Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Agnislaw » 01 фев 2017, 10:15

Parzifal
Parzifal писал(а): То есть, Вы так уверены в своей силе распознавания / чутья... а если другая ведьма у Вас не учует ведьмовскую энергетику (допустим то, что, Вы - ведьма, русалка или жрица...)? Значит, Вы - не ведьма (для неё)? Должны ли люди из одной традиции (волховской, например) чувствовать людей из другой? Или только своих?
По какой-то причине ваш вопрос не за метели, может попросту не увидели. Для того, чтоб видели лучше обращаться по никнейму. Хотя вопрос очень хороший. Из своего опыта могу сказать следующие, если традиция разная, но взаимодействует с одинаковым элементом мира, люди увидя друг друга скажут, да это к примеру маг, каждый своим термином, но вот если человек встречает человека, и тот кого он встретил взаимодействует совсем с иным элементом мира, то тут человек может и не воспринять другого. По этой причине очень важно быть открытым миру, чтобы мочь воспринять что либо новое.

К примеру, есть "бабки" к которым когда человек приходит за помощью они спрашивают, крещёный или нет, если нет они отправляют его креститься и не будут с ним взаимодействовать пока не покрестится человек, причина же проста, они работают через христианский эгрегор и пока другой человек к нему не присоединён, они ничего тупо не видят. К примеру, такая ведьма не увидит колдуна который взаимодействует непосредственно со стихией на прямую.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Ренесми » 01 фев 2017, 10:44

Меня то на форуме знают.. Я то участвовала в экспериментах открытых, и на этом ресурсе всегда участвую, если эксперимент интересный.. и много пишу в диагностиках, и веду тренировки, и конечно это всё не доказательства, а вот Ваши ни чем не подкрепленные слова - это ес-но доказательства всего. Для Вас, видимо. ))) И это у меня не гонор, а обычная практическая проверка(и для себя, в том числе) я ж Вас не на бой вызвала, чего Вы "испужались то"? И "угрожать)" не надо мне "кровавыми расправами" и "пятками в грудь", так делают, как правило те, у кого ни груди ни пятки.. А потому, чего бояться то, слов? Простынями формата А4 меня много били, правда, Вы не первый, потому рефлекс отработан.
Вообще, Ваша оценка моего уровня практики, великолепна просто! Вы пишите пишите, я Вам специально для этого тему выделила, для демонстрации знаний или их полного отсутствия или уж, как выйдет.
В общем, всё ясно то.
Ч. т. д. @}->--
п. с. может Вы не заметили, но мы не в теме Друидизма.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 фев 2017, 16:21

Agnislaw
На лицо разность понятий. Для меня Нижний Мир вполне безопасная Зона, а в Навь я не сунусь и другим не посоветую.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Agnislaw » 01 фев 2017, 16:53

Тамара Витальевна

По этой причине я и стараюсь хоть как-то обозначить свои термины, чтобы наладить мосты для восприятия друг друга, это как к примеру эфир по моему у Яромира, я читал называется духом, в любках же, это называется пара. Или допустим астральное тело имеет и русское название - "волока" Как раз в этом теле человек остаётся в посмертие или при переходе во внешнюю среду.

Ренесми
Ренесми писал(а): Меня то на форуме знают.. Я то участвовала в экспериментах открытых, и на этом ресурсе всегда участвую, если эксперимент интересный.. и много пишу в диагностиках, и веду тренировки, и конечно это всё не доказательства, а вот Ваши ни чем не подкрепленные слова - это ес-но доказательства всего. Для Вас, видимо. )))
И что? Меня тоже на форуме знают, лично некоторые практики, которые меня как раз пригласили на форум, я его не сам нашёл. Доказать стремится лишь тот, кто в себе не уверен. Объяснять причинно следственную связь это благо, но доказывать - нет. Разве я пришёл, что либо доказывать? Вовсе нет, я пришёл сюда поделиться и обменяться опытом, вопросы которые задают люди могут указать на области в которых нет знания и понимания, а это путь к исследованиям это одна из выгод для меня, другая в том, что я могу натолкнуться на ту область мира, которую вообще не воспринимал. и т.д.
Ренесми писал(а): я ж Вас не на бой вызвала, чего Вы "испужались то"? И "угрожать)" не надо мне "кровавыми расправами" и "пятками в грудь", так делают, как правило те, у кого ни груди ни пятки..
Вы по видимому до сих пор разговариваете не со мной, а сами с собой. Пишите мне, что я хамлю, я прошу указать где, вы не указываете, теперь говорите о кровавых расправах, ну процитируйте мне их будьте добры, может хоть в таком случае увидите, что я вам ни слова не сказал плохого вам.
Ренесми писал(а): п. с. может Вы не заметили, но мы не в теме Друидизма.)
А может вы не заметили, что я в разных темах вам отвечаю?

