Транс-ключ к открытию силы мага.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение tebriz » 17 янв 2012, 17:49

Lusy, когда вы улыбаетесь ваш собеседник тоже иногда(или всегда), улыбается. Когда кто-то зевает-тоже хочется зевнуть. Это называется непроизвольным внушением. Когда гипнотизер(ша) "прокручивает в своем воображении картинки, заряженные эмоциями, его(ее)зрачки расширяются и это видимый признак наступившего транса. Собеседник не осознает, (не улавливает) сознанием такое изменение размера зрачков гипнотизера и бессознательно "ведется" в наступление транса. Такое расширение зрачков используют не только гипнотизеры и цыганки, но и некоторые "продвинутые" в психологии девушки, для очарования того, кто им интересен. А само слово "очарование", или по французски-ШАРМ это термин принятый в гипнологии для обозначения гипнотического транса средней глубины. Основатель психоанализа Зигмунд Фрейд в молодости был гипнотизером и даже считал гипноз и влюбленность тождественными состояниями психики человека. Транс это когда ты сама с собой. Гипноз -это транс вдвоем. Хочешь узнать больше -задавай вопросы. Думаю тема интересна многим.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Юж@нин » 28 янв 2012, 09:49

Кстати о трансе viewtopic.php?f=34&t=73433 :telephone: точнее о дороги к нему :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Aglaida » 05 фев 2012, 14:47

Я часто придумываю истории у себя в голове... Перед сном я без этого вообще не могу. Когда дочитываю книги я ещё сутки живу в их мирах, додумываю, что будет дальше. Читаю книги как правило по настроению и на совершенно разные темы. Я пыталась писать книги, но то количество эмоций которое хочется описать не всегда получается грамотно и понятно изложить. Проще сочинять в голове. Иногда я настолько погружаюсь в "свою" историю, что могу заплакать или заулыбаться как дурочка...

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение tebriz » 05 фев 2012, 15:33

Это качество присуще всем великим писателям.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Psy.D. » 12 фев 2012, 07:22

Транс очень опасное состояние... Видимо автор говорит не про транс, а про глубокий транс, т.к. в лёгкий транс входит любой и в любом возрасте (например состояние "задумался" - лёгкий транс, и почти вид медитации :) ).

НЛП, гипноз и прочее хорошо проходит над теми людьми, кто находится трансе... Их проще задурить, они лучше верят в фокусы...

Трансы используют в деструктивных сектах для разрушения психики...

Если вы натренируетесь входить в транс, есть вероятность что вы будете лучше в него "проваливаться" и вас будет проще в него ввести. А значит проще вами манипулировать.

Передача информации в трансе (и её усваивание), потенциально, идёт лучше. Но учитель нужен очень хороший - тот кто не воспользуется уязвимой психикой для отъёма денег и тот кто умеет поддерживать правильный транс...

Есть понятия "боевой транс". Очень полезное состояние для воинов, наверное...

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение tebriz » 12 фев 2012, 10:23

В естественном трансе находится младенец. И он полностью зависит от матери. Жесты, мимика, слова матери -влияют как неодолимое внушение. Благодаря трансу, младенец учится, и очень быстро, говорить и- всему на свете, от своей матери. Взрослый человек в трансе уподобляется младенцу, когда транс вызван "обрядами магии" или гипнотизером на гипноз-шоу. А быть "младенцем", значит "делегировать" ответственность и защиту от "трудностей жизни" тому, кто "наводит транс". Поэтому взрослые люди и тянутся к "магии", чтобы хотя бы на некоторое время вернуться в безмятежное и беззаботное состояние младенца, защищенного "крылом матери".

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение SphereOfDestiny » 14 фев 2012, 00:03

Согласен с названием темы.
Транс-ключ к открытию силы ...
100%

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Psy.D. » 15 фев 2012, 23:03

Транс - ключ к открытию уязвимостей!)

