Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Ритуал Посвящения (инициации) Серых Магов

Сообщение Boris Voron » 13 май 2009, 05:25

Решил открыть данную тему, насмотревшись разного рода "магов", обещающих златые горы со 100% гарантией, не обладающих зачастую даже знанием имени демона, который на них работает. Ибо "Иоанна 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает". Поэтому "от Бога" магов не бывает. "Потомственные ведьмы", обученные во сне инкубами, заполонили прилавки околомагической макулатурой. Ничего, кроме одержимости, это не привнесет в нашу и без того беспокойную жизнь.

Преамбула: "..учение послужит живительной росой возрождения его духа, позабытого ранее, что пробудится, расцветёт, словно Роза на Кресте, и просияет познанием неомрачённой личной Истины по примеру эллинского Прометея или римского Люцифера, но непременно пострадает от мира, прогоняющего и побивающего пророков своих камнями непонимания, хоть сии каменья он без затруднений обратит на головы своих гонителей и недоброжелателей. " Ordinis Duobi

1. После установления отстутствия препятствий к получению Посвящения требуется выбрать себе магическое Имя. Например по-шарски (язык демонов),

- трёхбуквенное: Т|А|Н ( ликование );
- четырёхбуквенное: А|ХУ|Р ( демон );
- пятибуквенное: ФЕ|Х|АР ( желание );
- шестибуквенное: ТА|РТ|АР ( ментальный план );
- семибуквенное: ШАТ|У|НАП ( Орден, Общество );
- восьмибуквенное: АРБ|ЕД|ОКХ ( наглость );
- девятибуквенное: СТРА|Д|ИАШТ ( рыцарь ).

Составляется числовая формула Имени, которая определяет его силу.

2. Произносится текст инициации по шарски:

"Окх ка Хоршу! Фехар ха Тархас, шу рфа Тофарт Хоршу Шруш, ипту Окх нии Балтрашит Кахрап нии Верпхиил ур Шхаутрап ин кулх Арашашт, Тофарт ха Нар-таир урфалх Бодархмит, алх Сафирсат-ни Урхиуш. Фехар ах ипту Окх Шатиракх? Харшраш ипх Фехар! Хисутфар ах Кахрап нии Таршит ин Имтафад Райпатат ипх Риу ипту Окх Берепхих Авраш-ин Вар ин Ипрашху урфалх Ун Таутифах, та Прадишет, Урраиншту, Хайнтрап – иираб арх-Сетакх Нраир Тхуар-Хаит? Харшраш ипх Хисутфар! Шор, нии Хисутфар ипту Окх Кахрап: ( перечисление недостатков и отрицательных сторон своего существа на родном языке ) Иннар фа Шуфхет Риухти ипх Верпхиил, ниа Фа от Харфатун, – Шхап ир Алшит, Хиа Алшит, Таа Пушт, – Хиа Фетохилл арх-Сетакх. Ин Ратухти ниа Этах Храм-атуш ипх Риухти, Шат ка Батрешт ра Шаутерх на Шадтарах ха Риухати Таа Утрадур нии Рахап ка Инхаф Верфтет Хиа Аршедэм аф Харуп, ир Хартуп Хэст шур Бархиил ир Битуфар ка Шуф-ра. Каурх? Хартуп ха Арашашт!

По русски:

Я есть! ( воскликновение ) Могуществом Желания, иже есть Истина, я отрешаюсь от прежних иллюзий и жития, которое не имеет значения, лишь Свобода! Желаю ли я Беззакония? Воистину Желаю! Отрекаюсь ли от предрассудков и немощного существования плоти я пред собою самим и Очевидцем сего акта, ныне, здесь-и-сейчас, вершащегося – Сатаной, или Духом Священным? Воистину отрекаюсь! Вот, отказался я от: ( перечисление всех недостатков и отрицательных сторон своего существа ) и не стало меня былого, ибо умер, – чрез Огнь, в Огнь, к Огню, – на дланях твоих.
И подхватили служители угли тела моего, отнесли бренные останки плоти моей к водам многим и кинули в стремнину реки, дабы восстало из праха иное. Зачем? Чтобы жить!


Продолжение следует, если возникнет интерес к данной теме.

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 13 май 2009, 06:17

продолжение можно пожалуйсто ещё можно ли проводить самому этот ритуал или нужны уже посвящённые серые маги?

