Деревья-доноры и вампиры

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:00
Репутация: 3
Пол:

Деревья-доноры и вампиры

Сообщение stepashihina » 18 апр 2015, 18:00

Длительные лесные прогулки действуют на наш организм лучше любого лекарства. Во время этой своего рода лечебной процедуры человек получает заряд бодрости и хорошего настроения, вдыхает целебные фитонциды, успокаивается, забывая о стрессах и депрессиях.

К числу самых мощных деревьев-доноров относятся: дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина.

У мощного дерева-донора на близком расстоянии (не менее 6-10 метров) нет деревьев-соседей. Деревья, растущие на более близком расстоянии друг от друга, большими запасами энергии не обладают.

При регулярном контакте с определёнными деревьями может даже избавиться от тяжёлых недугов. Весной, когда природа пробуждается, ходите почаще в лес.

С незапамятных времён наши предки знали о целебной силе деревьев и широко использовали её во благо своему здоровью. Издавна в народе было известно, что хвойные деревья оттягивают боль, делают человека более спокойным и рассудительным. Многие держали под кроватью, поближе к изголовью, небольшое полешко хвойного дерева.

Бытует мнение, что деревья, как и все живые существа, обладают энергетикой. Поэтому при контакте человека с деревом происходит активный обмен энергиями, способствующий оздоровлению человеческого организма. При этом очень важно знать, к какому дереву подойти, потому что деревья чётко делятся на те, которые подпитывают человека энергией (деревья-доноры), и те, которые эту энергию у людей отсасывают (деревья-вампиры). Последние ни в коей мере нельзя считать вредными, поскольку именно путём отсасывания отрицательной энергии из человеческого организма устраняется причина тех или иных болей.

Найти своё дерево
Изображение

Нередко одно и то же дерево может по-разному реагировать на разных людей: для одних оно будет донором, для других — вампиром. Чтобы точно определить, отсасывающими или подпитывающими свойствами по отношению лично к вам будет обладать выбранное вами дерево, можно провести такой контрольный тест. Для этого вам потребуется полоска фольги, например от шоколадной конфеты, шириной 2–5 мм и длиной 10–12 мм.

Фольгу надо взять большим и указательным пальцами и медленно подойти к дереву. Если свешивающийся конец фольги отклонится по направлению к дереву, значит, дерево будет отсасывать энергию при вашем контакте с ним. Если конец фольги отклонится от дерева, то дерево будет подпитывать вас своей энергией

Энергия дерева
Изображение

Пополнять запасы энергии можно от любого дерева-донора. Однако деревья могут отдавать или не отдавать энергию. Надо научиться её получать. Человек, желающий получить энергию от дерева, должен подготовиться к этому физически и духовно. Духовный настрой заключается в том, что необходимо чётко представлять, чего мы ждём от дерева, хотим ли мы повысить или понизить свой энергетический уровень.

Физическая подготовка — это особая техника общения с деревом. Необходимо, например, знать, как подойти к дереву и как правильно контактировать с ним, чтобы эффект от такой терапии был максимальным. При усталости, депрессии или ощущении боли (за исключением воспалительных процессов) человек нуждается в наборе энергии. В этом случае к дереву следует подходить с южной стороны. Подойдя к дереву, надо сначала коснуться дерева лбом, затем обнять его ладонями на высоте головы, прижаться к нему всем телом и попросить дерево о помощи.

Если вы слишком возбуждены, истощены, издёрганы или если в вашем организме развиваются воспалительные процессы, к дереву надо подходить с северной стороны. В этом случае следует встать к дереву спиной и стоять с опущенными вниз руками, касаясь ладонями ствола.

Если вы чувствуете себя вполне нормально, но хотите несколько улучшить своё энергетическое состояние, нужно просто подойти к дереву, безразлично, с какой стороны, и обнять его любым из указанных способов.

Все деревья условно делят на деревья-доноры и деревья-вампиры.

Деревья-доноры подпитывают энергией, деревья-вампиры забирают энергию.

К деревьям-донорам относятся: береза, сосна, дуб, липа, клён, яблоня, кедр.

К деревьям-вампирам относятся: осина, ольха, тополь, черёмуха, ива.

В разное время у людей бывают разные потребности, поэтому совсем не обязательно, что деревья-доноры – полезны, а деревья-вампиры – вредны. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Откачка энергии с помощью деревьев рекомендуется – при головных болях, остеохондрозах, неврозах, гиперфункции щитовидной железы, воспалениях, травмах.

Подпитка энергией с помощью деревьев рекомендуется – при простудах, артритах, ревматизме, расстройствах желудочно-кишечного тракта.
Знахари рекомендуют заготавливать плашки, чурки, кусочки из подходящих деревьев – высотой 2 - 3 см, диаметром до 15 см. Они подходят для лечения и для очищения энергии дома.

Но лучше не вредить лесу, не ломать деревья, а общаться с живыми деревьями в лесу. А после общения поблагодарить их за помощь.

