Огонь, Вода и Медные трубы.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Огонь, Вода и Медные трубы.

Сообщение Тамара Витальевна » 20 фев 2019, 16:45

Огонь, Вода и Медные трубы.


В целительских практиках очень часто мы работаем со стихиями.
И это Огонь, Земля, Вода и Воздух.
Земля, Вода, Воздух и Огонь - что же это такое? Это первоэлементы, из которых состоит всё на этом свете. В том числе и мы, люди.
Немного вспомним физику и агрегатные состояния вещества:
Земля - это – твёрдое состояние вещества, Вода - жидкое, Воздух - газ, Огонь - и плазма.
Различаются они количеством энергии. Есть ещё одно очень важное свойство - это ПАМЯТЬ. Каждая из стихий обладает памятью. Но, из-за разности строения кристаллической решётки, Земля(кристаллы) может хранить информацию практически вечно, кластеры воды запоминают информацию на часы, воздушная стихия, изменчивая по своей природе – на секунды, и плазма не способная хранить информацию совсем. Более того, именно огонь способен уничтожить любую информацию в считанные секунды.
Как правило, целители работают со стихиями Воды, Огня, Земли.
Стихия Воздуха более капризная в обращении и в целительстве применяется довольно редко. Просто в силу своей воздушности. Воздух применяется чаще всего при наведении мороков, подходит для создания миражей и фантомов, подобий реальных вещей и для управления погодой.
В целительстве же нужны очищающие функции стихий в первую очередь. Этими свойствами в полную меру обладают Огонь, Вода и Земля.
Огонь: стихия разрушения и перевоплощения. Используется для очищения тонких тел человека, для чистки помещений и больших пространств. Эта способность огня сжигать и выжигать любую энергию, в любом состоянии используется издревле. Но здесь главное: соблюдать меру и технику безопасности. Ибо – свечкой можно очистить ум от лишних и не приятных мыслей и той же свечкой можно спалить лес. Главное – действовать с умом и по назначению. Огонь, также. является подателем необходимой энергии для больного организма. Огонь – он внутри нас. Не даром говорят, что в нас искра жизни горит.
Вода также обладает поразительным универсализмом. Она очищает всё и везде. Воду не переносят многие существа из Тонкого Мира. Но для водяных и русалок вода – дом родной. И это надо учитывать. Без воды не возможна органическая жизнь, т.е. вода обладает восстанавливающими свойствами. И не забывайте, что вода способна принимать в себя информацию, что также применяется в практике чисток. Здесь мы переносим информацию с носителя на воду и, через некоторое время, эта информация в воде распадается, и энергия негатива исчезает. Отработанную же воду просто можно вылить в Землю.
Земля. У неё несколько иные функции.
В первую очередь Земля – подательница жизни. Она стойкая и основательная. Не обладает пылкостью Огня и бегучестью Воды. Земля – она основа. Поэтому прекрасно подходит для защиты. Она прекрасно впитывает в себя негатив и, что особенно важно, перерабатывает негативные энергии в положительные, пригодные для продолжения дальнейшей жизни. Но, на это требуется некоторое время. Т.е. с Землёй у нас результат будет немного растянут по времени.
Но, есть производные земли, которые моментально вбирают в себя разного рода энергию и информацию. Это соль, в первую очередь. И кристаллический сахар.
Заговоры, привороты, порчи и обереги – т.е. заклинания длительного действия чаще всего наговаривают на «твёрдый» носитель: землю, соль, булавки и т.д. Снятие таких заклинаний часто подразумевает использование воды как временного носителя – перевёл на неё информацию, текучая вода унесла её вдаль, где она без следа рассеялась. Также для снятия таких заклинаний использую огонь. Здесь информация просто распадается на первоэлементы, на атомы.
Кристаллы разного рода камней, являются прекрасными накопителями, и что очень важно. способны данную информацию и энергию хранить и передавать очень долгое время. Практически вечно. Поэтому именно кристаллы очень активно используются для изготовления талисманов, амулетов и в радиоэлектронике. Металлы также часто используются для защитных амулетов и талисманов. Но, здесь защитные свойства вплетаются в металл на процессе изготовления изделия, когда металл расплавлен или подвергается другому воздействию. Ковке, например. Именно тогда появляется прекрасная возможность вплести информацию в кристаллическую решётку металла.
Для того, чтобы работать со стихией, с ней надо прийти во взаимодействие. Это достигается разными способами, но можно овладеть и самостоятельно.
Самопосвящение в стихию происходит по схеме интеграции, т.е. маг становится частью стихии, её неотъемлемой частью, и таким образом получая доступ к океану энергии. Заблокировать такой контакт невозможно. Но, чтобы пройти такое испытание, надо уже иметь немалую личную мощь, наработанную заранее.
Техника посвящения в стихию предложена Яромиром:
