Пришло время покаяться.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 00:22

Будда писал(а):MeAnotherFace
А кем является это существо,свободным от иллюзий и глюков?подобием Творца или обезьяны?Давайте третий вариант)))
я уже дала третий вариант)) человек свободный от религии, иллюзий, глюков и прочий бред. Их магами обычно называют 8)
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение ATOR » 22 апр 2014, 00:25

Вспомнилась девица одна, и беседа по теме - рабство, рабство.. Потом беседа переключилась.. Она сигарету достала, и посетовала так, что бросить курить не может. ))
Зато освободилась от Бога и религий. )))

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 00:31

ATOR писал(а):Вспомнилась девица одна, и беседа по теме - рабство, рабство.. Потом беседа переключилась.. Она сигарету достала, и посетовала так, что бросить курить не может. ))
Зато освободилась от Бога и религий. )))
значит просто не хочет бросить) "надо" не ровняется с "желать"
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение BillyWalker » 22 апр 2014, 00:31

Тут идет конкретная подмена понятий. Освобождаться нужно только если это реально приносит пользу. Можно освободиться не только от религий но и от одежды но почему то второго освобождаться далеко не все торопятся. Потому что в одежде оно все таки удобней особенно в зимний сезон да и смотрится красиво.

Человек зависим от многих факторов и просто физически невозможно освободиться от всего.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Bellatriks » 22 апр 2014, 00:34

А мне кажется, что пока человек глуп, и пребывает в страстях и гордыне, то ему совсем не плохо бы слушаться Творца и быть его рабом.) А вот когда немного "выстроит" себя, и "понималка" появится, то осознает что он вовсе не раб, а сын!
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Будда » 22 апр 2014, 00:37

ATOR
:wink: :smile:
MeAnotherFace
Я так и думал :smile:
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 00:40

Будда писал(а):MeAnotherFace
Я так и думал :smile:
умничка 8)
Bellatriks писал(а):А мне кажется, что пока человек глуп, и пребывает в страстях и гордыне, то ему совсем не плохо бы слушаться Творца и быть его рабом.) А вот когда немного "выстроит" себя, и "понималка" появится, то осознает что он вовсе не раб, а сын!
если что, я напоминаю что речь идёт именно об Христианском Боге))
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Bellatriks » 22 апр 2014, 00:42

MeAnotherFace писал(а):если что, я напоминаю что речь идёт именно об Христианском Боге))
а чем он вам так не угодил?)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 00:48

Bellatriks писал(а):а чем он вам так не угодил?)))
я в целом не люблю религии, особенно христианство, хоть и понимаю что некоторым людям они необходимы как воздух. Фанатизм тоже не переношу.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Будда » 22 апр 2014, 00:49

Иисус был отличным Магом,укрощал стихии,унижал попов и помогал людям.За это,благодарные существа распяли Мага.MeAnotherFace ибо не ведают что творят.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 00:53

Будда писал(а):Иисус был отличным Магом,укрощал стихии,унижал попов и помогал людям.За это,благодарные существа распяли Мага.MeAnotherFace ибо не ведают что творят.
Неужели есть настолько наивные люди которые верят в том что учение Христа дошли до наших дней чистыми и не модифицированными :smile: :smile:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Будда » 22 апр 2014, 00:58

Чарльз Дарвин был прав,Человек произошел от обезьяны.Подобием Бога даже не пахнет,в прямом смысле этого слова.Ну а если исследовать апокрифические Евангелия,многое становится понятным.
Нынешний новый завет не убедителен,но верующие в это не виноваты.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 01:02

Будда писал(а):Подобием Бога даже не пахнет,в прямом смысле этого слова
печально, лично я во всех вижу не подобие Бога и частичку Бога. Правда, у некоторых глубоко спрятано))
А ты фатально к этому относишься, если человек не поступает/думает по твоему шаблону "как Божий сын должен жить" значит вычёркиваем его.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Будда » 22 апр 2014, 01:08

MeAnotherFace
Уважаю Вас за это.))) :love:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
MeAnotherFace
Я так подкидываю дровишки в огонь)))люблю пламя эмоций. @}->--
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Bellatriks » 22 апр 2014, 01:12

Будда писал(а):Человек произошел от обезьяны
В этом что то есть...но ведь не доказано точно, что от обезьяны...может быть и от свиньи...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение ATOR » 22 апр 2014, 01:20

MeAnotherFace писал(а):Их магами обычно называют 8)
Есть ли у вас пример из истории, такого, обычно называемого магом, и - желательно, чтобы вы знали его биографию? Назовите, плиз...
Или это - так - просто образ, для вас?

