Что такое серая магия?

Законы, правила и понятия серой магии, практики и т.д. Теоретический материал по основам серой магии.
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:03
Репутация: 0

Что же такое "серая магия"?

Сообщение Антон » 19 май 2007, 19:19

Привет всем кто занимается етими серьезными делами!
Начну пожалуй, Серая магия- ето помесь белой и черной магии.....напримере все будет понятно :
в белой магии запрещается, например, причинять вред живому организму, а вот черная на етом частенько специолизируется... 8)
Так вот и сам пример: человек у которого обнаружили рак чего-либо, в етом случае приходит на помошь серая магия, которая исправляет или рассасывает, или еще что-ниб. делает с живым организмом и тем самым вылечивают людей ( :ngel: :x )

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 20 май 2007, 12:45

Серая магия есть магия гармонии и если вы уже начали делить на черное и белое значит вы уже ошибаетесь и выбрали неверный путь!

:smile:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Антон » 20 май 2007, 22:58

Тогда где можно найти подробной инфы на ети темы, чтоб больше не ошибаться? :?

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 21 май 2007, 12:21

Антон писал(а):Тогда где можно найти подробной инфы на ети темы, чтоб больше не ошибаться? :?
Самый лучший способ - это найти учителя!

Для начала я бы посоветовал тебе почитать Норбекова :read:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Антон » 21 май 2007, 16:34

А ты сам сколько времени занимаешься магией? И какая из магий тебе больше пригодилась...? (Я думаю, что ты многое уже попробовал и сделал для себя выводы ) :)

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 21 май 2007, 20:13

Я занимаючь уже пять лет и как видишь не сторонник разделения магии на черную и белую...

Тебе же для начала я дал совет ... прочитаешь прозреешь!
8)

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 01 июн 2007, 20:33

Sanya писал(а):Я занимаючь уже пять лет и как видишь не сторонник разделения магии на черную и белую...

Тебе же для начала я дал совет ... прочитаешь прозреешь!
8)
Безусловно, разделять магию по цвету очень сложно, но если никак не характеризовать, то вообще получится полная неразбериха.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Sweet Lavina » 22 июл 2007, 19:38

Sanya писал(а):
Антон писал(а):Тогда где можно найти подробной инфы на ети темы, чтоб больше не ошибаться? :?
Самый лучший способ - это найти учителя!

Для начала я бы посоветовал тебе почитать Норбекова :read:
имхо, Норбеков позволяет ОСОЗНАТЬ. а когда начинаешь, важно ПОВЕРИТЬ сначала, а уже потом осознать свое призвание и место
Человек терпит до тех пор, пока ему это нравится.

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 24 июл 2007, 18:43

Вера есть в каждом, вопрос лишь в степени ее!
Я никогда не отрицал - без веры никуда! :grin:

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 12 дек 2007, 20:11

Sanya писал(а):Серая магия есть магия гармонии и если вы уже начали делить на черное и белое значит вы уже ошибаетесь и выбрали неверный путь!
И на ЧЁМ основан сей КАТЕГОРИЧНЫЙ совет?
Сдаётся мне, что это Вы ошибаетесь имея столь категоричные суждения.
Вы уже познали все "тайны мироздания"?
Вы уже не человек, а Бог, Высший Разум, творец миров и вселенных?
Откуда такая увереннось в том, что Вы правы, а кто-то другой ошибается? 8)

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 13:39
Репутация: 2

Сообщение Мяу » 15 дек 2007, 12:00

Серая магия
... да уж... я и сочетания такого в жизни не слышала...
Простите, но у меня слово "серый" с "серостью" ассоциируется... и тут уже на "гопников" похоже... " магия гопарей" :D ... звучит!
А если серьёзно, то нет такой "серой" магии, есть магия "применительная к ситуации", если уж на то пошло...

Ну это конечно же всего-лишь моё мнение, которое я высказала 8-)
Не белая, но пушистая...)

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 17 дек 2007, 10:45

Мяу писал(а):
Серая магия
... да уж... я и сочетания такого в жизни не слышала...
Ну это Вы зря: "серая магия" - это КЛАССИЧЕСКОЕ название.
А в понимании Вам (и мне) близком -- просто НАРОДНАЯ магия.
Люди "магичат" сами не ведая, что творят. Но полагают, что делают это "во благо".
Причём, самое смешное, все очень уверены в том, что именно они правы, а ты ошибаешься!
Есть у меня одна бабуська в п. Борок Новгородской области. Её довольно хорошо знают и в Москве, и в Питере, и Новгородские попы к ней отсылают людей.
Так вот она мне каждый раз говорит, что напрасно я книжки читаю и всё это фигня (напомню, она меня не запоминает- я "один из многих" - но тем не менее чуть ли не каждый раз напоминает мне "про книжки")
А метода у бабуськи простая -- хлеб, соль, бутылка воды, чай.
Сыплет в воду соль (свою, а не принесённую), потом что-то бормочет и ... кое-что видит.
Насчёт лечения -- может, но далеко не "всесильна" -- СВОЕГО зятя от пьянки так вылечить и не смогла -- из леса вытащила, но отправила "подшиваться" к врачам.
Так же и Филипинские хиллеры к врачам тоже обращаются.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 13:39
Репутация: 2

Сообщение Мяу » 17 дек 2007, 14:24

ЮВМ писал(а):А метода у бабуськи простая -- хлеб, соль, бутылка воды, чай.
Сыплет в воду соль (свою, а не принесённую), потом что-то бормочет и ... кое-что видит.
Прямое доказательство бесполезности образования :-)
Вывод: НАРОД, ХОРОШ УЧИТЬСЯ! :D
Не белая, но пушистая...)

