Карма в действии.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 22 мар 2018, 20:52

Marianna_ писал(а): Вот это плохо, что не помните. Значит, информация не прошла, Вы не смогли ее воспринять.
Я все очень четко помню, а именно то, что она говорила, как ластиком стерли. Но ощущение очень тяжелое. Жаль, что информация не прошла, возможно, что то важное. Перед этим видела теткин дом, весь в золоте и везде дубовые ветки разложены, по всему дому, подумала бред. А теперь вот думаю, может это все в тандеме...
Marianna_ писал(а): Что такое "мы дошли до середины моста, она пошла дальше, а я вернулась...", думаю, Вам объяснять не надо?
Я именно так это и поняла, но подумала, вдруг ошибаюсь:)
Спасибо Вам, что отвечаете, не хочется лишний раз, загружать Вас своими "тараканами", но сама я иногда вообще не понимаю что вижу:(

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2018, 03:10

патрик писал(а): но сама я иногда вообще не понимаю что вижу
А каким образом у Вас это происходит? Во сне или как? У Вас же идет какой-то беспрерывный поток картинок.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 27 мар 2018, 18:14

Marianna_ писал(а): А каким образом у Вас это происходит? Во сне или как? У Вас же идет какой-то беспрерывный поток картинок.
Информация идет потоком. Я пытаюсь обсрагироваться от этого, но чем больше я пытаюсь это игнорировать, тем больше идет поток информации с которой я, в лучшем случае, просто не знаю что делать...Вот если вкратце, то как то так:)
Последний раз редактировалось патрик 27 мар 2018, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2018, 19:13

патрик
Да, мне все это очень знакомо. Тоже так выбрасывало чуть ли ни каждый день, пока мне это не надоело, и я не перекрыла эти спонтаны. Как выяснилось, перекрыть их оказалось гораздо сложнее, чем открыть, точнее открылись-то сами, но вот чтобы закрыть, пришлось потрудиться. Теперь я получаю только ту информацию, которая мне действительно нужна, без всяких там "подглядываний" за тем, что происходит с соседями или одноклассниками. Я посчитала, что мне это не интересно и не нужно знать. К тому же все эти частые спонтанные выбросы достаточно негативно влияют и на физическое, и на психическое здоровье, расшатывают их.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 27 мар 2018, 19:27

Marianna_ писал(а):
Как выяснилось, перекрыть их оказалось гораздо сложнее, чем открыть, точнее открылись-то сами, но вот чтобы закрыть, пришлось потрудиться.
Именно к этому, я сейчас и стремлюсь. Закрыть то, что открылось само. Это архисложно! Мне нужно, в первую очередь, научиться фильтровать информацию. Очень много нужного, но и очень много "мусора". Все идет вперемешку, и чем больше я в это вникаю, тем сложнее мне с этим разобраться. Парадокс:)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2018, 20:40

патрик писал(а): Все идет вперемешку, и чем больше я в это вникаю, тем сложнее мне с этим разобраться. Парадокс:)
Никакго парадокса нет. Это как испорченный коммутатор, а Вы оператор, который слушает всех и сразу, да еще вперемешку и на разных языках.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 27 мар 2018, 21:27

Marianna_ писал(а): Это как испорченный коммутатор, а Вы оператор, который слушает всех и сразу, да еще вперемешку и на разных языках.
Здорово, подмечено :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 30 мар 2018, 20:15

Marianna_
может ли быть так, что кто-то перетягивает на себя чужую негативную Карму и в каких случаях? может, это и несколько условное понятие, но бывает же так, что человек, желая "поиметь" кого-то другого, перетягивает на себя и негатив того человека каким-то образом? это в противовес тому, что можно допустим чужую удачу забрать, насколько я понимаю, если человек потакает невеждам и не умеет сказать нет, тогда отдает свое, ну а тут наоборот ситуация. Я сделаю предположение, что если отказываешь там, где нужно отказать, а другой тебя не хочет в чем-то отпустить, тогда как раз он и тянет на себя негатив.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Одичалый » 30 мар 2018, 20:37

DevaS

Что то мне это напомнило... :)

Будь добр, потому что каждый встреченный тобой человек ведет тяжелую борьбу. ( Платон )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 30 мар 2018, 20:48

