Что такое серая магия?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Не очень понимаю термин серая магия?

Сообщение Kristial77 » 02 июн 2014, 04:40

Здравствуйте! А разве магия не одним словом обозначается, ведь это определенные действия,которые включают в себя все, что есть в магии. Не бывает магии белой черной,серой. Она одна? верно ли это? :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Не очень понимаю термин серая мания?

Сообщение Тот кто ищет » 02 июн 2014, 10:10

Найдите в этом разделе тему посвященную именно этому вопросу..и почитайте, этот термин имеет право на существование
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Манюня777 » 13 июн 2014, 21:01

Белые стремятся занять пространство в высоту,рост,вертикаль...Черные-в ширину,стремятся занять как можно больше места,влияния горизонтально.Серые-туда и туда одновременно.Вот и все различия.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не очень понимаю термин серая мания?

Сообщение Первый День » 04 июл 2014, 17:50

Она одна, но способы реализации задуманного разные, от степени "страшности" выполнения конкретного ритуала и определяет "цвет".

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 22:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Не очень понимаю термин серая мания?

Сообщение Raccoon_Girl » 04 июл 2014, 19:52

Первый День писал(а):Она одна, но способы реализации задуманного разные, от степени "страшности" выполнения конкретного ритуала и определяет "цвет".
Интересная трактовка))) Степень страшности - это как понять?)
Кому-то и Степанову страшно пробовать, а кто-то в церкви на иконы плюёт и радуется)

Если вкратце - серой принято считать ту магию, которая направлена на взаимодействия со стихиями, работа на личной силе и т.д. Та, в которой не обращаются к бесам, покойным (черная), и к ХЭ (белая)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Не очень понимаю термин серая мания?

Сообщение Bellatriks » 04 июл 2014, 20:28

Kristial77, поправьте название темы пожалуйста. А то смешно получается.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не очень понимаю термин серая мания?

Сообщение Первый День » 06 июл 2014, 11:49

Raccoon_Girl
Ну не зря ведь "страшность" в кавычках)
Она определяется не тем, кому, что страшно, а тем, что можно получить в обратку.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 22:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Не очень понимаю термин серая мания?

Сообщение Raccoon_Girl » 06 июл 2014, 23:29

Первый День писал(а):Raccoon_Girl
Ну не зря ведь "страшность" в кавычках)
Она определяется не тем, кому, что страшно, а тем, что можно получить в обратку.
Если не делаете сомнительных ритуалов, полностью понимаете, ЧТО вы делаете, соблюдаете все правила работы (с чем бы то ни было), то обратку вы не получите, не пугайте народ...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не очень понимаю термин серая мания?

Сообщение feir » 16 июл 2014, 19:44

разве серость не есть ?соединение белой и черной магии

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Forest777 » 24 июл 2014, 14:51

не хотел бы называть магию серой, но я тоже не делю на белую или черную

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Wolf4 » 05 окт 2014, 18:11

Хм.. Это вот что. Мне нужно напрягаться и читать все 18 страниц флуда, чтобы понять что является поистине Серой магией?
Увольте.

В 2007 году я слышал, что Серая Магия - это та магия, которая имеет связь и взаимодействие с природой. Те кто занимается ей, являются Серыми Магами. Это как раз то чем я занимаюсь.

Но спустя какое-то время.... Оказывается, что Серые маги - это отшельники, которым до мира нет дела. Но если кто-то из их собратьев окажется в беде, они перевернут мир.

Третьи же считают, что Серые Маги - это те кто не разделяют магию на черную и белую.

Некоторые умудряются пихать в Серую магию все что не подходит под черную и белую. Впрочем удивляют такие люди..
Мнений много..

Какое из них является истинно верным?
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Прохожий » 06 окт 2014, 08:22

Wolf4 писал(а):Мнений много..

Какое из них является истинно верным?
Только Ваше мнение ... если у вас оно подкреплено реальными результатами. Единственный критерий верности.
И так для каждого.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Wolf4 » 06 окт 2014, 15:11

Прохожий писал(а): Только Ваше мнение ... если у вас оно подкреплено реальными результатами. Единственный критерий верности.
И так для каждого.
Так и думал. Впрочем.. Мое подсознание уже дало ответ и я услышал тоже самое. хех

Для меня самым истинным мнением считается - то что связь с природой, общение со стихиями. Окунание с головой в сферу познания Природы и ее сущности. но более углубленно, чем Стихийные маги. Ведь есть еще и такие. Да. Также руны и Таро относятся к серой магии.
Но ведь Природа не скажет, что является серой магией.
Она скажет только одно слово. Энергия.
По этому видимому придется доверять своему чутью. И только так.