ещё вы говорите состовляеться числовая формулировка имени это как в нумерологии?
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Boris Voron » 13 май 2009, 06:27

imyamneligionibonasmnogo писал(а):продолжение можно пожалуйсто ещё можно ли проводить самому этот ритуал или нужны уже посвящённые серые маги?

ещё вы говорите состовляеться числовая формулировка имени это как в нумерологии?
Ритуал проводится самостоятельно, но этому предшествует тарологический расклад, техники которого у меня нет, для оценки степени опасности для соискателя.

"Если вы составляете или выбираете себе магическое Имя, то оно ни в коем случае не должно быть двубуквенным или вообще состоять из одной литеры. Таковые уже не относятся к разряду СЛОВ, а представляют из себя некие лексические обрывки, то есть слога, не обладающие при разборе равновесием среднего звена. Следовательно, упомянутые вариации азбучных знаков крайне опасны и имеют прямое отношение к формам низким, чёрным, искажённым и несовершенным, яркими представителями коих являются лявры – существа, населяющие Ад ( по Каббале: Клиппот ).

ОПЕРАЦИЯ 2-АЯ.

Получив три отрезка слова, следует расписать его нумерологические аспекты, указанные в таблице, таким образом, чтобы сильные числа располагались над ним, а слабые – под ним, как показано в образцах:

6 6 -
Т А Н
- - 8

3 6 66 9
А Х У Р
- - - -"

Из Liber XXI vel Mundus recreatus

( Книга 21, или Мир воссозданный ).

( Собрание сакральных синтетических и аналогических таблиц. )

8)

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 25 май 2009, 18:42

эээ
это все было - не помню уже от чего там просили отречься - были русские карты + было открытие 3 глаза, + был отказ от "я" - стало - мы......
много чего было
+ знаю, что во мне кровь черных мастеров + белых

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 25 май 2009, 18:49

8) Лапша на уши это было... И в лучшем случае самодельные посвящения....

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 25 май 2009, 19:07

как бы сказать - это был дух, мне родители постарались стереть информацию - так как там, где они живут - магия не приветствуется
поэтому про лапшу - бред, нету смыслу мертвым родственникам являться ради чепухи

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Boris Voron » 26 май 2009, 03:09

Продолжу тему (насчет испытаний при вступлении в Ордоналию):

Орден ввёл в хождение тройное испытание для своих адептов, которое тебе в любом случае знать не помешает:

1) Беззаконие: выявление всяческих догм, правил, норм, требований и прочих сдерживающих и ограничивающих факторов, изобретённых правительством, обществом, культами с целью подчинения, подавления ментальной деятельности и духовного роста человека, с последующим полным искоренением их из своего сознания, ибо независимость индивида предполагает полную свободу оного от любых, навязанных ему со стороны, "законов", принятых кучкой дорвавшихся до власти лоботрясов и ими же самими не соблюдаемых. По-настоящему, даже законы Природы не являются установленными раз и навсегда "законами", ибо в таком случае не представляется возможным подвергнуть их требуемым преобразованиям, что делает такой предмет, как Магия, несостоятельным.

2) Абсурд: приучение ума к постоянному троякому мышлению ("такое"-"не такое"-"никакое"), пока оно не сделается для него обыденным, что позволит человеку меньше ограничиваться и оценивать любое, к примеру, событие минимум с трёх сторон. Сюда же относится принятие в своё умственное поле озарений (для этого оно должно быть расширено до известных пределов; кстати, сама возможность понимания или непонимания неких вопросов, особенно категорий, практически всегда свидетельствует о параметрах умственного поля человека) и внедрение в сознание контролируемого разумом процесса сомнения/недоверия относительно любого высказывания. Умение мыслить а) нелинейно: я – это Природа, поскольку во мне присутствует всё то, что имеется в ней; б) неограниченно: я могу согласиться, что я дурак, вспомнив, что в переводе с латинского данное слово означает "суровый".