Если вам необходимо почистить энергию от негатива, избавиться от болезни, выровнять энергию, подзарядиться, есть следующие способы:

1 способ

Положите правую руку на солнечное сплетение, а левую, тыльной стороной, на поясницу, прислонитесь ладонью левой руки к стволу дерева. Расслабьтесь. Попросите дерево помочь вам. Затем мысленно обратитесь к дереву с просьбой очистить вашу энергетику и наполнить энергией. Для полноценного оздоровительного сеанса достаточно несколько минут.

2 способ

Прижмитесь к стволу дерева спиной, обхватите ствол руками. Расслабьтесь. Все остальное как в 1 способе.

После любого общения с деревом поблагодарите его. В любом деле важно правильно войти в контакт и правильно выйти из него. Если вы будете проявлять искренность, вежливость, уважение и благодарность к дереву, как к живому существу, то результат от вашего контакта с ним будет максимальным.

Как самому разобраться: какое дерево откачивает энергию, а какое питает?

Нужно взять полоску фольги длиной 10 - 15 см, шириной 2 - 5 см. Взяться за ее конец. Если другой конец отклоняется к дереву – значит, это дерево откачивает энергию. Наоборот – подпитывает энергией.

Пищевую фольгу можно купить в любом хозяйственном магазине.
В том, что известно, пользы нет,
Одно неведомое нужно

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Delta » 14 сен 2015, 03:49

Интересная информация, спасибо. Я часто вообще к деревьям обращаюсь, обычно просто при упадке сил, помогает очень хорошо.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Репутация: 49
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение D. M. » 21 июл 2016, 12:34

Позволю себе дополнить:

- Фруктовые деревья чаще всего Доноры. Если даже конкретное (фруктовое) дерево выступает по отношению к вам, как Вампир, то забор энергии будет происходить мягко. Сказывается долгий и близкий контакт этих видов(деревьев) с людьми и то, что сами они есть плод рук человеческих (созданы в результате селекции).

- "Энергетические свойства" дерева сильно зависят от того места\местности, где оно растет. Знаю красивую березовую рощицу, которая беспощадно вытягивает силы. Знаю тополь, который много "отдает".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Irina7777777 » 08 авг 2016, 14:03

Все индивидуально. Лучше подбирать дерево под себя. Там пообнимался с деревом, тут, и вот где почувствовал, что прилив сил пошел, то дерево ваше. Ведь даже любые специалисты, которые ставят кору деревьев пациентам своим от разных недугов, они же не всем подряд одно и то же лепят, как врачи таблетки, а подбирают индивидуально.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кармуш » 02 сен 2016, 23:39

Согласен, деревья очень даже полезны при работе со своей энергетикой, я люблю ходить в сосновый лес, прямо тянет. Единственное, чтобы посоветовал, сначала осмотрите дерево, оно не должно быть больным, уродливым внешне, с плохой листвой, лысыми ветвями без иголок и пр.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 23:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение svetka123 » 19 сен 2016, 22:04

спасибо за инфу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Masher144 » 26 окт 2016, 22:23

Очень полезная информация.
Благодарю :love:

zz1
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 22:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение zz1 » 14 ноя 2016, 23:27

Часто дело не в деревьях, а в земле, на которой они растут. Деревья - проводники.
У нас с деревьями идентичные три тела. Именно на этих уровнях и можно общаться с ними.
:)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 21:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Shamanis » 03 дек 2016, 22:23

Интересно
Осмелюсь добавить, что на деревьях (в деревьях) живут духи. которые придают разным деревьям особенности.
Познакомившись с одним из таких духов можно, вызывая его, воспринимать энергию конкретного "дерева" в любом месте: в метро, в самолете, просто дома на диване)

Там где имеется энергия - есть жизнь, а у любой жизни есть сознание.

zz1
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 22:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение zz1 » 03 дек 2016, 23:29

Shamanis писал(а):Интересно
Осмелюсь добавить, что на деревьях (в деревьях) живут духи. которые придают разным деревьям особенности.
Познакомившись с одним из таких духов можно, вызывая его, воспринимать энергию конкретного "дерева" в любом месте: в метро, в самолете, просто дома на диване)

Там где имеется энергия - есть жизнь, а у любой жизни есть сознание.
Просто познакомившись? Я чувствую дух леса и могу общаться. И с деревьями общаюсь на тонких телах. Но, когда я ухожу обратно в город, то через некоторое время, я теряю единство и хочется вернуться...
Я очень скучаю по ним. Как поддерживать связь, независимо от времени и расстояния?

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:
Shamanis, как ты вызываешь знакомый дух?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение zemleroika » 04 дек 2016, 19:59

К деревьям-донорам относятся: береза, сосна, дуб, липа, клён, яблоня, кедр.

