Друидизм.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 17 фев 2017, 21:35

Странные темы, они есть, а философии нет.
Тема для себя - и кому это надо?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 17 фев 2017, 21:38

Vector17 писал(а): Скажите в какой цитате писателя и фантаста КК, Вы являетесь его покровителем. Ваше соединение в егрегоре КК.
По каким признакам вы решили, что я являюсь его покровителем? И почему, по вашему я с ним соединена в его эгрегоре? И он не фантаст. У него все рабочее. Весь вопрос в возможности дорасти до хотя бы теоретического понимания того, о чем он говорит.
Целbный писал(а): Между прочем и в его книгах есть друидизм. Там где рассказывается о духе растений, как их собирать и.т.д.

Согласна. Хотя знания о растениях и т.п. относятся не только к друидизму конечно, но и к нему тоже.
Тамара Витальевна писал(а): И как есть кактусы с травой. И как создавать дымок... Многое там можно определить,как единение с природой.
И это тоже. И если убрать аспект наркоманства, что так не нравится и поискать применение этих растений в лечебных целях, то умение с ними беседовать оч даже нужно. Кстати он же описал как отличать полезные растения от ядовитых...
Тамара Витальевна писал(а): Нормальный практик обязан войти в транс без мухоморов и прочих поганок.
Целbный писал(а): Мухомороличение есть досих пор и это друидизм
При чем тут транс? О возможности в него войти без мухоморов никто и не спорит.
Тамара Витальевна писал(а): Маг обязан уметь для себя. А не для публики.
А где учиться тому, кого магия накрыла с головой и бежать за советом не к кому?... Остаются книги.
Так вот, если иметь голову на плечах, то друидизма у КК навалом. Не факт правда, что те же растения откроют тебе каналы, а если и откроют, то не съедят.)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ренесми » 17 фев 2017, 21:42

Сейчас все получат за офтоп и флуд предупреждения.
Lady-darkness, к Вашему посту не относится.
Мы одновременно писали.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 18 фев 2017, 00:40

Lady-darkness писал(а): По каким признакам вы решили, что я являюсь его покровителем? И почему, по вашему я с ним соединена в его эгрегоре? И он не фантаст. У него все рабочее. Весь вопрос в возможности дорасти до хотя бы теоретического понимания того, о чем он говорит.
Если Вам надо дорости, кто против? Тайны леса всегда таят загадки.И если кому то надо перечитать миллион книг, то другим сам лес - библиотека. И потому я позволил себе проигнорировать чужаков в своей библиотеке и призвать лес в контакт с шаманом, которого я открыл в себе. Нет я не шаман, но приемы вызова духа Рода оказались моими. Я их знаю. Но откуда?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2017, 18:52

Целbный писал(а): Vector17 Возьмите последнюю книгу КК. Там черным по белому написано следующее. Все эгрегоры являются подселенцами
Вы сами-то поняли, что процитировали? :smile: Никогда не следует бездумно повторять чужие фразы за кем бы то ни было, не разобравшись.
Любая социумная община образует Эгрегор, потому что Эгрегор это психическая энергия,, порождаемая мыслями и эмоциями людей, объединенных между собой по национально-патриотическому, духовному, религиозному или другим признакам. Чем больше Эгрегор, тем сильнее его психоментальное образование.

Целbный писал(а): Если вы хотите пойти путем Толтеков и уйти в абстрактное вам нужно отключится от всех эгрегоров планеты Земля.
Это невозможно по определению. если человек живет в социуме. Либо ему нужно уходить жить в пещеру, в пустынь, или уезжать на необитаемый остров. В любом случае это люди - одиночки. Толтеки же точно так же имели свой Эгрегор, потому что ничем не отличались от любой формы социумной общины объединенной духовно- бытовыми, культурными и религиозными признаками.
Индейские Эгрегоры вообще очень сильны и не теряют свою силу даже не смотря на свою малочисленность и разобщенность.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 04 мар 2017, 06:23

Marianna_
Вы сами-то поняли, что процитировали? :smile: Никогда не следует бездумно повторять чужие фразы за кем бы то ни было, не разобравшись.
Любая социумная община образует Эгрегор, потому что Эгрегор это психическая энергия,, порождаемая мыслями и эмоциями людей, объединенных между собой по национально-патриотическому, духовному, религиозному или другим признакам. Чем больше Эгрегор, тем сильнее его психоментальное образование.
Конечно думал и перечисленное вами я знаю. У Толтеков иная стратегия соответственно и цели общины. Они долго жили под гнетом конкисты и.т.д. Для сохранения своей культуры они выработали свой эгрегор. От последнего эгрегора они отсоединяются в момент перехода в иную реальность...в которой они хотят стать (стали) жучками (насекомыми светящимися) :smile:

Вы же перечисляете эгрегоры планеты Земля. Зачем они жучкам? :smile: Это фора магии и философии магии и говорил я о пути магии Толтеков а не о социальных представлениях в обществе.

