Мусульманское воспитание мужчин...

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 08 фев 2013, 16:52

Червь пустыни писал(а):МУСУЛЬМАНИН ЭТОГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ, ИЛИ ОН НЕ МУСУЛЬМАНИН
Девушка, это ваше личное мнение, по религии -то как раз любой ставший мусульманином им является и никто не имеет права сказать что из-за того что он грешит он не мусульманин...
Червь пустыни писал(а):Чего стоит закон о том, что если мжчина с женщиной развелись, то он не имеет права на ней жениться опять
Позвольте вас поправить, после третьего развода не имеет права..
Червь пустыни писал(а): Т.е она должна понять, что в мире существуют еще мужчины, кроме ее мужа.
Вот тут неувязочка, всю жизнь женщине строго запрещается любой контакт с мужчинами, а тут нужно после третьего развода сменить мужа, прежде чем первый муж вернет ее обратно...конечно хороший урок для мужа, ничего не скажешь, а как насчет женщины? Похоже что никто не заботится здесь об ее чувствах...
Бусинкa77 писал(а):нe судитe ислaм по поступкaм мусульмaн,a судитe ислaм по зaкону шaриaтa!
По закону шариата за воровство нужно отрубить руку , кисть в частности...во многих странах шариата не отрубают из человеческих соображений, должна ли я поменять свое мнение и считать что именно они не правы и нужно все таки отрубать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 08 фев 2013, 17:41

Бэлла писал(а):[ Девушка, это ваше личное мнение, по религии -то как раз любой ставший мусульманином
тетенька, если человек не совершает намаз -- он не мусульманин
и это не мое личное мнение @}->--

И при чем тут какой-то троекратный развод?
Не говори: "Ты - разведена два раза", или: "Ты - разведена три раза", или: "Ты - разведена, ты - разведена, ты - разведена". Повторять трижды "Ты - разведена" запрещено в соответствии с хадисом Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, который сказал о ком-то, объявившем развод трижды: «Разве можно играть Писанием Аллаха в то время, как я нахожусь среди вас».
или Вы это имели ввиду
Запретность жены для мужа в том случае, если он до этого давал ей развод дважды. Имеется в виду следующая ситуация: муж дал жене развод, а затем вернул ее до окончания срока, в течение которого она не имеет права снова выйти замуж, или женился на ней по завершении этого срока, дал ей развод второй раз и вернул ее до истечения указанного срока, либо женился по окончании этого срока, а затем третий раз развелся с ней. В этом случае она становится запретной для своего мужа до тех пор, пока она не вступит в законный брак с другим мужчиной, который поживет с ней и даст развод. Только после этого прежний муж может взять ее снова в жены. Это соответствует следующим словам Всевышнего: «Развод - двукратен: после него - либо удержать, согласно обычаю, либо отпустить с благодеянием». (Сура Корова, аят 229).
срок отводится для того, чтобы определить беременна жена или нет

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:
Пять столпо́в исла́ма (араб. أركان الإسلام خمسة‎‎ аркя́н уль-исля́м ха́мса) — основные предписания Шариата, образующие основу Ислама, и обязательные для всех верующих мусульман.

Учение о пяти столпах основывается на известном хадисе, содержащемся в основных сборниках мусульманского Священного Предания:

"Посланник Бога, да благословит его Господь и приветствует, сказал: «Ислам основывается на пяти (столпах): свидетельстве о том, что нет никого достойного поклонения, кроме Единого Бога Аллаха, и что Мухаммад — посланник Божий, совершении молитвы, выплате пожертвования, совершении паломничества и соблюдении поста в месяц Рамадан».