3) Хаос: процесс осознания разумом полноты имеющихся вещей, вкупе с пониманием того, что каждая из них пребывает на своём месте, отчего такие явления, как болезни и смерть будут восприниматься по-иному, а появление тех же маньяков или природных катаклизмов станет оправданным. Чтобы подтвердить эти суждения, приведём пример, обнаруженный у А.Кроули: "Убить невинное дитя?" (Я слышу голос Невежды:) "Какой ужас!" "Отнюдь, – отвечает Знающий, который предвидит ход Истории. – Ведь этому ребёнку суждено стать Нероном. Убей же его поскорее!" Но над этими двумя есть и Третий – тот, кто знает, что Нерон был столь же необходим, как и Юлий Цезарь" ("Магия в теории и на практике", том 1, гл. 21). Умение не делать разницы между одной вещью и другой вещью (понимая необходимость и бессмысленность каждой одновременно).

Черт писал(а): Лапша на уши это было... И в лучшем случае самодельные посвящения....
Здесь полностью согласен. Приведу пример разбора в Ордене Ordinis Duobi избранного адептом имени VORON.

"Рассмотрим, для начала, эмблематику данного имени. Ворон (подразумевая его отношение к семейству пернатых) – королевская птица (Вспомнить, хотя бы, тех из них, что долгое время обитали в тауэрском замке. Самое любопытное, что впо-следствии королевская резиденция сделалась тюрьмой для монарших особ! Случай-ность или влияние символов?), фигурирующая, к тому же, в "королевском искусст-ве", как в средние века называли Алхимию, в качестве иероглифа Смерти. Наша цен-тральная работа – "Фатхур Фехар", именуемая ещё "Liber LA" – содержит фразу, в которой под видом Ворона подразумевается Зверь: "КТО ПТА? Ты – ПТА, КОРОЛЬ ГРАДА, который ЕСТЬ и идёт, который дышит походкой Ворона гордо и сеет судьбы и смерть тому, КТО не видит в нём КОРОЛЯ" (1; 12). Текст, разумеет-ся, написан с использованием слов-Ключей, но не это главное.

Обсуждая символику Ворона, можно сказать, что это Феникс на низшей ста-дии Делания – до своего окончательного преображения, поскольку чёрная-белая-разноцветная-красная стадии, обозначенные в спагирических трактатах Вороном-Лебедем-Павлином-Пеликаном соответственно, имеют общее сходство в одном – это всё птицы, точнее, одна ПТИЦА, которая в символизме O.D. отождествляет андроги-на – наиболее совершенное из сотворённых существ. Таким образом, диктор "Фат-хур Фехар", вслед за известными герметистами, признаёт за Силой, скрывающейся под эмблемой Ворона, власть над судьбами человечества и обладание самой Смер-тью. Ворон обладает гордой осанкой и величественной походкой, посему адепту не-обходимо обладать несгибаемым характером, сильной волей и большим внутренним достоинством, чтобы соответствовать этой птице.

С другой стороны намекается, что для того, чтобы поспевать за резкими движениями Ворона, следует обладать как ми-нимум королевским статусом, дабы спокойно вынести любые последствия стреми-тельных изменений (например, смены состояний), что относительно легко даётся Зверю, но достаточно трудно – всем прочим соискателям. Это очень важно, так как имя избирается один раз и когда Вселенная его примет, то пути назад уже не будет, поэтому следует с огромной осторожностью подходить к этому вопросу: незачем да-вать кому-чему-либо лишних козырей против себя, мы и так находимся в невыгод-ных для себя условиях. Отношение Ворона к Смерти, к которой он приобщился, можно назвать ровным и спокойным, лишённым паники и страха. Ворон, как и вся-кое существо, имеет две ипостаси – откровенно суровую (господин Хау-Хаур-Хиа, или Хаос), когда желает кому-то зла, и мудрую (Фаурхт – Сердце/Центр Ихнапатха; отчего мы и советовали тебе сменить Гадита на него), если нужно кого-то использо-вать в собственных целях.

