Одежда от умершего папы

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:43
Репутация: 0

Одежда от умершего папы

Сообщение Bure » 10 сен 2014, 10:38

Может я не правильно выбрала тему, если так-прошу переместить.
Ситуация такая-умер папа (мусульманин) и мама отдала мне буквально через несколько дней его новые вещи (не ношенные)для мужа и я сама забрала рубашку, в которой он умер, на ней даже остались капельки крови (рак легкого). После этого я сразу уехала заниматься похоронами в другой город.
Потом мне сказали,что до 40 дней нельзя было ничего забирать из его вещей, как теперь быть?
Я не хочу также стирать его рубашку, опасно ли это чем то (на рубашке капельки его крови)? носить ее никто не будет,просто храню ее ради памяти об отце,он был мне очень дорог и близок, я из тех, о ком говорят папина дочка.
Также новые вещи до 4 дней мы отдали родственникам, потому что они живут в другом городе,где и были похороны.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Одежда от умершего папы

Сообщение Кирилл The Magus » 05 дек 2015, 16:47

Bure писал(а):его новые вещи (не ношенные)для мужа
Новые можно.
Bure писал(а):Потом мне сказали,что до 40 дней нельзя было ничего забирать из его вещей, как теперь быть?
Это желательное правило. Лучше его соблюдать, но ничего страшного, если Вы его не соблюли.
Bure писал(а):Я не хочу также стирать его рубашку, опасно ли это чем то (на рубашке капельки его крови)?
С точки зрения эзотерики не опасно, можете хранить как память - это Ваше право. Хотя стоит учесть, если эта та вещь, в которой человек умер, а смерть была нелёгкой, то она несомненно несёт тяжёлую некротическую энергетику. Поэтому эту вещь лучше хранить отдельно от тех, которые носят живые.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Одежда от умершего папы

Сообщение Jack » 06 дек 2015, 16:16

Кирилл The Magus писал(а):С точки зрения эзотерики не опасно, можете хранить как память - это Ваше право. Хотя стоит учесть, если эта та вещь, в которой человек умер, а смерть была нелёгкой, то она несомненно несёт тяжёлую некротическую энергетику. Поэтому эту вещь лучше хранить отдельно от тех, которые носят живые.
я бы не советовал хранить дома вещи, связанные со смертью, потому что некротическая энергетика влияет очень негативно, не зря ведь все вещи (кровать, матрас) где умер человек выносят и покупают новые.
Какие то вещи которые просто у него были - оставьте, то где и в чем умер - нужно убирать из дома.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»