… «Чаще всего начинали со стихии Огня. Нам понадобится любой источник открытого огня, подойдёт и свеча, и костёр и даже конфорка газовой плиты и понадобится грузик на крепкой нитке. Но, грузик должен быть достаточно тяжёлым, чтобы не качался от сквозняка. Сесть надо так, чтобы вытянутая по направлению к источнику «принимающая» рука раскрытой ладонью ощущала лишь едва ощутимое тепло. А вытянутая «передающая» - на расстоянии метра от груза. Переходим в ОВД и начинаем смотреть на руки. Как только увидели свою ауру, то переводим взгляд на огонь и должны увидеть двойной огонь: настоящий и ауру вокруг огня, ту, с которым будем работать: он как шар вокруг физического. Поднимаем принимающую руку и начинаем втягивать этот шар в неё. Руке становится горячо. И тут будьте очень острожны! Будете так дальше продолжать, то тяжёлых ожогов не миновать. Вы должны собрать этот шар ВОКРУГ руки! Если не удаётся – тут же прекращаем и набранное сбрасывается в воду или в землю. Значит ваша воля ещё слишком слаба для управления такими потоками. Но если получилось, как надо, то полюбуйтесь тяжеленой каплей на ладони, ощутите тяжесть набранной энергии. Теперь медленно верните набранную энергию обратно в шар огня. Получаться будет плохо, шар сопротивляется. Впихивайте, пересильте его сопротивление. Пересиливайте своей волей, своим желанием. Вы управляете энергией, а не она вами. Повторите цикл набор-сброс. И с каждым разом набирайте энергии все больше, а сливайте её обратно все резче. Наконец, когда почувствуете полное подчинение, наберите столько, чтобы рука еле держала эту тяжесть. А теперь медленно поднимите передающую руку по направлению к грузу. А вот теперь надо сделать все мгновенно. Волевым усилием зацепите эту каплю энергии взглядом и потяните к себе. КАПЛЯ ИДЕТ НЕ ПО ТЕЛУ, А ПО АУРЕ! Иначе сваритесь заживо. Движение капли все ускоряется и вот с ладони передающей руки срывается копье чистой огненной энергии и бьёт в мишень, в грузик на ниточке. Ваш грузик срывается с нитки и с силой брякается о стену. Некоторые помогают себе движениями головы – резкий рывок головой как бы отправляет энергию в полёт. И вы с удивлением обнаруживаете, что НИКАКОГО опустошения собственной энергетики не произошло! Вся ваша собственная энергия на месте! Все, посвящение в стихию состоялось! Я вас поздравляю, теперь вы Маг Огня. Юный, зелёный, ещё ничего не умеющий – но Маг Огня!
Вода … Вода — это озорная девчонка, ветреная и милая шалунья лет 10-12. Больше всего на свете она любит поиграть, и, хотя её игры подчас разрушительны, но потом она снова ластится и опять заигрывает… и опять заигрывается. Ну так теперь давайте и с ней найдём общий язык – поиграем вместе. И проследим, чтобы она не заигралась.
Кусочек теории (малюсенький) и потом начнём развлечение. Вода удивительнейший объект и все её чудеса обусловлены так называемыми водородными связями: молекулы сцепляются между собой в причудливые кластеры, которые могут нести информацию, терабайты информации, но только непродолжительное время. Эти же связи могут превратить капельку воды в несокрушимую структуру, которая будет ломать закалённую сталь и тут же растекаться опять безобидной капелькой. Эти связи определяют воду …, и маг должен научиться ими управлять тогда стихия ему подчинится.
Мы дети цивилизации и воду видим только отравленной в водопроводе. Что ж делать если выйти ранним утром на берег реки и увидеть зеркальную гладь с полосами тумана приравнивается к подвигу … придётся обходится тем, что есть в наличии - водопроводом. Открываем кран так, чтобы вода текла тонкой струйкой и подносим к ней ладонь принимающей руки – струйка охотно притягивается, а теперь ладонь передающей – и струя воды так же охотно притягивается! А нам надо её оттолкнуть! Вот теперь-то нам понадобится то, о чём я говорил в самом начале – личная сила. Пока вы входите в резонанс со стихией, работа идёт со своей энергетикой. Начали первую игру – сдвинь струйку. Ладошки ставим параллельно струе на таком расстоянии, чтобы она на них не реагировала, и начинаем её одной рукой толкать, а другой тянуть. Не прилагайте усилий, это игра! Вы играете с Водой и применяете принцип резонанса – как качели раскачиваете. Озорница Вода тут же вносит свои коррективы, и струйка начинает изгибаться самым непредсказуемым образом. Вот здесь то мы и вспоминаем о свойствах воды, о внутренних связях, и «одеваем» на струйку жёсткий каркас из связанных между собой молекул – другими словами визуализируем и раскачиваем жёсткую водяную трубу! Вся хитрость именно и заключается в том, что сама вода должна стать трубой, а не заключить воду в силовой кокон из своей энергетики. Ваша воля должна сцепить молекулы, тогда расхода энергии не будет хотя вы и подчиняете себе эту вечно изменчивую стихию. Физически вы прописываете информацию в кластеры воды что и приводит к активации этих водородных связей. Поймите, работаете не вы, работают законы природы! Но подчинённые вашей воле.
Наконец вам удалось задуманное и струйка ведёт себя именно так, как вам хочется. Великолепно, теперь надо запомнить свои ощущения и провести проверку. А значит поиграть с Водой ещё в одну игру – слепи куличик. Набираем в ванну воды и опускаем туда руку, только касаясь поверхности. Вспоминаем свои ощущения из предыдущей практики и начинаем их вызывать - вода становится похожей на тягучий и густой гель. Поднимаем руку вверх и вытягиваем из воды водяной же куличик! Перевернули ладошку вверх и вот на ней тяжело колышется гигантская капля … созданная вашей волей. Не энергией, энергия берётся из водородных связей, а волей мага Воды.
Повторюсь, я только рассказываю методику.»…
Т.В.Коршунова.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Огонь, Вода и Медные трубы.

