Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 20:39
Репутация: 0
Пол:

Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение the ta » 10 дек 2016, 18:16

всем доброго времени)

меня мучает вопрос, насколько совместимы действия против магии, например чистки от негатива и порчее, для человека верующего?

какое-то в этом есть противоречие.

если я (или кто-то другой) являюсь верующим человеком, крещеная, хожу в храм, ношу крестик, и верю лишь в бога, лишь на его помощь надеюсь, стараюсь не грешить, по крайней мере самыми страшными грехами (не убивать, не воровать, не изменять, не придавать, не врать), и в целом считаю себя человеком порядочным, воспитанным, добрым.
и вот тебе сообщают что на тебе негатив и порча. да еще и от нескольких людей. как не хотелось касаться этой темы, осознаешь и что и на самом деле жизнь показывает что все давно и очень не в порядке, мягко говоря, по независящим от тебя причин.

так вот, почему же Господь не уберегает людей, которые в него верят? если ты веришь, значит все что с тобой происходит по воле божьей. но вся эта магия не может быть по его воле. но по вере следует что каждый несет свой крест. все что не происходит, так и должно быть. если это мой крест, выходит мне нельзя обращаться к специалистам кто делает чистки, и я должна жить с этими проклятиями всю жизнь? ведь никто не говорит что порчи сами уходят. их нужно снимать. тогда получается я вмешиваюсь в свою же судьбу против воли бога, и грешу..

не знаю, удалось ли мне сформулировать корректно вопрос. если что, поправьте меня.

помогите разобраться, насколько чистка является действием безгрешным, не идущим в разрез с верой?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2016, 19:35

the ta,
С таким упрощенным пониманием вряд ли Вы сможете найти хоть один ответ на свои вопросы. Или получите такой же упрощенный и ничего не объясняющий "да, все по воле Бога, терпите".
На самом деле, все на много сложнее. И нет никакой воли Бога в том, чтобы мучить вас или еще кого-либо. Не нужно пытаться воспринимать Бога, как некого индивида с садистскими наклонностями 8)

Существуют Законы Бога, которые мы вольно или невольно нарушаем, что в последствии оборачивается всевозможными неприятностями. Бог не будет с этим разбираться, в своих ошибках и проблемах должен разобраться сам человек, и вот тогда все изменится. Иногда ему требуется помощь врачей или магов, или психологов. по Вашей логике можно дойти до абсурда и закрыть все больницы. Но таким образом мы нарушим его главный завет "не убий", ведь стоять и смотреть, как мучается и умирает человек, не протянув ему руку помощи, это тоже убийство.

Теперь о магии. Для начала надо понять, что такое магия. Магия это знание о свойствах всех вещей и взаимодействии всего сущего. Это наука о принципах действия и взаимодействия физического и метафизического. Магия не может быть противной Богу. Противными Богу могут быть действия и устремления самих магов, которые погрязли в комплексах и гордыне и возомнили себя богами. Такие маги сами нарушают Законы и творят беззаконие. Понятно, что к таким лучше не попадать и не ждать от них помощи. Однако есть и другие. И вот во всем этом Вам просто следует разобраться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Yu_dzin » 10 дек 2016, 20:59

the ta писал(а): если я (или кто-то другой) являюсь верующим человеком, крещеная, хожу в храм, ношу крестик, и верю лишь в бога, лишь на его помощь надеюсь, стараюсь не грешить, по крайней мере самыми страшными грехами (не убивать, не воровать, не изменять, не придавать, не врать), и в целом считаю себя человеком порядочным, воспитанным, добрым.
и вот тебе сообщают что на тебе негатив и порча.
На настоящего верующего порчи наводить - себе дороже, прилетит бригада крылатых ОМОНовцев и портилку оторвет.
Другое дело, что не каждый, кто себя считает "настоящим верующим", таковым является на самом деле.

Что же касается магии, то это очень зыбкое понятие. Христианские молитвы являются очень эффективным методом снятия с людей всякой дряни. Если же человек при первом известии о том, что на него наведена порча, бежит не в церковь, а к сомнительного происхождения колдунам - то его вера лично для меня находится под очень большим вопросом)
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Jaggi » 17 дек 2016, 16:43

the ta писал(а): меня мучает вопрос, насколько совместимы действия против магии, например чистки от негатива и порчее, для человека верующего?
Очень даже совместимы особенно если у человека есть порча, без чистки же ему плохо будет.
the ta писал(а): так вот, почему же Господь не уберегает людей, которые в него верят?
Во-первых эгрегор уберегает не всех. Во-вторых тех кого он оберегает, оберегает в силу своих возможностей а это максимум вылечить сглаз и защитить от сглаза на большее он не способен. В-третьих христианского бога не существует, все обращения идут к эгрегору и могут услышать ангелы или кучка святых которые не ушли на реинкарнацию.