Я не говорил что индейские общины слабые.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 04 мар 2017, 08:26

Marianna_ писал(а): Либо ему нужно уходить жить в пещеру, в пустынь, или уезжать на необитаемый остров. В любом случае это люди - одиночки. Толтеки же точно так же имели свой Эгрегор, потому что ничем не отличались от любой формы социумной общины объединенной духовно- бытовыми, культурными и религиозными признаками.
Есть совершенно одинокие практики которые так и живут. Они не менее сильные чем какие либо общины. Их антисоциальность тоже под большим вопросом. Есть егери - лесники которые вышли (по моему мнению) напрямую от друидов. У всех свой путь они им идут и все. Есть аскеты которые работают где то в горах проводниками для туристов, охотники-промысловики и.т.д.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2017, 01:32

Целbный писал(а): Конечно думал и перечисленное вами я знаю. У Толтеков иная стратегия соответственно и цели общины. Они долго жили под гнетом конкисты и.т.д. Для сохранения своей культуры они выработали свой эгрегор. От последнего эгрегора они отсоединяются в момент перехода в иную реальность...в которой они хотят стать (стали) жучками (насекомыми светящимися)

Вы же перечисляете эгрегоры планеты Земля. Зачем они жучкам? Это фора магии и философии магии и говорил я о пути магии Толтеков а не о социальных представлениях в обществе.
У любой общины свой Эгрегор. Толтеки не исключение.
Да, это форум магии и философии, именно поэтому здесь уместно рассуждать о таком понятии, как Эгрегор. В социальных представлениях такого понятия не существует.
Но речь я вела не об Эгрегорах и не о толтеках, а о вашем утверждении, что все Эгрегоры явяются подселенцами. Не нужно терять логическую мысль и все валить в одну кучу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2017, 01:41

Целbный писал(а): Есть совершенно одинокие практики которые так и живут. Они не менее сильные чем какие либо общины. Их антисоциальность тоже под большим вопросом. Есть егери - лесники которые вышли (по моему мнению) напрямую от друидов. У всех свой путь они им идут и все. Есть аскеты которые работают где то в горах проводниками для туристов, охотники-промысловики и.т.д.
А это здесь к чему? Понятно, что существуют одинокие практики и одинокие религиозные аскеты, и пророки. живущие в пустыне . И никто не говорил, что они асоциальны. Я не пойму, вы вообще способны воспринимать логику вещей, о которых вам пытаются говорить?
Повторяю, я говорила только в контексте абсурдного утверждения, что "все Эгрегоры являются подселенцами" и ни о чем больше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 05 мар 2017, 04:26

Marianna_ писал(а): У любой общины свой Эгрегор. Толтеки не исключение.
Да, это форум магии и философии, именно поэтому здесь уместно рассуждать о таком понятии, как Эгрегор. В социальных представлениях такого понятия не существует.
Но речь я вела не об Эгрегорах и не о толтеках, а о вашем утверждении, что все Эгрегоры явяются подселенцами. Не нужно терять логическую мысль и все валить в одну кучу.
Хм ошибка в трактовке слова подселенцы. Я имел в виду под этим словом искусственно созданные эгрегоры. А если не искусственно то просто как системы восприятия мира вокруг нас. У КК эти два понятия подселенцы как демонические существа и как эгрегоры сливаются в одно. То что они делают последователей сильными, смелыми и дают возможности к реализации несомненно! По книгам КК Толтеки идут к полной свободе...Свобода для них это свобода от каких либо систем эгрегоров. Переводчик книг трактует это слово на испанском как "подселенцы"...возможно это не верный перевод. Лично для меня в этом слове речь идет о структурах эгрегора и его связях с жизнедеятельностью человека...и в меньшей степени уже о каких то существах ну или энергетических созданиях из вне в системе эгрегора.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 05 мар 2017, 04:34