Пять основ религии располагают в следующем порядке по степени значимости:

Свидетельство веры (араб. الشهادة‎‎ ‎аш-шаха́да(т) — «свидетельство») — Свидетельство, о том, что «Нет божества, достойного (поклонения) кроме Аллаха, и что Мухаммад — раб Его и посланник Его».
Молитва (араб. الصلاة‎‎ ас-саля́(т) — «молитва») — Совершение ежедневной пятикратной молитвы.
Пожертвование (араб. الزكاة‎‎ аз-закя́(т)‎ — «очищение») — выплата очистительного пожертвования.
Пост (араб. الصوم‎‎ ас-са́ум — «пост»‎) — пост в течение месяца Рамадан.
Паломничество (араб. الحج‎‎ аль-хадж — «паломничество») — паломничество к храму Каабы в Мекке.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 08 фев 2013, 18:14

Червь пустыни писал(а):тетенька, если человек не совершает намаз -- он не мусульманини это не мое личное мнение
Если не ваше личное мнение то подтвердите цитатой из Корана или хадиса
Червь пустыни писал(а):И при чем тут какой-то троекратный развод?
При том , что вы не упомянули в ваших словах, что запрещенной жена становиться для мужа после третьего развода, то бишь два раза он имеет право вернуть ее обратно...

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
Червь пустыни писал(а):Свидетельство веры (араб. الشهادة‎‎ ‎аш-шаха́да(т) — «свидетельство») — Свидетельство, о том, что «Нет божества, достойного (поклонения) кроме Аллаха, и что Мухаммад — раб Его и посланник Его». Молитва (араб. الصلاة‎‎ ас-саля́(т) — «молитва») — Совершение ежедневной пятикратной молитвы. Пожертвование (араб. الزكاة‎‎ аз-закя́(т)‎ — «очищение») — выплата очистительного пожертвования. Пост (араб. الصوم‎‎ ас-са́ум — «пост»‎) — пост в течение месяца Рамадан. Паломничество (араб. الحج‎‎ аль-хадж — «паломничество») — паломничество к храму Каабы в Мекке.
Хм... Не вижу фразы , что тот кто не выполнят намаз мусульманином не является...
Опять же, раз в этом случае вы руководствуетесь логикой, почему ж не руководствуетесь в остальном?Разве не логично что иногда человек не может молиться 5 раз в день, не имеет средств поехать в Мекку т.д...
Последний раз редактировалось Бэлла 08 фев 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 08 фев 2013, 20:30

«Выполняйте обязательную молитву-намаз и выплачивайте закят [обязательную милостыню]. Держитесь за Бога [просите помощи только у Него и полагайтесь на Него, укрепляйте себя через поклонение Ему и благодеяния пред Ним]. Лучшего покровителя и помощника вам не найти» (см. Св. Коран, 22:78).
Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Бэлла писал(а):[Опять же, раз в этом случае вы руководствуетесь логикой, почему ж не руководствуетесь в остальном?Разве не логично что иногда человек не может молиться 5 раз в день, не имеет средств поехать в Мекку т.д...
Все это оговорено
Для путешественников или больных, неимущих -- учитывается все
Не рассчитавшиcь с долгами и не оставив семье достаточно средст для проживания, нельзя отправиться на Хадж например -- это не богоугодное дело
Одно дело -- не иметь возможности, другое сознательно нарушать и вводить в заблуждение других

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Марго-Маргаритка » 08 фев 2013, 21:16

Червь пустыни писал(а):
Хирам писал(а):У меня товарищ есть чеченец.
как-то сидели вместе коньячок попивали
Он пил?
И еще за коньяком об исламе говорил?
небось и с рюмкой в руке
не мусульманин он
просто лицемер
вижу я ОЧЕНЬ часто в своем городе арабов-студентов (из Ирака, Ирана, Иордании, Сирии, Турции) с сигаретой, пивом и вообще пьяных вдрызг! :P не все такие конечно, но многие)) а когда наши у них спрашивают можно ли им так себя вести (например к девушкам приставать, кушать свинину и пить-курить!), то они отвечают, что сейчас их аллах не видит :grin: над Украиной типа аллаха нет! так вот мне интересно: КТО ОНИ ТОГДА???? 8)

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Червь пустыни
вы так трепетно относитесь к исламу (сужу по вашим ответам!), много знаете законов корана и.т.д., напрашивается вопрос)) вы мусульманка? или собираетесь принять ислам? ответьте, если вас это не затруднит :Secret:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 08 фев 2013, 23:00