И опять, куча слов лишь для развития болтовни не о чём.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 фев 2017, 20:12

Agnislaw писал(а): о этой причине я и стараюсь хоть как-то обозначить свои термины, чтобы наладить мосты для восприятия друг друга, это как к примеру эфир по моему у Яромира, я читал называется духом, в любках же, это называется пара. Или допустим астральное тело имеет и русское название - "волока" Как раз в этом теле человек остаётся в посмертие или при переходе во внешнюю среду.
Зачем придумывать новые термины, если есть устоявшиеся, которые понятны всем?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Lady-darkness » 01 фев 2017, 21:02

Согласна. Но наверное все дело в опыте человека. Проходили через него энергии-он знает, что это такое. Общался с Ветром, - знает, что в Нем есть и темная и белая Энергии. Ощущал вибрации Миров, - знает, что такое темные и светлые Миры с их энергиями.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 фев 2017, 21:15

Конечно, всё дело в личном опыте)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Parzifal » 01 фев 2017, 21:39

Agnislaw писал(а): Из своего опыта могу сказать следующие, если традиция разная, но взаимодействует с одинаковым элементом мира, люди увидя друг друга скажут, да это к примеру маг, каждый своим термином, но вот если человек встречает человека, и тот кого он встретил взаимодействует совсем с иным элементом мира, то тут человек может и не воспринять другого. По этой причине очень важно быть открытым миру, чтобы мочь воспринять что либо новое.
Уточните, что Вы называете элементом мира. Например, Стихии, Энергии... так как сам занимаюсь Рэйки, Энергиями, то почувствую человека, который чем-то таким занимается, но не сканируя, просто в толпе - такого, который серьёзно практикует, у которого развит "канал", который занимается гипнозом, ну и, конечно, того, который, может быть, не практик вовсе, но сильно "фонит" из-за возбуждённого психическо-энергетического состояния, находится на грани отчаяния и т.п.
Agnislaw писал(а): К примеру, есть "бабки" к которым когда человек приходит за помощью они спрашивают, крещёный или нет, если нет они отправляют его креститься и не будут с ним взаимодействовать пока не покрестится человек
Так как же они сами не видят, не чувствуют, крещён человек или нет? Предназначение таких "бабок" - обслуживать церковный приход, на территории которого они живут... По-честному, они не должны были бы принимать интересантов с другого прихода, не то, что некрещённых...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Lady-darkness » 01 фев 2017, 21:51

писал(а): если традиция разная, но взаимодействует с одинаковым элементом мира, люди увидя друг друга скажут, да это к примеру маг, каждый своим термином,
Ну, подберет синонимы.
Parzifal писал(а): но вот если человек встречает человека, и тот кого он встретил взаимодействует совсем с иным элементом мира, то тут человек может и не воспринять другого.
Силу он все равно воспримет. Просто не будет понимать, что это за Сила?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 фев 2017, 22:50

бабки могут и не видеть крещение. Они его воспринимают, как естественный свой фон. А привычное можно и н е заметить.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Ная 66 » 02 фев 2017, 00:52

