Зазеркалье

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:04
Репутация: 0

Зазеркалье

Сообщение Грация » 10 окт 2009, 18:51

У меня вопрос: как попасть в зазеркалье и, соответственно, выйти из него? Есть ли какие-то методики на этот счёт?
Прошу мастеров и знатоков посоветовать наиболее эффективный выход через зеркало, а главное - способ вернуться. То есть, есть ли какие-либо ключи, символы, по которым можно найти дорогу назад, ведь по ту сторону зеркала всё должно быть едино. Можно не найти своё зеркало. Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 12 окт 2009, 21:17

Готовы ли Вы отдать Хозяйке два года или несколько лет своей жизни за право входа?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:04
Репутация: 0

Сообщение Грация » 12 окт 2009, 22:45

Parzifal, что значит Хозяйка? Поясните, пожалуйста.
За право выхода обратно тоже требуется годы жизни?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 12 окт 2009, 22:49

Хозяйка Зазеркалья. Только за право входа (за выход, насколько знаю, не нужно) платите, если такого права ещё не приобрели в прошлых воплощениях. Годами не из старости, а из молодости.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:04
Репутация: 0

Сообщение Грация » 12 окт 2009, 22:52

Объясните про вход и выход. Меня это интересует, в основном.
Насколько в Зазеркалье широк спектр возможностей? Что человек может, а чего не может?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 12 окт 2009, 23:20

Автор: Illami

Написать это мне навеяли многочисленные темы про астрал-виртуальную игрушку, не существующую ни в одном измерении или мире.

Система зеркал, это своего рода альтернатива астралу. Принципиальная разница в том, что система зеркал (далее СЗ) существует и не вытягивает больше энергии, чем вы имеете.
СЗ-это сложная конструкция, опасная для новичков но полезная для тех, кто более-менее разбираеться в её принципе.Что бы зайти в СЗ нужна небольшая жертва её "основательнице".Обычно это несколько лет молодости и жизни.Иногда (в случае, если вы не молоды или не понравились зеркальнице) жизнь одного из ваших вероятных потомков.Жертва приноситься только один раз за все жизни.То есть, если вы уже бывали в СЗ, жерттва не потребуеться.Если вы не бывали в СЗ, то принеся жертву вы обеспечите себе вход туда на веки вечные.Аминь.

Возможности СЗ достаточно расплывчаты и неопределённы.Никто точно не может сказать какой диапазон возможностей предоставляеться пользователям и где они заканчиваються. Это зависит от жертвы и личных качеств посетителей (таких как ум, например).СЗ можно использовать как для примитивного подсматривания, так и для вершения судеб мира.*ВНИМАНИЕ* не пытайтесь контактировать через СЗ с людьми, которые не вхожи в СЗ.Это может привести к трагическим последствиям как для вас, так и для них.

Правила безопасности для находящихся в СЗ просты-помните-вы там не хозяева, а гости.Не пытайтесь нападать на хозяйку СЗ и её свиту-она на своей территории, а вы нет.Если на вас напали-вы можете позвать зеркальницу-она решит эту ситуацию. В общем-никаких боевых действий.СЗ это интрумент, а не полигон для демонстрции крутости.
Всегда запоминайте дорогу назад. Заблудиться в СЗ гораздо проще, чем найти дорогу назад не помня её. Выводить вас оттуда никто не будет и никто не сможет. Кроме зеркальницы, а она за это сдерёт тройную плату. Эта доля риска, которой приходиться платить за абсолютную безопасность в СЗ .
Уходя из СЗ всегда закрывайте проход в СЗ, иначе вы будете неприятно удивленны неожиданным гостям, заблудившимся в вашей квартире. *ВНИМАНИЕ* красивым или молодым женщинам рекомендуется крайне внимательно следовать этим правилам и не в коем случае не позволять зеркальнице прикасаться к себе, за исключением случаев уплаты .

Как войти в СЗ.
Что бы "зарегистрироваться", выберите любую зеркальную поверхность *чем лучше качество отражения, тем проще*. Освещение-сумеречное *крайне НЕ рекомендуется использовать какие либо искусственные источники света*. Сосредоточьтесь на своём отражении, пока оно не "размажется".Потом наметьте грань между вами и "зазеркальем". Осторожно снимите её *рекомендуется использовать не супер-пупер астральные способности, а осторожно снять её с помощью небольшого скопления энергии, выделяемого из ПРАВОЙ руки*. Затем приложите правую ладонь к зеркальной поверхности и пошлите туда зов *опять таки, используя не навыки, приобретённые в астрале, а притягивающую порцию энергии из ладони или "прикормку"*. Зов должен быть сильным, но не слишком, иначе это просто скушают, а вас станут подло игнорировать. на зов должна прийти зеркальница или кто-то из её свиты.Далее договоритесь обо всём с ней.

