Дольмены.Зачем они..

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Дольмены.Зачем они..

Сообщение provodnick » 10 фев 2018, 17:08

В Краснодарском крае есть много различных мегалитов.Ну там чаши,менгиры(редкость).Но много ящиков типа дольменов.
Смотрел на них,но в общем то сильно не возбуждали.
Даже любители их поискать имеются ред. Даяна ходят бродят,радуя себя находками.Не парясь о главном для чего их сооружали. И вот я решил как Бумбараш типа графики и таблицы пропускаем - в народную суть вникаем.
Это после того как съездил в п. Пшада по пути в Геленджик находится. Сколько мимо ездил не сном ни духом что там такие красавцы торчат. ред. Даяна фото за 2017 год.Да ещё и Кизинское поле дольменов с Дегуакским сильно торкнуло (ух там силища подземная так и прёт аж весь чешешься!).
Но целых ящиков нет руины блин. А вот в Пшаде один целый и рабочий нашёлся.И были взяты образцы крышек и земли под ящиком.И забурился таки значит по ним прошлое позырить,что да как.Посмотрел на создателей-блин бледнолицая расса практически пепельные блондинки.Удивился что не неандертальцы(однако).
Готовые блоки летают,обряды магические для включения изделий применяются(красиво).И дальше больше зачем это всё!?
Пригляделся а они стоят не просто на местах силы,а на выходах жил минералов через которые сильно излучается ну "подземная энергия" так её назовём.
Как они излучают глянул - этакий не рассеивающийся луч диаметром дырки на фасадной плите.Дальше смотрим как он влияет на человека.Попадая под него он в принципе корчится от боли(древний чел).. Ещё интереснее.
Далее зырим для чего - видим сверху как выглядит сеть ...Сеть взаимосвязанных между собой немного вытянутых квадратов со сплошным покрытием территории вдоль берега моря.Одни ящики собирают энергию фокусируют и передают с мест.Другие только как передаточные звенья и усилители тока.
И что дальше.Таки она "сливается" к трансформаторам которые её преобразуют в интересное вещество.Что то на подобии прямоугольного брикета что похожее на соты мёда с желтыми и чёрными ячейками.И в общем то они этой энергией и питались,в смысле та расса(дополнительно к другой еде).
И самое ведь интересное что прошлое,настоящее и будущее существуют одновременно.И только челы где то воплощаясь на бескрайних просторах многослойного диска мироздания нашей земли воспроизводят небольшой фрагмент очень длинннной мелодии. И сними можно поболтать(ну с теми у кого крепкая крыша),чтоб не стали креститься и кричать "чур меня" когда ты выйдешь на контакт.Можно узнать из первых рук как они и чем жили,как творили свои "чудеса".Познавательно однако получится..
сила ночи сила дня одинакова ...я

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение Силантий » 19 апр 2018, 16:08

provodnick ценю ваш медитативный опыт. Но мне видится, в том числе опираясь и на данные археололгии, что дольмены связаны с охранным культом мертвых. отверстие в них делалось не высоко и как раз. что бы только тело можно было протиснуть. Делалось это из страха перед навьими, что если вдруг восстанет покойничек, то встав на ноги не сможет пройти (пролезть) в отверстие. так и останется стоять в дольмене, пока не разложиться сам по себе и "воскресать" не передумает. )) Это из той же оперы, как в старой вере покойников выносили через разобранную крышу или стену избы. Что бы дорогу обратно не нашли. Там приблизительно то же самое.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 21:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение HelLove » 12 сен 2018, 11:39

Смотрела все дольмены от Геленджика до Туапсе, рядом с некоторыми несколько раз жила. Нет там мертвой энергии. Света тоже нет. Есть и особенная тишина, безвременье, вечность. Это культовые сооружения, но не про смерть. Как семейные храмики.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение Dadola » 18 сен 2018, 12:54

