Кибербуддизм и сталкинг

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Марс_Пламенный » 19 мар 2019, 11:05

Ракса писал(а):
19 мар 2019, 07:29
Вы знаете очень помогает...
Хорошо, если помогает. Хотелось бы видеть Вас специалистом-экспертом в какой-то сфере. Лет через 5-10.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение zemleroika » 19 мар 2019, 12:50

Ракса писал(а):
19 мар 2019, 04:59
Из личного общения с уважаемыми буддистскими практиками.
ну раз у них личности остались, значит в полную нирвану они не ушли по вашим же словам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Ракса » 19 мар 2019, 13:49

Марс_Пламенный, ну что там с углями?

У меня-то есть практические результаты моих теорий, а у вас?
zemleroika писал(а):
19 мар 2019, 12:50
ну раз у них личности остались, значит в полную нирвану они не ушли по вашим же словам.
Ну я ж вам писала уже, что оттудова могут таки вернуть, если путь здесь ещё не завершён.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение zemleroika » 19 мар 2019, 14:12

Ракса писал(а):
19 мар 2019, 13:49
Ну я ж вам писала уже, что оттудова могут таки вернуть, если путь здесь ещё не завершён.
Но у вас нет реальных "научных оснований" считать, что могут не вернуть. То, что вы в этом убеждены это ваш личный "гнозис", а он может быть ошибочным.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Pure » 19 мар 2019, 14:27

Буддизм мне казался одним из путей к освобождению и возможно даже это рабочая техника. Беда только в том что никак не получаеться взглянуть извне на свою проекцию для просканирования чего там за печати да каналы и к кому они ведут.
Будь человек изначально существом несвободным наврядли бы требовалось завлекать его в свои сети. Так что спорный вопрос могут ли толкать куда либо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Ракса » 19 мар 2019, 15:09

zemleroika писал(а):
19 мар 2019, 14:12
Но у вас нет реальных "научных оснований" считать, что могут не вернуть. То, что вы в этом убеждены это ваш личный "гнозис", а он может быть ошибочным.
Хорошо.
Пусть это мой личный гнозис.

Но вот вам пример и мнение человека, у которого белее чем достаточно научных оснований полагать, что ошибочно, а что нет...
Тысячи людей переживали клиническую смерть и рассказывали о том, как видели «свет в конце тоннеля», но ученые говорят, что это всего лишь их галлюцинации. Строго говоря, найти ученого, который верит в загробную жизнь, не так-то просто.
Но один из самых известных и опытных нейрохирургов США, доктор Александр Эбен, стал одним из тех, кто считает, что его опыт был чем-то большим, чем просто галлюцинация.
Его мозг недавно атаковала редкая болезнь. Часть мозга, которая контролирует мысли и эмоции — то есть, по сути, делает нас человеком, — отключилась у него полностью. В течение семи дней Эбен слежал в коме. Тогда, когда врачи уже были готовы прекращать лечение, а родственники согласились на эвтаназию, глаза Эбена неожиданно открылись. Он вернулся.

Восстановление Александра — медицинское чудо.
Но настоящее чудо его истории заключается в другом. В то время, пока его тело лежало в коме, Александр отправился за пределы этого мира и вроде как встретился с ангельским существом, которое открыло ему сферу супер-физического существования.
Он утверждает, что встретился и прикоснулся к источнику «самой Вселенной».

...

"Рано утром четыре года назад я проснулся с сильнейшей головной болью. Врачи вирджинского Lynchburg General Hospital, где я сам работал нейрохирургом, решили, что я каким-то образом заразился очень редким заболеванием — бактериальным менингитом, который в основном атакует новорожденных.
Бактерии E. coli проникли в мою спинномозговую жидкость и пожирали мой мозг. Когда я прибыл в отделение неотложной помощи, мои шансы на то, что я буду жить, а не лежать овощем, были крайне низкими. Скоро они снизились практически до нуля.
Семь дней я лежал в глубокой коме, мое тело не реагировало на раздражители, а мозг не функционировал. Затем, утром седьмого дня, когда врачи решали, стоит ли продолжать лечение, мои глаза распахнулись…