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение tebriz » 16 фев 2012, 09:35

Точнее- транс имеет два вектора силы. Один -к уязвимости. Другой -к паранормальным способностям. Того, кого природная предрасположенность толкает к магии, должен учитывать и контролировать оба вектора силы транса.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение tebriz » 26 апр 2012, 15:24

Когда вы создаете зрительную галлюцинацию, то есть "картинку" в своем воображении, то уже само-погружаетесь в транс. То есть, частично или уже полностью отключаетесь от окружающей вас реальности. У некоторых людей, и чем младше, тем сильнее, такая способность проявляется легко. Сидящий напротив вас человек, наблюдая за вами, тоже непроизвольно погружается в такой же транс. Так сказать, подражая вам, в следствии своей внушаемости, большей или меньшей. Так бывает и в других ситуациях: один зевнет и другому хочется и он не может удержаться. Один захотел в туалет и его другу, тоже вдруг, захотелось. Эти физиологические реакции можно продолжить сколь угодно долго. Транс-тоже физиологическая реакция на те или иные стимулы. Например, при молитве в церкви многие верующие погружаются в транс и взаимно "индуцируют" общий совместный транс. Все ритуалы магии и ритуалы всех религий, в той или иной степени, стоят на фундаменте трансовых взаимных погружений. Транс уводит от осознания реальности и является лекарством для души от "трудностей жизни". В гипнозе транс возникает сначала у гипнотизера, а после "перекидывается" и на клиента гипнотизера. Гипноз-это транс вдвоем. В любви, тоже, транс вдвоем. Вот почему, еще Фрейд, будучи сам гипнотизером в начале своей врачебной карьеры, назвал гипноз "неограниченным любовным самоотречением..." Транс, любовь и гипноз звенья одной физиологической цепочки, ведущей прямиком к магическому восприятию мира.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Parzifal » 26 апр 2012, 15:55

tebriz
интересно пишете и Ваш опыт интересен! :wink:
Но не хотите ли Вы всё свести к психологии и к психиатрии?

А когда внушение получается передать тому человеку, который нас не видит, да и вообще никогда не видел и живёт на большом расстоянии от нас? Никогда он наших зрачков не видел... голос тоже не слышал... может, буквы в таком вот сообщении на форуме гипнотизируют? Конечно, использую визуализацию - для себя я это называю ментальной проекцией - и тогда чувствую, что действительно живу, живу интенсивнее и ярче, чем та тусклая обычная жизнь людей, называемая жизнью...

Что толкает к трансу, к самовнушениям и внушениям на среду? Наверное, стремление к самореализации, раскрытии, скрытая потребность к власти и славе... выполнить своё предназначение...

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение ОгнеБард » 26 апр 2012, 16:03

tebriz, сам транс, его понятие и польза сильно субъективны. На самом деле есть множественные описания пределов, коэффициента полезности данного вида взаимодействия. Отсюда далеко не всегда транс и его составляющие зависят от "погружения в картинки". Более того что есть эти картинки? Результат энерговиузализации и, отсюда, ваших вычислений и, так сказать, часть вашего "внутреннего интерфейса" или же это спонтанные побочные результаты, серия стихийных вычислений, прожденная чем - то что не относится к тому ради чего вы "попали в транс"? От того что это и каковы его причины зависит коэффицент полезности такого действа. Стоит гвоорить не о том что транс - это "часть мага", а о том какова мера полезности, коэффициент опасности для того кто этим занимается неправильно, а также указать полезные и, что важно, объективные источники на эту тему, ибо много их.

Разумеется, всегда можно ограничится и своим опытом. В этом нет ничего неправильного. По правде говоря это нормально что каждый исходя из своих индивидуальных особенностей выводит свою формулу. Но важно указать что она своя и не будет годна всем. Это почти как физика, но с эдакой долей субъективности этой "физики" для каждого.

Почему я гвоорю о необходимости раскладки вопроса в плане коэффициента? Мое (лично мое на основе опыта) мнение заключается в том что молодому новичку важен вектор. важно понимание коэффициента полезности. И в разделе "что такое магия?" конкретика не будет личной. Важно лишь чтобы то о чем вы говорите было подтверждено вашим опытом. Вы, в принципе, о своем опыте и его мере сказали и это. к слову, правильно и даст понимание того стоит ли учитывать ваши данные.

Однако . я считаю, всегда должен быть рост. Поэтому не воспринимайте сказанное как негативную критику. Это конструктивные советы которые мне кажутся вполне логичными. Вы точно также вправе решать учитывать ли указанные погрешности или же нет, все же в итоге вы хозяин своих желаний и предпочтений.