Одичалый писал(а): Будь добр, потому что каждый встреченный тобой человек ведет тяжелую борьбу. ( Платон )
в чем суть изречения? что нужно понимать, что всем нелегко и каждый идет свой путь так, как может, и входить в положение, потому что порой человек и не может по другому что-то делать? только как относится это к моему сообщению?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 30 мар 2018, 21:33

DevaS писал(а): Marianna_
может ли быть так, что кто-то перетягивает на себя чужую негативную Карму и в каких случаях?
Нет, не может. Карма не канат, и перетянуть ее нельзя. Можно лишь наработать свою или помочь другому справиться с его.
DevaS писал(а): это в противовес тому, что можно допустим чужую удачу забрать,
И чужую удачу забрать тоже нельзя просто так. Если это произошло, значит было кармически обусловлено.
DevaS писал(а): Я сделаю предположение, что если отказываешь там, где нужно отказать, а другой тебя не хочет в чем-то отпустить, тогда как раз он и тянет на себя негатив.
Нет, этим он просто создает свой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 30 мар 2018, 22:44

Marianna_ писал(а): Нет, не может. Карма не канат, и перетянуть ее нельзя. Можно лишь наработать свою или помочь друому справиться с его.
Marianna_ писал(а): Нет, этим он просто создает свой.
ясно, то значит речь больше шла об отношениях вампир-донор, когда один оттягивает негатив у другого, хотя если оттягивает, то было за что зацепиться, но тем не менее забирает себе его вроде как, получается чистит кого-то и себе набирает чужое, но понятно, что надо понять, почему так у кого-то получается и если не осознать, то будет все по новой. Но потому показалось, что вроде как карму негативную берет на себя от другого человека, раз уж изъявил такое желание тянуть что-то с кого-то и уцепился.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 30 мар 2018, 22:54

DevaS писал(а): ясно, то значит речь больше шла об отношениях вампир-донор, когда один оттягивает негатив у другого,
Вампиры не оттягивают негатив, они вытягивают исключительно жизненную энергию у донора, именно этим они и опасны. Если бы вампиры вытягивали негатив, то им бы цены не было, и это были бы уже не вампиры, а бесценные доктора!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 01 апр 2018, 09:50

Marianna_
Вчера в другой теме, задала Вам вопрос, а сегодня подумала, что не достаточно там информации, чтобы Вы смогли понять суть вопроса. Хочу описать саму ситуацию. Но так, как это уже к той теме не относиться, напишу здесь. Вы там писали
Marianna_ писал(а): Это не животные, а духи-хранители, -хранители Рода, семьи или человека, которые явлены в образе животного.
И вот здесь, я поняла, где именно я ошибалась. Я приняла духа-хранителя за ВС животных. После того, как Вы объяснили, кто такие ВС животных, я конечно поняла, но остался вопрос, а кого же вижу я? Теперь, кажется я поняла. Вопрос, взаимодействуют ли они между собой, Духи-хранители и ВС животных?
Однажды, это было первый и единственный раз, я обратилась за помощью к ВС животных (именно так я обратилась, потому, что считала, что именно их вижу и что именно они помогают и защищают меня). Тогда ситуация складывалась так, что я чувствовала, что получаю мощные энергетическом удары, я это всем нутром ощущала, а как их отбить не понимала. Силы теряла, колоссальные. Тогда то и обратилась за помощью, с просьбой показать, кто бьет и что мне делать? Ответ пришел незамедлительно, вернее даже не ответ, а что то, что заполнило все пространство вокруг меня. Ощущение присутствия чего то очень огромного и мощного, рядом. Стало тяжело дышать, как плиту тяжелую на грудь положили, даже немного страшно. Но...был еще кто то рядом с ним, совсем не такой огромный, но "свой", именно от него шло, что типа "не бойся, я с тобой":) Это "Огромное", было мне не по силам и я было решила, уже отказаться от своей затеи, но...меня как, кто то "вырубил". И я увидела женщину, кстати мою близкую родственницу, которая на тот момент, гостила у меня. Только в жизни это милейшее существо, а здесь я увидела ее в другом свете, искаженное ненавистью лицо и то с каким остервенением она по мне бьет. А я стою, не отбиваюсь и не понимаю за что. Просто не ожидала от нее. Единственное, что я смогла вымолвить, это "за что ты меня так ненавидешь?"
Оказалось, что продолжение было и на физ.плане. Не далеко от входа в мою комнату, на полу лежал предмет/шнурок, который вообще-то находится в другом месте. Я убрала и все, но...как оказалось, это была черта, через которую, моя гостья не могла переступить. Как только она шла ко мне в комнату, мой мальченка-собаченка, бежал рядом вилял хвостиком, но...стоило ей пройти чуть дальше той черты, он буквально "зверел" и не довал ей пройти дальше и вообще не подпускал ее ко мне...причем, только ее. Спустя несколько дней, я опять увидела ее на тонком плане, она с остервенением и злостью, что то хоронила. Закапывать в могилу. И все...Я перестала чувствовать, какие бы то ни было удары. Теперь сам вопрос. Мог ли этот "огромный и мощный" быть ВС животных, а тот кто был рядом с ним, духом хранителем? Который приходил в образе животного ко мне, два раза и обо раза уходил, спасая меня, собственно говоря, от смерти.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение натам » 01 апр 2018, 11:52

