Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:02
Репутация: 7
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение Katran » 16 апр 2018, 22:27

Спасибо, интересно. Я тоже думаю что Иисус Христос собирательный образ. А насчет церкви вот есть такое подозрение, что там просто происходит перераспределение энергии в стиле "отнять и на всех поделить", только не в равных пропорциях, а по иерархии.
И если человек молодой здоровый сильный начинает ходить в храм . с него там густо снимают сливки. Со всех молодых мамаш, с детей, короче с тех у кого есть что взять. Процентов десять этой энергии раскидывается на больных и бедных старушек. У них после храма случаются всякие по мелочи "чудеса", умильно обсуждаемые с подругами: "помолилась и чудо, очки нашлись, а уж не чаяла найти! " и все на таком уровне. Или там"давление в норму пришло, не иначе Бог помог" , но рак не проходит и полноценного здоровья чтото этот бог ей все равно не дает! Хоть замолись. Потому что энергии все равно на всех не хватит. процентов двадцать(примерно, а там хз) идет всяким монахам, батюшкам и прочим служителям на их жизнеобеспечение. А основная энергия, процентов 70 идет кудато невидимым силам, (эгрегор или по другому назвать, но паразитическая система)которые затеяли данную религию с целью доить паству (речь не о деньгах )
И вот сильный здоровый человек начинает ходить в храм, может небольшие проблемки возникли, и не знает как еще их решить, а традиция велит типо "давай к богу. а бог он в церкви" (с чего? почему верить ? а может все по другому?) . Ну ходит он на службы, а дела все хуже и хуже! Ему объясняют, мол, это дьявол тебя искушает ,от храма отвести хочет... Ну на все! на все у церковников объяснение есть! Система себя круто защищает! А толку от этих объяснений, если от церкви и креста у человека только упадок , слабость, "отток энергии", как это автор темы неосознанно ощутил. И разумеется по жизни это успехов не добавляет, может и развал конкретный от обессиленности.
Отъем сил в церкви люди по разному воспринимают. Иногда типо "умиротворение" и вроде даже хорошо! Но какаято опустошенность все равно... зашла в храм по пути на важные дела, полная сил и планов. а вышла как "блаженненькая", расслабленнорадостная такая... и никуда уже неохота... и лень тащиться по делам. Или иногда в храме плачет человек, тоже блаженненькими слезами, такой размякший, обидки вспомнились и так всех простил-простил... и счастья всем нажелал! Ну вроде хорошо,да? Но чтото в этом есть...противное...сентиментально-искусственное, нездоровое. Как будто в детстве хочется поплакаться маме, и что бы она защитила и врагам уши надрала! а вместо нее суррогат- картинки ,распятия, святые лики и повеление "ты сам плохой грешный хуже всех! ты должен прощать, иначе тебя отец небесный не простит!" А вот мама родная и живая, пожалела бы и простила! Еще и врагам уши надрала защищая тебя. и никого ты прощать не обязан,если не хочется. Естественно и жизненно!
Слезы в храме - это по сути расквашенная душа плачет пока с нее там энергию выкачивают.
И вот все это по кусочку сложилось в цельную картину, что для жизненной силы все религиозное - убийственно и грабительски действует.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»