Marianna_ писал(а): А это здесь к чему? Понятно, что существуют одинокие практики и одинокие религиозные аскеты, и пророки. живущие в пустыне . И никто не говорил, что они асоциальны. Я не пойму, вы вообще способны воспринимать логику вещей, о которых вам пытаются говорить?
Повторяю, я говорила только в контексте абсурдного утверждения, что "все Эгрегоры являются подселенцами" и ни о чем больше.
Я в вашем посте увидел скрытый смысл. Возможно это я не правильно вас понял или вы неправильно донесли.

Marianna_
Любая социумная община образует Эгрегор, потому что Эгрегор это психическая энергия,, порождаемая мыслями и эмоциями людей, объединенных между собой по национально-патриотическому, духовному, религиозному или другим признакам. Чем больше Эгрегор, тем сильнее его психоментальное образование.
Я же вам написал (в ответ) что община вовсе не обязательна для практика. И величина для него и количество какой-то общины может вовсе не нести смысла и роли.

:Marianna_что первично логика или ощущения? 8-)
Последний раз редактировалось Целbный 05 мар 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Marianna_ » 05 мар 2017, 06:40

Целbный писал(а):
Я же вам написал что община вовсе не обязательна для практика. И величина для него и количество какой-то общины может вовсе не нести смысла и роли.
Это я прекрасно понимаю и не отрицаю. Но я не говорила о практиках! Только о самом понятии ЭГРЕГОРА.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Мысль » 20 мар 2017, 13:52

Друиды не оставили литературы, но природа по прежнему наша "мать". Если человек любит леса и поля, горы и реки, он научится их понимать. Природа очень щедра и добра к людям, особенно если они ее просят о помощи.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Re: Друидизм.

Сообщение Охотник » 11 апр 2017, 21:27

Есть одна фигура последнего времени
Думаю, стоит ее просмотреть на связь именно с линией друидов тем, кто сможет, и дать здесь свое описание
Лицо это крайне противоречивое, но интересен будет именно просмотр
И так..

Выставлять фотографии для просмотра можно только определенных разделах.
Фото удалено.
Люди должны почтить богов

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Tenevod » 13 апр 2017, 18:48

На мой взгляд друиди свою литературу оставили. Но, на особых хранилищах . Взять наши флегшки. Они хранят информацию, но не имея копьютера под рукой фиг что прочтёшь

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 30 ноя 2017, 22:10

Agnislaw писал(а): Если взять аспект знаний, то это постижение устроения и влияния на окружающий мир таких элементов как растения, минералы, животные, металлы и их взаимодействий, но постижение не с точки зрения заучивания информации об этих элементах, а понимание того как (на примере растения) по внешнему виду, запаху. тактильному ощущению, вкусу, месту где произрастает, характеру "поведения" понять, что в себе сосредотачивает то или иное растения, даже если видишь его впервые. Также постижение причин и следствий данных моментов.
Да. Пожалуй.
Agnislaw писал(а): интересное если брать не искажённые моменты, то эти структуры в разных традициях по своей сути неимоверно схожи. И порой это крайне удивительно и вдохновительно.
Что удивительного? Законы мироздания одинаковы для всех.
Agnislaw писал(а): мне к сожалению не попался сейчас ни один волхв, который бы по своим умениям, знаниям и качествам соответствовал этому уровню. Я видел множество тех, кто себя таковыми называет, считает и кого другие люди называют имею введу различные языческие общины, (я сам близок к славянской традиции, но немножко в ином смысле, чем сейчас это представляют (про традицию)), знаком с некоторыми общинами и отделившимися селами, но к уровню волхва даже близко стоящего не встретил ни одного
Естесно :smile: Волхв и неоязыческий жрец не одно и то же.
Скажу более, чем ближе человек приближается к уровню волхва (даже если он от него очень далеко), тем меньше он считает себя "истинным" славяно-арийцем.
Agnislaw писал(а): получается, что на своё мирровозрение люди начинают натягивать эти кусочки, по этой причине многое и получается у большинства мягко говоря не эффективно. Для того, чтобы приблизиться к тому миропониманию нужно так же и начать исследовать сам по себе мир и его устройство, тогда постепенно и открывается понимание как мыслили "раньше
Полностью согласен.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 01 дек 2017, 00:37

