Как выключить внутренний диалог

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 20 мар 2010, 16:58

Ваш рассказ мне будет чрезвычайно полезен, ведь не понятна сама дорога и та точка где ты стоишь, всегда кажется ты дошел, но всегда приходится идти дальше
Понял ваш вопрос так - в чём вижу смысл своей жизни? Смысл жизни вижу, в познании окружающего мира, таким каким его создал «высший разум». Единственно о чём я сожалею – так это то, что жизнь короткая :)
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 21 мар 2010, 21:45

Хенк S. Я не «видящий», я «знающий»
Расмешили.
Так какими колдовскими делами я занимаюсь интересно.А то живу и сама не знаю,когда я колдую.Может в астрале?Отвечать придется за слова.Не отстану. :yes: :yes: :yes:
Знающему не надобно познавать.Вы сами себе противоречите.
Жихарка -А лиса -то меня вовсе и не собиралась кушать.Она калачиком была. Только не доиграли мы с ней.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 22 мар 2010, 17:04

Амина писал(а):Хенк S. Я не «видящий», я «знающий»
Расмешили.
Так какими колдовскими делами я занимаюсь интересно.А то живу и сама не знаю,когда я колдую.Может в астрале?Отвечать придется за слова.Не отстану. :yes: :yes: :yes:
Знающему не надобно познавать.Вы сами себе противоречите.
Вы хотите учинить мне разборку? За что? В чём я провинился перед вами? Может в том, что не пошёл у вас на поводу и перестал отвечать на ваши назойливые письма? Судя по всему вы не только со мной испортили отношения на форуме… Соблюдайте параллельность…
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 22 мар 2010, 17:50

Henk извините, я крайне непонятно пишу... "Про дорогу и точку на которой остановился, но всё равно это не конец", я про сам ВД, поначалу когда расслабился - показалось всё предел, а потом оказалось что с мыслями требуется работать ещё больше. Мне интересно на каком этапе вы, потому как наверняка работали больше меня, только и всего.
Ну а раз пошла такая пьяна, про смыслы жизни, то я свой вижу в посильном доведении до людей "правил игры", и воспитании детей таким образом чтобы они жили и не противоречили этим правилам, получали удовольствие от самой жизни, а не от декораций, ну и сам конечно стараюсь, только вот уже много прожил слепым, надеюсь что на самом деле - человек понявший (принявший) всё - будет жить вечно, или по крайней мере долго (как Иов), вот такая цель жизни - "умереть пресыщенным днями в кругу своих счастливых детей".
Да у всех так, цель жизни - смерть, и чтобы там каждый не выдумывал на этом промежутке, цель уже поставлена, и пройти мимо неё дальше, или не достигнуть её у нас не получится. Этот ответ всегда избавит меня от вопроса, "Достигнешь, а что потом будешь делать?")))
Каждому воздастся по его заслугам

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:53
Репутация: 0

Сообщение Лиса0509 » 22 мар 2010, 19:07

а что там за фигуры ссылки не открываются :'(

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 23 мар 2010, 08:14

ВОВАН
По поводу ВД.
Когда я его остановил, произошли перемены, которые даже не с чем сравнивать…
Хлынул огромный поток информации… Какой? Представьте, что информация приходящая из вне трехмерная и не выражена чувствами и словами…
Наше сознание вначале охватывает весь информационный блок, а потом начинает с ним делать следующее-
Во первых – останавливает все процессы (мыслеформа движется !). Происходит дискретное сканирование мыслеформы… (определения всех используемых мной понятий можно найти в нете).
Во вторых начинает как бы проецировать образ мыслеформы на плоскость.. Мативируя мы пытаемся построить макет мыслеформы.. ВД очень сильно отличается от этого… В ВД основа построения мысли – логика и причинно-следственная связь… Вот где то так.