Червь пустыни писал(а):«Выполняйте обязательную молитву-намаз и выплачивайте закят [обязательную милостыню]. Держитесь за Бога [просите помощи только у Него и полагайтесь на Него, укрепляйте себя через поклонение Ему и благодеяния пред Ним]. Лучшего покровителя и помощника вам не найти» (см. Св. Коран, 22:78).
Опять же не вижу фразы , что тот кто не выполнят намаз мусульманином не является...
Червь пустыни писал(а):Все это оговорено Для путешественников или больных, неимущих -- учитывается все
Нет там этой однозначности,в одном хадисе говорится одно, в другом другое и именно поэтому существует куча толкований и споров по поводу хадисов... Вот к примеру в книге Фатхуль- Бари би шарх ,толкования к сборнику хадисов Сахих Аль Бухари ,5 свидетельств веры сравнивают с зданием на 5 колоннах и там объясняется, что если 1, 2, 3,4 колонны из здания выпадают, то здание все еще стоит, а рушится только в том случае если самая главная колонна ломается и самой главной считается первое свидетельство, Свидетельство, о том, что «Нет божества, достойного (поклонения) кроме Аллаха, и что Мухаммад — раб Его и посланник Его, так что не нужно так катигорично заявлять что тот кто не совершает намаз - мусульманином считаться не может...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 09 фев 2013, 01:07

«Читай то, что внушено тебе из Писания, и совершай намаз. Воистину, намаз оберегает от мерзости и предосудительного».
Священный Коран 29:45
«Что привело вас в Преисподнюю?» Они ответят: «Мы не были в числе тех, которые совершали намаз».
Священный Коран 74:42-43
Пророк (сас) сказал: «В основе договора между нами и ими лежит молитва, а тот, кто отказывается от неё, впадает в неверие». (хадис Ат-Тирмизи)
«Сообщается, что последователь сподвижников пророка Шакик ибн «Абдуллаh (Да помилует его Аллаh!), сказал: «Сподвижники Мухаммада не считали проявлением неверия отказ ни от какого дела, кроме молитвы». (хадис ат-Тирмизи)
««Абдуллаh ибн «Умар (Да будет доволен Аллаh им и его отцом!) передаёт слова посланника Аллаhа , который сказал: «У человека, не берегущего свой намаз, не остаётся ни света, ни доказательств, ни спасения. В Судный день такой человек будет рядом с Каруном, Фир«аўном, Хаманом и Убай бин Халяфом». ( хадис Ахмад и Ад-Дарими)
«Горе же молящимся, которые небрежны к своим намазам».
Священный Коран (107:4,5)
Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Марго-Маргаритка

хочу начать делать намаз @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Марго-Маргаритка » 09 фев 2013, 01:12

Червь пустыни
удачи вам в вашей вере и вашем выборе! @}->-- а хиджаб планируете носить? 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 09 фев 2013, 03:09

Червь пустыни писал(а):Цитата:«Читай то, что внушено тебе из Писания, и совершай намаз. Воистину, намаз оберегает от мерзости и предосудительного».Священный Коран 29:45Цитата:«Что привело вас в Преисподнюю?» Они ответят: «Мы не были в числе тех, которые совершали намаз». Священный Коран 74:42-43Цитата:Пророк (сас) сказал: «В основе договора между нами и ими лежит молитва, а тот, кто отказывается от неё, впадает в неверие». (хадис Ат-Тирмизи) Цитата:«Сообщается, что последователь сподвижников пророка Шакик ибн «Абдуллаh (Да помилует его Аллаh!), сказал: «Сподвижники Мухаммада не считали проявлением неверия отказ ни от какого дела, кроме молитвы». (хадис ат-Тирмизи) Цитата:««Абдуллаh ибн «Умар (Да будет доволен Аллаh им и его отцом!) передаёт слова посланника Аллаhа , который сказал: «У человека, не берегущего свой намаз, не остаётся ни света, ни доказательств, ни спасения. В Судный день такой человек будет рядом с Каруном, Фир«аўном, Хаманом и Убай бин Халяфом». ( хадис Ахмад и Ад-Дарими) Цитата:«Горе же молящимся, которые небрежны к своим намазам». Священный Коран (107:4,5)
Мда...опять же ни одной фразы где написано что тот кто намаз не делает мусульманином считаться не может....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 09 фев 2013, 12:15