Agnislaw писал(а): кто такой волхв? В чём заключается его уровень умений?
Хороший вопрос. При том, что, если уж говорить об исторических версиях, у западных славян континентальные кельты звались вельхами, а у соседних с ними германцев -- вальхами. От сюда волхвы, могут быть ВАЛЬХОВЫ, т.е. вышедшие от вальхов-кельтов, носители друидической традиции, но в славянской интерпретации.
Тамара Витальевна писал(а): Я его смогу отличить по развитию Родового столба и по наличию каналов посвящения. Они будут однозначно разные. Соответственно, и энергетика будет разной частоты.
Это да.
Lady-darkness писал(а): исходя из рассказа Агнислава о тополе.... и помятуя КК, с его мыслью о том, что человек настроил против себя все живое, в том числе и деревья.
Вы знаете, Lady-darkness, когда человек идет по лесу, где производятся вырубки делянок, с бензопилой, во круг него словно пятно черное. Это страх. Деревья бояться, это буквально паника, если бы они могли разбежаться, я уверен разбегались бы или сворачивались бы, как мимоза.
Это удивительно, когда видишь.
Ная 66 писал(а): Магнолия - ничего не лечит, но выбражала ещё та - стоит погладить-похвалить - аж пыхтит, бутоны выбрасывает
Да, да. Давно замечено. Если цветы хвалить постоянно, цветут как сумашедшие. Если отругать -- стоят пустые, а то и совсем завянуть могут.
Ная 66 писал(а): Ведь у нас же как - если говоришь с деревьями, значит, "крыша протекает".
Нет, это у них так, у "нормальных" :smile:
Ная 66 писал(а): меня была та же история с яблонями (причём разных сортов) - 10 лет, а ни одного яблока ни на одной. Росли рядом с забором, за которым был мерррзопакостный сосед, с которым были напряженные отношения донельзя
Я повторюсь, растения очень чувствуют эмоциональный негатив.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 01 дек 2017, 01:49

Agnislaw писал(а): Для нагнетания тёмных стихий вовсе не обязательны кровавые жертвоприношения.
Не обязательны. Просто действуют быстрее и наверняка.
Ная 66 писал(а): если примете совет по яблоням?.... 22 марта (именно в этот день) - поговорите с ними, расскажите, что угрозы нет, что просите их проснуться, что очень переживаете.... Погладьте, расскажите им, какие они красивые с яблочками-то.....
:wink:
Тамара Витальевна писал(а): магия, нет цветов в ней, есть люди цветные)))
Это да. )
Agnislaw писал(а): Вот тут я с вами не соглашусь, смысл в этом просто огромный, хоть и деление крайне условное, тёмные стихии достаточно опасны для человека и влияют на него губительно, к примеру тот же ток ужаса
Agnislaw, просто вы с Тамара Витальевна немного по разному это понимаете. Для неё энергия стихий однородна и различается только по способам применения этой энергии. Для вас же она изначально имеет разный спектр. Вы оба правы, просто вы по разному видите одно и тоже, с разных сторон, в разных плоскостях.
Тамара Витальевна писал(а): Знаменитая Велесова книга была написана волхвами для жрецов."...
Тамара Витальевна
При всем к вам глубоком уважении, знаменитая "Велесова книга" была написана Ю.П. Миролюбовым, 50-е годы 20в., в Сан-Франциско США.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2017, 01:53

Кромешник писал(а): При всем к вам глубоком уважении, знаменитая "Велесова книга" была написана Ю.П. Миролюбовым, 50-е годы 20в., в Сан-Франциско США.
Такая версия тоже есть. Но её видели гораздо раньше. В России.
Кромешник писал(а): Agnislaw, просто вы с Тамара Витальевна немного по разному это понимаете. Для неё энергия стихий однородна и различается только по способам применения этой энергии. Для вас же она изначально имеет разный спектр. Вы оба правы, просто вы по разному видите одно и тоже, с разных сторон, в разных плоскостях.
Для меня стихии не являются однородными. И спектр очень разный.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Друидизм.

Сообщение Hex » 01 дек 2017, 02:08

Целbный писал(а): Они долго жили под гнетом конкисты и.т.д.
какой конкисты? к приходу европейцев тольтеки уже были разгромлены ацтеками и о них осталась лишь легенды.

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»