Что такое серая магия?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 23 дек 2017, 12:55

ЮВМ писал(а): Люди "магичат" сами не ведая, что творят. Но полагают, что делают это "во благо".
Причём, самое смешное, все очень уверены в том, что именно они правы, а ты ошибаешься!
- Все верно!нет нарушения простая война.
ЮВМ писал(а): Насчёт лечения -- может, но далеко не "всесильна" -- СВОЕГО зятя от пьянки так вылечить и не смогла -- из леса вытащила, но отправила "подшиваться" к врачам.
Так же и Филипинские хиллеры к врачам тоже обращаются.
- да,где то было не верное принятое решение,после вернувшись в ту же грань это и с играла ошибка. чем ниже спустился и вернулся в эту грань. не делает тебя выше той грани на которой ты стоишь. выше,и будут Правы. так и вышло. вот и весь ответ.
Так что думаем мы сами,что если мы на одной полосе,это еще не значит что у нас больше сил и возможности.
перед выше стоящими гранями,не найти выход из за это отвечаем мы.
сколько нас? столько же и может быть граней. кто на какой грани стоит? выше встать можно но надо отплатить свой долг.
- при жизни это сделать очень и очень тяжело.
оплатить долги,дав то что забрал и если выплатил то встал на грань выше.если же отдал больше понимая что это твое.Законы Вселенной пересмотрят твой путь,и выплатят то что и заслужил для равновесия - Добра и Зла.
Отдать бес сожаления,отдать со всей душой,не требовать ни чего за это,Это заповедь или закон. каждый решает сам.


- Я,Кто Я... Я,человек. такой же как и вы,есть кровь и плоть,душа,как и свой путь.
Последний раз редактировалось Руслан(А) 23 дек 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2017, 16:26

Lilichka писал(а): магия не мыслит человеческими категориями и ей чужда искусственная мораль и спекулятивное
понятие справедливости.
Магия вообще не мыслит. Мыслить должен маг. А маг без моральных устоев и нравственного выбора, это уже не маг, а оголтелый социопат. От такого бежать надо и чем дальше - тем лучше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 23 дек 2017, 16:58

Целитель - использует три вида сил,то есть три вида их целителей или же только один он(а) но использует все три вида сил.
- Если так.. то как он(а) знает что может помочь или нет за ранние всего процесса?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2017, 17:21

Руслан(А) писал(а): Целитель - использует три вида сил,то есть три вида их целителей или же только один он(а) но использует все три вида сил.
О каких 3-х видах сил идет речь?
Руслан(А) писал(а): как он(а) знает что может помочь или нет за ранние всего процесса?
Для этого и существует диагностика. При диагностике целитель получает всю необходимую информацию.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 23 дек 2017, 18:28

Marianna_ писал(а): О каких 3-х видах сил идет речь?
- Белая,Черная в объединении для третьего вида.Серая.
Marianna_ писал(а): Для этого и существует диагностика. При диагностике целитель получает всю необходимую информацию.
- Спасибо, значит "диагностика" является ключевой фигурой.
Будем работать - Огромное спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение olya_ya » 23 дек 2017, 23:35

Белая и черная не дает в совокупности серую.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Hex » 24 дек 2017, 00:47

Руслан(А) писал(а): Серая
Серая магия изначально связана с нейтральными силами - стихиями, природными, универсальными и т.д. Белая и Черная в совокупности дадут коллапс, в первую очередь для практика, я даже представить не могу того, кто сможет усидеть одной попой на двух этих стульях, выбьют же оба из под... да, просто из под. Я не отрицаю, что такие могут быть и есть, но это сложно.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 24 дек 2017, 05:42

Hex писал(а):
Руслан(А) писал(а): Серая
Серая магия изначально связана с нейтральными силами - стихиями, природными, универсальными и т.д. Белая и Черная в совокупности дадут коллапс, в первую очередь для практика, я даже представить не могу того, кто сможет усидеть одной попой на двух этих стульях, выбьют же оба из под... да, просто из под. Я не отрицаю, что такие могут быть и есть, но это сложно.
не понимаю о чем вы,кто вам такое сказал. и если подумать,свои умом речь не только самом значении цветов - так же и сил света и тьмы. а кто как это понимает как всегда решает сам.