Сообщение totatlante » 23 мар 2021, 17:31

Очень интересная статья. Кто-нибудь такое может?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Огонь, Вода и Медные трубы.

Сообщение Тамара Витальевна » 23 мар 2021, 20:53

totatlante писал(а):
23 мар 2021, 17:31
Очень интересная статья. Кто-нибудь такое может?
Это вполне рабочие практики. И есть люди,успешно их освоившие...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:02
Репутация: 92
Пол:

Re: Огонь, Вода и Медные трубы.

Сообщение Taрa » 22 апр 2021, 18:02

totatlante писал(а):
23 мар 2021, 17:31
Кто-нибудь такое может
Ответом исполнен вопрос. Кто-нибудь=Любой.

во триедином внимающем локусе
принимая\воскрытие Страхом=проводя\ведение Любовью=исполняя\ведение Духом


Могущественного природного естества Протокола, кое названо ставом Человек. И подвижно быть в глубинном ядровом соответствии магической реальности .

Сее естество потенциально включено в каждом человеческом существе. Кто исполнен воплощением\рождением\распределением\растворением\сотворением во пространственном Эфире= полевом магическом странствии стихий или первостихий
Тамара Витальевна писал(а):
20 фев 2019, 16:45
Земля, Вода, Воздух и Огонь первоэлементы, из которых состоит всё на этом свете. В том числе и мы, люди.
Quantum Satis

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Огонь, Вода и Медные трубы.

Сообщение Тамара Витальевна » 22 апр 2021, 18:23

Taрa
Лихо закручено...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 21:02
Репутация: 92
Пол:

Re: Огонь, Вода и Медные трубы.

Сообщение Taрa » 24 апр 2021, 19:42

Тамара Витальевна писал(а):
22 апр 2021, 18:23
Лихо закручено...
медно трубно крутануло барабан...

Зеро взыграло :egg:
Ставки сделаны. Ставок больше нет.
© Барабан Рока
Quantum Satis

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»