Проклятие Ворона – это вполне реальное пресыщение Ис-тинным Желанием в случае, когда очередным Достижением человек может насла-диться настолько, что не захочет больше ничего достаточно долгое время (т.е. Ворон, от воспламенения золы которого напрямую зависит появление Феникса, может удов-летвориться состоянием Ничто и, оставшись в нём, погубить тем самым процесс воз-никновения нового желания). То же самое тебе показало Таро: или ты станешь управлять своими внутренними инструментами (Колесница), или духовный прогресс сильно осложнится (Повешенный). Всё усложняется тем фактом, что андрогины (в т.ч. и образ Ворона, которому они покровительствуют) всё делают на высоких скоростях, ненавидя медлительность и отдохновение, а твоё ментальное поле ещё недостаточно развито (учитывая 1-ый градус посвящения), поэтому в твоём существе, скорее всего, будут возможны скачки от одного желания к другому, тогда как следовало бы осуществлять их планомерно и последовательно. Не все способны это выявить, а тем более исправить! Отец G. в самом начале едва выдерживал в себе проявления Сета – и это несмотря на то, что он является его любимым иерархичным существом (учитывая формулу F.I.A.T., соответствующую Истине, произносимой устами Священного Духа), а оказывает покровительство Гадит, в своё время лично поведавший ему имя для инициации.

Даже если ты обнаружил все перечисленные качества в себе, то это всего-лишь повышает процент возможного соответствия – всегда остаётся вариант, что че-ловек обманулся или опасность, что его существо где-то не выдержит. Теперь мы вплотную подошли к дантурологическому анализу имени.
Приведённый разбор осуществлён в состоянии Равновесия (вне пристрастий и презрений), которое демонстрирует формула Вселенной (Бегелотхи), а значит и Таро, собранием символов которой оно является: не препятствую и не помогаю! Извини, но горький опыт не позволяет нам давать оценку чему-либо, исходя из критериев "да-да" или "нет-нет".

8)

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 28 май 2009, 23:22

нет, при чем тут орден?
знания и посвящение у всех народов россии, старославянский, диалекты русского - все это русскии язык, также в магии - я принадлежу к сильному сибирскому клану
добавлено:
+ с учетом моих знании о Русском духе - я скорее носитель индоевропейского языка, либо старославянского этак 11 века, пвл знаю хорошо ( 1 русскии источник литературы)

не пишите два поста подряд, пользуйтесь "правкой"...
Ables

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Boris Voron » 29 май 2009, 02:48

А не поделитесь историей вашего ника vorona_karkar? Сначала я подумал, что это пародия на мой... :friends:

К Неофиту

Как новопосвящённый ты должен выявить и проанализировать приблизитель-ный маршрут своей дальнейшей жизни. Всё, что случалось с тобой-непосвящённым, не имеет лично для тебя-инициированного (а тем более твоего Эмбриона зла и Ан-хра, активных Богов и Творцов, и т.д.) ровным счётом никакой ценности, смысла и пользы, за исключением приобретённого жизненного опыта (который, опять же, по-сле твоей смерти тебе даже не поможет, поскольку законы мира физического и мета-физического коренным образом отличаются друг от друга!). Иными словами, жизнь прошла зря! Ты, подобно всем мужчинам, воплощался (в самый первый раз) с одной из перечисленных далее целей: 1) завершить или содействовать окончанию Великого Делания; 2) обзавестись полным Деревом сефирот в своём существе, если, скажем, ты до этого был демоном (невоплощённым Разумом), но в таком случае его ещё нужно пройти; 3) в кратчайшие сроки раскрыть как можно большее количество сефир (либо утончений в них) для ИА-Ха, дабы возрости в спиритуальной Иерархии; 4) избрать или сформировать Систему, потребную для жизни в мире духовном, поскольку отделённый от Творца человек не обладает наличием ни одного из Построений (см. "Рисовальщика").