Теперь еще немного о трансе: В целом, стоит осторожно подходить к вопросу транса и сформировать для начала у себя четкое понимание того где есть транс, а где какие - то побочные мысли. Такие побочные мысли без итогового выхлопа КПД часто именуют воображением. На деле даже воображение - это результат скрытых быстрых вычислений и приведение их в понятную вам форму. С трансом все сложнее: Он может либо давать более широкое представление (без КПД как воздействия, но с КПД сенсорным, тоесть с возможностью либо лучше понимать происходящее в понятной вам форме либо это более широкая и более точная мера вычислений). Стоит осторожно подходить к методикам транса. Ни в коем случае не прибегать к тем у которых высокая доля известных побочных результатов или которая основана на физических препаратах вызывающих галлюцинации. Ваше тело. ваше внутреннее я - это то без чего вам не помогут все эти вычисления и картинки. Платить за более широкие вычисления и понимание невозможностью их применить из-за того что вы не учли риск - вот что встречается так часто, так много.

Отсюда транс - это своего рода инструмент. У него могут быть в зависимости от его вида разные характеристики. Определенные виды такого инструмента должны иметь у вас четкое "табу" ввиду их опасности.

Что касается воображения: Оно тоже является инструментом. Иногда, кстати сказать, недооцененным. Но многие порой и переоценивают его и используют эффект подмены. считая, что оно и есть инструмент. на деле это может быть вычислительное и иногда сенсорное восприятие без какого - либо конкретного КПД. Это часть "интерфейса" вашего восприятия. Если вам показать что - то у чего нет понятных аналогов вы сможете понять что это? вы будете искать схожести с тем что вам известно. понятно. Воображение - это именно то что непонятное пытается сделать для вас понятным. Но иногда сложно понять что это и имеет ли оно какую - то ценность.

Поэтому научитесь следить за своим воображением, понимать его закономерности и суть его происхождения. Выстройте пределы доверия к нему. Оцените не является ли воображение на дле энерговизуализацией, но прежде чем сказать что это так - проверьте это.

Расчеты, учтение деталей, большое внимание и изучение вопроса, грамотное стратегическое и тактическое планирование своих действий - то что сделает вас более грамотным в освоении не только транса, но и других дисциплин и моментов.

Моя формула взаимодействия и понимания - не единственно правильная, так как для чьих - то возможностей есть другие методы понимания. В конечном счете для вашего восприятия могут быть и другие, более понятные источники. Смотрите сами насколько. по вашему мнению, все близко вам по логике и взаимосвязям.

Вы хозяева своих действий и вам решать насколько мои слова могут верными и правильными, а насколько - нет.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение tebriz » 26 апр 2012, 18:04

Ветеран, гипноз -это своего рода инструмент, с помощью которого можно выпустить из подсознания скрытые там паранормальные способности, в том числе и телепатические. Такие вот опыты были весьма популярны на заре научного изучения гипноза-в последней четверти 19 века. Сегодня о них подзабыли. Я познакомился с соответствующей старинной литературой еще в начале 90-х годов прошлого века. И сам "заболел" такими опытами с добровольцами. Не я один. Так профессор Леонид Гримак утверждает, что 66 % женщин в гипнозе становятся "экстрасенсами" и медиумами. Сразу и вдруг. Без какой либо тренировки. Поставленный на весы человек в глубоком трансе теряет вес тела, частично левитируя. Я сам делал такие опыты со студентами медколледжа в Астрахани в начале 90-х годов. Видел как весы сбрасывали несколько кг от нормального веса испытуемой. Разве это не магия? Отсюда недалеко об мысли о полетах ведьм. Перед полетом на шабаш, ведьма погружалась в глубокий транс, применяя наркотическую мазь. И теряла вес тела. Тогда это считалось признаком колдовства. Сегодня это-левитация. На способности в трансе воздействовать по фото на другого человека строятся, так называемые привороты. Эта волна уже затопила интернет и раздувается неимоверно.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение ОгнеБард » 26 апр 2012, 18:25

tebriz, вы говорите о положительных моментах, однако вы не говорите о возможных побочно - отрицательных. При взгляде на такие слова тому кто с этим не знаком может показаться что он обретет способности, что ему не надо бояться ничего побочного. Прочно. легко, безопасно. но, увы, некоторые во время гипноза по разным причинам либо сходят с ума, либо частично получают психический урон. Их способности же тоже в итоге будут сомнительны: Для субъекта они могут быть неоспоримы, но вопрос в том будет ли от таких способностей реальный КПД или же это коварная критическая ошибка...

