Что такое серая магия?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение ЛанаГрин » 08 янв 2016, 14:26

Всем привет)
Тут советовали прочесть для начала Норбекова, а конкретно может кто пояснить о чем речь? Читала его книгу по зрению - действительно если не лениться - работает. Лично я пару диоптрий восстановила, т.е. проверено на себе.

По поводу спора о серой магии... Тут кто-то писал о магии Хаоса.. так вот на мой взгляд (ну начиталась всякой фэнтези-фантастики социальной) это и есть серость.
И серость это страшно, потому что оно - бездушие, равнодушие ко всему.
я всегда искала равновесие в себе и в мире. Не всегда удается, это нелегко.
Просто серое - это не равновесие.
я бы нарисовала это так:

Равновесие
Белое Черное
Серость
Т.е. если подниматься в развитии вверх, и те кто могут использовать обе части силы, могут уйти в равновесие. И черные и белые необходимы. они не есть добро и зло. Вопрос в том как их используют, для чего. По сути это просто две стороны одной монеты, разный угол зрения на проблему. (Банально да?)
Но если использовать силу без разбору, во имя эгоизма то скатываешься в бездушие, серость. ИМХО
Да пребудет с вами серебряный ветер звёзд...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Hawaian » 02 мар 2016, 13:53

Я что-то не понял. Т.е. серая магия для тех кто не хочет следовать привычным законам, постоянно эксперементирует и поступает по случаю, если надо причинить вред, маг причинет, а если можно обойтись и без этого то не будет так делать. Так что ли. :fear: :fear: :fear: :fear: :fear: posting.php?mode=smilies&f=225&start=50#

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение erector » 03 мар 2016, 01:57

Hawaian
Серый - это цвет равновесия белого и тёмного. Соответственно это магия равновесия, в которой практик действует не исходя из своих желаний, а чтобы помочь системе вернуться в равновесное состояние.
Соответственно то что приводит состояние в состояние равновесия - хорошо. То что уводит из состояния равновесия плохо. Критерии Хорошо/Плохо, Добро/Зло и Вред/Польза здесь не участвуют.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение ABELT » 08 июн 2016, 21:09

Здесь есть профессионалы?
Можете спросить человека, что он делал в 1938-м году в сенях (входной коридор в дом), на улице Советской по просьбе своего отца?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Даяна » 10 июн 2016, 17:23

ABELT писал(а):Здесь есть профессионалы?
Попробуйте создать свою тему в разделе "Ищу помощь" viewforum.php?f=187 . В теме опишите подробно, что Вы хотите узнать и ждите ответа специалистов. Если кто-то будет свободен и заинтересуется Вашей темой, Вам ответят.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Agnislaw » 12 янв 2017, 17:24

Если честно никогда не делил магию на чёрную белую серую, магия есть магия. На мой взгляд её делит уже человек из-за особенностей дуальности человеческой психики. Причём деление это всегда личностное влияющие лишь на внутренний мир человека, таким образом получается что во внешнем мире попросту нет данного деления.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Саша23 » 05 фев 2017, 19:29

довольно интересно, ведь серая помись черной и белой, а значит серый маг может то что не могут черные и белые . :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Саша23 » 05 фев 2017, 19:32

зато у серых есть свобода выбора в действии

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 11:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Cerayacova » 11 авг 2017, 18:15

Мне бабушка такую сказку говорила. Обезумел чёрный пророк намыпал на все народы чёрный песок . Вышел белый пророк за народ вступиться да не смог он . Вышел простой человек старик с палкой на которой боевое заклятие начертано , в серой мантии и все покорились ему .И сказал старик кто пойдёт за мной тот жив останется .Ибо чёрное и белое это серое . Белое уже на небеса отправляется . нет белого без греха а чёрного без белого пятна . И все смирились и пошли за стариком . Серая магия это огромные знания которые сами человеком управляют и без всяких книг . Познавший терпение , большие слёзы , познавший божий путь ? И незделав обидчику греха ? Тогда допустил его и к другим источникам магии . Держать баланс на земле . Не чёрный не белый не другой ему не навредит . На змей будет наступать и ничего сним неслучится :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 11:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Cerayacova » 11 авг 2017, 18:18

Опять т9 извиняюсь за ошибки я не русская мне трудно русский даётся :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 11:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Cerayacova » 11 авг 2017, 18:29

