утрата необходимой концентрации(когда могут отвлечь любые внешние факторы)?
Застрять можно, "запав" на образы и иллюзии там... без путеводной нити, Проводника или знания, можно заблудиться...
Сая писал(а): И, первое, чем стоит овладеть, перед подобными манипуляциями, это бесперебойная концентрация. Так, я понимаю?
Да, можно так сказать, точнее - никогда не терять путеводную нить...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Зазеркалье

Сообщение Сая » 10 июн 2017, 19:28

Parzifal писал(а):

Ого, сколько лет прошло...
Ну, я только недавно на этом форуме, а вопросов масса)
Так же Вы сказали, что нельзя давать Хозяйке коснуться себя. А она прям разрешения спрашивать будет?
Не корчи из себя того, кем ты не являешься.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Зазеркалье

Сообщение Parzifal » 10 июн 2017, 19:37

Сая писал(а): Так же Вы сказали, что нельзя давать Хозяйке коснуться себя. А она прям разрешения спрашивать будет?
А Ей не особенно это и надо... достаточно того, что Вы - на Её территории.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Зазеркалье

Сообщение Сая » 10 июн 2017, 19:40

Parzifal писал(а):

А Ей не особенно это и надо... достаточно того, что Вы - на Её территории.
Вот я, собственно, об том же. И какой выход?
Не корчи из себя того, кем ты не являешься.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Зазеркалье

Сообщение Parzifal » 10 июн 2017, 19:48

Вести с Ней переговоры до прибытия в Её страну. Выяснить, что нужно, с чем прийти, с какими дарами...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1760
Пол:

Re: Зазеркалье

Сообщение селька » 27 сен 2021, 20:06

Честно говоря первый раз слышу о хозяйке зазеркалья. :smile:
Что касается путешествия туда, то в физическом теле точно не попасть, а вот способ соединения сознания с зеркальным двойником вполне реален, хотя и очень опасен
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зазеркалье

Сообщение Дина Д » 28 сен 2021, 09:53

селька писал(а):
27 сен 2021, 20:06
первый раз слышу о хозяйке зазеркалья.
и я..но вообще знаю, если неумеючи работать с зеркалами, это может быть в самом деле опасным. можно натащить оттуда разной головной боли себе.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»