Если пошел в церковь раз с мыслью - мне вот сглаз диагностировали постою - выветрится - не сработает, т. к. а вы же не верующий по-настоящему зачем это эгрегору вам помогать? Ему пользы никакой не принесете своим одним приходом.

Эгергор не будет против магических действий если их не совершает сам верующий. А вот когда сам верующий будет магичить - станет плохо (если это не не христианские обряды и заговоры в которых есть молитвы и отсылки на Христианство).
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 17 дек 2016, 17:04

Jaggi,
Т.е. как это "христианского Бога не существует"? А Христос тогда кто? :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение крокодил » 17 дек 2016, 17:50

Если Вы верите в Бога в определенной традиции, регулярно посещаете храм, то вам стоит задавать подобные вопросы батюшкам в храмах куда вы ходите.
Вы задаете вопрос тут и подсознательно ждете поддержки в том что порчу надо чистить, хотите частично снять с себя ответственность. Есть проблема которую Вы не хотите принимать как Вашу и Вам подтвердили это сказав что на вас порча. Если вы пойдете к батюшкам они быстро устранят эту иллюзию двумя предложениями. В сердце Вы все это понимаете. А еще огромная вероятность что нет никакой порчи.
Жизнь - не пирог с яблоками и время от времени будет приходить ощущение что тебя бульдозером переехали и это нормально.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Jaggi » 17 дек 2016, 18:36

Ну та ред. модратором, Христос если и был то как минимум богом себя не называл. Его обожествили уже последователи, если не выдумали. Самый обычный человек тунеядец который зарабатывал продвижением собственных идей в массы.
Чудеса понятное дело вымысел. Как и множество других библейных чудес.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Jaggi » 17 дек 2016, 18:48

То что Земля и люди были созданы я не спорю. Только ети создатели не имеют отношения к Библии. А бог который в ней описан даже не существовал даже просто как дух.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение ATOR » 17 дек 2016, 18:49

the ta писал(а):если ты веришь, значит все что с тобой происходит по воле божьей?
Не все по воле именно, есть еще устойчивое выражение - "по попущению". Изучите его немного, и все станет понятнее. Но в любом случае - отношение к испытаниям в православии довольно однозначное. И скорби воспринимаются больше экзаменом или процессом, который должен вести к улучшению души.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 18 дек 2016, 01:24

Jaggi,
Можно было обойтись без эвфемизмов. Или Правила подзабыли?

А по поводу вашего поста даже отвечать неохота .Я так понимаю, вы лично знали Христа и все знаете о нем лучше всех.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Jaggi » 18 дек 2016, 19:45

Нет, сугубо по тому что читала в Библии и в официальной истории. Странно, почему вы подумали что я могла составить свое мнение из других источников информации.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 20 дек 2016, 15:59

Jaggi,
В таком случае, странные выводы Вы сделали. По поводу Христа, так просто резануло.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:03
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Eiwaz » 20 дек 2016, 16:13

если по чесноку, нужно раскрещаться. а так, вроде сиденья на двух стульях.
(Константин) Тьюринг

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2016, 23:31

Eiwaz,
Во-первых, не раскрещаться, а раскрещиваться. Во-вторых, такие кардинальные меры в данном случае абсолютно не нужны
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Кирилл The Magus » 24 дек 2016, 20:26

the ta писал(а): и вот тебе сообщают что на тебе негатив и порча.
А Вы уверены, что эта порча действительно есть?)

Часто "специалисты" сообщают о наличии порчи, хотя у человека всё прекрасно. И что? Ничего. Наивные верят, платят за "снятие порчи". Если Вы верите в Бога, соблюдаете заповеди, иногда ходите в церковь и принимаете участие в Таинствах, а также хотя бы иногда молитесь, то бояться порчи, сглаза - Вам не стоит)

Церковные Таинства для верующего христианина - источник благодати, они очищают не хуже чистки, а часто даже и лучше, потому что то же причастие связано с исповедью, а значит с признанием своих ошибок и работой над ними, а это самая лучшая защита.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Viktor_Malcev » 20 дек 2017, 18:40

the ta писал(а): всем доброго времени)

меня мучает вопрос, насколько совместимы действия против магии, например чистки от негатива и порчее, для человека верующего?

какое-то в этом есть противоречие.

если я (или кто-то другой) являюсь верующим человеком, крещеная, хожу в храм, ношу крестик, и верю лишь в бога, лишь на его помощь надеюсь, стараюсь не грешить, по крайней мере самыми страшными грехами (не убивать, не воровать, не изменять, не придавать, не врать), и в целом считаю себя человеком порядочным, воспитанным, добрым.
и вот тебе сообщают что на тебе негатив и порча. да еще и от нескольких людей. как не хотелось касаться этой темы, осознаешь и что и на самом деле жизнь показывает что все давно и очень не в порядке, мягко говоря, по независящим от тебя причин.