Научного объяснения тому факту, что пока мое тело было в коме, мой ум и мой внутренний мир были живы-здоровы, нет. В то время как нейроны коры головного мозга были побеждены бактериями, мое сознание отправилось в другую, куда большую, Вселенную — измерение, которое я себе даже не мог представить и которое мой докоматозный разум предпочел бы назвать «нереальным».
Но это измерение, то самое, описанное бесчисленным количеством людей, переживших клиническую смерть и другие мистические состояния, существует. Оно есть, и то, что я увидел и узнал, буквально открыло мне новый мир: мир, в котором мы представляем собой гораздо больше, чем просто мозг и тело, и где смерть — это не затухание сознания, а, скорее, глава большого и весьма позитивного путешествия.
Я не первый человек, обнаруживший доказательства того, что сознание существует за пределами тела. Эти истории так же стары, как и история человечества.
Но, насколько я знаю, никто до меня никогда не бывал в этом измерении, пока а) их кора мозга совершенно не функционировала и б) их тело находилось под наблюдением врачей. Все основные аргументы"

Источник - Институт Реинкарнационики: https://journal.reincarnationics.com/ne ... le-smerti/
Сугубо ИМХО, но гнозис этого специалиста, в своей области, определенно заслуживает доверия :wink:

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Одичалый » 19 мар 2019, 15:28

Ракса писал(а):
19 мар 2019, 15:09
но гнозис этого специалиста, в своей области, определенно заслуживает доверия
если он нейрохирург это еще не говорит о том, что у него нет фантазий и иллюзий, галлюцинаций и воображения, бессознательного и инстинктов... и т.д.

занимаясь магией, я понял, что в таких вопрос стоит обращать внимание только на тех, кто реально что то умеет, так как они прошли определенную подготовку и отличают фантазмы от реальности - на тонкоматерильном уровне и так далее...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение zemleroika » 19 мар 2019, 15:29

Ракса писал(а):
19 мар 2019, 15:09
Но вот вам пример и мнение человека, у которого белее чем достаточно научных оснований полагать, что ошибочно, а что нет...
Мнение о чем? где мнение о том, о чем мы с вами разговаривали? С таким перескакиванием с темы на тему с вами невозможно разговаривать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Ракса » 19 мар 2019, 16:26

zemleroika писал(а):
19 мар 2019, 15:29
Мнение о чем? где мнение о том, о чем мы с вами разговаривали? С таким перескакиванием с темы на тему с вами невозможно разговаривать.
Да об этом.
Без обид, но просто вы воспринимаете тему фрагментарно, оттого у вас и возникают сложности восприятия.
Одичалый писал(а):
19 мар 2019, 15:28
если он нейрохирург это еще не говорит о том, что у него нет фантазий и иллюзий, галлюцинаций и воображения, бессознательного и инстинктов... и т.д.
При глубоком повреждении горы головного мозга можно говорить только об инстинктах.
Впрочем, и их тоже не было (о чем было написано) поскольку тело не реагировало даже на болевые раздражители.

И разве всякий их тех, кто имеет "определенную" подготовку, достаточно сведущ в медицине вообще и физиологии мозга в частности.
Этот нейрохирург уж точно мог определить когда человек мертв, а когда нет. И что при этом должно происходить...

А то отрицая очевидные факты (в этом абсурде) мы уже доходили до уравнивания человека с гекконом.
8-)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение zemleroika » 19 мар 2019, 16:52

Ракса писал(а):
19 мар 2019, 16:26
Этот нейрохирург уж точно мог определить когда человек мертв, а когда нет. И что при этом должно происходить...
когда человек мертв его везут в морг, а не ждут пока он через 7 дней выйдет из комы. И определить работала у него кора мозга или нет, он тоже сам не мог.
Ракса писал(а):
19 мар 2019, 16:26
Да об этом.
Там ничего нет о нирване.
Ракса писал(а):
19 мар 2019, 16:26
но просто вы воспринимаете тему фрагментарно
да, и вам советую также делать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Марс_Пламенный » 20 мар 2019, 00:48

