Отречение от христианской веры

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Отречение от христианской веры

Сообщение Королёк » 16 янв 2015, 22:48

Здравствуйте. Я заранее прошу прощения, если я пишу не туда, куда следует или если я нарушаю какие-либо правила. Но я бы хотела спросить совета и помощи.
В детстве меня крестили. Но я сама никогда не была особо верующая. Именно в том, что касается христианства. Пока я была несовершеннолетняя, никто и слышать не хотел о том, что я хочу отречься от креста. Но теперь мне сказали "Поступай, как знаешь", и я хотела бы отречься от креста и, возможно, принять другую веру, более близкую мне.
Пожалуйста, подскажите, возможно ли это? И как это происходит?
Я видела похожее обсуждение, но не совсем поняла все комментарии.
Candidior lacte

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Отречение от христианской веры

Сообщение ATOR » 16 янв 2015, 22:54

Зачем вам отчего-то отрекаться - если вы не там? Формальное крещение роли не играет, по сути. Это как посев зерна, но если оно не проросло? Но для сознания своего - можете выбрать любой ритуал, их вроде хватает в сети. Если готовы к этому, конечно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Отречение от христианской веры

Сообщение Королёк » 16 янв 2015, 22:58

ATOR
Вот вы пишите - зачем отрекаться?.. Я и сама думала, что можно просто перейти к чему-то новому, к другой вере. Но тут, наверное, психический фактор, что ли... Иногда меня насильно водили в церковь, в доме постоянно был так называемый "красный угол" с иконами и все в этом роде. Наверное, мне было бы просто спокойнее и увереннее, если бы я сделала все по правилам отречения.
А вообще, для отречения обязательно идти в церковь и говорить об этом священнику? Или все-таки нет?
Candidior lacte

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Отречение от христианской веры

Сообщение ATOR » 16 янв 2015, 23:05

Королёк писал(а):Но тут, наверное, психический фактор, что ли...
Ну вот исправляйте психический фактор - психическим методом.
Наверное, мне было бы просто спокойнее и увереннее, если бы я сделала все по правилам отречения.
Да нет таких правил. Как я понимаю, вам даже крест снимать не надо, потому что его нет? Ну, может в воздух прокричать что-нибудь. Но, скорее всего, вам этого мало будет. Но поищите в сети - некоторые языческие общины за денежку сделают это, при вашем присутствии..
А вообще, для отречения обязательно идти в церковь и говорить об этом священнику? Или все-таки нет?
А там что? Строгий учет что-ли идет? Да и вдруг переубедит священник-то? Или сомнение посеет в душу какое? Будете потом думать - а не потому ли все так фигово в жизни пошло и т.п.? А с возрастом еще тяжелее может стать. Вам это надо? Христианство ведь вас ограничивает в каких-то хороших делах, как я понимаю, мешает жить? А вам надо снять эти ограничения? Поэтому - лучше сразу к язычникам. Чтобы без сомнений потом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Отречение от христианской веры

Сообщение Королёк » 17 янв 2015, 14:01

ATOR
Да просто говорили мне как-то, что обязательно в церковь идти крест снимать. Теперь буду знать, что необязательно.
Спасибо большое за советы, это очень важно для меня.
Candidior lacte

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Отречение от христианской веры

Сообщение Ренесми » 17 янв 2015, 14:34

Королёк, для отречение нужно лишь отпустить свой страх. Я отреклась и ношу крест и образ и это не имеет никакого отношения к христианству. Я уходила с благодарностью и лёгкостью в сердце от этой религии, понимая, что она мне больше не нужна. Без злости, агрессии и страха осуждения. Всё просто. И никто Вас не переубедит, если сомнений нет,хоть идите в церковь, хоть нет. Так что решите внутренние проблемы и поймите причины своих желаний и ответы и решение придут легко и быстро.
Удачи! @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Отречение от христианской веры

Сообщение Королёк » 17 янв 2015, 15:18

Ренесми
Благодарю вас :)
Надеюсь, я смогу разобраться во всем.
Candidior lacte

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Отречение от христианской веры

Сообщение Jack » 18 янв 2015, 04:02

Королёк
я считаю что ничего не нужно. Вас же никто не заставляет богу молиться. Вот и все. Проблемы нет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Отречение от христианской веры

Сообщение Королёк » 18 янв 2015, 13:02

Jack
Это сейчас уже не заставляют, потому что взрослая. А раньше было такое...
Candidior lacte