так вот, почему же Господь не уберегает людей, которые в него верят? если ты веришь, значит все что с тобой происходит по воле божьей. но вся эта магия не может быть по его воле. но по вере следует что каждый несет свой крест. все что не происходит, так и должно быть. если это мой крест, выходит мне нельзя обращаться к специалистам кто делает чистки, и я должна жить с этими проклятиями всю жизнь? ведь никто не говорит что порчи сами уходят. их нужно снимать. тогда получается я вмешиваюсь в свою же судьбу против воли бога, и грешу..

не знаю, удалось ли мне сформулировать корректно вопрос. если что, поправьте меня.

помогите разобраться, насколько чистка является действием безгрешным, не идущим в разрез с верой?
Конечно же противоречие есть. "Чистка", не знаю что конкретно вы под этим подразумеваете, но догадываюсь, что-то связанное с ритуальной магией или может быть манипуляциями с тонкой энергией человека, идут с верой в разрез. Информацию от нескольких людей, которые говорят, что на вас какой то негатив, православному христианину, да и любому человеку, нужно расценивать как искушение, и относится как к искушению согрешить. Вера в порчу -это грех. Как не назови- порча , негатив или что-еще - это не безликая сила, не чисто физическая материя или явление, а влияние бесов. Судьбу может поменять только Господь, вот и понимая, что находитесь в искушении и влиянии на вас сил бесовских, не метайтесь в панике, а с радостью проходите возложенное поприще. Как говорит апостол Иаков: " С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение", тем самым вы будете ближе к Богу. И еще надо понимать, что никакой человек сам не может победить беса, только Господь может. Поэтому молитва и пост вам в помощь, и будьте ближе к церкви. Специалисты, которые делают чистки, сами того не понимая, находятся в великой прелести (прелесть - высшая форма заблуждения). Зачастую, кто к ним обращается, чувствуют временное облегчение, но такими обращениями сами своими действиями отдаляются от Бога , и теряют защиту Бога и ангелов его. Хотите быстрый эффект, вы его получите, но последствия будут серьезнее, чем искушения, в которых вы сейчас находитесь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 20 дек 2017, 19:16

Viktor_Malcev писал(а): Судьбу может поменять только Господь,
Ну, разумеется! Так может и медицину отменить? Зачем лечить людей? Пусть идут в церковь и молятся :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Viktor_Malcev » 21 дек 2017, 14:46

Marianna_ писал(а):
Viktor_Malcev писал(а): Судьбу может поменять только Господь,
Ну, разумеется! Так может и медицину отменить? Зачем лечить людей? Пусть идут в церковь и молятся :yes:
Согласно словам священного писания и волос с головы человека не падает без воли Отца. А по поводу врачей не соглашусь с вами отчасти: в церковь конечно же надо идти и молится, и дома молится о здравии, но и просить хорошего врача у Бога тоже надо. Церковь никогда не была сторонником мнений об отказе от лечения с помощью врача. В древности слово "врач" означало-тот, кто говорит, значение слова "врать" было не "обманывать", как сейчас, а "говорить", слово доктор означало, что человек является носителем доктрины - как системой духовных воззрений для здоровья души человека. Вы так категоричны потому, что много на себя берете, считая, что сами можете строить свою судьбу. Конечно мы сами делаем выбор как нам жить, но условия создает Господь Бог, и по его воле строится наша жизнь.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 15:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение kolya-andropovw » 21 дек 2017, 18:46

Ну не знаю, наверно это смотря какие маги. У меня жена ездила из-за семейных скандалов к одной женщине, которая белый маг, реклама запрещена, ред. модератором, так она сразу сказала - идите венчайтесь и ходите в церковь, молитву дала, говорит а магическое вздействие Вам может и не понадобится. Так что мне кажется, это все равно от человека зависит, порядочный человек вот не стал обманывать, а какой-нибудь аферюга бы не упустил возможнорсть деньги содрать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 21 дек 2017, 18:48

Viktor_Malcev писал(а): Вы так категоричны потому, что много на себя берете, считая, что сами можете строить свою судьбу.
А вот это не Ваше дело, что я на себя беру, зачем и почему. К тому же, как Вы утверждаете, все по воле Бога, значит и моя категоричность (которой гораздо больше в Ваших утверждениях, чем в моих) и то, что много на себя беру-тоже :yes:
Viktor_Malcev писал(а): Конечно мы сами делаем выбор как нам жить, но условия создает Господь Бог, и по его воле строится наша жизнь.
Это лишь Ваше мнение. У меня оно иное.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»