Тамара Витальевна писал(а): Для того, чтобы стать волхвом , надо пройти обучение у волхва.Это обязательное условие. и пройти соответственное посвящение.
я правильно понимаю, что это определённый ритуал/обряд? или Учитель просто сообщает ученику, что он "готов"?
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 02 фев 2017, 01:01

Ритуал обязателен. Я его не знаю, ибо - посвящение не для меня)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение vic75 » 02 фев 2017, 10:10

Тамара Витальевна писал(а): посвящение не для меня)))
почему?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 02 фев 2017, 11:08

Я имела ввиду волховское посвящение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение vic75 » 02 фев 2017, 12:30

я тоже имела ввиду именно его :yes:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 02 фев 2017, 14:43

Я не являюсь учеником волхва. Я - только с ним беседую)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение vic75 » 02 фев 2017, 15:46

это не ответ.тему закрыли :smile:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Тамара Витальевна » 02 фев 2017, 17:54

vic75
Могу добавить, что у меня нет ни одного посвящения. Ну, кроме -октябренка, пионэра и комсомолки)))тем не менее, я - ведьма)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Agnislaw » 05 фев 2017, 15:26

Parzifal
Parzifal писал(а): Уточните, что Вы называете элементом мира. Например, Стихии, Энергии... так как сам занимаюсь Рэйки, Энергиями, то почувствую человека, который чем-то таким занимается, но не сканируя, просто в толпе - такого, который серьёзно практикует, у которого развит "канал", который занимается гипнозом, ну и, конечно, того, который, может быть, не практик вовсе, но сильно "фонит" из-за возбуждённого психическо-энергетического состояния, находится на грани отчаяния и т.п.
По поводу элементов мира: да это могут быть различные стихии, энергии, заклинательские элементы и т.д.
Parzifal писал(а): Так как же они сами не видят, не чувствуют, крещён человек или нет? Предназначение таких "бабок" - обслуживать церковный приход, на территории которого они живут... По-честному, они не должны были бы принимать интересантов с другого прихода, не то, что некрещённых...
Такие бабки живут и в тех местах где нет церквей.
Lady-darkness писал(а): Силу он все равно воспримет. Просто не будет понимать, что это за Сила?
Фишка силы в том, что она в принципе одна и её без разницы, что заполнять и воплощать, дальнейший окрас она приобретает за счёт того, что заполняет.
Тамара Витальевна писал(а): Могу добавить, что у меня нет ни одного посвящения. Ну, кроме -октябренка, пионэра и комсомолки)))тем не менее, я - ведьма)))

Так же не проходил ни каких посвящений, и в принципе в них не вижу смысла, во всяком случае в привычном смысле этого слова, хотя то, что я встречал у Яромира имеет большой смысл (в его случае это некий экзамен, во всяком случае из того, что прочёл я), я проходил подобное в других окрасах и элементах, но это никогда не называлось посвящением. К примеру, что касается магии смерти, там есть такой этап когда на человека вешается проклятие, которое попросту уничтожает человека, и его надо обернуть во благо. (То есть овладеть одним из элементов порога) Просто, без этого умения человек дальше не сможет идти по этому пути, он разрушит себя.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Альтернативный подход к ведовству. Беседы.

Сообщение Agnislaw » 05 фев 2017, 15:31

Тамара Витальевна
Тамара Витальевна писал(а): Зачем придумывать новые термины, если есть устоявшиеся, которые понятны всем?
По той причине, что терминов которые понятны всем, сейчас нет, некоторым элементам даже нет названия, (я вот к примеру не придумал ни одного термина из тех, что я использовал в общение на сайте. Все их я получил от своего учителя) Что бы это понять достаточно собрать практиков с разных частей мира в месте, говорящих на одном языке. И они могут даже поссориться из-за того, что у одного порча значит одно, а у другого другое. Это позволяет исключить либо постижение смыслового русского языка (где каждая буква имеет суть и её видно по начертанию и сочетания этих сутей рождает смысл слова), что требует времени и желания причём каждым из тех кто вовлечён в общение, либо же налаживание мостов в понимания в неком кругу людей, что гораздо быстрее сделать.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»