Очень хотела побывать на дольменах.В этом году получилось. Была в Сочи на 4 дольменах -3 мертвые, просто камни. А вот Волконский дольмен .... мне отозвался.Правда "по работать" сложно было, народ туда-сюда, все лезут , суетятся,время экскурсии ограничено. Опишу свое восприятие. Смотришь на дольмен такое чувство как будто его закрывает занавес, здесь суета , а за занавесом сила, тишина ,покой , даже цвета окружающего мира размыты.Вот я и пошла в обход , через "заднее кирильцо".Обошла дольмен и подошла к задней стене, там расщелина в скале , я к ней , руки на скалу положила и отпустила себя. Это было что-то, такое чувство что я улетела.Если получится на следующий год еще поеду.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 19:51
Репутация: 38
Пол:

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение Донна Мадонна » 30 окт 2018, 23:14

Дольмен дал мне на какой-то момент чувство невесомости, вернее отсутствие гравитации -это будет более точное описание того эффекта,который я получила от дольмена. На долю секунды или пару секунд.Потом сознание включилось , тело испугалось , пришла в своё обычное состояние.
По одной из легенд, в эти сооружения( из золотистого песчанника) около 10 000 лет назад уходили т н люди знания..люди,обладающие какими -то знаниями,уходили навсегда, с тем,что бы к ним приходили другие люди и перенимали у них эти знания .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение Dadola » 31 окт 2018, 10:22

У меня было чувство "воронки", быстро закручивающейся, торнадо, только в горизонтальной плоскости.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 19:51
Репутация: 38
Пол:

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение Донна Мадонна » 01 ноя 2018, 17:30

Dadola писал(а):
31 окт 2018, 10:22
У меня было чувство "воронки", быстро закручивающейся, торнадо, только в горизонтальной плоскости.
Может дух дольмена?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение Dadola » 02 ноя 2018, 06:22

Не знаю, у меня такое было в первый раз. Страшно не было, было как-то необычно. И хотелось идти вперёд.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение Шуламит » 29 дек 2018, 15:37

Я их видела в районе города Геленджика.
Считается, что они дают энергию, приносят здоровье, и поэтому куча людей к ним прислоняется, сидит возле них и даже лежит сверху.
На самом деле я от них чувствую совершенно другое. Они забирают энергию, а не отдают ее.
Некоторые не сильно, а некоторые вампирят очень жестко.
Был один дольмен, он называется Хан. Возле него невозможно было находиться. Я потом узнала, что племя, жившее неподалеку в былые времена, оставляло возле этого дольмена преступников. Это казнь была. А этот Хан еще и деньги притягивал. Там полное окошко мелочи накидано. Люди проходили мимо и почти все кидали деньги. В других дольменах столько не скапливалось.)
Я помню, возле этого Хана шла экскурсия. И гид группе рассказывала про дольмен. Рассказала. Пошла дальше. Остановилась. И начала повторяться по второму кругу. Рассказала. Пошла дальше. Остановилась. Давай по третьему кругу говорить... Было полное ощущение, что она не может уйти от этого дольмена. Окружающие это тоже заметили. А этот Хан вампирил так, что рядом стоять невозможно...

Дольмены, которые не вампирят, я тоже видела. Но вот чтоб сами давали энергию - вот такие мне не встречались.

Однажды пришла смотреть дольмен, а там на нем спят две девушки. А под дольменом их наставница сидит. Эзотерики, в общем. Она их заставляет там энергии набираться. Мой спутник начал вслух рассуждать, что дольмены привлекают сектантов.) Эта наставница начала сильно возмущаться...
А то, что дольмен их энергию забирал - не заметила.

