Месть. догонит ли она ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Batufko » 27 ноя 2013, 12:18

Черный Лотос
Да я вообще с неё не связан, а просто философствую на данную тему. Просто я слышал о том, что от неумелого использования чего только не происходило. И просто я первым предложением пытался акцентировать внимание на написанном - это всего лишь психологический приём.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 27 ноя 2013, 12:37

Fiolina
Не когда не мстила....просто уходила....
Не было ситуации которая дала бы ей действовать мне во вред.....есть просто я лучше чем она...
Думаю она завислива к более симпатичным девушкам чем она.......иначе нечем больше аргументировать ее подлость лицемерие
Может мне дана эта ситуация для того что б отстояла себя....но не получилось..она гадила пока я была в отпуске....в итоге я без работы с ребенком. под новый год...как раз когда сложно найти
Не собираюсь я принимать радикальные меры мести.....да и не узнает она кто это-это точно)
Все будет просто) с юмором
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Batufko » 27 ноя 2013, 12:43

monik888
Ну тогда - это даже скорее всего не месть, а просто "злая" шутка. Хотя точно ничего сказать не могу.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 27 ноя 2013, 12:45

Batufko
Магию применять не собираюсь))
Она нагадила........а я просто посмеюся(моя месть)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Batufko
Злая шутка -пусть так..... :evil:
8)
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение elp » 27 ноя 2013, 13:05

Читаю тему и улыбаюсь.
monik888 Вы видать слабо представляете что такое бумеранг и как это работает.
Ваша коллега Вам нагадила, и её гадость ей вернётся бумерангом, без чей либо помощи (именно так функционирует пресловутый бумеранг), ну и по этой же простой системе Ваша шутка-гадость, по Вам же в итоге и ударит.
Приятного запуска бумерангов, ну и полной готовности к их возвращению. :yes:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 27 ноя 2013, 14:36

elp писал(а):Читаю тему и улыбаюсь.
monik888 Вы видать слабо представляете что такое бумеранг и как это работает.
Ваша коллега Вам нагадила, и её гадость ей вернётся бумерангом, без чей либо помощи (именно так функционирует пресловутый бумеранг), ну и по этой же простой системе Ваша шутка-гадость, по Вам же в итоге и ударит.
Приятного запуска бумерангов, ну и полной готовности к их возвращению. :yes:

А существует ли этот самый бумеранг ?.....
Нагадят и живут себе спокойно......из года в год.....примеров предостаточно.
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение ATOR » 27 ноя 2013, 14:39

monik888 писал(а):Нагадят и живут себе спокойно......из года в год.....примеров предостаточно.
А вы об этом "спокойно" выводы делаете на основании каких наблюдений?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 27 ноя 2013, 16:00

ATOR писал(а):
monik888 писал(а):Нагадят и живут себе спокойно......из года в год.....примеров предостаточно.
А вы об этом "спокойно" выводы делаете на основании каких наблюдений?
Ну не сказать что прям НАБЛЮДАЛА)).........
Знаю.....
Что относится к бумерангу......какие то спец.поступки ?
Может я и есть ее бумеранг :egg:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение elp » 27 ноя 2013, 19:15

Бумеранг широко известен в силу своего свойства возвращаться назад, к месту, с которого был произведён бросок. В действительности этим свойством обладают далеко не все бумеранги — только возвращающиеся, да и реализуется оно только при надлежащем умении и с непременным учётом силы и направления ветра. (Вики)

Бумеранг в Вашей ситуации это действие, её и Ваше. Прилетит назад или нет, зависит от многих факторов. Например мотивы поступка, личное участие, осознанность последствий, раскаяние в содеянном...и.т.д. и т.п.
Лично я тётка не мстительная........ не потому что добрая, а потому что не единожды наблюдала действие запущенных бумерангов.
То что Вася мне гимор сделал это его личные проблемы, а вот если я Васе каку сделаю то это уже мои проблемы, ибо по закону бумеранга моё говно ко мне и прилетит.
Неужели Вы наивно думаете что закон бумеранга работает в одностороннем порядке...ток врагам возвращается?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Batufko » 27 ноя 2013, 19:17

monik888
Ну к бумерангу относятся абсолютно все поступки. Как говорится на любую силу, есть противодействующая сила. И в этом плане. Некоторых бумеранг настигает сразу, особенно если он совершил ну уж что-то сильно выбивающее из равновесия. (убийства и т.д. и т.п.). А менее страшные дела, бывает что копятся, т.к. если произойдёт маленький косяк человек не исправится, поэтому и накапливается для большого взрыва. У меня даже есть живой пример: "Один из родственничков" не хорошо поступил очень и вначале ему везло он всегда побеждал. Но вот сейчас он стремительно теряет позиции. И как вы говорите "справедливость" а для меня ближе равновесия возвращается на круги своя.
Вы мыслите из другого ключа, поэтому вы не можете быть её бумерангом.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Черный Лотос » 27 ноя 2013, 19:19

elp писал(а):Неужели Вы наивно думаете что закон бумеранга работает в одностороннем порядке...ток врагам возвращается?
А вы не думаете, что существуют способы этому бумерангу не дать вернуться? Вот почему сразу такая безысходность?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Batufko » 27 ноя 2013, 19:22

elp
Ну в моём случает, я исполняю роль бумеранга, который был запущен противником в другую цель и я являюсь тем самым бумерангом.
Черный Лотос
Не существует, всё зависит только от времени. Рано или поздно он всё равно вернётся. И к вам тоже, не думайте если можете оттянуть время его возвращение, что он никогда не вернётся.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 27 ноя 2013, 19:46

Batufko писал(а):elp
Ну в моём случает, я исполняю роль бумеранга, который был запущен противником в другую цель и я являюсь тем самым бумерангом.
Черный Лотос
Не существует, всё зависит только от времени. Рано или поздно он всё равно вернётся. И к вам тоже, не думайте если можете оттянуть время его возвращение, что он никогда не вернётся.