А теперь призадумайся-ка над тем, осуществил ли ты хоть одну из названных целей и основательно поразмысли над вопросом: каково к тебе отношение твоего собственного духа, для которого ты являешься не более чем трутнем? Оскорбляться не стоит, так как тебя об этом никто, кроме нас, в известность не поставит. Основываясь на сказанном, тебе предстоит проделать огромную работу над своим существом (и не факт, что ты выдержишь), учитывая то обстоятельство, что первая цель для тебя отпадает сама собой, поскольку все необходимые проекции и прокламации, имеющие прямое отношение к переустройству мира, уже осуществлены, осталось реализовать лишь некоторые игнимические мини-процессы, требующие глубоких познаний в области астральной визуализации и раскрытых чувств. Ко всему прочему, не следует забывать ещё и такой поворот событий: до начала АОДЭММЫ (2004 год, который дантурологически является Полночью, т.е. временем второго пришествия Христа: 24 = 00) ты явно не успеешь развиться хотя бы до степени Нового Неофита (XI° – первая степень Соискателя в андрогинном Древе Nat-Hat), а значит всё ещё будешь подпадать под власть иерархических солярных Существ (тех же Богов). Единственная возможность "спастись" для тебя, как нам представляется, – изо всех сил постараться не покидать Орден, особенно, когда начнёт исполняться всё, изречённое в "Liber LA": тогда ты будешь, условно говоря, нашим приобретением. Но и этим всё не ограничивается, так как самое страшное для тебя (как разума, обла-дающего жалостью и привязанностью) – последующий выбор, ТВОЙ выбор и мы поясним в чём он будет состоять: Сущности мира Тьмы ненавидят(!) женщин, из-за которых (см. "Бесценную Ось Вселенной") им пришлось несколько тысячелетий про-быть заточёнными в Аоде, сжатом до размеров точки (для нас данное пространство равнозначно одиночному карцеру, представляющему из себя куб с ребром длиною в полметра) и никакие уговоры и компромиссы не заставят их пересмотреть своё от-ношение к представительницам слабого пола. Суть выбора, собственно, тебе уже сделалась ясной – остаться с женой и дочкой (в то время, когда на планету обрушатся стихийные бедствия и катаклизмы, а в городах будет полнейшая паника) или, встав на сторону андрогинов и Кентикалей (недаром "Фатхур Фехар" заявляет, что "нет у тебя выбора, человек, в последнем Эоне наступающем"), присоединиться к нам.

Итак, ступень Кандидата пребывает вне Древа сефирот, что правильно, по-скольку его прямая задача – познакомиться с Магией, понять меру и глубину своей приверженности ей, оценить свои имманентные силы и способности плюс сделать единственный выбор – отойти от Искусства или нет. На Неофита возлагаются обя-занности иного рода, а именно: в общих чертах постичь свою суть вне всяких преду-беждений; осознать своё местоположение в Иерархии и признать эту данность как отправной пункт своего последующего развития; рассмотреть себя как личность-индивид-монаду (по отношению к обществу, Природе, Вселенной), которой свойст-венны определённые представления, касающиеся всевозможных идейных категорий. Ступень Неофита, напрямую соотносящаяся с сефирой Милосердия, ещё предостав-ляет человеку выбор, хотя и последний, ибо учитывает непостоянство и неуравнове-шенность стихии юного адепта, сомневающегося в правильности собственных по-ступков. Таким образом, если Неофит поймёт, что ошибочно принял инициацию (а такое вполне возможно и случается достаточно часто, ибо наинизшая Система Рат, в таком случае, уже успела прельстить человеческое сознание обманчивыми и привре-менными преимуществами, извлекаемыми из проявленного существования), то вправе вновь стать профаном, не рискуя навлечь на себя проклятия Системы и Вселенной. Посему, действительное начало духовного самосовершенствования Соискателя начинается только со второй ступени – ступени Зелатора (недаром она коррелирует с сефирой Основания).
После начальной инициации в ментальной области человека может какое-то время вестись борьба ветхого человека (память адепта о самом себе до церемонии) и нового человека (сознание адепта после церемонии), при которой все отброшенные в момент посвящения представления примутся штурмовать, отстаивая свою правоту, диструвировавшее (прошедшее сеанс обновления умственного поля) сознание самыми разными способами, добиваясь собственного возвращения. Эти процессы почитаются нормой, так как свидетельствуют о верно произведённой инициации, и являются непосредственным проявлением открывшейся сефиры Милосердия.

Неофит может терзаться противоречиями, подвергаться мнимой умственной усталости, отличаться сбивчивостью и противоречивостью в рассуждениях и осложнённым пониманием даже самых элементарных вещей, почему их (процессы) вполне можно признать одними из проклятий степени. Тем не менее, он обязан усмирить возникшее в его тарвта "восстание рабов" (отвергнутых недостатков и ложных представлений), с которыми он обошёлся ЖЕСТОКО, но СПРАВЕДЛИВО, глубоким осознанием ЦЕЛИ и СМЫСЛА посвящения, способного дать ему гораздо больше, нежели всё скопище "ментальных подхалимов" (т.е. идей, приятных уму Соискателя, но совершенно непригодных то ли в силу их ограниченности, то ли из-за очевидного несоответствия оных наблюдаемой действительности).