Марго-Маргаритка

это серьезные вопросы
нужно осознание и осмысление для себя @}->--

Бэлла

Вы просто не хотите видеть -- Ваше право
У себя в блоге я выложила ссылку на статью
Я росла с этим знанием, следовательно, считаю его истинным, свободным от современных веяний

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 09 фев 2013, 16:35

Червь пустыни писал(а):Я росла с этим знанием, следовательно, считаю его истинным, свободным от современных веяний

Что и требовалось доказать....все таки это ваше, личное мнение,потому что фраз таких, что мол мусульманин не выполняющий намаз -не мусульманин ,ни в Коране ни в хадисах нет. И точно так же как вы имеете свой логический вывод после прочтения вышеприведенных фраз из Корана, точно так же любой другой может их иметь. Со статьей сейчас ознакомлюсь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 10 фев 2013, 03:00

не мое личное мнение, Вы ошибаетесь
вахабиты называют человека, не совершающего намаз -- кяфир
и Вы имеете конечно же представление об их численности
да и многие священнослужители считают также
Раньше в этом вопросе не было никаких разногласий
Считаю, что люди просто оправдывают свою лень, говоря, что намаз не обязателен
И это тоже показывает отсутствие в них веры
так как Пророк Мyхаммед (Мир ему) сказал, что главный джихад -- борьба с собственным нафсем

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 10 фев 2013, 16:09

Червь пустыни писал(а):не мое личное мнение, Вы ошибаетесьвахабиты называют человека, не совершающего намаз -- кяфир
Вы не понимаете, что я имею ввиду, говоря что это ваше личное мнение, я совсем не утверждаю , что вы одна так считаете, имелось ввиду что каждый после прочтения Корана и хадисов может иметь свои выводы, а возможно это потому что нет однозначных фраз типа тот кто не молится-не мусульманин .Если мы начнем разбирать Коран и хадисы я вам таких логических выводов могу настроить , что у вас глаза на лоб полезут... ( опять же не имею ввиду именно ваши глаза и именно ваш лоб, это оборот лексики) Кстати и насчет кяфров мнения разделяются, салафиты говорят что их надо убивать, и делают эти выводы тоже на основании хадисов...
P.S. - Для не знающих, Кяфр- неверный, салафиты - течение радикально настроенных суннитов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 10 фев 2013, 16:54

теперь понятно @}->--

говорят Коран каждому открывается по-своему

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Марго-Маргаритка » 10 фев 2013, 23:00

Червь пустыни писал(а):теперь понятно @}->--

говорят Коран каждому открывается по-своему
да! и трактуют его по-разному, также как и библию! это всем известно, что и в христианстве и мусульманстве существуют разные религиозные течения (секты или как там их еще можно назвать) и они все казалось бы читают одну книгу, но каждое течение ПО-СВОЕМУ (в свою пользу!) глаголит)) я немного подзабыла название исламских течений, но если брать христианство то это например, баптисты, пятидесятники и.т.д,, 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 10 фев 2013, 23:03

Червь пустыни писал(а):теперь понятно говорят Коран каждому открывается по-своему
Ну слава богу, хоть с этим разобрались...еще тут у меня вопрос возник, не подскажите откуда вы взяли информацию что мужчина должен дом убирать? Впервые слышу...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Марго-Маргаритка » 10 фев 2013, 23:19

Бэлла
если уж разговор зашел о мусульманских мужчинах (собственно и тема им посвящена!), то вставлю свои пять копеек)) одна моя приятельница вышла замуж за иракца, он сначала был студентом, потом бросил учебу, жил больше года на две страны - месяц на Украине, полгода в Багдаде)) сейчас прилетел к жене, живут они вместе теперь с ноября.....он сидит на ее шее, нигде не работает, денег не дает (у него их просто нет!), дома ни фига не делает (она с работы уставшая приходит и готовит, убирает, стирает) только в инете сидит, спит, телек смотрит и с друзьями-арабами тусуется и все! 8) альфонс блин! она уже извелась вся.....но пока терпит, а дальше незнаю что там у них будет.....время покажет!, кстати, к себе в Багдад он ее не приглашает, она его семью только по скайпу видела, детей он не хочет заводит, говорит типа пока не время и.т.д., зато сказал, что если она ему изменит, он ей глотку перережит - так у них принято! :evil: она изменять не собирается, но сама модель этой семьи довольно таки странно-экзотически-хитрая что ли)) так что мужчины всякие бывают! как среди наших, так и среди исламских 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 10 фев 2013, 23:39

