Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение nemaster » 27 мар 2017, 11:52

Есть ещё вопрос, не получается ли что в момент крещения человек подпадает под действие Христианского эгрегора и не с того ни с сего на него начинает действовать "грехи предков", которой до этого для не крещенного не существовало?
Плюшевый медведь писал(а): но ни Иисус, ни Сатаниил не являются богами, они сыны бога. Что не есть одно и то же.
Вообще Иисус и отец одно как он заявлял по крайней мере. Ещё слова, что не попросите у отца во имя моё даст вам.
Lady-darkness писал(а): Значит надо ориентироваться на энергии. А они разные. И Энергии Отца отличаются от энергий сына...)))
Мне кажется не практичный вопрос да и что нам даст ответ, какая разница отличаются энергии или нет и какая там связь между ними и отличия.
Последний раз редактировалось nemaster 28 мар 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение operator » 27 мар 2017, 12:08

Вообще, я думаю не важно приверженец какой ты религии, но возможно, что именно в момент этого ритуала, крещения, может сработать механизм психической энергии наработанной, то есть польется грязь, которую разворошили, залезли в болото. И Отработка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Плюшевый медведь » 27 мар 2017, 16:51

nemaster писал(а): Есть ещё вопрос, не получается ли что в момент крещения человек подпадает под действие Христианского эгрегора и не с того ни с сего на него начинает действовать родовая карма, которой до этого для не крещенного не существовало?
Нет, как раз наоборот - перекрывает от всего и от любой конкуренции. Каналы, завязки, покровители и тд остаются за бортом. И опять-таки, вернемся на бренную землю - никакой родовой кармы не существует, это словосочетание - абсурдное словоблудие.
operator писал(а): именно в момент этого ритуала, крещения, может сработать механизм психической энергии наработанной, то есть польется грязь, которую разворошили, залезли в болото. И Отработка.
Этого не происходит, см. выше
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение operator » 27 мар 2017, 18:52

А вот насчет никакой родовой кармы не существует Плюшевый медведь.. ой не знаю, грехи отцов и дедов и Рода ещё никто не отменял, а они в одном потоке - родовом., и есть энергии семьи, вместе наработали, общее.
И если дедушка колдовал, то внучек узнает.
В принципе конечно - это дедушкино, но и отразится на внучке, когда дедушке влетит за что то.... волна, вибрации отразятся на всех.
Ну а мы знаем, что мир Духовный не где то там, в другой Галактике, а тут под боком и проникает в наш, взаимосвязь. И если там начнется чистка и польется через край, накопленная психическая энергия, то и тут человек будет чувствовать себя томно и как бы не произошли события, точнее череда событий через Тонкий мир в наш, которые будут очень похожи на те, что происходили тогда. Может просто болячками отделяются.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Плюшевый медведь » 27 мар 2017, 18:55

operator
какая чистка? крещение - не чистка.
Про это -
operator писал(а): грехи отцов и дедов и Рода ещё никто не отменял, а они в одном потоке - родовом., и есть энергии семьи, вместе наработали, общее
я уже писала. Энергоповреждения в роду, которые надо изжить и исправить. Родовой негатив, то есть. Карма тут ни при чем.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение operator » 27 мар 2017, 19:22

Плюшевый медведь
Крещение может запустить механизм.

Не знаю у кого как, у меня негатив входит в карму, а еще скверна, низкие частоты и т.д.
Всё это как производственная цепочка..)
Одно без другого существует, но мало эффективно и т.д.
А то Карма и всё.. у меня не так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Плюшевый медведь » 27 мар 2017, 19:28

operator писал(а): Крещение может запустить механизм
с какой стати, если крещение, наоборот, даже родовые каналы за бортом оставляет? Не принципиально уже, какого роду-племени раб божий. Мне удалось "спрятаться" тогда лет на шесть от своих родовых проблем. Я еще повенчалась и окончательно все запутала - вроде уже и из другого рода.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение operator » 27 мар 2017, 19:39

Плюшевый медведь
Как так за бортом родовые каналы оставляет. Крещение не меняет происхождение человека, его геном и связи.
Оно подразумевает очищение и укрепление на энергетическом уровне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Плюшевый медведь » 27 мар 2017, 19:50

operator писал(а): Крещение не меняет происхождение человека, его геном и связи
происходение становится непринципиальным. А дальше все уже в руках самого человека и в руках Сил, если можно так выразиться.
Святой Христофор вообще был псеглавцем. Ничего, пришелся ко двору.
Во время крещения, действительно, ложится программа, я ее видела. Возможно, и не одна. Допускаю, что что-то может и слететь во время этого, но необязательно - это не чистка. Это отречение, запечатывание и установка канала с эгрегором.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение operator » 27 мар 2017, 20:15

Плюшевый медведь писал(а): происходение становится непринципиальным.
Возможно. Да.
Но случай на случай не приходится. Где то возможно так и есть, в каком-то случаи., а где то нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lady-darkness » 27 мар 2017, 20:56

nemaster писал(а): Мне кажется не практичный вопрос да и что нам даст ответ, какая разница отличаются энергии или нет и какая там связь между ними и отличия.
Кому как.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2017, 22:17