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Будда » 22 апр 2014, 01:21

Bellatriks
Все может быть,по поведению очень сложно определить,но не буду больше злорадствовать.Человек творит прекрасную музыку,картины,стихи.Пропитывает своей любовью пространство.Человек творец по своей природе и скрытый творческий потенциал огромен.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2014, 01:56

Будда писал(а):Чарльз Дарвин был прав,Человек произошел от обезьяны.Подобием Бога даже не пахнет,в прямом смысле этого слова.Ну а если исследовать апокрифические Евангелия,многое становится понятным.
Нынешний новый завет не убедителен,но верующие в это не виноваты.
Претендуете на знания, а такую "мелочь", как то, что Дарвин никогда не провозглашал подобной чепухи, не знаете :smile: Дровишки для эмоций подбрасывать не нужно, это провокацией называется, лучше не повторяйте навязанную ерунду.

Чарльз Дарвин действительно исследовал возможности происхождения человека. Но потом сам же пришел к выводу, что человек никак не мог произойти от обезьяны и отверг эту теорию, как утопическую. Об этом он даже написал большое письмо своему преподавателю в университете. Но вот Маркс и Фрейд зубами вцепились в эту теорию и, приписав ее Дарвину, как законченный вариант, дали ей зеленый свет. Не трудно догадаться, почему им обоим эта теория была так любезна :smile:

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а): Но вот могу Вас уверить, Павел
Понимаете, сие называется - христианством. А не павликанством. Но я выше уже писал, что людям будущего есть над чем подумать и поработать. В плане христианства. )
А щас.. Пусть Павла выше Христа а Ватикане ставят.. или кто хочет. А Папу - наместником Бога считают.. Есть в Евангелии явное послание. Четкое.
Есть. Согласна. И пусть "слышащий да услышит". Я-то услышала. Но меня как-то озадачивает, что многим удобнее слушать, что попы или Папы им толкуют. Ну или тот же Павел. А подумать, что ну ведь кричащие противоречия же на лицо - это уже видимо трудно очень, мозги-то напрягать...
ATOR писал(а):Я о другом - когда человек вырывается на свободу, из того, что он называет рабством, перед ним встает вопрос, если он не животное - о нравственном законе. Критерии. Что плохо - что хорошо. И от его честности, перед собой, и зависит - каким он будет, этот закон. И вот как-то получается, что большинство тех, кто якобы вырвался из рабства этого, пишут тут же под себя - очень удобные и теплые законы. ) Совершенно забывая о том, что работать они будут, условно говоря, до первой серьезной проверки.
Да, именно от честности перед самим собой, потому что себе не соврешь, как ни старайся. Но с внутренним рабством очень тяжело бороться, отсюда и идут на соглашательство с самим же собой, и пишут под себя удобные законы, прекрасно понимая, что они очень скоро начнут трещать по всем швам. Рабство может иметь разные формы, но оно всегда находится внутри самого человека. И убежать от этого невозможно - только изживать. А это тяжкий труд!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Будда » 22 апр 2014, 02:50

Marianna_
На самом деле человек похож на обезьяну,особенно на шимпанзе.Хотя дельфины мне больше по душе :smile:
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2014, 02:59

Будда писал(а):Marianna_
На самом деле человек похож на обезьяну,особенно на шимпанзе.Хотя дельфины мне больше по душе :smile:
Не поверите, однажды видела настоящую ящерицу! Сидел напротив меня в метро. Даже язык так выбрасывал, словно муху ловить пытался. Иногда действительно сходство с животными просто поразительное. А обезьяну и искать далеко не надо - в телевизоре последнее время часто показывают, просто удивляешься, какое сходство (имя называть не буду, сами догадаетесь, полагаю). :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»