Серый уже рождается . Ребёнок то без греха , но уже серый . И тут уж кому как дано . Быть серым или душу дьяволу отдать . Серый креста не снимет и в церковь взожий а чем чернее тем будет чёрного ломать да в церковь не пускать .Сколько серому прожить судьбой отмечено . Никогда никаких магов осуждать нельзя . Хоть чёрный хоть белый хоть серый . Аминь здравия всем потому как Лорды и Леди тут @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Serayaya » 26 авг 2017, 21:12

Нет в человеке одних плюсов есть и минусы. Так эти минусы на пользу.Плюсы и минусы должны быть равными.Это и есть магия.Если вы ведьма или маг

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Serayaya » 26 авг 2017, 21:17

Земля круглая и целая в разных цветах правельно нельзя высказать чёрный или белый или розовый . Друг другу должны помогать своим опытом.Все грешные все одинаковы.На земле.Просто дары разные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4383
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Lilichka » 25 окт 2017, 20:06

мои 5 копеек))) серая магия это возможность работать с полным потоком энергии, восходящим, нисходящим или обоими сразу... нумерологически это выглядит как средняя линия(2-8,8-2 или обе сразу) в нумерологической мандале... практически это означает что маг может работать набело/начерно, с любыми сущностями и напрямую с потоком энергии, выбирая необходимый метод для конкретной работы...всё

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Тамара Витальевна » 31 окт 2017, 23:12

Это - Магия баланса))) :wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 09:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение posvyawenaya » 05 ноя 2017, 08:34

А я смысл темы поняла.Тут сказано у кого что в голове.Если баланс?то это очень хорошо.серая магия это нет беспредела и поступать по справедливости .извините если мне рано в темах писать.
:read:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4383
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Lilichka » 06 ноя 2017, 13:26

posvyawenaya писал(а): серая магия это нет беспредела и поступать по справедливости
магия не мыслит человеческими категориями и ей чужда искусственная мораль и спекулятивное
понятие справедливости.
ни одно магическое действие любой расцветки не является беспределом и всегда обусловлено...

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 16 ноя 2017, 17:53

Серая магия..
Как то не идет ей быть балансом то..
из ваших рассуждений наверное и опытный заплутает..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 23 дек 2017, 10:44

Sanya писал(а): Серая магия есть магия гармонии и если вы уже начали делить на черное и белое значит вы уже ошибаетесь и выбрали неверный путь!



:smile:
-Зачем сеять сомнения,каждый волен выбрать сам. - а указывать о не верном пути это что не есть ограничение в воле выбора. что не является верным так как Уже был нарушен закон равновесия.
и те кто следует пути другого мнения или направления,со сломанной волей не придут к тому самому равновесию.каким бы не был из путь.
- Дойдя до конца этого пути,мы и осознаем Истину Бога!но те последствия что повлекли по нашей вине,из за сломанной волей выбора. и приходит момент платы. во избежания таких все и вся делают все возможное и не возможное. что бы избежать таких плат.Но и это не является истиной,ведь воля выбора для каждого ЕДИН! Кто пришел к этому сам - тот и есть кем стал,не смотря на все доказательства Правоты.
Гармония - это состояние,состояние это эмоции,эмоции,это чувство,чувство,это ...... так до тех пор пока не закончиться весь список.все это и есть мы сами.А кто мы? решает сам!!!

- Закон вселенной? - Выбор воли!Закон вселенной - Выбор действия. и так все и вся в перечислении пока не закончиться все перечисления. после этого другой закон и так далее...
Серая магия- это силы равновесия, между Светом и Тьмой. две силы в одной воли.
как бы ты не пытался сопротивляться,как бы ты не приводил примеры,среди это всего списка найдется то что перевесить твое равновесие и тут как грузом ляжет в плату на все и вся. Эта грань между Светом и Тьмой ложиться на плечи по собственной воли,так как воля его(е)не была сломленной,а осталось прежней и дает право постичь истину.
а те у кого не осталось выбора воли платят за то что и выбрали. Это и есть Истина Света и Тьмы.

- А теперь -Подумайте то что вы выбрали как серые маги в чем смысл был Света и Тьмы?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Руслан(А) » 23 дек 2017, 12:17

Поиски этого ответа не дадут сам ответ.
Так как сам его поиск был выбран уже,сделав вам путь!
Только Серой Магии Маг или кто еще знает ответ на этот вопрос.
" как по мне я просто задам его и по ответу пойму кто пере домной, на самом дели."
как же другим понять кто есть кто,волен каждый решать сам.Мне не нужна наука,Мне не нужна Хоть все страна, ответ так прост что его знает каждый. только тогда когда о нем узнает он(а) сам(а),это и есть та самая грань равновесия.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»