Ракса писал(а):
19 мар 2019, 13:49
а у вас?
У меня нет ни своих теорий, ни практических результатов. Я обычный человечек, живу по-простому.
Pure писал(а):
19 мар 2019, 14:27
одним из путей к освобождению
Освобождения от чего?
Ракса писал(а):
19 мар 2019, 15:09
Источник - Институт Реинкарнационики:
:shock:
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Тот кто ищет » 20 мар 2019, 10:26

От тудась не возвращают . Это называется станция конечная выходи приехали. А самое смешное что чел который якобы где то был оставался на месте. Ракса почему это так объяснять скучно и не интересно. У вас как бы своё мнение насчёт всего.А это чисто моё ИМХО на моих представлениях. Я же не в центре как вы . Вам наверно виднее. Кстати между делом вы по отношению к чему центруетесь .На основании чего у вас есть центральная связь, с чего вы так решили, вам кто то сказал , это ваше умозаключение, или может быть ещё что то. Какие у вас основания в прямом смысле слова так считать.Где тот центр то с которым вы соеденены и по отношению к которому вы выстроены. Если можно коротенько в двух словах без умствования , если можно координатики дайте @}->--
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Ракса » 20 мар 2019, 17:16


zemleroika писал(а):
19 мар 2019, 16:52
когда человек мертв его везут в морг
А потом везут обратно, если пациент категорически не соглашается с тем, что там констатировал доктор.
Расскажу вам случай почти что из личного опыта. | +
Лет эдак N-дцать назад, работал мой супружник (по инженерной части) в местной краевой больнице.
И вот вызвали его в хирургическое отделение, посмотреть с чего, там в интенсивной терапии, захандрила кислородная станция, и соответственно избавить её от этой хандры.

Топать на 6 этаж из полуподвала, где, кроме морга, базировалась и их кондейка, ему не захотелось.
Да и незачем себя утруждать попусту коли лифт есть.
Стоит он, значит, и от нечего делать наблюдает по стрелке, как приближается кабина.
И вот в какой-то момент он осознает, что вместе с лифтом приближается непонятный звук, совершенно несвойственный нормальной работе этого чудесного изобретения. Причем даже когда бандура, наконец, остановилась звук не прекратился.

Хотя со звуком всё стало ясно, едва лишь лифтовые двери расползлись в стороны.
Из них, с душераздирающим воплем в немало децибелы вылетели две медсестры. Чуть было не затоптав моего благоверного, они не переставая кричать унеслись по коридору, со скоростью, которой бы позавидовали всё олимпийские чемпионы вместе взятые.

Опешив на мгновение, супружник проводил их взглядом, но повернувшись снова лицом к лифту он понял причину столь непотребного для медперсонала поведения.
В кабине стояла каталка, на которой СИДЕЛ человек, накрытый простынью с головой.
По всей видимости, такое положение вещей, ограниченностью своего обзора показалось ему некомфортной и он высвободив руки стащил материю с глаз долой.

Под простынью оказался обычный мужичок, лет 45-50.
Одежды на нем не наблюдалось, но вот в районе грудины зияло отверстие (явно хирургической природы), через которое просматривались подробности его ВНУТРЕННЕЙ анатомии.

Мужик огляделся по сторонам и задал вполне резонный вопрос:
- Я где?
- В больнице, - ответствовал мой супруг, благоразумно опустив то, что бедолага был на пути к больничному моргу.
- А! - последовал ответ, который после обнаружения лишнего отверстия на теле, тут же сменился вопросом. - А чего они меня не зашили? И простынью накрыли зачем?
- Мужик, ты это... не кипишуй. Всё нормуль. Ща всё зашьют, - ответил муж заходя в лифт и нажимая кнопку того этажа, откудова только что приехал этот беспокойный покойник.

Впрочем, кипишь всё же был. А как же ж не быть когда им вернули пациента, причем со словами: "Ребята забирайте обратно. Он в морг не хочет!"

А мужик оказался вполне приличным человеком. И после выписки (а госпитализировали его, кстати, с разрывом сердца, ввиду обширного инфаркта миокарда) тот пришел и от души поблагодарил моего благоверного очень хорошим коньяком и приличествующей такому напитку закуской.
А что бы мой рассказ не был голословным, вот ещё десяток аналогичных свидетельств.
zemleroika писал(а):
19 мар 2019, 16:52
определить работала у него кора мозга или нет, он тоже сам не мог.
Но он мог заглянуть в карту и прочесть, что там написано английским по белому.