А по поводу цвета,из пропорций гаммы и есть серый цвет это наука доказала. или фотошоп по другому. сам проверял - А вы?
Почему вот так?к вам со всей душой а вы в ее свои когки. Естественно больно,на то она и боль что б ее быть.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Verold » 24 дек 2017, 10:05

" как по мне я просто задам его и по ответу пойму кто пере домной, на самом дели."
Ты думаешь: ты можешь видеть истинную природу человека, а тебя не могут :
Руслан(А) писал(а): меня кто то еще и знает лучше чем я сам себя. Это кто?
все кто пытался что то узнать я с ими уже знаком,без моего ведома просмотреть меня же вряд ли выйдет у кого то.
Великоватая корона - не по размеру.
Белая и Черная в совокупности дадут коллапс, в первую очередь для практика, я даже представить не могу того, кто сможет усидеть одной попой на двух этих стульях, выбьют же оба из под... да, просто из под.
Трудно представить, но суть сего процесса, есть безконцентрация (покой) на стулья, что создаёт желание у стульев - проявится, забрав на себя концентрацию. Но это начало. Далее, стулья определяют, исходя из действий концентрирующего, собственные действия, дабы получать энергию концентрации. Появление споров (сопротивления) сторон стульев, происходят в присутствии концентрирующего. Тем самым, возможность действия стульев, создаёт тот, кто производит аспект концентрации на действии.
Данный алгоритм, не создаёт удержание стульев (усидеть на них), но стулья стремятся тебя удержать. Шутка Вселенной, недопустимая для Ego.

Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 24 дек 2017, 10:11

Verold
Да я не бог, если вы об этом. это просто быть не может так как я человек. а нас много,и у каждого свой путь.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Verold » 24 дек 2017, 10:21

Руслан(А)
Для невнимательных :
Тысячи названий себя самого, не изменят вид для того, кто видит нутро.
Последний раз редактировалось Verold 24 дек 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
покинул обречённую сеть
..

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Hex » 24 дек 2017, 13:56

Руслан(А) писал(а): Почему вот так?к вам со всей душой а вы в ее свои когки. Естественно больно,на то она и боль что б ее быть.
Так, кто уже успел Вас обидеть?
Руслан(А) писал(а): не понимаю о чем вы,кто вам такое сказал. и если подумать,свои умом речь не только самом значении цветов - так же и сил света и тьмы. а кто как это понимает как всегда решает сам.
Знак Инь-Ян как представление взаимодействия Тёмного и Светлого.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 24 дек 2017, 14:48

Hex писал(а):
Руслан(А) писал(а): Почему вот так?к вам со всей душой а вы в ее свои когки. Естественно больно,на то она и боль что б ее быть.
Так, кто уже успел Вас обидеть?
Руслан(А) писал(а): не понимаю о чем вы,кто вам такое сказал. и если подумать,свои умом речь не только самом значении цветов - так же и сил света и тьмы. а кто как это понимает как всегда решает сам.
Знак Инь-Ян как представление взаимодействия Тёмного и Светлого.
- не кто.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Hex » 24 дек 2017, 14:53

Руслан(А) писал(а): - не кто.
Ну, хорошо тогда.
Это же форум, и многих свое мнение, может где-то и не самым корректным образом выраженное. Не серчайте, если что)

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 24 дек 2017, 14:58

Hex писал(а):
Руслан(А) писал(а): - не кто.
Ну, хорошо тогда.
Это же форум, и многих свое мнение, может где-то и не самым корректным образом выраженное. Не серчайте, если что)
- Я,не бог я человек. такой же как все из крови и плоти.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 24 дек 2017, 15:22

Выбор воли у каждого свой,нам сам бог дал это право.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 24 дек 2017, 15:30

Любой из нас волен делать свой собственный выбор, закон вселенной!
И не надо ни кого слушать я так считаю,считайте и вы так же и все будет хорошо

- Только тот кто пришел к богу и понимает что такое грань,между светом и тьмой.
Это и есть закон вселенной.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 24 дек 2017, 16:27

@}->-- :smile:
Все будет Хорошо!

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 24 дек 2017, 17:35

Каждый найдет свой путь к богу, если будет в его верить. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4383
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Lilichka » 11 апр 2018, 17:53

Marianna_ писал(а): Магия вообще не мыслит. Мыслить должен маг. А маг без моральных устоев и нравственного выбора, это уже не маг, а оголтелый социопат. От такого бежать надо и чем дальше - тем лучше.
магия мыслит своими категориями,энергетическими, там все просто сколько/настолько.. маг не имеет права мыслить как человек и решать все с позиции морали человека и социума.. только равноценный энергетическй обмен.. я имею в виду мага истинного, заинтересованного только в балансе дуальных пар энергий, а не зарабатывающего ритуальщика, так как это не маги а жрецы всевозможных культов, ведьмы и иже с ними, да и тем мораль необходима только для собственной личности.. реальный беспредел(кроме проклятий) не пропускается..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»