Как найти Учителя?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Parzifal » 01 дек 2018, 19:19

Rick писал(а):
04 июн 2018, 02:02
Но опущенность и жертвенность мешают гораздо сильнее, да и просто не вяжутся как-то с любыми высотами (в т. ч. и духовными)

Опущенность? Извините, но если думать такими категориями, то даже думать о духовных высотах пока что будет святотатством... до добровольной жертвы ещё надо дорасти...

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:33
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти Учителя?

Сообщение krokodilaaaaaaa » 01 дек 2018, 19:26

Parzifal писал(а):
01 дек 2018, 19:19
до добровольной жертвы ещё надо дорасти..
вот именно. чтобы учиться надо дорасти до этого. я прям вспомнила - почему я никогда не хотела этому учиться, потому что ну вот нет во мне этой добровольной жертвы.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:20
Репутация: 3
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Лагерта » 01 дек 2018, 19:28

krokodilaaaaaaa писал(а):
01 дек 2018, 19:15
а кто вообще определяет? может некоторым нравится расжевывать. сидишь и жуешь и это медитируешь и на звезды любуешся а потом того.... не буду писать. а то как то пошло выходит.
Я и Учитель определяем наши взаимотношения. Свое отношение к ученичеству я написала, если кого-то из Учителей я заинтересую мне ответят, ну на нет как говориться и суда -нет.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:33
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти Учителя?

Сообщение krokodilaaaaaaa » 01 дек 2018, 19:40

Лагерта писал(а):
01 дек 2018, 19:28
ну на нет как говориться и суда -нет.
почему нет. очень даже есть. за каждым нет стоит предварительный суд, ну тобишь судейство. ну то бишь смекнули.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:20
Репутация: 3
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Лагерта » 01 дек 2018, 19:49

krokodilaaaaaaa писал(а):
01 дек 2018, 19:40
почему нет. очень даже есть. за каждым нет стоит предварительный суд, ну тобишь судейство. ну то бишь смекнули.
Не суд, а выбор. Выбираю я, выбирают меня или не выбирают, право каждого.
Вы то чего свое ценное время на меня тратите?

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:33
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти Учителя?

Сообщение krokodilaaaaaaa » 01 дек 2018, 20:02

Лагерта писал(а):
01 дек 2018, 19:49
Не суд, а выбор.
а что есть суд? если не выборприемлемого, то есть правильного, а значит противное - становиться неправильным. как ни крути - все суд. если решение уже принято. вне ситуации.
Лагерта писал(а):
01 дек 2018, 19:49
Вы то чего свое ценное время на меня тратите?
а мое время бесценное. торгаши в торговой лавке :smile: :smile: :smile:

а вообще да - надоело все. прям приковали меня к этому зачарованному форуму :cry: :cry:

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:20
Репутация: 3
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Лагерта » 01 дек 2018, 20:41

krokodilaaaaaaa писал(а):
01 дек 2018, 20:02
а что есть суд? если не выборприемлемого, то есть правильного, а значит противное - становиться неправильным. как ни крути - все суд. если решение уже принято. вне ситуации.
Это Ваша трактовка и сугубо Ваше понимание. Суд опирается на закон, суд предполагает только два состояния "виновен" или " не виновен" в независимости от времени вы либо нарушили либо нет. Закон един для всех. А выбор является сознательным принятым решением человека, которое зависит от его нравственных ценностей и убеждений. Как мы понимаем все люди разные, и ценности, опыт, уровень нравственности у всех разный. Так что каждый ищет шапку по себе и к суду это совершенно не имеет никакого отношения.
Вы, безусловно можете считать иначе, это ваше право выбора.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Rick » 04 апр 2019, 04:03

Parzifal писал(а):
01 дек 2018, 19:19
думать о духовных высотах
Для меня духовность - это список качеств. Например, быть внутренне в точности таким же высокодуховным, как Тeльмaн Иcмaилoв.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Nellinka » 06 дек 2023, 18:13

Лично меня с моим учителем свёл один человек во время учёбы в колледже. У меня тогда была киста в голове, а мой учитель сделал так, что она рассосалась, что меня очень впечатлило и появилось желание у него учиться, а учитель не отказал мне в обучении...дааа, давно это было...правда к тому времени я уже научился контролировать погоду на улице и практиковал кое-что из йоги и даосских практик.)))