Марго-Маргаритка

люди везде одинаковые -- хорошие и плохие, верующие и лицемеры
ечли говорить о законах ислама -- это одно
если говорить о конкретных людях -- другое
каждый из нас ответит за свои грехи
а подруге ВАшей гнать его в шею -- один совет тлько @}->--

Бэлла

с сайта умма.ру
Теперь непосредственно по заданным в самом начале вопросам:
(1) Правда ли, что по Исламу на женщине не лежит обязанность заниматься домашними делами, такими как стирка, уборка, приготовление еды и т. д., и что если она желает, то может попросить мужа нанять помощницу? Я читала об этом у одного из ханафитских ученых.

В аятах Корана или достоверных хадисах нет прямых аргументов в пользу верности и правильности такого рода суждений. В богословской литературе упомянутое вами мнение присутствует.
Когда нет прямых аргументов, богословы использовали и используют косвенные, но подходы порой настолько разнятся, что выводы по одному и тому же вопросу могут быть диаметрально противоположными.




(3) Скажите, а есть ли хадисы о том, что муж должен помогать по дому?
Не должен, но может это делать, следуя примеру /32/ пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует). Когда выпадало свободное от общественных дел и забот время, он помогал по домашнему хозяйству: «мог надоить молока, зашить одежду, починить обувь и делал все то, что делают мужчины по дому» /33/. Также поступали и сподвижники, например, такие известные как ‘Али ибн Абу Талиб и Джабир ибн ‘Абдулла /34/.
но при перечислении обязанностей мужа перед женой в исламе всегда отмечают помощь в бытовых делах
Также мусульманские каноны не обязывают жену заниматься домашним хозяйством, ухаживать за мужем и детьми, это для нее не фард /24/, но платы за ведение домашнего хозяйства она требовать у мужа не может /25/. Имеет право обязать мужа нанять домработницу.
Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Марго-Маргаритка

я говорила не о толковании Корана
а о личном восприятии -- это разные вещи
@}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 11 фев 2013, 00:40

Мда...ну где -то так я себе и представляла...
Червь пустыни писал(а):(3) Скажите, а есть ли хадисы о том, что муж должен помогать по дому?Не должен, но может это делать
уж согласитесь совсем не значит
Червь пустыни писал(а):Уборку должен делать он

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бусинкa77 » 11 фев 2013, 02:09

Бэлла писал(а):
Червь пустыни писал(а):МУСУЛЬМАНИН ЭТОГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ, ИЛИ ОН НЕ МУСУЛЬМАНИН
Девушка, это ваше личное мнение, по религии -то как раз любой ставший мусульманином им является и никто не имеет права сказать что из-за того что он грешит он не мусульманин...
Червь пустыни писал(а):Чего стоит закон о том, что если мжчина с женщиной развелись, то он не имеет права на ней жениться опять
Позвольте вас поправить, после третьего развода не имеет права..
Червь пустыни писал(а): Т.е она должна понять, что в мире существуют еще мужчины, кроме ее мужа.
Вот тут неувязочка, всю жизнь женщине строго запрещается любой контакт с мужчинами, а тут нужно после третьего развода сменить мужа, прежде чем первый муж вернет ее обратно...конечно хороший урок для мужа, ничего не скажешь, а как насчет женщины? Похоже что никто не заботится здесь об ее чувствах...
Бусинкa77 писал(а):нe судитe ислaм по поступкaм мусульмaн,a судитe ислaм по зaкону шaриaтa!
По закону шариата за воровство нужно отрубить руку , кисть в частности...во многих странах шариата не отрубают из человеческих соображений, должна ли я поменять свое мнение и считать что именно они не правы и нужно все таки отрубать?
Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Бэллa,eсли вы мусульмaнкa,то должны признaвaть волю АЛЛАХА, тоeсть шaриaт.,a нe стaвить ee под сомнeния. А чeловeчeскиe сообрaжeния и понятия,это понятиe рaстяжимоe. Кaнибaлы тожe чeловeки),но их понятия нe всeм по нрaву).
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»