Правила безопасности переговоров-
1. Выразите своё почтение и желание принести жертву.
2. Зеркальница достаточно долго существует...Но не давайте ей понять, что её внешность этому соответствует. Заранее подавите страх и отвращение, иначе вас просто выпьют.
3.Торгуйтесь.Вежливо и почтительно, но торгуйтесь. Максимальная плата (на обычных условиях, и если вы не нарушите правила этикета) где-то два года жизни не больше (хотя вместо этого она может попросить что-то другое, или не попросить ничего, если вы уже бывали в СЗ).
4.Выслушайте инструктаж, если таковой будет (это обычно поток образов).Если такого не будет, попросите о нём.
5. Даже если всё, что вы хотели уже сделано, не пытайтесь уйти, пока зеркальница не попрощается с вами. Этикет требует, что бы о делах говорили между прочим в светской беседе. Когда она уйдёт -можете уходить и вы.
6. После выхода из СЗ обязательно восстановите грань отделяющую вас и зазеркалье (опять таки ладонью)

Следующий выход проводить так же, только без вызова зеркальницы.
Удачи.

П.С. не распространяйтесь о СЗ без благословения зеркальницы.


Источник:
http://www.mystique.com.ru/

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 12 окт 2009, 23:37

жесть! =-0
а это разве не другой слой просто? а что значит мир зазеркалья? что там делают?можно посмотреть рассеянным взглядом, как-будто ауру увидеть хотите. но у меня крайне редко получается... вроде ничего не забрали))))))) а как узнать платить или уже нет?))) а что это вобще за плата такая? куда антимонопольный комитет смотрит?)) пардон :D
Парцифал, я вы кого-то такого видели? какие ощущения?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 12 окт 2009, 23:53

Видеть видел, но это другое... Выше говорится именно о путешествии в Зазеркалье. По сравнению с ним смотрение в зеркала покажется пикником... :)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 окт 2009, 00:01

ясно... я как всегда не в курсе :'(

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 13 окт 2009, 00:27

Кстати, 19 лет назад в одном литовском журнале было напечатано интервью с людьми (это была супружеская пара, если не ошибаюсь, и ещё дочь), которые путешествуют в картины... То есть они идут на выставку, выбирают картину и смотрят в неё... пока не оказываются там, внутри... Если изображена улица, например,- они оказываются на той улице, вокруг шум от проезжающих повозок, крики кучеров, запахи, словом то место и та эпоха... Это у них открылось однажды, когда они смотрели какую-то картину... И с той поры собираются на выходных: ну, так в какую эпоху сегодня будем путешествовать? И идут... Помнится, я позавидовал тогда зелёной завистью... Мне бы так... :'(
Это, конечно, очень похоже на сказку... Но в сказке прок... :yes:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 окт 2009, 00:39

Parzifal писал(а): Это, конечно, очень похоже на сказку... Но в сказке прок... :yes:
это точно :yes:
Парцифалище! завидовать деструктивно для энергетики))) а разве такой опыт с картинами можно назвать зазеркальем?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:04
Репутация: 0

Сообщение Грация » 13 окт 2009, 13:28

Parzifal, наверняка это не единственный способ. Есть и другие. Я, конечно, в этом мало понимаю и далека от магии, однако бывали же случаи, когда люди оказывались в зазеркалье не по своей воле, без обрядов и жертвоприношений. Тот выход, который вы изложили, больше напоминает тёмную сторону зеркального мира. Но ведь есть и обратная сторона. Расскажите о ней, профессионалы и мастера.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 13 окт 2009, 13:58

Читайте здесь:

О зеркалах (начальная ознакомительная информация)
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=5695
:bye:

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 13 окт 2009, 16:10

Кстати, 19 лет назад в одном литовском журнале было напечатано интервью с людьми (это была супружеская пара, если не ошибаюсь, и ещё дочь), которые путешествуют в картины... То есть они идут на выставку, выбирают картину и смотрят в неё... пока не оказываются там, внутри...
Я уж не знаю сколько лет назад написана книга, но читал совершенно аналогичный сюжет у кого-то из грандов зарубежной фантастики. Так что скорее всего в литовском журнале автор статьи тоже читал этого фантаста.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 13 окт 2009, 20:52

DarkMist писал(а):Я уж не знаю сколько лет назад написана книга, но читал совершенно аналогичный сюжет у кого-то из грандов зарубежной фантастики.
Роджер Желязны построил на этом "Хроники Амбера".
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 13 окт 2009, 21:14

Нет "Хроники Амбера" про другое. Точно не Желязны. Я его хорошо помню.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 13 окт 2009, 21:19

Ой, люди, ну хочется вам найти рациональное объяснение и всё... :)
Закоренелых скептиков в Зазеркалье не принимают! :lol:

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение IceQueen » 11 апр 2010, 20:59

Parzifal писал(а):Кстати, 19 лет назад в одном литовском журнале было напечатано интервью с людьми (это была супружеская пара, если не ошибаюсь, и ещё дочь), которые путешествуют в картины... То есть они идут на выставку, выбирают картину и смотрят в неё... пока не оказываются там, внутри... Если изображена улица, например,- они оказываются на той улице, вокруг шум от проезжающих повозок, крики кучеров, запахи, словом то место и та эпоха... Это у них открылось однажды, когда они смотрели какую-то картину... И с той поры собираются на выходных: ну, так в какую эпоху сегодня будем путешествовать? И идут...
если я не ошибаюсь это называется Синдром Стендаля и связан с эмпатией

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 11 апр 2010, 22:08

IceQueen
спасибо за указку, интересно... :yes: это для меня ново...
Однако я не согласен с тем, что это только галлюцинации...

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение IceQueen » 11 апр 2010, 23:43

Я тоже не согласна, что это галлюцинации.
Официальная наука все что не понятно либо отрицает либо относит к психиатрии :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»