патрик @}->--
а Вы получили ответ за что, она ненавидит? И что она "хоронила"?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение натам » 01 апр 2018, 12:34

и еще, та родственница от своего негатива к Вам - получила от ВС? Т.е., смогли ли Вы отследить карму в действии?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2018, 14:19

патрик писал(а): Вопрос, взаимодействуют ли они между собой, Духи-хранители и ВС животных?
Если дух-хранитель обретает образ животного, то на этот момент да. Просто тут важно, дух-хранитель принял обаз животного или само животное, связаное с человеком дхармической связью,стало его духом-хранителем, тогда оно связано с ВС животных напрямую. Духи ведь разные бывают, и духи-хранители тоже.
патрик писал(а): Мог ли этот "огромный и мощный" быть ВС животных, а тот кто был рядом с ним, духом хранителем? Который приходил в образе животного ко мне, два раза и обо раза уходил, спасая меня, собственно говоря, от смерти.
Да, могло быть такое. Если Вы любите животных, помогаете им и спасаете их, то у Вас нарабатывается дхармичесая связь с ними, и их ВС тоже начинают помогать Вам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 01 апр 2018, 15:51

натам писал(а): а Вы получили ответ за что, она ненавидит? И что она "хоронила"?
Нет, она не ответила. И что хоронила, я не знаю, не видела. Но мне, стало жаль ее, возрост уже почтенный так лопатой махать и я обратилась к тому, кто стоял у меня за спиной, со словами "Может ей помощников дать?" Он усмехнулся и ответил "ничего, сама справиться."
натам писал(а): и еще, та родственница от своего негатива к Вам - получила от ВС?
Внешне, я этого не заметила. Возможно у нее поменялось какое то внутреннее восприятие....не знаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 01 апр 2018, 16:08

Marianna_ писал(а): Просто тут важно, дух-хранитель принял обаз животного или само животное, связаное с человеком дхармической связью,стало его духом-хранителем, тогда оно связано с ВС животных напрямую.
А как понять, что первое, а что второе?
Marianna_ писал(а):
Да, могло быть такое. Если Вы любите животных, помогаете им и спасаете их, то у Вас нарабатывается дхармичесая связь с ними, и их ВС тоже начинают помогать Вам.
Да...так и есть. Я очень люблю животных. И даже заметила такую тенденцию, что на моем пути возникают животные, которым грозит реальная смерть. Именно таким животным я и помогаю, не специально...так уж случается. Кого-то подобрала на трассе, полузамершего, кого-то уже проктически обескровленного, как то так...когда есть реальная угроза жизни. И почему то, когда разыскивают хозяев потряшки, когда не хозяева ищут потерянное животное, а когда нашли животное, видно что домашнее и ищут хозяина. То именно, через мои объявления, хозяева и находятся. Хотя помимо меня и другие (которые животное нашли, дают такие объявления). Я могу животное даже не видеть, просто мне звонят знакомые и рассказывают, что нашли животное, а хозяина найти не могут. Мне это удается быстрее.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2018, 16:12

патрик писал(а): как понять, что первое, а что второе?
Это надо обладать знаниями шаманов.
патрик писал(а): Да...так и есть. Я очень люблю животных
Ну, вот видите, Вы для них просто Ангел во плоти, что ж удивляться тому, что ВС животных Вам благодарны и пытаются Вас защищать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»