А что касается слов "это ли не магия?" отмечу что само пониятие магии да, широкое. Но одних способностей мало. Можно иметь грандиозные возможности и сжечь ими себя и окружающих без всякой на то причины. Притом иногда просто потому что имеющий их радуется. Он может думать: Я маг, магия - это когда я умею левитировать/поднимать предметы взглядом/наводить страшную порчу. И тут включаются стереотипы, потаенные желания...Все спутывается и индивидиум теряется. По вашему если дать тому кто не знает что такое пистолект "Макаров" с заряженной обоймой, думаете это безопасно7 В теории такой индивидиум даже может не покалечить никого. И даже применять поназначению, например. в целях самообороны. Но не гораздо ли безопаснее вначале объяснить что это такое, сказать чем оно будет опасно для окружающих, а потом говорить о практике и о том чтобы те "стали магами и экстрасенсами". Создается ощущение что для вас все это исключительно - хороший, полезный дар. Но это будет хорошим и полезным при грамотном подходе, при теории. И безопасными методами, ибо нет ничего опаснее экстрасенса с вывихнутой на бекрень "крышей". Такой может после гипноза убить человека просто чтобы "сатану призвать" или оправдывая это тем что так он повышает свои способности. И такое было и такое знаем. Гипноз - это хороший способ сыграть в игру под названием "ящик Пандоры". Ставка в этой "игре" чье - то хорошее будущее.

Я же считаю что уж лучше "красивая синица в руках" чем непонятный журавль в небе, который еще и может быть на деле орел, которого по недопониманию приняли за журавлю вдалеке. А орел ведь может и долбануть клювом по вам что есть силы...
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение tebriz » 26 апр 2012, 19:29

ОгнеБард, охотно подпишусь под вашими словами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Акта Старшая » 30 дек 2014, 12:28

это крайне знакомая для меня тема. постоянно впадаю в транс. обыкновенно у меня получается впадать в него, как описала ув. Шуламит. только с книгами у меня даже всё сложнее получается. когда читаю, я будто погружаюсь в мир произведения (вижу главных героев, их действия, своими глазами вижу пейзаж, описываемый в произведении и тд). это происходит настолько реалистично, словно я сама вижу и переживаю всё то, что переживают главные герои.
да и когда писала роман, я полностью пропускала через себя эмоции моих персонажей... это сильно, но в то же время страшно одновременно, особенно когда описываешь что-то ужасающее, н-р избиение до полусмерти, клиническую смерть и тп.
по поводу автобуса - один в один, как у меня.
также иногда иду по улице, включу музыку, и растворяюсь в своих мыслях, таким образом впадая в глубокий транс (наверное). т.е. я на инстинктивном уровне знаю, куда идти, поэтому я не заморачиваюсь по поводу дороги и не опасаюсь пойти не туда в таком состоянии.
и ведь забавно, я всегда считала, что это просто воображение разыгрывается! :smile: а когда прочла эту тему, всё, наконец, встало на свои места)))
эх, научиться бы управлять этим... ведь, как я поняла, "трансирую" я постоянно и каждый день. да и получается это в крайне реалистичной манере.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение NoMag » 17 мар 2016, 19:32

Вы похоже воображение и фантазию с трансом перепутали)
Вот когда человек устал и в стену уставился и ничего вокруг не видит и не слышит. Вот это транс.
Или как выше уже писали. Например в сектах, тоже и шаманы делают. Когда тело им не подчиняются. Поэтому "беснуются".
Транс это отрешенность.
Знающий истину, не принимающий её.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Транс-ключ к открытию силы мага.

Сообщение Yaisa » 17 май 2016, 11:03

Мои мечты-визуализации уже сбывались...сегодня произошло что-то странное, сном это назвать сложно так как выйдя из этого состояния я поняла что все же не спала. Это был разговор с человеком...закралось подозрение, может это не мой сон, а его... Вообще вижу вещие сны довольно часто, но это был не сон, а полубред какой-то.... Как воспринимать увиденное понятия не имею...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»