Lady-darkness писал(а):
Воот, пусть это и не догмы, но с точки зрения того же христианина-европейца-тоже очень себе жестокость и несправедливость. Потому когда критикуют жестокость Бога, стоит посмотреть и вокруг себя....
Вы, по-моему, не поняли. Я говорила о реакции азиатов, а не монахов или Лам. А кто говорит, что азиаты добрые? Они очень жестокие и мстительные, и живут по своим понятиям, которые накрепко связаны с языческими принципами. И только Буддизм хоть как-то способен влиять на эту жестокость и мстительность, и то только благодаря огромному уважению, которое он смог завоевать у азиатских народов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lady-darkness » 27 мар 2017, 22:28

И я о людях. И о восприятии одних другими и наоборот.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2017, 22:47

Lady-darkness писал(а): И я о людях. И о восприятии одних другими и наоборот.
Ну, все люди разные. И восприятие у всех тоже разное.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2017, 22:52

Однако если по теме, то "родовая карма в Христианстве" звучит примерно так же, как "обряд крещения в Индуизме" :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение nemaster » 28 мар 2017, 00:40

Marianna_ писал(а): Однако если по теме, то "родовая карма в Христианстве" звучит примерно так же, как "обряд крещения в Индуизме"
Уже разобрались в первых постах темы по поводу не корректности такой формулировки. Если бы я мог сменить название темы, может быть вы как модератор обладаете этими правами.
Какова ваша позиция, по поводу того, не получается ли что в момент крещения человек подпадает под действие Христианского эгрегора и не с того ни с сего на него начинает действовать "грехи предков", которой до этого для не крещенного не существовало?
Плюшевый медведь писал(а): Нет, как раз наоборот - перекрывает от всего и от любой конкуренции. Каналы, завязки, покровители и тд остаются за бортом. И опять-таки, вернемся на бренную землю - никакой родовой кармы не существует, это словосочетание - абсурдное словоблудие.
Да, опять эта родовая карма звучит в моих ушах заместо грехов предков. Не обращайте внимания. В этой теме мы говорим о "грехах предков".
operator писал(а): А вот насчет никакой родовой кармы не существует Плюшевый медведь.. ой не знаю, грехи отцов и дедов и Рода ещё никто не отменял, а они в одном потоке - родовом., и есть энергии семьи, вместе наработали, общее.
В Христианстве нет понятия карма и название темы моё не корректно, что позже выяснено в первых постах.
Последний раз редактировалось nemaster 28 мар 2017, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Плюшевый медведь » 28 мар 2017, 00:54

nemaster
с чего их для некрещеного-то вдруг не существует?) Разве что он под ДЭ)
И - сами вы можете привести такой пример, когда родовой писец совпадал с крещением?
Род может подкидывать отработки и задачи, эгрегор может подкидывать задачи. Если раб божий так себе получился и ленится - его и от родового спасать не будут вечно, постепенно все равно подтравливать начнет, а потом и затопит.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение operator » 28 мар 2017, 00:56

Да ладно, как не назови суть не меняется.
Ну если конечно не привередничать..)

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение nemaster » 28 мар 2017, 01:13

Плюшевый медведь писал(а): с чего их для некрещеного-то вдруг не существует?) Разве что он под ДЭ)
И - сами вы можете привести такой пример, когда родовой писец совпадал с крещением?
Род может подкидывать отработки и задачи, эгрегор может подкидывать задачи. Если раб божий так себе получился и ленится - его и от родового спасать не будут вечно, постепенно все равно подтравливать начнет, а потом и затопит.
Я не утверждаю, что всё не так как вы пишите, вы наверняка правы, но т.к у нас свободная философская беседа возможны и другие позиции.
operator писал(а): Да ладно, как не назови суть не меняется.
Ну если конечно не привередничать..)
Здесь не привередничество, кармы просто нет в Христианстве и понимание у неё совершенно другое. Ставить равенство между "грехами предков" и родовой кармой значит трактовать по своему, а это просто не серьёзно. Ну и конечно родовая карма звучит красивее грехов предков)
Изначально в этой теме писал я о родовой карме, как о грехах предков, но никто не одобрил.
А так мне кажется карма = действия ведущие к последствиям = грехи предков. Но я могу ошибаться, не Буддист.
Последний раз редактировалось nemaster 28 мар 2017, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Плюшевый медведь » 28 мар 2017, 01:25

nemaster
упс, извините тогда, философия - это не ко мне, я пойду тогда.
Понимаете, я сама не в большом восторге от этого эгрегора. Уважаю эти Силы, но не больше. Но есть вещи, которые железобетонно однозначные, работают они так. И утверждать обратное, не основываясь на фактах из жизни - прямой поклеп и ложь. Разве недостаточно лжи в церкви, зачем же лгать еще и со стороны?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»