Я встречала мнение, что дольмены концентрируют энергию для того, чтобы потом пустить ее на исполнение желаний людей. Потому, что именно с этой целью люди нынче к ним ходят. А местные рассказывают: " Вот у этого дольмена проси здоровья, у этого - любви", и так далее.
Я такого не видела. Для исполнения желаний дольмен должен иметь канал вверх, в поле планеты, и отправлять туда энергию, взятую у людей. Так как сами камни исполнить ничего не могут.
Однако, я такого канала не видела. А видела, что они аккумулируют полученную энергию в себе. И меньшая ее часть уходит в землю.
То есть, по-моему, дольмены - "живые" камни, и у них есть собственное желание - просуществовать подольше. Теоретически, через очень много лет эта накопленная энергия создаст места силы. Если, конечно, человечество до этого доживет и люди продолжат ходить к этим же конкретным дольменам.
ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение Дина Д » 31 янв 2019, 10:04

В самом деле дольмены очень разные. И их энергия зависит от многих факторов. От фаз луны, от положения солнца. есть кульминационные дни, когда энергия дольменов усиливается, полнолуния, равноденствия, солнцестояния. от состояния самого человека в тот момент, когда он пришел к дольмену, от энергетической обстановки вокруг. Сами дольмены ориентированы по разным сторонам света. Например дольмен Псынако ,дольмены в Вольчьих воротах, на Аше, дольмен в мамедовой щели,показывают точки восходов и заходов солнца в дни солнцестояний и равноденствий.

Ходить туда с экскурсиями, это дело неблагодарное. Народ вокруг создает очень много лишней суеты. вот если приехать когда никого нет, то ощущения глубже.
Шуламит писал(а):
29 дек 2018, 15:37
в районе города Геленджика
это те, что на реке Жанэ. там их всего четыре. и все разные, и в разные фазы луны ощущаются по разному.
Dadola писал(а):
18 сен 2018, 12:54
Волконский дольмен
а у этого, сверху есть что то вроди чаши в камне. и там набирается вода. так вот, эта вода, в разное время, имеет совершенно различные свойства.
очень много различных версий, гипотез есть о дольменах. это места Силы, это безусловно.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1767
Пол:

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение Ellga » 01 фев 2019, 14:29

Я для того, чтобы определить для себя, что же такое дольмены, обратила внимание рисунки, знаки, петроглифы, которые на них оставляли.
Петроглифы, основным сюжетом которых были чашечные углубления, индейцы создавали в процессе ритуалов вызывания дождя или женщины в период проведения сеансов магии плодородия. Индианки совершали специальные обряды, в процессе которых оставляли их на камнях.
 Чашечные углубления в контексте плоскостного варианта модели Вселенной символизировали места/место рождения/исчезновения душ, вход в иную реальность, через который осуществлялся контакт живых людей с умершими предками. 
Эти объяснения можно найти у Е. А. Окладниковой.
В итоге, я пришла к выводу, что дольмены выполняют "отметку" пограничных мест.
И есть много разных вариаций на тему, кто и как, для чего их использовал.
Сила древняя и думаю, дремлющая как вулкан до определенного момента.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение Dadola » 07 мар 2019, 15:20

Природа рядом с дольменом
Дольмены.Зачем они.. - IMG_20190307_110037.jpg
Дольмены.Зачем они.. - wo9wQ37uROI.jpg

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение provodnick » 04 сен 2019, 03:25

чуть они разные,но суть одна.
Больше интересны места где они установлены.По сути выходы силы.Видел одну каменюку которая её так излучает,аж рядом проснулся и "встрепенулся".
Думаю ещё есть такие..
Вложения
Дольмены.Зачем они.. - 20171105_133616.jpg
Дольмены.Зачем они.. - 20171105_120709.jpg
Дольмены.Зачем они.. - 20171105_104431.jpg
Дольмены.Зачем они.. - 20170904_172850.jpg
сила ночи сила дня одинакова ...я

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Дольмены.Зачем они..

Сообщение provodnick » 04 сен 2019, 03:29

Ящики.Но прикладываться к ним сильно не стоит.Т.к. - жесткое излучение и ваши половые клетки могут мутировать,по типу как от радиации.
Вложения
Дольмены.Зачем они.. - 20171105_124047.jpg
Дольмены.Зачем они.. - 20171105_124658.jpg
Дольмены.Зачем они.. - 20171105_124007.jpg
Дольмены.Зачем они.. - 20171028_163906.jpg
сила ночи сила дня одинакова ...я

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»