К деревьям-вампирам относятся: осина, ольха, тополь, черёмуха, ива.
Такое впечатление, что просто отобрали деревья которые растут на влажных почвах и обозвали вампирами. Никогда не замечала вампиризма от перечисленных.
Откачка энергии с помощью деревьев рекомендуется – при головных болях, остеохондрозах, неврозах, гиперфункции щитовидной железы, воспалениях, травмах.
При таких состояниях избыток энергии что ли?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение solarWind » 21 дек 2016, 14:35

zemleroika писал(а):
При таких состояниях избыток энергии что ли?
Не избыток энергии, а негатив в энергетическом поле какого либо человека, следствием которого является болезнь.
Деревья вроде осины и других, вытягивают энергетику болезни, чистят.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение zemleroika » 21 дек 2016, 16:26

solarWind писал(а):
zemleroika писал(а):
При таких состояниях избыток энергии что ли?
Не избыток энергии, а негатив в энергетическом поле какого либо человека, следствием которого является болезнь.
Деревья вроде осины и других, вытягивают энергетику болезни, чистят.
Чистят любые зеленые растения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение solarWind » 21 дек 2016, 17:08

zemleroika писал(а):
Чистят любые зеленые растения
Возможно в какой то степени.
Но деревья, с вытягивающей энергетикой чистят в большей мере, потому как они несут в себе в большей мере именно эту функцию.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 10:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Лебеда » 19 май 2017, 18:36

Какая тема интересная...похоже, всё сугубо индивидуально! От липы, указанной здесь как донор, мне не по себе и подходить не хочется, а "вампирский" тополь - всю жизнь моё дерево, почти свечусь, когда вижу - такой заряд позитива и бодрости. Мне повезло,дом обступают тополя, в окнах зелень сплошная....Вот когда зелени нет, меня ломает, всю зиму как неприкаянная.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Marianna_ » 19 май 2017, 23:25

zemleroika писал(а): деревьям-донорам относятся: береза, сосна, дуб, липа, клён, яблоня, кедр.

К деревьям-вампирам относятся: осина, ольха, тополь, черёмуха, ива.


Такое впечатление, что просто отобрали деревья которые растут на влажных почвах и обозвали вампирами. Никогда не замечала вампиризма от перечисленных.
Правильно, что не замечали. Потому что эти деревья никогда не были никакими вампирами. Вампир это тот, кто питается жизненной энергией, а вовсе не тот, кто вытягивает патоген. Поэтому это глупое сравнение деревьев с вампирами не выдерживает никакой критики.
zemleroika писал(а): Откачка энергии с помощью деревьев рекомендуется – при головных болях, остеохондрозах, неврозах, гиперфункции щитовидной железы, воспалениях, травмах.


При таких состояниях избыток энергии что ли
Да, тяжелой, патогенной энергии, которая перекрывает организму возможность нормально функционировать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение olya_ya » 23 май 2017, 17:17

Лично мое мнение, что нет определенного вида деревьев, которые, как правильно выразилась Marianna_, вытягивающих патоген и деревьев нас запитывающих. У всех своя, во многом уникальная энергосистема. Ориентироваться надо на свои ощущения. Лучше всего осознавать задачу, которую ты вкладываешь при дендротерапии и искать подходящее на данный момент дерево. Как то слабо верится в одно и тоже универсальное растение. И скинуть энергию и подпитаться....

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Marianna_ » 23 май 2017, 18:05

olya_ya
Конечно. Все сугубо индивидуально. Кому дуб, кому ясень, а кому черемуха с осиной - наипервейшие друзья.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 01:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Twinkle1233 » 24 май 2017, 21:44

Спасибо за информацию, очень интересно @}->--
В детстве любила подходить к деревьям, обнимать их и просить немного энергии, особенно хорошо реагировала одна березка во дворе. Всегда манило в лес, и после маленькой прогулки в нем чувствовала, что могу горы свернуть. Спустя время начало казаться, что это просто детское восприятие так играло, а оказывается вон оно как :wink:
Мир Вам и Вашему дому

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 02:27
Репутация: 2
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение волчий рай » 19 июн 2017, 07:54

Не заморачивайтесь на том что деревья-доноры могут быть к вам вампирами. Статья конечно же интересная. Но не надо энергию деревьев приравнивать к человеческому хламу мыслей.
Дерево может быть только с одним видом энергии. Это часть матушки-природы, которая чиста. И в ней нет мусора мыслей, которые хламят наши головы.
Еще от себя добавлю. Я бы не советывал крутиться возле деревьев во всяких позах, как кавалер перед барышней. В этом нет смысла. Подхожу к ним, оставив бренность дел своих, напитаю любовью вселенской сердце и разум свой и обнимаю дерево как смогу руками. Или положу ладони на дерево на уровне головы и прислонюсь лбом к ним.
ОБРАЩУ ВАШЕ ВНИМАНИЕ. Будьте аккуратны с энергией. Каждое дерево по разному заряженно энергией положительной или отрицательной может так напитать ими вас, что из "ушей полезет" или высушит что " мама не горюй".... соблюдайте меру. Например дуб очень мощный энергетик. Не советую более 1-2 минут заряжаться им.
Быть может автор написал по незнанию, что дерево напитывающее энергией человека может забрать ее у него. Просто происходит переизбыток ее.
Еще раз прошу вас, не захламляйте природу своим мусором мыслей. Природа-матушка в отличие человека чиста!
То что ты видишь, это то как ты видишь....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»