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 23 дек 2007, 13:19

Dina писал(а):Приветик) Я серая, я хочу найти друзей таких же как я! :ngel: :ngel: :ngel: :x :ngel: :ngel: :ngel:
Не по теме!!!!

Создайте топик в форуме "Ищу единомышленников".

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:33
Репутация: 0

Сообщение Ри » 08 фев 2008, 13:58

Здравствуйте! Я считаю, что разделение магии на черное-белое существует только для обычных людей. Чтобы определить свое отношение к ней. Простому человеку бывает необходимо четкое разделение противоположностей. Как маленькому ребенку важно знать что хорошо, а что плохо, чтобы ориентироваться в окружающем. Но по мере роста и понимания границы расширяются и все приобретает новые грани.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 13:08
Репутация: 0

Сообщение Эмма » 08 фев 2008, 14:13

Ри писал(а): Простому человеку необходимо четкое разделение противоположностей
Я согласна с вами, точнее было бы сказать, что «обычным людям» необходимы эти грани не для разграничения, а для самоуспокоения. Наивные думают, что если воспользовались белой магией, то это ничего, это нормально

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 09 фев 2008, 20:34

Где-то я уже это говорил, но всё-же повторюсь:
По моему, магию не справедливо делить не на серую не на белую и не какую другую!!! КАК И В КАКИХ ЦЕЛЯХ- вот что важно!
Пытайтесь менять не людей, а события(каждые ваши мантры, закленания и т.д и т.п имеют последствия, за которые вы, и только вы будете отвечать!!!). :smile:
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:56
Репутация: 0

Сообщение Julya » 15 фев 2008, 19:15

Andre писал(а):каждые ваши мантры, закленания и т.д и т.п имеют последствия, за которые вы, и только вы будете отвечать!!!
Согласна с вами на все 100%

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 02:42
Репутация: 0

Сообщение Бродяга » 19 фев 2008, 15:01

Личное ИМХО самоучки-неудачника и практика-камикадзе:

1) Магию можно делить по принципу стихий, в этом случае мы получим довольно понятную картинку. А именно - жизнь ближе к светлой стороне силы, смерть ближе к тёмной, четыре земных стихии как безликие (не имеющие морально-этической предрасположенности) окажуться между. Хаос и Порядок вообще не попадают в этот список, т.к. строго говоря это вообще не стихии, а скорее свойство материи и энергии.

2) По принципу искусств. Тут тоже всё довольно просто и очевидно. В зависимости от целей на которые направлено искусство, мы можем отнести его к одной из четырёх условных (это делается лишь для упрощения понимания, не более) категорий:
а) Тёмное
б) Светлое
г) Универсальное (например шаманизм)
д) Серое (школа хаоса например, она вообще не приемлет ни мораль ни человечность)

3) По принципу подхода к сотворению:
а) Волшебство - работа с силой напрямую и малое применение предметов.
б) Колдовство - работа с предметами и вербальной техникой, почти полное отсутствие работы с силой через самого себя
в) Шаманизм - "Техника архаичного экстаза", кто читал поймёт, долго обьяснять, это вообще отдельная тема.
г) Ведьмавство\Деревенская магия - работа на интуицию и неосознанное эмоциональное понимание происходящего.
д) "Физмат" - чисто научный подход, требующий только точности и педантичности(прим зельеварение и астрология).
е) Жречество - работа через богов...


P.S. Первая строчка в моём сообщении просто приступ здоровой самокритики :grin:
medise, cyre te ipsum!

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Boris Voron » 25 фев 2008, 13:35

Серая Магия, иначе именуемая Красной.



Синонимичные названия: Аклеоста, Мудрость, Теургия, Искусство, Жизнь. Всё это – Средний Путь.

Покровитель истинной Магии есть Сет ослиноголовый (ИА) – гиперактивный триединый Бог демонов, ставленник Хаоса над Кентикалями (добожественной Природой), а также блюститель порядка в ИАДе (тройном царстве Тар-Таф-Аод), пребывающий в своём граде под названием Ниимманит, где он вершит справедливый Суд, в основном, над развоплощёнными адептами.

Девизом Серой Магии служит фраза, изъятая из "Фатхур Фехар": "Я не добр и не зол; я – в зависимости от тебя, человек, легковерный себе самому!" Её движущую силу прекрасно характеризует следующий лозунг: "Делай, что ты хочешь, делай, что ты желаешь, в меру своих возможностей, с соблюдением золотого правила – никоим образом не навреди самому себе!"

Красной Магии соответствует 15-ый Аркан Таро (Дьявол) и зодиакальный знак Козерога, символика коего интерпретируется здесь как истина, победа, любовь, во власти желания, жестокость и справедливость, свобода. Следует пояснить её название: она получила его из-за рубинового цвета ауры Ипсиссимуса – высшей десятой земной степени посвящения, которая соотносится с 10-ой сефирой гермафродитного Древа Таф, расположенной на вершине срединного столпа (если представить Древо в виде 3-ёх столпов разного цвета, называемых слева направо со стороны смотрящего: белый-серый-чёрный).

Изучающих аутентичную Магию людей именуют по-разному: адепты, жрецы, маги, мудрецы, инициированные, соискатели.

"Я сознательно посвятил себя Великому Деланию, то есть Деланию из себя Духовного Существа, свободного от противоречий, случайностей и иллюзий материальной жизни. (…)


http://boris-voron.livejournal.com/2422.html - подробнее см.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы серой магии»