Смена религии. Быть или не быть?

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 19:20
Репутация: 0
Пол:

Смена религии. Быть или не быть?

Сообщение masipusik » 08 окт 2016, 14:38

Доброго всем дня! Попала в тупиковую ситуацию и не знаю как поступить.. Я русская,живу в Москве,а мой любимый мужчина еврей по рождению и живет в Израиле. Мы познакомились и влюбились почти с первого взгляда! С тех пор мы вместе. Пока на расстоянии. Лето провели вместе,а на след.лето я должна переехать к нему. Мы планировали пожить вместе пол годика и потом пожениться. Я его правда очень люблю! И всегда готова была бросить все и поехать к нему. Впринципе,я всегда знала,что его папа не очень рад его выбору,в том отношении,что я не еврейка,но он сказал,что любимую выбирает для себя,а не для него. Так все и было. А вот сегодня он мне позвонил и спросил,не хочу ли я сделать гиюр? В общем,я всегда догадывалась,что он бы этого хотел. И даже вполне допускала мысль,что наши дети будут иудеями. Но я? Я даже не знаю. Не,я не убежденная христианка. Меня,как и многих,просто покрестили в детстве. И даже пытались водить в церковь. Но как только перестали это делать-сама я тоже ходить перестала. У меня есть вера в высшие силы,но не в конкретные правила и религии. Однако,к христианству отношение,как к своим корням что ли.. Мы же не предаем родителей,хотя жизнь разная,не всегда бывает просто и т.д..
Я никогда раньше об этом не думала,по этому для меня это какой-то шоковый момент. Конечно,он не настаивает,но.. Если ты идешь ЗАмуж,то идешь ЗА МУЖЧИНОЙ. У меня такой раздрай в голове. Вот вроде и не верующая я,а как быть-не знаю. У меня какое-то интуитивное ощущение,что если я это сделаю,то мы будем вместе всегда! Но как отреагирует на это моя семья-даже представить боюсь. Хотя,мама сама говорила,что мне надо перенимать правила поведения еврейской жены =)))) но не думаю,что она задумывалась,что я и веру поменяю. Как-то это не просто. У меня от этих мыслей даже голова разболелась.
Чт Вы думаете и можете сказать по этому поводу? Может у кого-то опыт подобный был?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Смена религии. Быть или не быть?

Сообщение Sinais » 08 окт 2016, 14:54

masipusik
Однако,к христианству отношение,как к своим корням что ли.. Мы же не предаем родителей,хотя жизнь разная,не всегда бывает просто и т.д..
корни христианства как раз в иудаизме
если взять ваше сравнение - про родителей, то эти корни как бабушки\дедушки
Иисус Христос был по матери еврей, и изначально иудей
а из его народа просто не все его приняли как Бога
Но как отреагирует на это моя семья-даже представить боюсь.
если у вас семья не религиозных фанатиков, то скорее всего, порадуются за вас, за то, что вы нашли любимого
вряд ли для вашей семьи вероисповедание стоит выше личного счастья
но не думаю,что она задумывалась,что я и веру поменяю. Как-то это не просто.
да и понятие - смена религии - относится к случаям когда вы именно исповедуете какую-либо религию
в вашем случае, по всей видимости, нет исповедования религии и следования ее догмам, правилам, законам
т.е. вам менять по сути нечего, т.к. у вас есть только это:
У меня есть вера в высшие силы,но не в конкретные правила и религии.
а веру в высшие силы вам менять не придется, и там и там есть это

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 19:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Смена религии. Быть или не быть?

Сообщение masipusik » 08 окт 2016, 15:15

Sinais писал(а):
в вашем случае, по всей видимости, нет исповедования религии и следования ее догмам, правилам, законам
ну,правила везде одни.. Не убей,не укради,не лги.. =) Но для меня это не столько религиозные правила,сколько просто человеческие. Правила моей личной совести. И отвечать за них мне перед собой,а не перед каким-то высшим огненным мечом..

А вообще,спасибо! У Вас очень разумные ответы,которые и правда дают мне возможность спокойнот подумать без глобальных эмоций что ли

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Смена религии. Быть или не быть?

Сообщение Sinais » 08 окт 2016, 15:23

ну,правила везде одни.. Не убей,не укради,не лги.. =) Но для меня это не столько религиозные правила,сколько просто человеческие.
да, это общечеловеческие правила
и появились они еще задолго даже до иудаизма, в районе 2500-3000 л.до н.э. - законы Шульги, кодекс Хаммурапи и пр.
А вообще,спасибо! У Вас очень разумные ответы,которые и правда дают мне возможность спокойнот подумать без глобальных эмоций что ли
на благо
устраивайте свое личное счастье, оно у вас жизненное и реальное, в противовес иллюзорной принадлежности к религии
в жизни очень часто бывают случаи, когда один из супругов принимают веру другого
если нет неприятия, то почему бы и нет
@}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Смена религии. Быть или не быть?

Сообщение Jaggi » 17 дек 2016, 16:47

Смело меняйте религию, Иудаизм гораздо сильнее помогает человеку чем Христианство. Одна польза.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»