Особенно важно, чтобы человек смог правильно подобрать себе подходящую Систему – одну из 6-ти: Рат (соответствует образу существования профанов, почему и не считается Системой, так как не требует ни посвящений, ни духовного самосовершенствования); 1-Соф (поклоняющиеся; христиане и прочие представители белосветных религий; каббалисты и все вообще люди, так или иначе имеющие дело с Каббалой); 2-Афо (любой человек, напрямую занятый научной работой); 3-Тар (все трудящиеся люди; поскольку это первый ромб ИАДа, который известен только нам, то начиная с него – это адепты O.D., в данном случае сосредоточившиеся на элементалях и повелевании проявленной Природой); 4-Таф (Соискатели, готовые остановиться на исследовании демонов пехотных, крылатых и Архидемонов); 5-Аод (маги, изучающие добожественную Природу ICNI, или Кенти-калей, а также Богов); 6-Оиа, или Беззакония (посвящённые не ниже степени Нового Неофита, контактирующие с Существами мира Тьмы; названа в честь Гадита); Шаль (не является Системой для современного человека вследствие того, что ей пользова-лись адланты, живя в астрале). Само собой, это далеко не полное описание Построений, перечисленных всего-навсего ради поверхностного ознакомления с ними, дабы можно было продолжить наше повествование.
8)

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 29 май 2009, 13:09

Это моя почта - при этом, на мейле есть функция посмотреть в мейл, при этом этой почте более года, дома называли родители всегда белой вороной.
http://www.ikz.ru/culture/karabulatova/public.html
один из сайтов одного из моих преподавателей, дома у нас магии нет, надо заметить, как впрочем и секса в ссср

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Boris Voron » 29 май 2009, 13:32

[email protected] писал(а):Это моя почта - при этом, на мейле есть функция посмотреть в мейл, при этом этой почте более года, дома называли родители всегда белой вороной.
http://www.ikz.ru/culture/karabulatova/public.html
один из сайтов одного из моих преподавателей, дома у нас магии нет, надо заметить, как впрочем и секса в ссср
А что делает шаманка в разделе "Серая Магия", если не секрет? Это своего рода магическая инквизиция.. :wink:

Держи для эрудиции:

http://www.youtube.com/watch?v=6d9IfQPj ... re=related

:no:

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 29 май 2009, 13:45

так я же не сказала, кто мой папа - а учиться надо у всех, кто знает 8)

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 29 май 2009, 21:16

Boris Voron писал(а):А что делает шаманка в разделе "Серая Магия", если не секрет? Это своего рода магическая инквизиция..
Хм... а почему шаманам нет места среди "серых"? Они что, чёрные или белые? :)
И это... а инквизиция при чём тут? :dont_know: Или что, для того, чтобы милиционеру взять домушника - ему тоже надо вором быть? :?
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Boris Voron » 30 май 2009, 02:04

Серая Магия, иначе именуемая Красной.

Синонимичные названия: Аклеоста, Мудрость, Теургия, Искусство, Жизнь. Всё это – Средний Путь.

Покровитель истинной Магии есть Сет ослиноголовый (ИА) – гиперактивный триединый Бог демонов, ставленник Хаоса над Кентикалями (добожественной Природой), а также блюститель порядка в ИАДе (тройном царстве Тар-Таф-Аод), пребывающий в своём граде под названием Ниимманит, где он вершит справедливый Суд, в основном, над развоплощёнными адептами.

Девизом Серой Магии служит фраза, изъятая из "Фатхур Фехар": "Я не добр и не зол; я – в зависимости от тебя, человек, легковерный себе самому!" Её движущую силу прекрасно характеризует следующий лозунг: "Делай, что ты хочешь, делай, что ты желаешь, в меру своих возможностей, с соблюдением золотого правила – никоим образом не навреди самому себе!"

Красной Магии соответствует 15-ый Аркан Таро (Дьявол) и зодиакальный знак Козерога, символика коего интерпретируется здесь как истина, победа, любовь, во власти желания, жестокость и справедливость, свобода. Следует пояснить её название: она получила его из-за рубинового цвета ауры Ипсиссимуса – высшей десятой земной степени посвящения, которая соотносится с 10-ой сефирой гермафродитного Древа Таф, расположенной на вершине срединного столпа (если представить Древо в виде 3-ёх столпов разного цвета, называемых слева направо со стороны смотрящего: белый-серый-чёрный).