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Отречение от христианской веры

Сообщение MeAnotherFace » 23 янв 2015, 17:34

Королёк
Когда созреете для этого всё само собой произойдёт без всяких ритуалов. Страх возникает из-за незнания, начните изучать этот вопрос своим разумом и без Пока я была несовершеннолетняя, никто и слышать не хотел о том, что я хочу отречься от креста. Но теперь мне сказали "Поступай, как знаешь", и я хотела бы отречься от креста (с какого стати вы должны кому то отчитываться да ещё позволять решать вместо вас).
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 05:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Отречение от христианской веры

Сообщение etason » 29 янв 2015, 12:15

у меня года 2 назад появилось желание сменить крестик на шее, на коловрат.
Съездил, купил, одел, проносил 3-4 дня, снял.. теперь вот не знаю, на груди постоянно в одном и том же месте раздражение, и именно в том месте где висел коловрат, повторяет его расположение-круг и отходит в разные стороны как от цепочки линии, всё это в виде постоянного раздражения кожи.
Теперь ни чего не висит на шее, кроме пятен покраснения, не знаю связано это как то или нет, но раздражения появились после того как снял коловрат, это я точно запомнил.
пс. к дерматологу ходил, найти ни чего не смогли.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 13:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отречение от христианской веры

Сообщение БожьяКоровка » 30 мар 2015, 14:07

ь Страница 1 из 1
[ Сообщений: 12 ]
Подписаться на тему | В закладки | Для печати | Известить друга Предыдущая тема | Следующая тема
Королёк Цитата Жалоба
Иногда заходит
Цитата
Заголовок сообщения: Отречение от христианской верыСообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:48
Аватар пользователя

Последнее посещение:
12 фев 2015, 14:41
Зарегистрирован:
16 янв 2015, 20:24
Сообщения:12
Пол: Женщина
Репутация: 0 [ ? ]
Здравствуйте. Я заранее прошу прощения, если я пишу не туда, куда следует или если я нарушаю какие-либо правила. Но я бы хотела спросить совета и помощи.
В детстве меня крестили. Но я сама никогда не была особо верующая. Именно в том, что касается христианства. Пока я была несовершеннолетняя, никто и слышать не хотел о том, что я хочу отречься от креста. Но теперь мне сказали "Поступай, как знаешь", и я хотела бы отречься от креста и, возможно, принять другую веру, более близкую мне.
Пожалуйста, подскажите, возможно ли это? И как это происходит?
Я видела похожее обсуждение, но не совсем поняла все комментарии.

_________________
Candidior lacte


Наверх

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отречение от христианской веры

Сообщение LCF » 04 апр 2015, 14:32

Королёк писал(а):Здравствуйте. Я заранее прошу прощения, если я пишу не туда, куда следует или если я нарушаю какие-либо правила. Но я бы хотела спросить совета и помощи.
В детстве меня крестили. Но я сама никогда не была особо верующая. Именно в том, что касается христианства. Пока я была несовершеннолетняя, никто и слышать не хотел о том, что я хочу отречься от креста. Но теперь мне сказали "Поступай, как знаешь", и я хотела бы отречься от креста и, возможно, принять другую веру, более близкую мне.
Пожалуйста, подскажите, возможно ли это? И как это происходит?
Я видела похожее обсуждение, но не совсем поняла все комментарии.
1. проблема в том что при крещении детей попы используют черный обряд блокировки развития ребенка, цель действий попа - сделать недоразвитого раба- невольника из человека, что бы он не никогда не знал истины, а работал как белка в колесе.Попы работают на еврейского божка ягве-саваофа ( дьявола) Мы живем в России, мы РАСА и никакого отношения к нам евреи не имеют, тем не менее что мы слышим при крещении
http://www.youtube.com/watch?v=sMrOPHFVQBA

2.захват веры был произведен евреями 1000 лет назад каганом владимром( рабичем) что был сыном малки ( иудейки ключницы) , он обрек страну на междуусобные войны за веру ,он такой же как порошенко на украине, только этот учит укроповской мове.

3. Что бы снять с себя блокировку надо постараться, надо идти к славянским волхвам, они знают как сделать. Хотя я встречал много крещенных у которых верхняя чакра раскрылась и они уже не носят на себе нательные кресты с символом убийства человека.Сейчас начался день Сварога, и энергия ЯН наполняет всё вокруг, снимает блокировки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»