Лиса0509
Постараюсь восстановить все картинки..
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 23 мар 2010, 12:07

Henk, месяцев 5 назад я очень интересовался тут, что будет с человеком если надолго останавливать ВД, и насколько долго можно вот так держаться без пилений опилок, ведь обычно ответы на интересные вопросы есть сразуже, но мы им отчего то просто не доверяем.
Да, ты получаешь ответы на интересующие вопросы как то без обдумывания, просто ответ, который можно потом проверить, и построить к нему логическую цепочку - "оправдание" эдакое, хотя обычно строится цепочка, а в конце ты выходишь на ответ. Что-то типа интуиции, причем ты в это веришь и не сомневаешься. Удивительно конечно. У меня из заметного - глаза стали видеть почетче и както подругому, без затуманивания, ярко, резко, ну как сравнить обычную ТВ картинку и HD, но обязательно должно бы что-то ещё подключиться, пустым место не остаётся.
Каждому воздастся по его заслугам

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 24 мар 2010, 12:00

Сколько можно прожить без ВД? Трудно сказать… Такой эксперимент не пробовал ставить. Но то что не долго, это точно… В конце появляется страх потерять связь с телом… Со временем все равно происходят изменения – ты как бы и тут и там одновременно)))
По поводу «подтверждение фактов»… Вначале приходится проверять, потом просто появляется уверенность.
Вам приходилось управлять намерением других людей или управлять предстоящими событиями?
Например – вы формируете намерение, и событие происходит…
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 24 мар 2010, 12:30

Дальше предчувствий я не прошел. Предчувствия как что закончится, что надо делать, а что пустое будет в итоге, ну и так - тренеруюсь в метро, стабильно угадываю кто встанет, люди которые со мной ездят в шоке, как так встаю практически всегда рядом с человеком которому выходить на следующей, хоть читает, хоть спит, хоть чего - "встал и вышел", мне сидеть не принципиально, и даже не хочется, так - просто.
Меня поначалу тошнило от возникающей в голове пустоты, сейчас перестало.
Каждому воздастся по его заслугам

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 24 мар 2010, 22:44

Хенк "Вы хотите учинить мне разборку? За что? В чём я провинился перед вами? Может в том, что не пошёл у вас на поводу и перестал отвечать на ваши назойливые письма? Судя по всему вы не только со мной испортили отношения на форуме… Соблюдайте параллельность…"

Я теперь с Вами перпендикулярность буду соблюдать.Назойливые письма.А кто тему открыл? Может это я начала тут обучение с пирамидами.У Вас Хенк проблемы с чувством соб.ВАЖНОСТИ.Это Вам будет мешать.Обозвали меня колдуньей,а ответить не можете.Нечего заниматься обучеием,если не можете отвечать на возникшие вопросы.
А то,чуть ли я не избранная была ,а теперь колдунья.Я не колдую Хенк,я хорошо диагностирую.И вижу Вас на сквозь.
Жихарка -А лиса -то меня вовсе и не собиралась кушать.Она калачиком была. Только не доиграли мы с ней.

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 24 мар 2010, 23:53

Я не колдую Хенк,я хорошо диагностирую.И вижу Вас на сквозь.[/quote]
Я так же провожу диагностику и скажу так- не у всех ее можно провести- попадаются-закрытые экземпляры и я горорю не о магии-а о природе- от рождения- считать с них- себе дороже... 8) 8) 8) :yes: :yes: :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Leila-Aisha » 25 мар 2010, 16:21

Извините если повторяю сказанное, если это уже обсуждалось.

Раньше я тоже практиковала остановку ВД, но начала это с рекомендации одной тетки с одного сайта,
там надо было представить чистый зеленый фон, или чистую космическую пустоту черную со свечей перед вами. И все мысли которые появляются проявляются как помехи на экрани либо как посторонние предметы и мусор, которые портят картину. и их легче так отследить.
В мыслями справились. Но оказалось что есть эмоции, их тоже надо локализовать и рассеять до полного исчезновения.

Также, где то нашла метод, похожий на йоговский, очищение всех 5 чуств по отдельности. И потеряла его, не знаю где искать.
Помогите кто про него знает.
Это был наверное самый действенный способ. Вернее не способ, а помогающие приемы.

И еще, хотела спросить, получается одно соостояние как бы транса, - когда просто тупо насильно отключаешь мозг,
а иногда получается состояние ясного ума и отсутствия суждения. Но оно очень неустойчивое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 25 мар 2010, 16:45

а что вообще понимается под внутренним диалогом?

я по своим наблюдениям могу выделить 3 вида мыслительного процесса:
1. восприятие окружающего, когда мы захвачены происходящим и фактически не знаем, о чем думаем.
2. фантазия, когда мы намеренно или по привычке думаем в определенном направлении. даже логическое рассуждения я бы отнесла к фантазии. то есть, когда мы на самом деле общаемся сами с собой словами ) это судя по описаниям и называют внутренним диалогом, когда человек сам с собой пережевывает свои проблемы и т.д.
3. медитация, если это можно так назвать. это когда ни 1, ни 2 не происходит, и мы вдруг погружаемся в состояние, в котором мы думаем о чем-то, что порой сложно сказать словами, это состояние посещает нас как-бы само, и мысли такие приходят как-бы сами, и это дает отдых и телу, и мозгу.