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 511
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Hes » 06 дек 2023, 18:52

Nellinka
было...правда к тому времени я уже научился контролировать погоду на улице и практиковал кое-что из йоги и даосских практик.)))
Наколдуете нам на завтра +25 по России?
Вот когда в лютый мороз сможете наколдовать летний день, тогда и считается управление погодой, остальное-самовнушение.
Даже смешно, мальчик из коледжа умеет управлять погодой, не иначе сын Зевса

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 511
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Hes » 06 дек 2023, 19:00

меня тогда была киста в голове
Новообразовавшиеся кисты у молодых и здоровых людей легко сами рассасываются, достаточно быстро; маленькие узелки до 3 месяцев, например. Это вообще обычный процесс в организме по формированию и рассасыванию кисты
Вот киста с кулак-это другой вопрос, но если бы такая в мозгу была-думаю, Вы бы на операционном столе лежали, если бы туда вообще дошли)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Nellinka » 06 дек 2023, 21:19

Hes писал(а):
06 дек 2023, 19:00
Новообразовавшиеся кисты у молодых и здоровых людей легко сами рассасываются, достаточно быстро; маленькие узелки до 3 месяцев, например. Это вообще обычный процесс в организме по формированию и рассасыванию кисты
Вот киста с кулак-это другой вопрос, но если бы такая в мозгу была-думаю, Вы бы на операционном столе лежали, если бы туда вообще дошли)
Ну, не знаю, мой учитель это сделал где-то через месяц после медицинского обследования, а после того, как он проделал то, что проделал, повторное обследование показало что кисты больше нет и это очень даже удивило врачей. Кстати, киста была в височной области и, как сказали врачи, следствием родовой травмы, то-есть она у меня была с самого детства и до того момента, пока учитель не сделал так, что она рассосалась...а вот Ваши то не обоснованные выводы о моей кисте откуда? По крайней мере, свои слова я могу подтвердить записями в моей медицинской карте и снимками МРТ.)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Игрок » 07 дек 2023, 09:58

Nellinka
и другие участники темы, воздержитесь от перехода на личности!

Хорошего мастера как раз характеризует умение отстоять свою т.з. без перехода на личности.

Прочитала сообщения и ни у кого не увидела рекламы, так что успокойтесь пожалуйста.

Nellinka
практики-мастера форума (акцент на слове "форума") могут оставлять свои контакты для взаимодействия. Если человек в течении длительного времени показал, размещая свои сообщения, что он как минимум адекватен, может быть интересен и полезен другим пользователям, то администрация разрешает завести ему личную страничку с указанием контактов для индивидуального общения. А что он делает на своих собственных сайтах, каналах, в соцсетях и при личном общении - это уже его исключительно личное право и ответственность.

Наша задача следить за соблюдением норм законодательства именно на форуме. И мы это делаем. Размещение информации о себе, своих интересах, своих контактов не является ни рекламой ни скрытой рекламой. Так же не является рекламой упоминание о своих учителях в контексте сообщения, если это сообщение не преследует целью расхвалить своего учителя как лучшего из лучших и направить к нему.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Игрок » 07 дек 2023, 14:55

Nellinka писал(а):
07 дек 2023, 14:34
А специальная тема для такого общения есть? Если есть, то давайте перейдём в неё и пообщаемся там...
Найдите подходящую во флудилке. Тему чищу. Еще раз разведете флуд не в избе ментальне (флудилке), будут выданы письменные предупреждения от которых не далеко и до бана.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»