Все будет хорошо и у меня и у моей обидчице.....это не бумеранг
Но я зделаю то что хочу.....
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Batufko » 27 ноя 2013, 19:53

monik888
Ну я вас и не останавливаю. Всё же это ваше решение и в этом вопросе последнюю точку будете ставить вы.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение elp » 27 ноя 2013, 19:58

Черный Лотос писал(а):А вы не думаете, что существуют способы этому бумерангу не дать вернуться? Вот почему сразу такая безысходность?
Да ну....почему сразу безвыходность? Один из самых простых способов, это отменить для себя закон бумеранга и научится получать за гадости пиченьки.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Fiolina » 27 ноя 2013, 20:14

Любое действие человека должно быть наполнено духовным содержанием. Проанализируйте. Для чего вам месть? Для того, чтобы другому человеку было плохо. Что вам лично это даст? Облегчение душевное? Посмеетесь?
А в чем смысл вашего смеха?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Черный Лотос » 27 ноя 2013, 20:22

Batufko писал(а):Не существует, всё зависит только от времени. Рано или поздно он всё равно вернётся. И к вам тоже, не думайте если можете оттянуть время его возвращение, что он никогда не вернётся.
Как бы не так))
Тибетскую книгу мертвых прочтите. Есть даже ритуалы, что бы после смерти на суде заставить свое сердце не свидетельствовать против себя и соответственно получить доступ в более хорошею жизнь)
А вы говорите от бумеранга не отойти.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Глиптика » 27 ноя 2013, 20:30

monik888

все стали обсуждать , что такое бумеранг, а про обиду то забыли? случайно с водой ребеночка то не выплеснули ?
никогда не поверю, что все такие белые и пушистые, никогда не мстят обидчикам, а только лишь прощают... тогда зачем магия нужна? прощайте все и всем, пусть вам на голову какают , а вы похваливайте...

у каждого в жизни случаются такие ситуации, когда НЕЛЬЗЯ оставлять причиненный тебе вред безнаказанным... кстати, это не противоречит ни законам магии, ни законам космическим... все дело в степени обиды, вреда, тебе нанесенного... если не жизненно важно. то отослать свой посыл НАВЕРХ. пусть там разбираются. когда до обидчика дело дойдет...а тут... насколько я поняла, вы даму эту не обижали, ничем ее не задевали , у вас на руках ребенок и вы остаетесь без средств существования по ЕЕ вине... не так ли ? тогда и месть , магическая, должна быть соответственно:
-не быстрой, холодной.логичной и хорошо продуманной..
-адекватной нанесенной обиде...
- удар по тем же ценностям, которых лишили вас...

все продумать. взвесить, перелопатить варианты и действовать... не торопясь и не на эмоциях... именно они должны улечься , обязательно...
не в вашем случае, но такие бывают , можно дать возможность обидчику раскаяться, загладить свою вину, признать ошибку... если по прошествии определенного времени с его стороны нет ни ответа. ни привета, тогда можно смело работать ... откатов не будет... наказывать нужно. потому как невероятно приятно видеть лишения своего обидчика...
что касается шуток, ну. не знаю... не стала бы, дело то серьезное-месть...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Batufko » 27 ноя 2013, 20:35

Черный Лотос
На суде да... Но вы наверное забыли о следователях. Которые ловят как раз таких хитрецов. Другое дело они скрыты от чужих глаз и не выдают себя, пока не закончат, да и после этого маловероятно, что вам покажут кто вас раскрыл. Да и пыльная это работёнка не каждый будет терпеть такое однообразие. Ведь есть много информации сокрытых в надёжных источниках, которую даже не каждое опытное существо может достать, я уже не говорю о людях. К тому же суд, далеко не последняя инстанция в мирах, где восстанавливается равновесие. Как говорится везде есть своё МВД. :yes:
И я даже скорее говорю не о бумеранге, а о других способах поймать вас на горячем. Всё же нарушать равновесие и оставаться безнаказанным весело. Но как же бывает весело ловить таких неуловимых, высокомерных существ. И вставлять все палки им в колёса. И после чего отправлять исправляться. Вы же не думаете, что всё будет так легко. :happy:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Глиптика
Насколько мне известно изначально магия создана для созидания, а вот что создавать уже решает её обладатель.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Черный Лотос » 27 ноя 2013, 20:42

Batufko писал(а):На суде да...
Batufko писал(а):везде есть своё МВД.
Ну зачем такие крайности?
Зачастую бывает нужно просто отойти в сторону от летящего назад бумеранга, а не стоять и смотреть, как он возвращается.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»