Ведь сейчас всё же не мрачное средневековье и научный прогресс подарил человечеству электроэнцефалограф и магнитно резонансный томограф.
А эти приборы вполне точно могут засвидетельствовать активность различных зон головного мозга. А в случае с МРТ даже гибель нейронов в этих зонах.
zemleroika писал(а):
19 мар 2019, 16:52
да, и вам советую также делать.
zemleroika, а если вам (сугубо по доброте душевной) кто-то предложить скушать дефрагментированный салат Оливье.

Ну там колбаску, сначала, пожевать, потом горошек "поклевать", затем огурчик, следом поочередно лучок, картошку, морковку.
В догонку, в обязательном порядке, дефрагментированный майонез - сырые желтки запить растительным маслом, а его заесть горчицей.
И совсем напоследок полирнуть вкусовые рецепторы смачной щепоткой соли на язык!

А что? Продукты ведь ВСЕ съедобные и даже вполне вкусные!!!

НЕ?

Вот и я не хочу.
"Вкус" блюда в комплексе моему гнозису как-то приятней. :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Ракса » 20 мар 2019, 17:23

Марс_Пламенный писал(а):
20 мар 2019, 00:48
Освобождения от чего?
От иллюзий.
От всех иллюзий!!!

Тот кто ищет, ну если совсем в двух словах - ДА, СКАЗАЛИ - поставили цель и сказали вперед... э-э-э... вернее "давай ка назад!"

Так известно, где тот центр - ПО ЦЕНТРУ 8-)
Всё как вы просили, без лишнего умствования :wink:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение zemleroika » 20 мар 2019, 18:10

Ракса писал(а):
20 мар 2019, 17:16
Расскажу вам случай почти что из личного опыта. | +
Вы опять приводите пример не по теме.
Ракса писал(а):
20 мар 2019, 17:16
А что? Продукты ведь ВСЕ съедобные и даже вполне вкусные
Так и нужно делать, получать представление о составляющих, если хочется разобраться в чем-то. А если хочется просто глючить в удовольствие, так тоже можно, но о чем тут разговаривать? чьи глюки эффектней чсв расчесывают?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Тот кто ищет » 20 мар 2019, 18:49

Понятьненько Ракса.Вопросов более не имею.Центр по центру и центром погоняет.Ответ меня не удивил. Что то из этого ряда я ожидал. Наверно удивил если бы вы ответили.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Марс_Пламенный » 20 мар 2019, 21:40

Ракса писал(а):
20 мар 2019, 17:23
От иллюзий.
А Вам известен механизм освобождения от иллюзий?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 477
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Ракса » 21 мар 2019, 17:47

Марс_Пламенный писал(а):
20 мар 2019, 21:40
А Вам известен механизм освобождения от иллюзий?
Да.
Просто принять мир таким, каков он есть и продолжать жить дальше.

Но людям это не нужно.
Они за свои любимые иллюзии аж зубами цепляются!

Тот кто ищет писал(а):
20 мар 2019, 18:49
Понятьненько Ракса.Вопросов более не имею.Центр по центру и центром погоняет.Ответ меня не удивил. Что то из этого ряда я ожидал. Наверно удивил если бы вы ответили.
Изображение

Не, ну я таки поражаюсь современным мужчинам!
Отвечено строго как спрашивали - в двух словах и без какого либо заимствования.
И всё равно ж не понравилось!!!

Тот кто ищет, вы б таки определись чего вы ищите и хочите... :read:

З.Ы. А центр... он как бы это... равноудален от всех крайностей.
Ну в общем там где срединный путь :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Тот кто ищет » 21 мар 2019, 19:19

Ракса это круто, насчёт центра , и серидинного пути. Вопросов более не имею, все ясно.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Кибербуддизм и сталкинг

Сообщение Марс_Пламенный » 22 мар 2019, 01:30

Ракса писал(а):
21 мар 2019, 17:47
Просто принять мир таким, каков он есть и продолжать жить дальше.
Штош )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»