Изучающих аутентичную Магию людей именуют по-разному: адепты, жрецы, маги, мудрецы, инициированные, соискатели.

Современная реконструированная и очищенная от плевел Магия настолько проста в изучении и легка в применении, столь доступна и понятна, что практически любой инициированный нашего Ордена, располагающий соответствующим желанием, необходимым усердием и разумением, окажется в состоянии пройти Путь от Кандидата до Мага за 3-4 года и ему не придётся тратить десятилетия собственной жизни на ту работу, которую возможно проделать сейчас за столь непродолжительный срок. Свою, пусть даже минимальную, одарённость он разовьёт до максимального предела, возможного для его природы/стихии, если не станет лениться пассивной стороной своего существа и не предастся излишествам и (или) извращениям.

Какими именно особенностями обладают соделавшие Магию неотъемлемой частью своей жизни и по каким характерным признакам представляется возможным отличить адепта от последователей Левого и Правого Пути? Вот лишь некоторые из тех моментов, которые это ясно показуют: доподлинный маг никогда не идёт вразрез с Природой и своей стихией, неизменно согласуясь с их движениями; поставленные им Цели имеют обыкновение осуществляться по той причине, что всякое его желание строго согласованно с целью самого Божества, коему себя без остатка посвятил и которым водительствуется всю свою жизнь; в личных исследованиях и общении он не пренебрегает, а руководствуется одухотворённым разумом (возможны ошибки, пока этого не будет достигнуто) и вескими аргументированными доводами, ничего не измышляя (вспомним библейского царя Соломона и одну из его сентенций: "Кто говорит то, что знает, тот говорит истину". Прит. 12; 17); надзирает (в случае, если речь не заходит об одном из состояний Самадхи, хотя и тогда контроль наличествует, но уже в изменённом сознании) за своими действиями, словами и мыслями, не дозволяя им безотчётно изливаться во внешний, по крайней мере, мир; приемлет минимум самоограничений, свойственных обычным людям и то, только в тех случаях, когда таковые крайне необходимы и продиктованы степенью посвящения или Системой; гнушается продавать Искусство за денежные знаки, т.е. превращать его в бизнес; носит "маски" и сознательно вживается в персонально избранные "роли" на необходимый для себя временной промежуток, стремясь остаться никаким, т.е. универсальным; принимает идею Необходимости и Целесообразности, вместо догматически прививаемой уму с самого рождения доктрины о полярностях – Зле и Добре, в которой отсутствует Середина (оптимальное мышление и поведение).

8)

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 30 май 2009, 18:11

Уууууу, как всё запущено))) Интересная теория. Наверно можно отнести к нейтральному общепринятому понятию магии. Но на мой взгляд серость - это куда более глобальное понятие. И врятли оно замыкается в рамках одной из множества традиций. 8)
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение [email protected] » 07 июн 2009, 20:21

хммм уважаемый ворон у вас голимая теория откуда-то перекаченная, а вы разговаривать умеете без нее?
вот мое фото,
http://foto.mail.ru/mail/voronakar_kar/_myphoto/12.html
а ваше?

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Boris Voron » 19 июн 2009, 12:08

Я ношy цилиндp не для женщин,
В глyпой стpасти сеpдце жить не в силе.
В нем yдобней, гpyсть свою yменьшив,
Золото овса давать кобыле.

Сpедь людей я дpyжбы не имею,
Я дpyгомy покоpился цаpствy
.
Каждомy здесь кобелю на шею
Я готов отдать свой лyчший галстyк.

http://www.youtube.com/watch?v=Hc7PgOHcPPk

:bye:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 15:31
Репутация: 0

Сообщение Артур 777 » 28 июн 2009, 15:47

Уважаемые дамы и гаспада почему похоронили тему пасвещения што большэ нет инфармацыи на эту тему?

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Лунная » 07 июл 2009, 00:27

Boris Voron, очень интересная инфа, продолжите, пожалуйста тему :wink:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 07 июл 2009, 13:41

и не плохо бы знать в какой традиции(ях) есть сомостоятельные посвящения ?(в моряки и то есть посвящение_ сленой воды выпить ну_ но,даже в антисоциальную традицию интересного цвета самостоятельно не ..... :D ( помощь треба :) ))))
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»