как я понимаю, под остановкой внутренного диалога понимается это третье состояние.

есть просто какая-то абсурдность в этой фразе - остановка внутреннего диалога - то есть мы вообще сидим как овощи и созерцаем какую-нибудь свечу ))

просто наш мозг умеет думать по-разному. в состоянии 1 он активно воспринимает, в состоянии 2 сам себя развлекает, в состоянии 3 он думает эффективно, быстро, масштабно, объемно и очень прогрессивно, то есть сильно вперед... интиуция тоже относится к этому состоянию 3... и потом как тут выше написано, мы переходим в состояние 2 и растолковываем себе словами, что нам там пришло в голову...

в общем, смысл в том, что диалог нужно все-таки не выключить, а переключить :D
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 25 мар 2010, 17:36

Амина
Мне не понятна ваша реакция – почему вас раздражают мои посты?
Персонально к вам у меня нет ни неприязни, не приязни… И если бы вы «не перебегали постоянно мне дорогу» то поверьте, про вас даже не вспомнил бы никогда…
Вот сежу и думаю, что с вами творится что то непонятное…
Так обычно ведут себя люди не воспитанные.. Благо Интернет способствует такому поведению… Вы считаете, что можете оставаться абсолютно безнаказанной оставаясь инкогнито?
Амина, почему то мне кажется что имя .... вам больше подходит…
Во первых , я не собираюсь и не собирался быть чьим то учителем – вы об этом прекрасно осведомлены из моего письма. Тема как вы заметили, открыта не мной…
Метод, описываемый тут, очень эффективный и вы это прекрасно знаете…
Но есть одно «НО» - я вам рассказываю о нём, даю пошаговые инструкции, а ВЫ можете следовать им или не следовать – «Дело Добровольное» -вы хоть это можете понять? Метод разрабатывался для самообучения….
По поводу «сакральных мест».
Говоря о сакральных местах в вашем городе – Казани я упомянул его древнюю историю.
Так для всех православных Казань – место явления Казанской иконы божьей матери.
Похоже вы видите и слышите то что сами хотите.. и дальше улицы ........ город не знаете..

Захария
Я так же провожу диагностику и скажу так- не у всех ее можно провести- попадаются-закрытые экземпляры и я горорю не о магии-а о природе- от рождения- считать с них- себе дороже.
В природе это выглядит так -
http://www.solarnavigator.net/films_mov ... r_fish.jpg
http://www.animalpicturesarchive.com/Ar ... 799528.jpg
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 23 май 2010, 16:08

Решил вернуться к данной теме т.к. поступают вопросы
1. Можно созерцать треугольник с точкой сначала наяву, т.к с визуализацией не все хорошо удается.
2. Треугольник надо располагать вершиной как - произвольно или вниз, вверх?
«Метод треугольника и точки» возник на основании наблюдений за результатами опытов по остановке ВД. Метод опирается на естественные процессы, происходящие в нашем сознании.
Нет особой необходимости тренировать своё воображение, чтобы представить треугольник и точку. ТРЕУГОЛЬНИК – простая геометрическая фигура правостороннего вращения. Если вы открываетесь для внешней информации, вы легко его представите. Если вы, чем то скованы, у вас есть комплексы вызывающие страх, неуверенность вам будет тяжело представить эту фигуру. Вы будите видеть фигуры левостороннего вращения - КРУГ, КВАДРАТ и.т.д.
Последний раз редактировалось Henk 04 июн 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:58
Репутация: 0

Сообщение strygoy » 24 май 2010, 20:21

а картинки таки не грузятся(
Все коты попадают в рай

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 19 авг 2010, 14:26

Henk
Я уже немного запутался: треугольник нужно представлять или нарисовать на бумаге?
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 20 авг 2010, 23:16

Evridiki
Попробуйте мантры.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 21 авг 2010, 03:12

а еще можно просто , сидя в удобном кресле, смотреть на точку, нарисованную на листе бумаги... мысли уходят сами собой и ВД посмтепенно останавливается.. правда не сразу конечно же )

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 21 авг 2010, 21:30

мне так же помогают остановить ВД сильные благовония типа ладана. конечно в комплексе с дыханием

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»