Благодарю.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

uaz
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:26
Репутация: 5
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение uaz » 14 апр 2015, 11:43

как-то так, но на самом деле оттенков серого намного больше
Изображение
...имхо...
...меня на "ТЫ"...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Манюня777 » 14 апр 2015, 23:26

Раньше таких людей называли "двоеручица",я имею ввиду серых магов.Отличие только в том,что они могут брать инфу и с высших уровней,и с нижних и оперировать ею.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Ataralaxa » 03 дек 2015, 08:03

Я считаю, что серая магия - это магия баланса и гармонии. Баланс - прежде всего. И это правильно. Нарушаете баланс - придется чем-то заплатить. Откуп - это уже черная магия. Миссия и самопожертвование - это уже белая магия. А если у вас все сбалансировано, то и откупаться не приходится. Нужно уяснить в первую очередь для себя, что бесплатно в мире ничего не происходит. Мы в любом случае чем-то платим: временем, количеством затраченных усилий или потерями. Любое приобретение эквивалентно потраченному на него. Иногда оно стоит несоразмерно дорого. Иногда достается почти даром. Но в любом случае вы что-то сделали для этого. Если же вы умудрились сделав еще ничего не нарушить и сохранить гармонию, то вы создали нечто из серой магии. Путаница возникает, если путают понятия, неправильно работают с эгрегорами и таким образом попадают под влияние нескольких, порой противоборствующих, структур сразу. Поэтому для того, чтобы делать баланс и гармонию, нужно сначала научиться независимости.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Манюня777 » 03 дек 2015, 17:39

Любая магия-это баланс,как я понимаю.нарушишь-схлопочешь.Жизнь тоже-баланс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение glatcher » 04 дек 2015, 01:53

Ataralaxa писал(а):Поэтому для того, чтобы делать баланс и гармонию, нужно сначала научиться независимости.
во вселенной, где все взаимосвязано, независимость - это иллюзия) Динамическое равновесие, когда баланс и гармония осознанно формируются внутри человека, и уже оттуда транслируются наружу.
| +
В одной провинции Китая давно не было дождя. Четыре месяца. Урожай, как и жизнь людей, были в опасности. Жители решили пригласить из другой провинции мудреца, который умел вызывать дождь.

Свидетелями своеобразного эксперимента стали советские ученые, которые и поведали эту историю.

Старик, которого привезли в надежде на помощь, не отличался ни внушительным видом, ни царственными манерами. Он попросил себе приют в скромном шалаше подальше от людей и чашку риса в день.

Разговаривать с представителями науки он отказался.

Прошло три дня. Пошел дождь. Старик собрал свои скромные вещи, а также немалую сумму денег, которая причиталась за его труды, и собрался в путь. В этот раз он согласился ответить на вопрос ученых: «Как ему удалось вызвать дождь?»
- Разве я маг? – удивился старик. — Разве могу я, в своем ничтожестве, управлять стихиями?

- Но дождь ведь пошел. Как это получилось? – недоумевали ученые.

- Никто никого изменить не может, – ответил старик. Однако каждый может управлять собой. Я отличаюсь только тем, что достиг в этом искусстве некоторых вершин.

Я приехал в деревню в гармоничном состоянии. Но в этой местности была дисгармония: погибал урожай, люди были в отчаянии. Я не мог этого изменить, я мог воздействовать только на себя. И я стал таким же неправильным, как все вокруг.

- А дождь?

- Потом я просто вернулся обратно, в правильное состояние, вовлекая в процесс все окружение. С некоторой инерцией все встало на правильный путь. А в данный момент земли не хватало воды. Поэтому и пошел дождь. Но это не я его вызвал.

-А для чего тогда вам нужны такие большие деньги? Вы ведете скромный образ жизни, а жителям деревень фактически пришлось продать последнюю рубашку? – спросил один из ученых.

- Я уже старый человек. Когда мне приходится входить в дисгармоничное состояние, мне очень плохо. Добровольный переход в это состояние стоит дорого.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение Манюня777 » 04 дек 2015, 02:00

Ну,не совсем независимости,а целостности,наверное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Что такое серая магия?

Сообщение glatcher » 05 дек 2015, 00:41

в точку!
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»